Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации Откуда берутся медики-антиваксеры? Врач, лечащий ковидных пациентов, объяснил, почему доктора отговаривают от прививок
Откуда берутся медики-антиваксеры? Врач, лечащий ковидных пациентов, объяснил, почему доктора отговаривают от прививок

Alex83
13 нояб 2021 в 17:08

Куда мне обратиться для лечения после прививки? Какая клиника этим занимается?
p.s. привился полгода назад, ковида нет, но побочки вакцинации такие, до сих пор, что мне иногда кажется, что лучше бы переболел. К тому же есть публикации, что естественный иммунитет примерно в 10 раз надежней прививки.

История
13 нояб 2021 в 17:10

Этапы вакцинации:
1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

13 нояб 2021 в 17:23

А не пора ли слово "антиваксер" заменить словом "антифашист" ? И тогда все встанет на свои места, в том числе и почему не все врачи ударились в пропаганду "вакцин".

Игорь
13 нояб 2021 в 17:37

А вы хоть раз спрашивали умного врача, который против российской прививки от ковида? Не антиваксер, он не против вакцинации, наоборот он полностью поддерживает то, что входит в ежегодный календарь прививок. А именно российскую вакцину почему считает неэффективной и опасной?

Так спросите. А не стройте дурацкие предположения о заговоре и прочей чепухе.

И задумайтесь почему умный думающий врач против Спутника. А безграмотные продажные врачи всеми руками за. Может ума не хватает и медицинских знаний?

Гость
13 нояб 2021 в 17:37

Хватит уже разводить дебаты на тему прививок. За всех уже решили наши власти. А народ-это управляемое стадо, которое загнали в угол и выхода нет-прививайтесь и , если не умрете, будете жить в обычном режиме до следующих указов правителец

Александр
13 нояб 2021 в 17:38

У меня привитые спутником родственники заразились и очень тяжело переболели ковидом. Прививку ставили в поликлинике и она уже должна по срокам полностью работать. То же самое и у знакомых, один до сих пор в больнице. Только они ставили ковивак. И что думать о такой вакцинации, хотя я никакой не антиваксер?

13 нояб 2021 в 17:48

Еще одна попытка образованного человека, практического специалиста достучаться до идиотов. Бесполезно, только обязаловка.

13 нояб 2021 в 17:59

Скажите, мне одной кажется странным употребление слова "антиваксеры" в статье, которая по идее должна мотивировать на прививку? Ладно, когда так говорит сосед Вася, но почему это слово прочно вошло в сленг СМИ и употребляетя без кавычек мне не ясно и у меня тут работает такая логика:
антиваксеры = анти ВАКСЕРЫ. Анти - понятно, против, Вакса - слово, изначально придумаенное, кажется, для наркотиков или еще какой-то хрени, короче слово вызывающее у меня очень плохие ассоциации.... Ну вот и перечеркнут одним словом весь смысл статьи!

Noname
13 нояб 2021 в 18:00

1) Признайте европейские вакцины и QR кода.
2) Выдавайте QR кода по результатам тестов на антитела (если переболел без оформления официального, но есть антитела - зачем прививка?).
3) Позвольте прививаться любыми вакцинами, одобренными ВОЗ (ок, можно за деньги).
4) Сделайте всё возможное, чтобы наши вакцины и сертификаты признавали во всём мире.
5) Переключите "канал" - хватит соловья, орущего дурниной на зомбированных пенсионерок. Пусть рассказывают, как работает иммунитет, вакцины, дают историческую справку об эпидемиях в истории, обсуждают пользу прививок спокойно.
6) Перестаньте устраивать клоунские рейды по маршруткам - лучше каждому водителю выдавайте утром пачку из 100 масок и пусть выдаёт всем желающим. И то же самое - на входе в любую больничку, поликлинику, аптеку... Ну потратит даже совсем ленивый человек (всегда выбрасывающий маску) за месяц даже 150 масок - это по хорошему 200р, эпидемия у нас 18 месяцев - это 3600р. Если считать, что каждый 10й из-за этого не заразится - это по 36 000р за спасённого человека. Это дешевле, чем неделя в больничке. Плюс люди ощущают заботу о своём здоровье.

ХХХ
13 нояб 2021 в 18:20

Пошел ты в пень Шеляпин. У меня знакомый в два этапа привился и через неделю в реанимацию попал. Чуть не сдох.

13 нояб 2021 в 18:27

"Но все настолько уже устали пугаться, что не вполне ей (статистике) доверяют". И правильно, что не доверяют! Реальная статистика намного хуже!
В нашем роду за этот год трое похорон. Именно в тех домах, где среднее поколение не привито, болею старшие. Недавно похоронили родственника, ковид. Проживающих совместно с ним (трое, из них вакцинирован один) не тестировали, не принудили к самоизоляции. Но тест на антитела (сами сделали платно) показал, что они тоже переболели. Но в статистику не попали. И многим, кто переболел, в больничном листе написали "пневмония", а умершим - от аневризмы до инсульта ( при положительном ПЦР и предписании не открывать гроб). Так что - да, статистика намного страшнее. И если бы люди ее знали, то, возможно, иначе бы относились к прививкам и здоровью близких

хихихихихихихикс
13 нояб 2021 в 18:31

Любая вакцина вредна, просто выгода ее поставить должна превышать риск возможных побочных эффектов, вакцинироваться следует только при перспективе неизбежной смерти.
Коронавирус НЕ СМЕРТЕЛЕН. Поэтому вакцинироваться следует только тем, кто боится и сам взвешивает риски.
Вакцинировать популяцию - преступление против человечества, и это не первая проделка такого рода со стороны ВОЗ.

