Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

575 комментариев к публикации «Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — о катастрофической ситуации и четвертой волне молодых
«Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — о катастрофической ситуации и четвертой волне молодых

12 нояб 2021 в 12:33

Ну всё правильно в принципе, пока не было вакцин молодежь и не болела практически, как начали колоть всех подряд, так всё и началось,это же очевидно. Ладно у нас нарисуют любую статистику, но на западе, привито 60,70,80% а толку нет, вакцинация, бустеры и т. д и т. п, и пока популяция процентов 60, несмотря ни на что, не переболеет и не обретет естественный именно естественный иммунитет эта канитель не закончится.

Вася
12 нояб 2021 в 12:35

Слабо ему в СМИ заявить, что виноват лично Путин, что за его 20 лет у власти прошла оптимизация деградировавшая всю медицину, образование и социалку?

Ваха
12 нояб 2021 в 12:36

Антиваксерство - это осознанная или не осознанная диверсия, уничтожение населения.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 нояб 2021 в 12:38

все доигрались! все виноваты! но, как ни крути, основной ответчик Путин! те люди, которым он делегировал право управления здравоохранением, информационноеи сопровождение вакцинации, обеспечение медикаментами, расходными материалами, противоэпидемические мероприятия, откровенно некомпетентны. но и этого мало! россиян лишили права выбора. люди не верят в любые отечественные достижения (разве что отрицательные), но им отказали в качественных, хорошо исследованных вакцинах и навязали отечественный шмурдяк и коронавир с Али экспресса.
терпите терпилы.

Витек профессор кислых щей
12 нояб 2021 в 12:41

Прививка-это вопрос жизни и смерти, а вопросы жизни и смерти всегда вызывают страх в людях, а страх порождает агрессию, поэтому мы сегодня и видим такую ярую схватку прививочников и антипрививочников.
Государство само сделала много ошибок и непонятных вещей, то нельзя другое нельзя тут ограничения , там ограничения и тут же открывают границы летите в Занзибар и Турцию, не было каких-то последовательных и логичных действий и у многих граждан все это вызывало естественные непонятки, так же зачем то на наших федеральных каналах, начали лить грязь на зарубежные вакцины, что там люди умирают, то их вакцины вызывают тромбоз и так далее, все это вызывала подсознательное недоверие к вакцинации в целом, люди думали, если там такие плохие вакцины, то где гарантия что наши лучше, так же начали скорей по всему миру пихать эту вакцину трубить про это и у людей тоже начало складываться впечатление что это просто война за бабло, кто пропихнет свою вакцину, так же начали всем навязывать пугать всех, еще какие-то лотереи придумали поставь прививку и получи 100 тысяч, надо было наоборот создать как бы дефицит прививок, что их не хватает, а наоборот говорили что прививок полно и никто не прививаются, конечно никто не прививается, так как все не идут и другие не идут, а как создался дефицит, тогда все в очередь встали.

Ваха
12 нояб 2021 в 12:42

Месяца 2-3 назад, на выбор были все прививки, через Госуслуги можно было записать чуть ли не на тот же день, на любое время. Можно было. Сколько бы можно было спасти людей. И ладно умершие или оставившие свое здоровье короновирусу, ответели за свою глупость, а вот те кто тут писали антиваксерские посты, вы свою ответственность не чувствуете? Ой, что я, кремлебот, гворю, какая ответственность! Вы своих детей не для себя рожаете и за их благополучие Путин, а не вы должен отвечать, а про других людей...

Matrix_Agent (забанен)
12 нояб 2021 в 12:45

Я свою маму привил. На всякий случай. Живем вместе на её пенсию, вдруг что, а холодильник у меня маленький, сколько я без неё её пенсию смогу получать? Мне что в 47 лет начинать работать? Олигархов кормить?

Адекватная мама
12 нояб 2021 в 12:47

Вы где берете таких информаторов? "Заражаются все семьи"... Откуда статистика? Лично знаю семью, 3 недели назад ковид положит.у мамы - с признаками ОРВИ, положит.- бессимптомно у сына-школьника, отрицательный у дочери-школьницы и мужа. Что вы мелете уже просто не пойми что! Да, есть болезнь. Но уже такую помойку создали информационную вокруг.

Ваха
12 нояб 2021 в 12:47

граждане, нас лидер Путин зовёт в рай, для этого надо вакцинироваться! Все в ТЦ и ТРЦ за вакциной!

12 нояб 2021 в 12:52

А доигрались то кто? Не оптимизаторы ли медицины? До оптимизировались так, что реально скоро люди на улице падать начнут, с уколом или без значения не имеет.

