Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Сажать? Это экстремизм». Профессор Чумаков, заявивший о безграмотности медиков-антиваксеров, ответил на возмущения в соцсетях
«Сажать? Это экстремизм». Профессор Чумаков, заявивший о безграмотности медиков-антиваксеров, ответил на возмущения в соцсетях

11 нояб 2021 в 16:09

Профессор обвиняет медсестер в профбезграмотности, но сам оперирует терминами, смысла которых, похоже, не понимает. Коллеге "предложил дискурс..". Дискуссию. видимо. Дискурс и дискуссия не одно и то же. Может, оговорился. Журналисты-то могли этот косяк поправить.

12 нояб 2021 в 07:30

".У вас на счету 100р появились за антиваксерские комментарии?..."
"Видите ли, Юра..." люди делятся на две основные группы. Одни - живут своим умом. Вторые - агитками политпросвета за поголовную вакцинацию
Поголовную. Потому, что гонят туда вас туда именно как стадо.
Смайлик?

11 нояб 2021 в 16:14

Про этого профессора хорошо подходит фраза из фильма .Когда Вы говорите, впечатление такое, что вы бредите.

12 нояб 2021 в 00:20

Господи, что тут несут. Сборище сказочных персонажей....
Ну были же раньше люди. Умели думать , анализировать. Нынче же массовая деградация накрыла население

11 нояб 2021 в 18:31

Не вирус - враг народа. Враг народа - учОный на службе инквизиции.

11 нояб 2021 в 16:16

Если вакцинация-это забота о здоровье своего народа, то дайте людям самим выбрать вакцину, какой прививаться! Я готова привиться вакциной Пфайзер за свои деньги! А так получается, что вся эта компания просто чей-то бизнес!

11 нояб 2021 в 16:05

А как же демократия? Где она? Куда смотрит Гарант Конституции?

11 нояб 2021 в 18:03

В своё время американо-советский ученый-вирусолог Альберт Сейбин передал свою новую вакцину от полиомиелита, созданную совместно с Джонасом Солком, Михаилу Петровичу Чумакову для испытаний в СССР. В связи с тем, что испытания на американцах были невозможными "с этической точки зрения".
В СССР эта вакцина прошла все этапы испытания и после этого её распространили по всему миру, что помогло ликвидировать большие вспышки полиомиелита.
Как мы видим, этическая сторона испытаний в нашей стране исторически не рассматривается.
Кстати, Сейбин намеренно не стал патентовать вакцину, чтобы её могли производить все страны.
Но сейчас мы наблюдаем противоположный эффект: научный мир не борется с заболеванием, а создаёт и патентует разные вакцины, соответственно, получая огромные прибыли. Это касается, как наших, так и зарубежных производителей.
А там, где идёт погоня за прибылью, вряд ли будет стоять этическая сторона вопроса и вряд ли кто-то будет считать возможные жертвы.
P.S. Интересное интервью С Петром Чумаковым есть: ВАКЦИНА ОТ БЕЗУМИЯ? / Вирусолог Пётр Чумаков о лечении COVID-19

11 нояб 2021 в 16:30

Есть гораздо более уважаемые люди, профессора вирусологи и эпидемиологи считающие поголовную вакцинацию минимум глупостью, максимум преступлением

11 нояб 2021 в 16:20

а можно ли верить последней научной инстанции? они же могут привести абсолютно противоположные утверждения, и при этом все логично обосновать. и как они скажут, будет зависеть только от их интересов.

12 нояб 2021 в 10:50

Бред профессоришки.

11 нояб 2021 в 16:11

Сначала чинуши убили систему здравоохранения, а теперь ещё и народ вам ДОЛЖЕН снизить нагрузку поставив прививку. Причём каждые полгода за налоги, которые мы платим обязаны ставить. А деньги утекают в чьи-то карманы, не государству.

11 нояб 2021 в 16:18

Одни совпадения у этого светилы. Подозрительно!

11 нояб 2021 в 21:22

Почему-то про Швецию молчат, как вакцины в рот набрали. А там, на законодательном уровне запретили обязательную вакцинацию. При этом в Швеции нет карантина и обстановка по заболеваемости спокойная. Просто этот деятель, пользуясь своим именем, является неким рупором фарм.индустрии, которая получает баснословные прибыли от производства ненужных вакцин.