Знаю
13 нояб 2021 в 18:35

У меня аутоимунное заболевание - спондилоартрит. Последние три года была ремиссия. Я не принимала лекарств, и была счастлива, потому что от этих препаратов у меня разрушались зубы. Уже два года живу с нормальными зубами. Жила... Счастье закончилось, потому что месяц назад поставила первую дозу спутника. И всё, теперь у меня обострение артрита, хожу с трудом, я на больничном, снова горстями таблетки и готовлюсь к госпитализации. И за эту мою беду ни одна собака не ответит.

Слйава
13 нояб 2021 в 18:40

Если все привьются - врачи останутся без работы...

Горожанин
13 нояб 2021 в 18:46

Профессионал тем и отличается от любителя, что он сомневается. Более того — он обязан сомневаться. Инженер не только имеет право, но и обязан перепроверять расчеты. И если они вызывают сомнения — то высказывать их. Врач руководствуется принципом «не навреди», и уже поэтому обязан сомневаться в тех методах, которые кажутся ему сомнительными.

Иностранный агент
13 нояб 2021 в 19:03

Я не антиваксер, а сторонник естественного природного иммунитета. А любители жижи - противники естественного иммунитета.

13 нояб 2021 в 19:18

Среди врачей ведь тоже не все такие уж умные. Одни преданы профессии, превозмогая трудности, помогают больным. А есть которым на все наплевать. халтурщики. выучились кое-как, кое-как работают. Вот они и против прививок. Так что слушайте их...но с оглядкой! на здравый смысл!

13 нояб 2021 в 19:19

"Да, привитый может заболеть, а может и не заболеть.
Да, привитый может умереть, а может и не умереть."

"— Пациент скорее жив, чем мёртв… Лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино. — Одно из двух, — прошелестел он, — или пациент жив, или он умер. Если он жив — он останется жив или он не останется жив.

13 нояб 2021 в 19:36

Во опять ?! Ну сколько врать то можно ? Народ, и каждый лично, просто жить хочет. И на прививку смотрят как на яд который их убить может. При их заболеваниях. С которыми жить можно лет до 90. А прививка добьёт сейчас. А болеют у нас все. В той или иной степени. Реакция антиваксеров. Это инстинкт самосохранения.

Тимон
13 нояб 2021 в 19:47

У автора упомянуто много титулов - председатель различных комиссий - и врачебной, и по терапии. Комиссий при каком учреждении? При межгалактическом совете джедаев?
Может создаться впечатление, что при каких-то государственных органах. Ан нет. Частная клиника, иной информации нет.

Владимир
13 нояб 2021 в 19:58

т.е. человек с нормальным иммунитетом, который справляется с вирусом - уже изгой?

гость
13 нояб 2021 в 20:13

В моей семье у родственника случились тяжелые осложнения после первой дозы прививки Спутник, вторую ставить не стали

Шел мимо
13 нояб 2021 в 20:55

"Но ведь это очень тяжело, особенно если человек по складу ума, деятельности не склонен к мыслительной работе". К сожалению, таких у нас большинство. Пожилые -в силу своего возраста, более молодые в силу указанного в цитате или потому , что молодые. А молодые заболевают редко. Вот они, а также те, кто не носит маски или носит их под носом и не дадут никогда(!) достичь так желанного коллективного иммунитета.

Политкорректор
13 нояб 2021 в 20:59

Думаю так: медики-антиваксеры = это те, кто учился реально и лекции не прогуливал.
И у кого еще совесть осталась.

13 нояб 2021 в 21:18

Как это "откуда", если Главный санитарный врач НСО ПОЧТИ ВСЕХ ОБЯЗАЛ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, НО НЕ МЕДИКОВ.
Ну уж если этот "большой чин" "слона не приметил", то ...