Matrix_Agent (забанен)
12 нояб 2021 в 12:54

У меня отец всю жизнь курил 2-3 пачки в день сигареты без фильтра. Раньше Астру, потом на Приму перешёл...В 63 года стал себя плохо чувствовать... Пошёл в больницу, ему там поставили вакцину большим уколом....Ну сказали, что не вакцина, а бипопсия, но мы то знаем как путинские врачи врут...Сказали рак, 4я стадия.... И дали таблетки, какие-то, но отец умер через 5 месяцев.
Я знаю, если бы ему не поставили эту бипопсию, не ввели специальных нанороботов и чип он бы ещё долго жил. Поэтому я знаю, убивает вакцина, а не сигареты.

Гость
12 нояб 2021 в 13:01

Да много уже привилось, и привается. Ещё и помощь вовремя надо оказывать? И в поликлиниках не смешивать людей. Ну и маски, это да. Лечить своевременно, на каротин школы своевременно, театры закрыть. И, да, продавать в аптеках лекарства, всякие от ковида, свободно. Пока к врачу подешь-помереть можно. Надо так, пошел, купил, схему прям в аптеках вывешивать. Ну и что-то делать с очередями в больницах.

ира
12 нояб 2021 в 13:01

интересно , что будут говорить , когда весь народ будет привит и все равно заболеваемость будет расти и так же народ будет умирать ? , ах да , если заболел либо умер , значит куплены прививки ))))

12 нояб 2021 в 13:01

Для кого этот фейк? Вся страна на прошлой неделе посмотрела, как лепился для новостей фейк с заболевшим парнем спортсменом из Старого Оскола. Кто теперь поверит Вам.

12 нояб 2021 в 13:12

У меня много разных интересных знакомых. Могли бы, так давно бы уже заразили ))

гость
12 нояб 2021 в 13:13

Реанимации заполнены молодыми, а спасение есть только одно

Спасение одно, а Травников не ревакцинировался-он против спасения?
как капитан корабля должен остаться один?

Гость
12 нояб 2021 в 13:14

"Процент вакцинированных людей в России недопустимо низок для страны, которая заявила на весь мир, что она первая разработала вакцину от коронавируса" - вот главная мысль и посыл статьи. Вот главная головная боль чиновников. Политика.

Гостья
12 нояб 2021 в 13:14

Не надо врать. Вот недавние новости городского портала Волгограда. Бывший начальник отдела полиции по Михайловскому району Волгоградской области Федор Забазнов умер от коронавируса в инфекционном госпитале ЦРБ Михайловки. В Волгограде в реанимации ковидного госпиталя находится и его жена. Оба супруга были ранее вакцинированы препаратом «ЭпиВакКорона». Это уже не первый случай гибели от коронавируса в Михайловке тех, кто был вакцинирован «ЭпиВакКороной». Так, 31 июля умерла врач функциональной диагностики Михайловской ЦРБ Наталия Стаханова. И происходит подобное не только в этом райцентре.
Ну тогда запретите эпивак корону и сделайте нормативные вакцины, не вешайте людям лапшу.

Гость
12 нояб 2021 в 13:14

Пока люди будут поднимать рейтинги таким статьям своими комментами, до тех пор и будут их публиковать.

гость
12 нояб 2021 в 13:15

с каких пор стали пугать реанимацией? где были доктора до болезней? какие сопутствующие заболевания ?

гость
12 нояб 2021 в 13:16

Прошлой зимой я не помню среди поступивших 30-летних, — говорит Винников. — Где-то начиная с лета всё чаще попадаются молодые пациенты, больше половины — от 30 до 40 лет. И беда в том, что у вируса встречаются молниеносные формы. Летом, вероятно, это было связано с жарой, пациенты погибали за 2–3 суток. Это очень тяжелые волны, это совершенно другой вирус

Никто не понял с чем связана цикличность! они сами теряются, вПитере летом был футбольный матч уже тогда все вешались от наплыва,но нельзя было это показать всему миру

Гость
12 нояб 2021 в 13:17

амое плохое то ,что за полтора года никто и нигде не научился лечить ковид хотя бы на уровне гриппа или пневмонии,шарахаются из стороны в сторону,нет даже понимания в каком направлении двигаться,до вакцин правда легче было ,а сейчас еще и побочки от вакцин влияние оказывают и судя по всему неплохо так утяжеляют течение,что касаемо статистики,вот там привитых ноль целых ноль десятых и болеют они не тяжело и под ИВЛ не попадают,ребята,если вы верите этой статистике ,то скорее всего вакцина вызвала у вас органические поражения последней ганглии и у вас искаженное восприятие нашей действительности,многие же помнят видео из больнички,где молодой парень,спортсмен чуть не помер от ковида,и как его корреспондент типа ну как так,почему не привился видишь чуть не того,но оказалось ,что он как раз привился причем полным циклом,и что,концовку отрезали и все,непривит,заболел ,чуть не умер.Что касаемо масок,главный доктор всея Руси Малышева заявила,что маски которые все носят,не помогают ,совсем ,вообще,никак,только респираторы и спец.многослойные маски могут защитить эти нет,тоже самое вакцины,самый главный специалист по ковиду ,академик и орденоносец гинцбург так и сказал,против дельты ,выработанные вакциной антитела бессильны,вернее от вакцины не та память клеточная,не распознает дельту,и поэтому надо поддерживать всегда высокий уровень антител т.е колоться постоянно,всю жизнь.

