Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста
Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста

14 нояб 2021 в 13:20

Исходя даже из подчищенной и незаконно утверждённой и не исполняемой властями, конституцией РФ, государство обязано исполнять волю народа, выраженную как прямо, так и косвенно (см. ст 3).
А народ говорит НЕТ! О чём говорят даже официальные статистические опросы.
Если государство продолжает ломить народ через колено, это означает конституционный переворот. Это означает, что чиновники узурпировали власть.

фдуч
14 нояб 2021 в 13:20

"Скажите, а вакцинация добровольная или принудительная?"
"Захотите - добровольная, не захотите - принудительная"

Поголовная вакцинация
14 нояб 2021 в 13:21

я не бу

14 нояб 2021 в 13:22

давайте исходить из того, что гусударство не заинтересовано в массовой гибели трудоспособного населения. а все нелепые телодвижения - это попытки замять косяки некомпетентных руководителей и желание урвать с этого деньги

Святогор
14 нояб 2021 в 13:24

Государство.... государство у нас закончилось в 1993году,в октябре. Сейчас у нас колониальное управление.Поэтому они что хотят,то и воротят.

Пётр
14 нояб 2021 в 13:28

Если хотите иметь ЗАКОННОЕ ПРАВО ПРИНУЖДАТЬ К ВАКЦИНАЦИИ ВВОДИТЕ РЕЖИМ ЧС ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ!ОСТАЛЬНОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ ИМЕЕТ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!МЫ НЕ ПОДВОРТНЕ НАХОДИМСЯ!ДЕНЬГИ ЕСТЬ?А ЕСЛИ НАЙДУ?

Пётр
14 нояб 2021 в 13:30

ЧУМАКОВ ОДДИН УЖЕ БЫЛ КОТОРЫЙ ВОДУ ЗАРЯЖАЛ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!

14 нояб 2021 в 13:32

чес говоря не понимаю, как прививка позволяет не распространять инфекцию, вакцинированный также как и остальные заражается и является переносчиком, только более опасным так как симптомы не явно выражены могут быть. также напрягает, что вакцины теперь раз полгода ставят. я не уверен, что организм может в дальнейшем справляться даже с обыкновенным гриппом, если ему каждые полгода намеренно вливать возбудитель, организм просто будет работать на износ. моё личное мнение.

14 нояб 2021 в 13:34

Все агататоры поголовной вакцинации почему-то в доле от продажи вакцины. Совпадение?

Этапы вакцинации:
14 нояб 2021 в 13:35

1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

14 нояб 2021 в 13:37

где нормальные обследования людей перед вакциной? у меня родители на пенсии и у обоих проблема с том, чтобы получить медотвод. у отца проблема с ЦНС, наблюдается в частной клинике. вакцину ставить не рекомендует. Мама после окнологии на плановый осмотр не может попасть и без одобрения врача ставить прививку не будет.

иди лесом со своей принудиловку, лучше медицину работать заставьте.

Гость
14 нояб 2021 в 13:39

Российские граждане отличаются неуважением к закону, друг к другу, наплевательским и безответственным отношением к своему здоровью.

14 нояб 2021 в 13:41

Антиваксеры ,конечно, имеют право на свободный выбор! А вакцинированные имеют право не встречаться в обществе с непривитыми!Потому и Q - коды вводят ! и правильно!

med
14 нояб 2021 в 13:43

А как обязательный полный медосмотр на работе, кто не прошел увольняйтесь

007
14 нояб 2021 в 13:45

Давайте госдуму по кругу вакцинировать! А двойную дозу Пескову и Путину ! Пускай своим примером покажет как это полезно ....

14 нояб 2021 в 13:45

"При этом для того, чтобы противостоять распространению «дельта»-штамма коронавируса, необходимо достигнуть уровня коллективного иммунитета в 80%. Если сделать этого не получится — есть риск, что на свет появится новый, еще более опасный штамм."
Кони Чумакова долго скачут. БЛАГОДАРЯ начатой относительно недавно вакцинации, УЖЕ существуют и прекрасно себя чувствуют штаммы "мю", преспокойно обходящие любые антитела. Спасибо тебе, благодетель, и твоим соратникам по разуму. Это раз.
И два. НГС, вы с вашими питерскими где такого "юриста" накопали для консультации, который не в курсе, что для официально обязательной вакцинации необходимо введение официального же карантина?!