Случайно оборонил необдуманное слово и потерял репутацию, которую восстановить очень тяжело.
Было бы интересно посмотреть дискуссию Чумакова с Гинцбургом. Пусть бы на всю страну поговорили о своих вакцинах, о их преимуществах друг перед другом, о последствиях их применения, об осложнениях и пр.
Ну и с "Вектора" пригласить на эту встречу можно специалистов-разработчиков.

11 нояб 2021 в 16:33

почему не доступны импортные вакцины, признанные в мире, почему мы должны выбирать из того что нам подсовывают, бесплатно колите хоть гудрон, дайте возможность за свои деньги поставить ту вакцину в которую я хоть немного верю

11 нояб 2021 в 23:06

Знаю одного человека, который продаёт детских роботов. Так он с пеной у рта доказывает, что без них ребёнок никогда не станет успешным, востребованным в будущем. И так напористо и самоотверженно, что хочется купить этого робота и уйти с миром. Вот и этот товарищ тоже продаёт "роботов".Странно, если бы он говорил, что прививка -это плохо. Продавец фруктов, ведь что говорит:" Вот какой хороший, сочный, вкусный, полезный! ".Он не предупреждает, что от хурмы у некоторых людей могут образовываться комки волокон в кишках.

11 нояб 2021 в 17:24

Совпадение? Не думаю.

гость
11 нояб 2021 в 16:10

Таким образом ученый муж признал что наша медицина частично из безграмотных полуглупых сотрудников?
Путин знает?

Гость
11 нояб 2021 в 17:17

"Антиваксеры" это что, уже официальный термин, что вы его прямо в заголовок вывели и в тексте статьи используете без всяких кавычек? Зачем жаргон-то в статью пихать? Вы же не пишете "бухло" вместо алкоголя? Вы вроде общегородское СМИ. Что за уровень-то подзаборного блога? Пишите "противники вакцинации" или хотя бы "антивакцинаторы". "Антиваксеры" это тогда уж трезвенники, если учесть что "вакса" на столь любимом вами жаргоне - это водка. ;)

Гостинец.
11 нояб 2021 в 20:13

Все правильно, а местным светилам с образованием телегостроительного техникума надо как говорится молчать.

Гость
11 нояб 2021 в 16:23

Газета "Беларусь Сегодня"-отзывы граждан о Президенте Лукашенко:
❤️-«Спасибо, мой Президент,
что вы воодушевляете меня в минуты отчаяния,
что оберегаете граждан и страну.
❤️Принуждение к вакцинации в мире вышло на запредельный уровень.
Прошу вас, не допустите такого в нашей стране!
❤️Люди со всего мира восхищаются вами.
Говорят, как нам всем повезло».
«Уважаемый Александр Григорьевич!
Вы для меня и моих подруг пример.
Не болели и не собираемся, только правильное питание,
зарядка и правильные мысли (родители тоже не болели)»

Владимир
11 нояб 2021 в 16:50

Лет через 10 окончательно будет ясно кто был прав в этой ковидной эпопеи и кого надо сажать.

Медики ставят под сомнения- а что они не люди? Зачем им себя подвергать опасности?

Наледра
11 нояб 2021 в 16:38

Потрясающая забота о нашем здоровье. Господа, вы где были, когда "оптимизаторы" разваливали здравоохранение? Не без вашего участия из медицины ушло немало врачей. Почему решили, что вам верить можно?

Вакцинация должна быть добровольной, люди должны осознать необходимость сами

11 нояб 2021 в 19:42

К сожалению, дикость и безгамотнось как была, так и будет.

Ирина
11 нояб 2021 в 18:03

Да ,в Ордынске такие медики , сами не ставят и других отговаривают

11 нояб 2021 в 17:27

И этот. Так называемый профессор. Сын заслуженного отца. Изучал всю жизнь иммуннологию. И бред несёт. Про то, что иммунитета быть не может долго. Его принудительно. Каждые полгода надо прививками делать. И как же мы дожили без этого до XXI века.?

Руру
11 нояб 2021 в 17:00

В головах полный крен. От переписи населения убегают - наглядный показатель. Цивилизация - до свидания. Здравствуй мракобесие и невежество.

я не робот
11 нояб 2021 в 16:09

Что господа отлежались на диванах в сентябре -получите и распишитесь.

мухаха
11 нояб 2021 в 16:13

Онкологию этот профессор кислых щей победил уже, теперь стал гуру вирусологии?

11 нояб 2021 в 21:25

А что НГС все время про этих гестаповцев псевдоученых пишет? Почему нельзя дать интервью с честными медиками, которые разоблачают короновирусную аферу?

