Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации «Живые позавидуют мертвым»: как новосибирцы отреагировали на возможное введение проверок кодов в транспорте, кафе и магазинах
«Живые позавидуют мертвым»: как новосибирцы отреагировали на возможное введение проверок кодов в транспорте, кафе и магазинах

11 нояб 2021 в 21:55

Да неее...надо чипировать всех людей сначала, а потом проходить через турникеты.. Тогда ещё куда ни шло, а то эти коды...

11 нояб 2021 в 21:20

Будет смешно, если введут QR коды в транспорте. Как в статье правильно уже упомянули, что будет только показуха. Будут рейды с выламыванием рук и штрафами, но во всё остальное время проверять сертификаты просто невозможно.

11 нояб 2021 в 22:39

Куаркодопроверяльщик помни - ТЫ будущий безработный! 😁

11 нояб 2021 в 21:19

Всё добровольно. А дышать воздухом или нет - решать вам!

12 нояб 2021 в 03:26

Я привит, у меня есть QR-код. Но я не хочу стать свидетелем того, что произойдет, когда ициативные дуроломы из правительства таки нащупают грань, где терпение народных масс заканчивается. А работать кто будет? Из каких доходов налоги собирать? Что будет, если народ не сможет в магазины зайти? Люди же их ломать начнут. Может хватит уже экспериментов? Мне лично 90-х хватило.

12 нояб 2021 в 11:31

Знаете а мне интересно с введением QR кодов на транспорте, будет ли смысл ехать на работу, так как в среднем на пропуск одного человека по коду будет уходить минуты две три и того при наличии очереди в часы пик примерно из 20 человек то 20 умножаем на три получим 60 минут и это на одной остановке, а если ехать в центр на работу то получится как рас к концу рабочего дня приедешь на работу, а смысл тогда вообще туда ехать?

11 нояб 2021 в 22:51

GR коды это ещё цветочки, вот банковские карты заблокируют. Это треш будет

11 нояб 2021 в 21:22

Все, что противоречит российскому законодательству заменяется на категорию "это другое" и подлежит обязательному исполнению.

11 нояб 2021 в 21:33

Маразм крепчает

11 нояб 2021 в 21:42

давайте кукарекоды в транспорте, одновременное обращение сотен тыщ граждан обвалит эту систему, написанную криворукими программистами на раз-два 😜

11 нояб 2021 в 21:21

Образы из голливуда это хорошо. Могу предложить еще один. Дивный новый мир после антропологического делений человечества на две касты- коротко и долго живущих, что собственно и пытаются строить нынче- см фильм "Эллизиум".

11 нояб 2021 в 22:04

Это уже больше похоже не на реальную борьбу с короной, а на гражданскую войну...

11 нояб 2021 в 23:26

Я понимаю Гинцбурга, он на нас на простых людях зарабатывает. Очень много денег. Миллионы, а может и миллиарды рублей. Я могу понять чиновников, которым наплевать на людей, но лишь бы выполнить указание сверху. Но я не понимаю тех, кто принял добровольное и самостоятельное решение уколоться непонятной субстанцией, и при этом после этого призывать других людей уколоться или применить к ним неправомерные действия. Это твой осознанный выбор. Зачем мешать делать осознанный выбор другим. Навязывать им этот укол. На мой взгляд, все кто выступает сейчас за ограничение прав под благовидным предлогом, являются преступники. Преступники, потому что нарушают как Конституцию, так и действующие законы. Странная позиция, одних нарушителей закона записывать в преступники, а других нарушителей - нет. А давайте будем придерживаться одного, но простого правила, все кто нарушил закон - преступники. И то, что сейчас творится - это преступление. Нас лишают прав, превращают в крепостных, лишают здоровья. Нет никаких полноценных исследований эффективности и безопасности предлагаемых вакцин. Никто не предоставляет гарантий, что они безопасны для здоровья. Уж лучше умереть от болезни, чем колоться, только потому, что кто-то очень хочет на вас много заработать денег. ИМХО

12 нояб 2021 в 08:48

Гибридная война в действии! Кто ещё слепой и глухой?

