Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

825 комментариев к публикации «Заразил тещу, она — тестя, тесть умер»: новосибирец подцепил коронавирус через 4 дня после прививки
«Заразил тещу, она — тестя, тесть умер»: новосибирец подцепил коронавирус через 4 дня после прививки

Гость
13 нояб 2021 в 13:20

Таксисты когда привьются?! Почему я должен с этими чихающими ездить!? Кто-то их контролирует? Почему я не могу про кр код спросить, сразу делает вид что русский забыл едет по навигатору

гость
13 нояб 2021 в 13:25

" толпятся в очередях и подхватывают вирус", а то что ты привился и потом когото заразил в этом логики конечно нет, ты 100% заразился от кого то другого и прививка тут не при чем, дадада

Bob
13 нояб 2021 в 13:32

Хотели привиться в мае-привились в сентябре.
Начало уже прекрасное!

13 нояб 2021 в 13:35

Попал чувачок. Тёща ему будет теперь будет мсить своей мстёй.

13 нояб 2021 в 13:38

А несколько дн

Сергей
13 нояб 2021 в 13:38

А был ли мужик, вот в чем вопрос))

Сергей
13 нояб 2021 в 13:41

В нормальных странах нормальные люди прежде чем делать прививку делают ПЦР- ТЕСТ , измеряют самостоятельно температуру перед прививкой и при недомогании не делают вакцинацию. Второе- необходимо носить маску, менять ее каждые два - три часа, испоььзованную маску выбрасывать в мусорные корзины или складывать в полиэтиленовый пакет, и дома дезинфецировать кипячением. Носить маску на бороде или периодически снимать и складывать в карманы, в сумочки, а потом снова одевать - это прямой путь заражения. Люди сплошь и рядом пренебрегают этим правилом и заражаются. Третье- в очередях не надо лезть друг другу на головы, держите дистанцию 1,5 метра. От того что вы толпитесь быстрее не будет. И четвертое- носите с собой дезинфецирующий гель или раствор и обрабатывайте руки после посещения магазинов, кафе, ресторанов, торговых центров и особенно туалетов. Все это позволит избегать заражения и хорошо пройти вакцинацию. Вакцины не содержат живых вирусов, поэтому заразится вакциной не получится, а вот получить дозу вируса при несоблюдении вышеуказанных правил- это запросто, так как уровень инфицирования населения в России очень высок и все время растет. Для самоуспокоения себя любимого можно обвинять кого угодно, но виноваты в распространении инфекции мы сами в своем бескультурии, санитарной безграмотности, в нежелании соблюдать необходимые ограничения в период заболевания.

13 нояб 2021 в 13:44

Если медработник позволяет себе высказывания типа: "тебя неправильно лечат/лечили", от таких бежать надо сломя голову! Ни один профессионал не станет охаивать коллег. И, кстати, от короны появилось специфическое лечение? Давно? Автор, что ж ты препараты не пишешь, всех остальных-то лечат симптоматически.

гость
13 нояб 2021 в 13:44

когда вы уже перестанете выбирать, чему верить , чему нет. существует определённая, наиболее эффективная схема. и лекарства в ней не потому указаны, что они дорогие, а потому что это лучше всего лечит в комплексе. нет, получил рецепт, сам выбрал, чем будет лечиться, чем нет. ваша жизнь- ваше дело, но не надо это обнародовать. чтобы вы знали от аспирина такая побочка, что если бы вы понимали, о чем написано в аннотации, вы бы никогда не принимали их больше, чем назначает врач.

Гость
13 нояб 2021 в 13:50

После прививки сразу к теще! Генитально

13 нояб 2021 в 13:51

Что за бред из каждого утюга по поводу уязвимости после вакцинации?? Ни к одной вакцине в мире нет такой инструкции, чтобы 5 недель сидеть под колпаком . Тысячу раз (по совокупности) прививались с детьми и родственниками от всего - включая дифтерит, грипп, клеща, корону, даже бешенство - никто под колпаком не сидел, вели обычный образ жизни, никто не заболел. Медики наши любят нести отсебятину, а инструкции к вакцинам читать не научились.

13 нояб 2021 в 13:54

Если бы ты не вакцинировался, то и родные бы не заболели и тесть бы не умер! Во всем виноват только ты сам!