оно действует
14 нояб 2021 в 13:49

а почему кто привился, такие злые

Сергей Николаевич
14 нояб 2021 в 13:54

В 1949 году СССР вышел из состава ВОЗ по официальной причине несоответствия деятельности ВОЗ её целям и задачам.
После выхода СССР из ВОЗ началась компания по изобличению врачей-вредителей, которые проникли в высшие органы государственной власти СССР и даже непосредственно в семью Сталина

что там
14 нояб 2021 в 13:58

что это за вакцина после которой болят суставы, поднимается температура, врачи говорят кушайте парацетамол это нормальное явление, зачем мне такое явление, если больно

Гость
14 нояб 2021 в 13:59

Не слушайте всяких тузиков~вакцинируйтесь

Survivor
14 нояб 2021 в 14:00

Добровольное согласие противоречит обязательной вакцинации. Значит кто-то должен будет взять на себя ответственность за риски. Чумаков возьмет?

14 нояб 2021 в 14:01

Интересно, что решение о том, соблюдать или нет законы страны нгс даёт непонятным юристам. Для редакции поясню - любые законы рф, подзаконные акты и нормативные документы субъектов федерации обязательны к исполнению. За нарушение - ответственность по УК или АК. Решение о законности, конституционности законов принимают не нгс, не юристы нгс, не боты не нгс, а суд. Не вводите в заблуждение граждан и не толкайте их на нарушения закона какими-то измышлениями неизвестных юристов.

Гость
14 нояб 2021 в 14:01

Обратите внимание, коронобесы заранее обвиняют
здоровых людей с крепким иммунитетом,
ведущих здоровый образ жизни.
Если они сами не хотят следить за своим здоровьем,
то начинают открыто ненавидеть здоровых людей

Александр
14 нояб 2021 в 14:01

Отлично у нас все преподносят. Вакцинация добровольная, но если прививку не поставил, то мы тебя никуда не пустим.

14 нояб 2021 в 14:02

Имеет ли государство право призывать человека на военную службу?
Имеет ли государство право взимать с его граждан налоги?

14 нояб 2021 в 14:03

Понравились рассуждения горе-юриста: Вакцинация - вмешательство, значит только добровольно, но Государство должно реализовать право....Значит вакцинация обязательная! И так правильно, и так, но в пользу Государства почему то правильнее. В общем через одно место, как все в России.

Александр
14 нояб 2021 в 14:04

Не только имеет право но и должно!

Иностранный агент
14 нояб 2021 в 14:05

Исполнение преступных приказов, законов, требований - преступление, будь они хоть сто раз "законны". Для кого-то до поры до времени было абсолютно законно уничтожать людей в газовых камерах. Сторонникам принудиловки стоит об этом не забывать!

14 нояб 2021 в 14:05

базы продавцы липы не передают, а продают мошенникам. Поэтому задумайтесь, перед тем как нарушать закон и покупать "сертификат", мало того что он вам может не помочь, так ещё и сверху заплатите среднюю месячную зарплату.
депутаты Госдумы говорят что в России нет и не будет принудительной вакцинации. Конечно нет сейчас её, а не будет потом принудительной, потому что если вакцинироваться не будут для достижения 80%, то внесут правки в закон, дело то;)
Не понимаю я тех, кто как....рогами в землю упирается....

Гость
14 нояб 2021 в 14:07

Права на уколизацию и опасность короны
определяют бухгалтер Голикова,
тетенька Потребнадзора Попова,
гинеколог Мурошко.
Они никогда не врут!

14 нояб 2021 в 14:07

Нгс где вы берете этих псевдо врачей с псевдо юристами? Чумакову максимум санитаром работать)))

Василь
14 нояб 2021 в 14:08

Всех кого знаю и общаюсь всё без прививок никто не сдох никто не умер не делал и не буду делать прививку ни себе не своим близским

14 нояб 2021 в 14:08

Принудительную вакцинацию (без объявления ЧП и сопутствующих к этому мер поддержки населения) предлагаю считать Геноцидом и нарушением всех существующих прав человека!

224
14 нояб 2021 в 14:08

В благополучной Норвегии 85 процентов привитых и новая вспышка коронавирусной инфекции. Те вакцинация снижает вероятность заболеть, но не избавляет от проблем. Смертность от коронавирусной инфекции ниже, чем от других болезней. Те если бы власти хотели бороться с этой инфекцией, то первое что они бы сделали это закрыли границы. Тк новые штаммы привозные.