гость
12 нояб 2021 в 13:18

«Доигрались. Уже дети стали умирать».
НГС где запрос в минздрав, что сделано для предотвращения, какие меры? кроме масок

гость
12 нояб 2021 в 13:18

Чушь, вы людей за дураков считаете. НГС вам надо фантастические книжки писать.

гость
12 нояб 2021 в 13:18

Сейчас в реанимации лежит сразу несколько пациентов с тяжелым поражением легких. При этом у них нет сопутствующих заболеваний и им не больше 40 лет.
значит очень здоровые по ним бьет ковид-это было ясно в первую волну

n//
12 нояб 2021 в 13:18

Очень жаль врачей - и спасибо им огромное, за то, что они делают, я ни на секунду не сомневаюсь в их работе. Мама работает в этой сфере, второй год количество работы огромное, атмосфера нервная...
Год назад я переболела, по факту легко, но это сильно ударило по всему организму (прививка по факту тоже потом ударила, Спутник больше не буду, выберу другую). Еще ударило по голове и по психике, ощутимо так. Поэтому охотно верю, что люди легко впадают в депрессию, тем более в больнице, видя все эти кошмары...

12 нояб 2021 в 13:19

Как мягко ведут к вакцинации детей)) Деньги правят миром, и давно.

12 нояб 2021 в 13:19

"По мнению чиновников, именно ученые виноваты в том, что люди не хотят вакцинироваться."

По мнению чиновников хочется пройтись и забыть. честно говоря.

"у государства в руках гигантская пропагандистская машина, ресурсы и возможности для убеждения"
вот именно что у них тупа пропагандистская машина ) и только не для убеждения, а для принуждения. тут и угрожать расстрелом уже не надо, можно просто запретить людям работать там где они могут/хотят работать.

Люда
12 нояб 2021 в 13:22

Слишком либеральное правительство. Русский народ без палки ни привиться не может, ни жить. Обяжите вакцинироваться! К чему быть добренькими то?

уеуц
12 нояб 2021 в 13:23

ДО СИХ ПОР ПИШУТ О ВРЕДЕ ВАКЦИН ! КТО НАПИШЕТ - ТАКИХ В ТЮРЬМУ !

12 нояб 2021 в 13:24

Разрешайте импортные вакцины - я и вся моя семья привьемся.

Гость
12 нояб 2021 в 13:44

В США прививочная кампания среди несовершеннолетних начала набирать обороты после резкого роста заболеваемости, вызванного дельта-штаммом, и в стране уже привились примерно 1/2 всех подростков.
В Китае в июле власти одобрили использование препаратов компаний Sinovac и Sinopharm для вакцинации с 3 лет. Такое же разрешение выдали китайской Sinopharm и в Аргентине 1 октября.
На Кубе с 15.09.21 запустили прививочную кампанию среди детей от 2 лет. На сегодняшний день по меньшей мере одну дозу из трех получили около 1,6 млн детей.
В Словакии Pfizer начали использовать среди детей от 5 лет в сентябре, не дожидаясь соответствующего одобрения общеевропейского регулятора.
В Таиланде намерены привить несовершеннолетних к 1 ноября, когда в королевстве должна возобновиться работа школ,
на Филиппинах вакцинируют подростков с 12 лет, имеющих хронические заболевания.
В сентябре в Pfizer - BioNTech заявили о положительных результатах испытаний вакцины среди детей 5-11 лет. Канадский Минздрав собирается одобрить применение препарата в этой возрастной категории уже до Нового года.
Израиль, где прививают подростков с 12 лет, готовится распространить вакцинацию с 4-х лет.
В Испании и Дании, иммунизацию уже прошли около 60% жителей в возрасте от 12 до 18 лет.
В Италии не привитых подростков пускают в школы, не не пускают в спортивные секции.
А Россия шлет всем привет из 18 века.

12 нояб 2021 в 13:45

А мне кажется, что самой лучшей наглядной агитацией было бы фото переполненой реанимации, где на каждой койке по 2 человека валетиком.

В первые волны прекрасно помню сюжеты про то как пациентов на лестницах раскладывали.

А сейчас "ужас-ужас, больницы переполнены!!!!!!", а сюжет показывают там 5 человек в палате 20м2.

Чтото ребяты у вас не сходится

12 нояб 2021 в 13:46

> По мнению чиновников, именно ученые виноваты в том, что люди не хотят вакцинироваться

ахаха, ха-ха, ХА-ХА!