13 нояб 2021 в 21:20

Да уж. Судя по комментариям и оценкам антипрививичников у нас большинство. И это грустно судя по статистике умерших и заболевших. Хотя я лично всегда считал, что в РФ как минимум 50% населения тупое быдло)))

13 нояб 2021 в 21:34

полно побочек, когда у детей развивался аутизм или дцп, или что-то другое после прививки

Гость
13 нояб 2021 в 22:00

Товарищи, ну опять - "антиваксеры" это что, уже официальный термин, что вы его прямо в заголовок вывели и в тексте статьи используете без всяких кавычек? Зачем жаргон-то в статью пихать? Вы же не пишете "бухло" вместо алкоголя? Вы вроде общегородское СМИ. Что за уровень-то подзаборного блога? Пишите "противники вакцинации" или хотя бы "антивакцинаторы". "Антиваксеры" это тогда уж трезвенники, если учесть что "вакса" на столь любимом вами жаргоне - это водка. ;)

Карл
13 нояб 2021 в 22:28

Уже матов не хватает на все это, врачи, которые отговаривать именно от этой непонятной жижи, которая даже испытания не прошла. С каких пор они стали модным словом названные антиваксерами. У них как раз не бабло в глазах, они ещё остались ВРАЧАМИ, а не бизнесменам или чиновниками. Они не отговаривают от ВСЕХ прививок, а только от той, которая не исследована.

13 нояб 2021 в 23:37

Опять свидетели трифтазина из Харькова прибежали учить жить

13 нояб 2021 в 23:38

Большой такой клуб убийц бабушек)

14 нояб 2021 в 00:10

« Антиваксеров среди врачей столько же, сколько и среди обычных людей»

Ой очень надеюсь что это не так. Примерно половина российского населения не желает прививаться. Надеюсь среди врачей намного меньше с таким мнением, ведь вакцинация установлено коррелирует с уровнем образования. Во всех странах, и не только в России, образованные люди и их семьи чаще вакцинируются.

14 нояб 2021 в 00:20

Журналист и комментатор Тимур Журавель сообщил, что на матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Хорватия — Россия не пустят болельщиков, привитых российской вакциной «Спутник V».

Патамушта это шляпа, а не вакцина!

14 нояб 2021 в 00:28

Спасибо НГС такие статьи, дают мне 100 % уверенность в том что мне вакцинироваться вакциной (по крайней мере отечественной) не следует. Хорошее и полезное, так навязчиво не рекламируют, что-то из 90-ых напоминает, типа МММ. И в главной роли вместо Лёни Голубкова - Гинцбург, поди жене уже новые сапоги справил....

14 нояб 2021 в 02:01

А откуда берутся ваксеры итак давно понятно 😁

14 нояб 2021 в 04:12

Ни дня без рекламы вакцины!

14 нояб 2021 в 04:13

Ах да, господа медики, дайте мне выбор, и возможно я уколюсь. Но это точно будет не Спутник и прочие местные поделки.

турист
14 нояб 2021 в 06:05

Медики антиваксеры говорят правду людям о вреде прививки Слава богу что есть ещё честные люди.

14 нояб 2021 в 08:20

Израиль - первая страна в мире, которая чуть ли не на 100 процентов, вакцинировалась и сейчас у них складывается критическая ситуация с вирусом, при том, что фактически они загнали себя в блокаду, закрыв границы. Ситуация настолько плоха, что они от безнадёги, уже начали вакцинировать детей, а взрослое население ширяют по четвёртому разу. И уровень их медицины, не сравним с нашей, но при этом, там начинает твориться кошмар. При этом, Швеция, на законодательном уровне, запретила обязательную вакцинацию и живут спокойно. У нас же решили обогатить фарм. компании и загнать народ в стойло. И только от нас зависит то, что ждёт Россию в будущем. Я не призываю ни кого, ни к чему. Но люди, задумайтесь своим умом и решите, что для вас лучше.

14 нояб 2021 в 11:14

Нет на России адекватной медицины, не ту страну Гондурасом назвали.
По удельной избыточной смертности Россия в тройке мировых лидеров.
В прошлом году всякие российские медийные лейб-медики типа малышевой, мясникова и т.п. насмехались над вакцинами и рекламировали "чудо-чудесное" или фуфломицин. А теперь переобулись и начали активно втюхивать вакцины, т.к. барыги от отечественной фармацеи им популярно объяснили, что гешефт от продажи насильно вкалываемого фуфловака сильно больше, чем от продаваемого. Хочешь, не хочешь - а вакцину выпустят и налогоплательщики как 4й мост оплатят при любом развитии событии.
Пока от лжи не освободимся - не будет нам избавленья и от заразы.

14 нояб 2021 в 13:05

Почему официально не введен КАРАНТИН? Всё бы встало на свои места , а сейчас распил денег из бюджета на фармацию. Маски, дезсредства , лекарства сразу цены взлетели раз а десять. Вакцину сляпали , не опробовали толком на животных, решили сразу на своем населении в добровольном порядке под угрозой увольнения с работы. Лишат работы - нет финансов , нет еды , нет возможности оплатить ипотеки, кредиты Люди идут на опыты принудительно не с верой что вакцина защитит, а из за страха оказаться без средств к существованию Был бы карантин - была бы реальная помощь, как а других капиталистических странах

Имя
14 нояб 2021 в 16:35

сами же и создали эти теории)для начала я бы не стал никогда верить врачам и СМИ которые толкуют о ваксёрах и антиваксёрах, ибо вакса это водка и если водка имеет какое то отношение к вакцине, то грош цена такой вакцине и тем кто её рекламирует!