12 нояб 2021 в 09:27

Тоталитарный рэп, это ласковый голос:
- "Предъявите ваш аусвайс!"
Вы думаете это про "давно" пелось? Нет! Это про "завтра"!
Советский "тоталитаризм", это праздник свободы и непослушания с днём сегодняшним. А что устроят завтра, уже и фантазии не хватает. И Оруэл не про советы писал. Он сам говорил, что это про Лондон и Би Би Си.

12 нояб 2021 в 15:16

Следующий этап-чипизация.

11 нояб 2021 в 21:50

Видимо, власти хотят бунта.

12 нояб 2021 в 07:34

никому не напоминает про число зверя ? без которого вам ничего не продадут и не окажут никаких услуг

ПЕНСИОНЕР
11 нояб 2021 в 21:53

Заметно, как уровень доверия граждан растёт с каждым днём

12 нояб 2021 в 05:48

Мнение и права и свободы рабов никого не интересуют.

12 нояб 2021 в 01:01

Новосибирцы не очень довольны таким решением. Ничего подобного мы в бешенстве

11 нояб 2021 в 21:31

Когда комендантский час?

Гость
11 нояб 2021 в 21:35

Если за производстве факцин берется
такой авторитет,как Чубайс,
то факцина точно,
очень крутая!

Гость
11 нояб 2021 в 22:56

Как посмотрю, все говорят только о привитых и антиваксерах. А что делать тем, кто не может привиться по медицинским показаниям? Насколько понимаю, им можно ходить куда угодно, но с результатом ПЦР. Который действует три дня и стоит около 1500-1800. Им что, просто сесть и помереть? А если ещё и на транспорт ввести коды, то какая-нибудь бабушка до той же поликлиники сможет добираться один-два раза в месяц, потому что чаще на пенсию делать пцр-тестирование непозволительная роскошь. А школьникам, которых прививать нельзя, до школ по воздуху добираться, или их нельзя прививать, поэтому они причисляются к стерильным и могут ходить где угодно?

111
11 нояб 2021 в 22:59

И замечательно: таксисты-частники и частные рынки вновь будут сверх популярными. Таким образом около 50% населения ​переходят в теневую экономику.

12 нояб 2021 в 01:00

Я привит, но против такой дискриминации. Давайте уже тогда, всем чип под кожу вгоним, как собакам...

11 нояб 2021 в 21:17

Я отреагирую новостью с риару:

14:10 11.11.2021

В Литве 40% умерших за сутки от коронавируса были привиты двумя компонентами вакцины..

Тадам...

11 нояб 2021 в 22:32

давно пора. а чтобы совсем не борзеть, надо для тех, кто без куар-кота, определить время, в течение которого их тоже впустят. а есть ли толк от вакцины? у нас в кабинете 8 человек. в феврале, когда мы все были непривитые, болел только я один. сейчас, из 8 человек, привиты все. болеют двое

11 нояб 2021 в 21:51

Я не возражаю, если введут тотальные куркоды везде — чисто поржать. Может тогда народ поймёт, что терять уже нечего (на работу не пускают, в магазин нельзя и т.д.) и проявит таки свою волю, а голиковы/боликовы от страха побегут к родным/друзьям в загнивающую.

12 нояб 2021 в 06:44

А кто чем не доволен-то? После того как сменили конституцию и подняли пенсионный, это даже сравнивать нельзя. Власть четко знает как управлять стадом. Продолжайте сидеть ровно, может еще что заберут, если осталось.

zov65
12 нояб 2021 в 06:53

Никогда не думал, что все мы в России окажемся живьём в мультике про Чипполино.

789456
11 нояб 2021 в 22:24

Да в нашем городе, молодёжь почти во всех подъездах вакцинируется, кругом шприцы валяются после их вакцинации, сознательная нынче молодёжь пошла, заботятся о своём здоровье.

Гость
11 нояб 2021 в 21:23

а вот если будет девяностопроцентная вакцинация, а смертность и заразность еще более увеличатся то кто будет отвечать за эти куар коды как усложняющие жизнь населению и не решающие не чего? или поэксперементировали и с рук?

12 нояб 2021 в 08:28

Да, не ту страну назвали Гондурасом.