12 нояб 2021 в 13:50

Одно я понял - за два года лечить пневмонию так и не научились и аппаратов КТ в поликлиниках больше не стало, а врачей стало даже меньше. Экспресс тестов так и не появилось. Вместо этого появились куар коды, как крест животворящий оберегающие своих владельцев. Вакцинация это прекрасно, но тогда когда она проводится единомоментно для всего населения и не в разгар пандемии.

Археолог
12 нояб 2021 в 13:50

Хорошо глобалисты работают, ничего не скажешь.

12 нояб 2021 в 13:51

Переболел дома, не лечился ничем. Температура держалась 10 суток 38-39.5.
Могу написать свою историю на НГС, если редакторам это интересно или читателям. Плюсуйте, если интересно.
Сам - адепт доказательной медицины, имею свое мнение на лечение и вакцинацию. Готов поделиться.

серый
12 нояб 2021 в 13:54

Москва и Питер там похоже лечат стараются.У нас почти отстой,о каком опережении,сплошная оттяжка диагноза

Леон
12 нояб 2021 в 13:55

Не врите

Ваха
12 нояб 2021 в 14:07

В мире поставили уже больше 7 млрд доз вакцин. Статистика гигантская. Времени прошло прилично. Можно выть, ныть, фантазировать, но вакцина от ковида оказалась безопасной. Побочные последствия минимальны, не превышают в остальных, давно применяемых вакцинах. Точка. Остальное- тупой бред.

12 нояб 2021 в 14:18

Антиваксерам бесполезно что-то доказывать. Надо срочно вводить обязательную вакцинацию. Умирать стали чаще не из-за вакцины, а из-за мутировавшего вируса. Он стал агрессивнее. Вот и всё.

12 нояб 2021 в 14:21

Да мы « дошли до ручки», верно сказано ! Но ! До ручки дошла именно вся наша никчёмная медицина !!! Забросили всех онкобольных , сердечников , с сахарным диабетом !!! Что творится в поликлиниках - зайдите посмотрите ! Недавно тут писали про 16 поликлинику , так вот : ничего не меняется , только хуже с каждым днём там , стоишь часами в очереди к терапевту чтоб проучить направление на бесплатный инсулин , потом ещё за лекарствами стоишь льготными также часами , а этот инсулин постоянно нужен , пожизненно !!! Беспредел и хаос везде во всех больницах , к врачей уже на лбу написано только одно : дай денег ! Всё, больше ничего никого не интересует .

гость
12 нояб 2021 в 14:24

у нас в России хоть что то нормальное производят

Медвед
12 нояб 2021 в 14:26

А вы вместо 10000 в случае смерти или побочных эффектов, 10 миллионов в подписываемой бумажке о "добровольной вакцинации" предлагайте и народ к вам потянется.

Гость
12 нояб 2021 в 14:50

А ещё вот что скажите : почему нет прививок от гриппа ??? В поликлиниках бесплатно нет вакцин . Платно в медцентрах только за 1400

Ната
12 нояб 2021 в 15:14

Реклама вакцинации слишком назойливая, это и отталкивает. Старый приецип "Больше дела, меньше слов!" Я не смотрю фильмы с долгой и назойливой рекламой по ТВ. Сначала думаю, что посмотрю позже без рекламы и до этого не доходит. Не интересно! Вся наша семья вакцинировалась, кроме мужа - умер. В заключении написали "заболевание: склероз сосудов сердца", так как неотложка за неделю не приехала!

12 нояб 2021 в 15:21

Это бактериологическая война,постоянно подвозятся новые штаммы и открытые границы,это преступление.

12 нояб 2021 в 15:23

Без паники. В сентябре в период выборов разница в заболевших 2021-2020 была такой же, как сейчас. Обстановка была удовлетворительной.

игорь
12 нояб 2021 в 15:31

все от того что пенсию власть отобрали у рабов а не от ковида

12 нояб 2021 в 15:40

Для тех, кто еще сомневается в вакцинации.
Мой знакомый недавно написал (переболели всей семьей, лежали в больнице, он- месяц под кислородом, самостоятельно не мог дышать. Сейчас купил такой же кислородный аппарат и дышит дома, но начал вставать, ходить) : привитые были в больнице, но среди умерших и в реанимации привитых нет!!! Еще его пост был для друзей на Фейсбуке : "Люди, прививайтесь!!!" И это послание он написал, когда лежал в больнице под кислородом!

12 нояб 2021 в 16:26

"По мнению чиновников, именно ученые виноваты в том, что люди не хотят вакцинироваться"
По мнению граждан именно чиновники виноваты в том, что не смогли договориться между собой как грамотно врать, запутались в показаниях, теперь репу чешут.