13 нояб 2021 в 13:54

Какой нежный мужик! Как он о себе заботится!
Да столько подробностей, как потел, как майки выжимал, и как душ принимал!
КТ себе любимому делал (целых 20%!), и с сатурацией 98 в больницу хотел лечь!
Скорую как-то дождался в коллапс (!), не подчеркнул почему-то, сколько ее ждал.
Не каждая тетенька так себя любит.
У меня муж - другое дело!
Ему врачи не то что КТ, рентген не стали делать! Сказали, и так понятно, что пневмония!!!
С сатурацией 86 от госпитализации отказался, поехал с нами на дачу.
Дышать кислородом, жевать витамины и загар принимать.
Из лекарств только левофлоксацин и эликвис.
Вот это я понимаю, суровый мужик!

13 нояб 2021 в 13:58

ну и какие цели у вакцинации

володя
13 нояб 2021 в 13:58

На канале Царьград есть очень интересная дискуссия медицинских профессионалов
Вакцинация : За и против. Одни за вакцины , другие нет не против , они просто задают уточняющие вопросы и приводят факты от которых сложно отмахнуться . Дискуссия очень жаркая. Ранги этих людей не позволяют говорить о том, что они не профи. Там есть много интересного и полезного , кто заботиться о своем здоровье как мне представляется. Все есть на Ютюбе , это вопрос здоровья и жизни , не интересоваться и не слушать профессионалов именно с той и другой стороны глупо.

Святогор
13 нояб 2021 в 14:00

Если бы не вакцинировался-был бы здоров и ковид не подхватил,если бы не подхватил,теща была бы здорова,а тесть жив.
Вот вся суть статьи.
Прививайтесь,заболевание,заражайте родных и близких,пусть помирают .
А я своими близкими рисковать не буду....

13 нояб 2021 в 14:01

По логике властей (хотя она полностью отсутствует), вакцинированный и имеющий код, едет в общественном транспорте, самолете, поезде.. и при этом он ЗАРАЖЕН! и продолжает заражать (первые несколько дней он может этого и не знать) и не иметь при этом антител! И человек без вколотой жидкости под названием вакцина (испытания идут до конца 2022 года), не болеет, здоров, имеет большое количество антител (переболел бессимптомно, ограничен в своих правах. Первого власть будет защищать, кричать со всех углов, что он не ЗНАЛ. что болен! А второму тыкать, что нужно ширнуться!! Значит это кому то нужно. Детей пока не трогают, ждут реакцию народа. Народ молчит. Значит скоро и за них возьмутся!!

Катерина
13 нояб 2021 в 14:04

После прививки очень редко люди заболевают, возможно, у мужчины уже вирус просто был в организме

13 нояб 2021 в 14:04

Пока вакцину не одобрят на уровне ВОЗ и ООН, пока она не будет досконально известна "от и до", потерплю как-нибудь. Это примерно то же самое, как если вдруг создадут вакцину от СПИДа (под каким-нибудь рабочим названием "Спутник HIV") или вакцину от лихорадки Эбола ("Спутник EVD", к примеру) и скажут: "Прививайтесь, вероятность заразиться СПИДом и Эболой от прививок ничтожно мала - всего каких-то сущих 1-2%"... Побежите ли вы с радостью делать себе эти прививки? Нет уж, пока их не одобрят на ОБЩЕМИРОВОМ уровне, и пока не будут пройдены ВСЕ возможные и невозможные испытания этих вакцин, спешить некуда.

Никита
13 нояб 2021 в 14:04

Помимо прививки нужно общими методами укреплять организм, витамины пить. А то можно и другие болезни подцепить

Рита
13 нояб 2021 в 14:05

Если лечение не помогает долгое время, то лучше сразу звонить и узнавать, зачем так долго тянуть

Корсар
13 нояб 2021 в 14:06

По крайней мере в больницу не положили, значит состояние было не сильно тяжёлое, это радует. Но очень жаль, как получилось с тестем, по сути он мог заразиться и в любой другой момент им

4560
13 нояб 2021 в 14:06

У знакомого после прививки усложнилась заметно ситуация с сердцем- одышка, боли, отёки ног.. четыре дня: реанимация, палата, температура, снова реанимация, смерть.(

13 нояб 2021 в 14:06

Что я понял из статьи, упоротые - это зло, особенно этот тип, который написал эту статью. Всех позарозил, но при этом нажрал столько таблеток, что обогатил кучу фарм. компаний и попутно наделал анализов в частных конторах. Ширяться всю жизнь по 2 раза в год ? Пусть ширяется - это его дело и гиндсбург-гамалейский ещё богаче станет. Как итог: пока у нас платная медицина и частные фарм. компании, так и будет этот вирус или другие, ходить и зверствовать, совместно с частными правителями-капиталистами и куколдкоды не помогут. Только возвращение социалистического строя и всеобщей государственной медицины, поможет этой стране.

crry
13 нояб 2021 в 14:07

Тесть, Тёща, Папа, Мама, Братья, СЕСТРЫ.
Сергей Егоров в вирусологи бы лучше подался, чем тут ныть.