Matrix_Agent (забанен)
11 нояб 2021 в 16:03

Нгс, вы заголовок читали?
Я не имею претензий к сторонникам и противникам вакцинации.
Но к СМИ некоторые вопросы у меня есть. И у РКН, надеюсь, тоже появятся.

турист
12 нояб 2021 в 07:42

Прививки можно не всем и это уже точно видно . Если они так помогают почему данные по смертности от них скрывают? Сажать надо вот таких горе профессоров проплаченных мировым правительством и Фарм компаниями для уничтожения нации. Почему вирусологам затыкают рот и не дают говорить правду в СМИ? Лучше бы поинтересовался какой гадостью колют больных которые поступают в больницы в среднем состоянии , а потом вдруг после лечения умирают. Слава богу что есть такой персонал который говорит правду об убивающих людей препаратах , якобы для расслабления мышц лёгких рекомендованных ВОЗ. А мы то думаем чего это вдруг люди должны выздоравливать в больницах, а они вдруг массово умирают. Почему это люди стали выбрасываться из окон больниц? Не знаешь ты Чумаков? Гражданка Попова пусть в присутствии понятых поставит себе ЭПИВАККОРОНУ свою прививку пептидную, а мы посмотрим, что с ней будет. А потом пусть её полечат препаратом рекомендованным ВОЗ.

гость
11 нояб 2021 в 16:28

"полуграмотности", грамотные и воспитанные люди не будут незнакомых людей решивших уволится называть подобными словами, господин Чумаков

Гость
11 нояб 2021 в 22:06

все правильно сказал

олег
12 нояб 2021 в 09:20

наличие диплома и звания не показатель наличия ума.проще быть"трубадуром" власти ,чем разобраться в проблеме.

Ан 42
12 нояб 2021 в 10:16

Нервный брюзга. Еще больше недоверия вызывает к прививке.

13 нояб 2021 в 16:50

Уверен все ветеринары привились. Причина банальна, они то как раз работают с заразами поопаснее чем новый вид гриппа.
И прививка для них более понятна и ценна.

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
11 нояб 2021 в 16:08

Этого ученого самого посадить надо за насилие. Какое право он имеет принуждать людей к чему либо. Я думаю каждый поставил бы прививку если от неё был толк. Для чего её ставить если всё равно заболеешь и не факт что выживешь после укола?

11 нояб 2021 в 21:13

Можно подумать врачи лучше медсестер, среди них тоже много кто сдавал экзамены за деньги.

гость
11 нояб 2021 в 16:07

Пусть для начала предъявит свой куаркод, причем не на пфизер или астру, только на отечественные прорывные разработки!
А потом послушаем его уже.

Оптимист!
11 нояб 2021 в 16:34

А Петр Чумаков не рассматривает вариант того что если человек не хочет то пусть не прививается, нет!? У нас так то пока, вроде, демократичное общество и про терроризм который он имеет ввиду, это как раз с его стороны, нет!?
Чё вы к людям пристали ну хотят прививаться ну пусть прививаются, не хотят ну это их дело!
А если я голодный и приду к нему домой за куском хлеба он мне его даст а если не даст то я отберу т.к. с голоду умереть не хочу, вот и к чему такие рассуждения могут привести, или машину у него на время возьму покататься потому что она мне понадобится буду вопросы решать между жизнью и смертью, так почему нельзя поступать, а!?

Гостинец.
11 нояб 2021 в 17:59

Надо строгий закон, чтобы полуграмотные, а в некоторых случаях вообще безграмотный не лезли куда их не просят.

Аноним
11 нояб 2021 в 19:32

Об этике и деонтологии не слышал полграмотный академик?

Survivor
11 нояб 2021 в 19:53

Ну задайте хоть кто-нибудь вопрос этим ученым: согласны они лично подписываться за последствия вакцинации, при этом, не требуя добровольного согласия пациента? И думаю все встанет на свои места.

Горожанин
12 нояб 2021 в 00:54

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности

Гость
12 нояб 2021 в 08:02

Один знаменитый,другой выдающийся,а вакцину зарегистрировать не могут.Все кто-то виноват.Хреновому танцору всегда что-мешает.

Циник
12 нояб 2021 в 12:15

Идёт второй год пандемии, но медикам не объясняют состав вакцыны, принцип ее действия и побочки? Колите! Некогда объяснять!? 🤦 Такой стиль управления у нас по всюду, вообще власть не затрудняет себя что то подробно объяснять населению. Да и Чумакову, при всех его заслугах, микрофон в руки лучше не давать!