11 нояб 2021 в 21:23

Теперь можно с основным документом в отхожее место сходить

Гость
12 нояб 2021 в 06:55

Бабушка моей сестры 1935 г.р. поставила вакцину Спутник - три дня температура под 40, голос как у мужика, ни скорая, ни участковый терапевт, разрешивший вакцинироваться, не приходят... всем наплевать

Да да
11 нояб 2021 в 22:22

НГС,а запускайте голосовалку к каждой статье про нарушение прав человека,вот и тогда будет понятно истинное отношение народа к происходящему.Многие просто читают и при этом ничего не пишут,но у этих людей безусловно есть свое мнение.Вот тогда и все старания гавнотроллей которые пишут типовые комментарии просто сойдут на нет.Причем по любому поводу,будь то митинг, повышение цен,принудительное вакцинирование,антисоциальный закон.Вот тогда и будет понятно истинное отношение народа к происходящему.

Гость
11 нояб 2021 в 21:33

«Из-за встречающихся побочных эффектов –
миокардита и перикардита – Дания, Швеция и Финляндия
в срочном порядке объявили о приостановке вакцинирования
молодых людей генетическим препаратом Moderna.
Новость не получила огласку в «мейнстрим» «СМИ». (Портал «Швейцария Деловая»)
Миокардит – поражение сердечной мышцы (миокард),
которое обычно носит характер воспаления.
Перикардит – воспалительное поражение серозной оболочки сердца.
Данные серьёзные побочные эффекты были установлены
в связи с применением генетических прививок против коронавируса.
По сообщению The Defender и Reuters,
правительство Швеции ввело временный запрет
на вакцинацию людей, рождённых в 1991 году или позже.
🔥Около 81’000 жителей скандинавской страны,
которые получили первую дозу экспериментального препарата,
вторую дозу не получат.
В Дании запрет касается лиц моложе 18 лет.
Финляндия присоединилась к решению о приостановке вакцинации "
Швейцария деловая

12 нояб 2021 в 05:48

Боты рабее рабов

маруся
11 нояб 2021 в 22:12

кто в таком случает гарант получается?

Гость
11 нояб 2021 в 21:45

Что то Гинцбург в последнее время раскомандрвался, слишком богатым стал? Мое тело, мое дело. Экспериментальный период не закончился этой жижи, а я в мыши не записывался. Вот в конце 2022 года и узнаем итоги по ней

народ тут терпилы и не сплоченные. На югах в татарии вышли все на митинг против кукареку кодов

Гость
11 нояб 2021 в 22:09

🔥бесята-цифровизаторы, крадут имена Людей,
меняя их на цифру в матрице,
а само имя, как атрибут конкретного, данного человека,
просто упраздняя,
и делая таким образом из данного Человека вещь,
отвечающую на вопрос "что".

Гость
11 нояб 2021 в 21:51

А вот интересно. Ну, добьются того, что привьются 80% населения (любимая игра в нашей стране- выполнить и перевыполнить). А ковид никуда не денется, и люди будут тяжело болеть, и в медицине будет бардак. Что дальше придумает государство?

Лимбо
11 нояб 2021 в 22:11

Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.

Маня
11 нояб 2021 в 22:07

Совсем в угол загоняют. Как так???😠😠😠

обыватель
11 нояб 2021 в 23:07

"А дустом не пробовали?"
С

12 нояб 2021 в 06:29

От заражения и возможности заболеть прививка и Qr-код не спасают! Так же абсолютно все, и привитые и не привитые, могут быть переносчиками вируса! Пока в стране привито меньше половины населения. Введение сейчас Qr-кодов - это обречение непривитой половины населения страны на голодную смерть (из-за невозможности работать, ездить в транспорте и ходить в магазины). Странная забота нашей власти о народе - в попытке спасти единицы обречь на смерть миллионы.

13 нояб 2021 в 00:21

Привитый друг с женой (привитой) болели дома. У жены как только ПЦР стал отрицательным-выписали и она пошла на работу, друг с положительным ПЦР дома дальше сидел. Вопрос-жена контактирует с инфицированным и ходит на работу, т.е. 100% может быть переносчиком- это нормально?

11 нояб 2021 в 21:21

Не позорьте новосибирцев, не все такие тупые.