Пельмешек
13 нояб 2021 в 14:07

Такие случаи единичные, как мне кажется. Сколько знакомых не ставили прививку, ни у кого не было проблем с иммунитетом. Пару дней температура поднялась до 37 и всё прошло. Но это обычная реакция организма на прививку

13 нояб 2021 в 14:12

Согласен с автором. Я об изоляции вакцинированных говорю с февраля!

Но раз этого не делают налицо заражение.

А всё было так просто.
Вакцинировался - сиди дома под замком.
Переболел - тоже дома под замком.
Полгода

Платить за это? Ни государство, ни работодатель не будут.

Итог мы видим. Всем приходится надеяться на свой иммунитет и здоровье.

Хотя врачи в иммунитет не верят. Ладно учёные, они уже там с Путиным метавселенную собрались делать 😂😂😂

Но врачи то, давали клятву Гиппократа...

В общем я в своем выборе оказался как и всегда прав.

Ждём окончание эксперимента 2 июня 2022 года.

Даже обещаю ничего не писать, но собирать важную информацию. Потом опять всех ошарашу собранными данными

житель НСК
13 нояб 2021 в 14:15

Прочитайте еще раз и увидите логические нестыковки. Человек не пишет названия лекарств, и это тоже непросто так. Если бы человек писал, то не стал бы скрывать названия лекарств. Вывод делайте сами!

Шел мимо
13 нояб 2021 в 14:16

" Систему нужно менять, и как можно скорее". Систему не сменишь. Надо сначала перестать врать народу, об 0,5-2 % привитых среди заболевших. НЕПРАВДА.! Сам привитый и жена привитая заболели, в больнице вместе со мной лежал явно не указанный процент привитых. Я не антиваксер и буду прививаться и дальше (все- таки перенес болезнь относительно легко), но просто сначала надо перестать врать. Горькая правда лучше сладкой лжи.

Гость
13 нояб 2021 в 14:24

Ага, давайте из кучи примеров выберем то что нам нужно и опишем это в статье. Я например, совсем наоборот читал, что сильно болели и умирали известные всем личности после прививки. Почему то НГС про них ни разу не написал. Выбирают никому не известных, проверить то не получится.

13 нояб 2021 в 14:25

Мы с супругой одновременно заболели ковидом примерно год назад. Пропало обоняние, появилась небольшая одышка. Обоим в госучреждении диагностировали вирусную двустороннюю пневмонию, взяли мазки и... У неё положительный результат, у меня отрицательный))) Врачу задал вопрос, мол, как так? А она мне сказала, что такое в лабораториях делают, чтобы статистику не портить! Ну и бонусом она лечилась бесплатно от ковида, а я около десятки потратил на себя. Я ж не подтвержденный)))
Вот, впринципе, все что нам нужно знать об отечественной борьбе с ковидом!

Читатель
13 нояб 2021 в 14:26

Ключевая фраза в этой статье "Вакцинироваться каждые пол года".

Гость
13 нояб 2021 в 14:26

Некто Егоров, юрист по образованию, ещё тот специалист по имунологии. Ему дай волю, всех изолирует!

Гость
13 нояб 2021 в 14:27

Почему никогда не пишут про лекарства, с помощью которых можно успешно вылечить ковид? Примеры Япония, Индия и другие, которые даже вроде и вакцинацию отменили?

Santos
13 нояб 2021 в 14:27

***Я решил привиться от коронавируса еще весной .. В итоге 30 сентября нам удалось поставить «КовиВак».***

Серьезно?? Вот это пишет, взрослый, ответственный, адекватный человек??? 4-6 месяцев на прививку? Что со мной не так то? В январе решил -в январе поставил.
А потом, они на серьезных щщах рассказывают как плохо организованна вакцинация и все не продуманно у нас.... Вам блин год!!! (год карл!!!) твердили, вакцинируйтесь...были спады заболеваемости..ставь не хочу..но нет, вы до последнего тяните же, а потом у вас все виноваты и врачи и власти, но тока не вы безголовые.