Почему бы "Юристу" не прокоментировать, отсутствие подписи на распоряжение губернатора НСО? В Екатеренбурге вышли на митинг против вакцинации. Так же на бастионе смотрите смерти от прививок и инвалиднось, Канал будильник кому не все равно. Видео можно посмотреть после подписки. Ютуб и другие ресурсы не пропускают такую информацию. На вакцинацию демократия и свобода слова не работает, прийми во внимание "юрист"

14 нояб 2021 в 14:11

Странно, что Чумаков не сказал о том, что массовая вакцинация влияет на скорость развития мутаций вируса. Специалисты Центра Гамалеи об этом говорили. И почему он не сказал о том, что делать прививку в разгар распространения вируса опасно.

Гость
14 нояб 2021 в 14:13

31дек.2021г CDC США отзывает ПЦР тесты,
как не достоверные (не отличают грипп от короны)
(офсайт CDC)

это какой то позор
14 нояб 2021 в 14:14

вы посмотрите что творит правительство, оно устраивает розыгрыши с населением, розыгрыши!!! и оно считает это нормальным

Гость
14 нояб 2021 в 14:14

Протест против QR-кодов. Акция в Екатеринбурге
ютьюб

Серый
14 нояб 2021 в 14:16

То есть ради мнимого благополучия многих каждый из этого множества должен наносить себе вред здоровью, вкалывая каждые полгода себе что-то для чего то.
И почему так обязательно введение вакцины никто не может ответить - почему естественная иммунизация хуже искуственной?

14 нояб 2021 в 14:16

Так то вакцинация в разгар эпидемии запрещена по медицинским показателям.....или у нас не эпидемия, или не вакцинация.

14 нояб 2021 в 14:16

Вот головой эпидемиологи, вирусологи и медики понимают что борьба с вирусом во время эпидемии вакциной породит новые штаммы.
Да, просто оставив вирус в покое, умереть могут многие. Даже я и те у кого крепкий иммунитет.
Но в этом и есть спасение остальных.
Малыми жертвами спасут миллионы.

14 нояб 2021 в 14:18

У меня есть привитая соседка в доме, очень ратующая за вакцинацию. С подозрением относится к непривитым и шарахается от них, как узнает, что нет прививки )) Прошло у нее полгода с момента укола Спутником, гордо пошла ревакцинироваться Спутник-лайтом. В поликлинике ей сказали, что весь Лайт закончился, и предложили по новой вколоть двухкомпонентный Спутник. На что она поморгала, пробормотала, что подумает, и ушла. Видимо, перспектива регулярно повторять эту двухукольчатую процедуру с несколькими днями темы и ломоты костей смутила даже ее 😜

Гость
14 нояб 2021 в 14:19

А каким образом непривитый и неболеющий гражданин нарушает санитарно-эпидемиологическое благополучие? Так что, не имеют они право вводить обязательную вакцинацию ссылаясь на закон об этом самом санитарно - эпидемиологическом благополучии.

14 нояб 2021 в 14:20

"Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида"
казалось бы, если речь о праве, каким боком тут вирусолог?

После прививки у кого проблемы с сосудам, образуется тромбоз и они многие умирают. Диктор совецкого телевидиния призывал всех делать прививки, а сам умер после прививки от тромбов

Гость
14 нояб 2021 в 14:21

Кому эта конституция нужна,если речь идет о бабле? Неужели никто еще не понял?

Matrix_Agent (забанен)
14 нояб 2021 в 14:23

У Чумакова фамилия говорящая. Чума на оба их дома...

14 нояб 2021 в 14:24

Кто бы сомневался, что все трое будут "ЗА" принудиловку?
О будущих поколениях, эти трое "экспертов", думать не хотят.
И что такое "государство", которое почему то требует от граждан всяких принуждений? Государство - это чиновники. А власть, вообще то: "Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону."
Что происходит сейчас? Присвоение всей власти группой чиновников. Разумеется, под лозунгами "за здоровье и права людей".

Matrix_Agent (забанен)
14 нояб 2021 в 14:26

Лично я привился и не горюю

14 нояб 2021 в 14:27

Опять(!) идёт подмена понятий!
"Обязательная вакцинация" - это ряд обязательных мероприятий, осуществляемых согласно предписания главсанврача о вакцинации отдельных категорий граждан. А граждане, согласно федерального законодательства могут воспользоваться правом - вакцинироваться, или отказать от вакцинации.
Но кое-кому прям зудит уколоть ВСЕХ, поэтому и стараются все эти "эксперты", внушая людям ложные понятия.