Гость
13 нояб 2021 в 14:32

А что не описал круг других родственников и знакомых?

13 нояб 2021 в 14:35

Болела в августе. Не тяжелее простого гриппа. 6 дней температура 37,5 и один день 39. Слабость. Лечение антибиотики с первого дня, постельный режим, обильное питье. Прививаться не буду! Укрепляйте свой иммунитет - тогда никакие инфекции не страшны.

Хакеры взломали гос услуги. Самое страшное для властей это не взлом кукарек кодов, а взлом данных о побочках. Смотрите канал Будильник Кому Не все равно на Бастионе, парень разбирает фейковый вирус и смерти от уколов

Алексей
13 нояб 2021 в 14:39

А это нормально что больной человек шастал по улице, подъезду и мог заразить людей, колеса надо ему поменять

Привет
13 нояб 2021 в 14:45

Вообще интересная статья, ставящая многие вещи на свои места. Как тебя лечить до сих пор не знают, а заболевший тоже в этом не разбирается и будет соответственно гробить себя выписанными таблетками (в таких таблетках ОЧЕНЬ много побочки), которые не помогают в лечении болезни. Вакцинация проводится неграмотно - вакцинированный человек должен находится на карантине 5!!!! недель и ему должны ОПЛАЧИВАТЬ!!! этот карантин, так как в этот период времени у него идёт сильное ослабление организма и любой вирус может вызвать серьёзные осложнения. А у нас происходит наоборот - поставил прививку и пожалуйста гуляй где хочешь, а не вакцинированным низя! На 5 недельный карантин конечно никто не пойдёт, представьте вам будут больше месяца платить зарплату за то что вы сидите дома. Представили? Ну так вот никто этого делать не будет. Поэтому вся прививочная кампания будет опять же на ВАШ страх и риск - повезло, не заболел после прививки, не повезло - ну что ж, ты же подписался в добровольном согласии на это, не ной. Если бы наше государство так желало нам здоровья и долгих лет жизни, то давно бы уже объявило военное положение (или ЧП) со всеми вытекающими последствиями - жесткий локдаун (вплоть до расстрела), снабжение питанием людей спецслужбой (а не доставщиками еды), все финансовые обязательства государство берёт на себя (кредиты и ипотеки аннулируются) и вуаля все здоровы!!!!

Кексакоатль
13 нояб 2021 в 14:53

"Ослабленный иммунитет" после прививки здесь вообще ни причем. Вирус ковида очень заразный, если вы контактируете без антител - вы с высокой вероятностью заражаетесь.

С прививкой тоже можно заразиться, кстати - просто эта вероятность сильно ниже. Каждый раз, когда привитый контактирует с больным, он как бы бросает кубик с десятью гранями, и если выпадет десятка, то он заразится. Но переболеет легче и меньше людей заразит.

13 нояб 2021 в 14:53

Мужик 1год не болел! При такой эпидемии, везде бывал, ходил, ездил! Надоела Егорке беспроблемная жизнь, а так как с головой и логикой явные проблемы решил завести порося, то бишь подложить себе и своим близким свинью- пртвиться вакциной и явно Спутник в. Ну, а дальше пошел поиск виноватых... Так как логика на нуле, то опус продолжается в стиле тупизма... Да, тебя мужик заразили вакциной. Твой иммунитет до прививки спокойно справлялся с заражением, так нет же ты не ищешь лёгких путей! Ну, понятно, дурак должен страдать! Но тесть то чем виноват? Короче, на работе все кто привился переболели, кроме одного, кто не прививался не болели совсем ничем. В результате привиться заставили всех под угрозой увольнения! Все ранее привитые продолжают заражаться и болеть, причем тяжело. Вывод - не прививались никто не болел!!! Все ездят общественным транспортом.

13 нояб 2021 в 14:55

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков заявил, что вакцина от новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» может плохо влиять на гуморальный иммунитет.
Об этом иммунолог рассказал в интервью изданию DОКТОР ПИТЕР. Речь шла о вакцинах на основе белка коронавируса. По его словам, такие препараты теоретически могут стимулировать ряд патологических процессов. В основном — тромбоцитопению и тромбообразование.

«Может быть, и существует вероятность нарушения репарации ДНК. Как и другие экзогенные (не стандартные для организма, внешние) белки, они могут мешать адекватной работе организма, это касается и белков, которые возникают при онкологии, влияющие на регулирование действий внутри клеток», — заявил Крючков.

В основном это касается вакцин, в которых содержится «убитый» вирус — «КовиВак», «Синофарм», «Синовак». Эти препараты показывают низкую иммуногенность вотношении штамма «дельта» — всего 65%, добавил Крючков. Он предположил, что изменение вируса, возможно, происходит из-за инактивации.

«Также существует большая группа вакцин: «ЭпиВакКорона», ФМБА делает на данный момент что-то схожее. Однако опыт пока неудачный, в них содержится небольшая последовательность, которая может влиять на клеточную иммунную систему, но плохо — на гуморальную», — отметил Крючков.
По его словам, вакцины на основе S-белка «Спутник V», «Спутник Лайт», AstraZeneca, Johnson & Joh

Катя
13 нояб 2021 в 14:56

Нас всех заразила привитая бабушка: сделала прививку, получила путевку в санаторий "Обская волна", привезла ковид, сама переболела легко. А ребенок, муж и я заразились от неё. Поликлиника не помогает от слова совсем, ни детская, ни взрослая, то есть они приходят и все, при лечении главное назначить арбидол. Ребенка пришлось везти по скорой для назначения лечения, причем во второую больницу, не знают до сих пор что делать с детьми. По телефону скорая мне 2 раза отказывала в вызове, пока уже муж не начал ругаться, "Не задыхаетесь - скорая не ездит на температуру 39,6". Двусторонняя полисегментарная пневмония, не повод для больницы. Еще бы день и уже никакая больница больница была бы не нужна. Слава врачу скорой!!! Услышала пневмонию, отвезла в больницу с кислородом. Моя благодарность больнице № 4 в Пашино, вылечили быстро, все помогло. А люди в магазинах и транспорте без масок, продолжают распространять и улыбаться собственной глупости и "смелости". Кстати, когда вызывала врача из детской поликлиники, вишенка на торте: позвонили в дверь "перепись населения" - Вы еще не заболели? Тогда мы идем к вам!!! Геноцид!!!

13 нояб 2021 в 14:58

Пора ваксеров привлекать к уголовной ответственности.

Наталья
13 нояб 2021 в 15:01

Нужна лучшая организация медицины и общественного транспорта .Не надо набивать транспорт до предела ,а увеличить его количество ,а у нас после начала пандемии сократили количество автобусов ,отменили маршрутки 16 ую и 2ую.

Somename
13 нояб 2021 в 15:02

"удалось поставить «КовиВак»". В целом, дальше можно не читать.

Гость
13 нояб 2021 в 15:09

Человек пишет, что в первые дни болезни заразил тёщу. Зачем нужно было общаться с пожилым человеком во время болезни в эпидемию? Ещё и на шиномонтаж невылеченным ездил. Значит вообще не изолировался, когда заболел. После этого он рассуждает о том, что заболеваемость растёт из-за ослабленного иммунитета после прививки! А может она растёт из-за таких, как он, которые даже заболев и зная об этом, ходят и заражают окружающих?

Светлана
13 нояб 2021 в 15:12

Все надо делать вовремя!

13 нояб 2021 в 15:20

Прививка НЕ ослабляет иммунитет. Ни сразу, ни через 5 дней, ни через 5 лет.
Печально, что даже авторы статей не знают элементарных вещей.
Неудивительно при таком раскладе, что мракобесие и невежество антиваксеров через край перехлёстывет.

Гость
13 нояб 2021 в 15:23

Никакого карантина на 5 недель Не надо. Надо носить маску!
Я на прививку пришла в 16 поликлинику, а там как всегда бардак, больные и на прививку вместе. Сидела с больными, заполняла анкету с больными, но Не заболела, потому что была в правильно надетой маске. И на работе и в транспорте маску носить надо. Посмотрите на медиков, которые в больницах таких нытиков выхаживают. И не ноют в соцсетях, только иногда пытаются воззвать к разуму остальных. А этот мужик на поныть хуже бабы. Маску не носил и претензии ко всем, почему вокруг него хороводы не водили, он же соизволил прививку поставить!