Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации QR-коды новосибирцев оказались просрочены из-за обновления на «Госуслугах». Проверьте свой
QR-коды новосибирцев оказались просрочены из-за обновления на «Госуслугах». Проверьте свой

Анонимно из Канады*
8 нояб 2021 в 13:55

А помните, они вводили так называемый Номер социального страхования, к которому должно было быть все привязано и это должен был быть единственный код по которому можно было бы узнать все о человеке. И что?
Зачем нужен QR code если есть номер социального страхования?

8 нояб 2021 в 13:55

Куколдкоды

8 нояб 2021 в 13:56

везде на специалистах экономят в нашей стране

8 нояб 2021 в 13:56

Говорили, что будете колоться каждые полгода? Ну и вот. 😎

8 нояб 2021 в 13:58

Хаааа. Пора таки вешать колокольчик в нос. Приседать и делать КУ перед... Вот мне пофиг какой у этих меток срок. Я не товар, код не нужен

8 нояб 2021 в 13:59

А нельзя было за месяц хотя бы предупредить? Чтобы люди успели ревакцинироваться.

Гость
8 нояб 2021 в 13:59

А что делать если уровень антител высокий? Вакцина апрельская , мы теперь в положении хуже , чем антиваксеры , первые пошли поставили и подвисли в воздухе

мдя
8 нояб 2021 в 13:59

в гос-услугах все через ж-пу!

на выходных пытался получить выписку от одного ведомства, формирую заявление, отправляю, через 30 минут мне "Заявление не найдено" и так несколько раз. Пока мне один умный человек который работал в ведомстве не объяснил, что на выходных они отключают рабочий терсминал и сервисы их подразделения на гос-услугах не работают!!!
там оказывается сидит человек, который в ручном режиме обрабатывает обращения из гос-услуг и дает овтеты! Вместо нормальной интеграции баз данных, они сделали ручной режим!
Не удивлюсь, что казначейство РФ до сих пор пользует счеты и квитки бумажные! 21 век блин!

Гость триб
8 нояб 2021 в 14:00

Господи, какой идиотизм!!! Издеваются над людьми, что хотят, то и делают!!!

Гость
8 нояб 2021 в 14:01

Но будет уже поздно!!...

Гость
8 нояб 2021 в 14:01

Ппц, я специально вакцинировалась в июле, чтобы год спокойно не думать об этом, каждые полгода такое переносить, это маразм, простите

Гость
8 нояб 2021 в 14:02

У меня сам аннулировался 2 ноября, хотя полгода будет в феврале

Гость
8 нояб 2021 в 14:02

После первой прививки было очень плохо, каждые полгода такое проходить не готова

Гость
8 нояб 2021 в 14:02

На Госуслугах показывает, что срок действия закончился. Но при этом распечатанный сертификат со старыми данными показывает, что все хорошо. Можно использовать распечатку еще год

Дустер
8 нояб 2021 в 14:03

Уже все наладили, зря панику наводили.

Вася
8 нояб 2021 в 14:03

Обычно отправляют запросы в официальные ведомства перед тем как выпустить статью…
Дезинформация …
Обнуление QR-кодов вызвано сбоем программы — Оперштаб.

На портале Госуслуг в течение дня обязуются восстановить прежние сроки действия сертификата.

Артем
8 нояб 2021 в 14:04

Что характерно, Госуслуги уже полчаса временно недоступны)

Гость
8 нояб 2021 в 14:06

Иммунитет после заболевания 1,5-2 года, после вакцинации 6 мес. (есть инфа, что и после 5 мес. защита снижается). Вопрос: мне переболевшей с имункой на 1,5-2 года, зачем мифическая защита на 6 мес.???!!!!

Маргинал
8 нояб 2021 в 14:06

Мне вчера в сексе отказали без QR- code.
Пойду вакцинусь

8 нояб 2021 в 14:07

Это просто "гениально"! Без предупреждения аннулировать. Класс! У этих "мозгодумов" голова на плечах явно не для этого придумана. Можно было сократить хотя бы на 7 месяцев. Если сейчас ещё ужесточат входы (вход в ТЦ; покупка в магазине, в том числе в "ленте/ашане", проезд в транспорте - всё через этот код), то 3 недели (пока ставится вся эта вакцинация) людям как быть?? И это с учётом того, что раньше 6 месяцев, после последней дозы, вакцину (по идее) ставить нельзя.

8 нояб 2021 в 14:08

вот те раз. привился в августе. собирался ревакцинироваться тоже в августе. а теперь надо в феврале. да это почти хулиганство

Провокатор
8 нояб 2021 в 14:09

Лучше надеть цак и сидеть в пепелаце, пока кц на фиолетовые штаны не накопим...
Такой безумный мир...
Такой безумный мир...
Такой противоречивый мир...
Такое жуткое несоотвествие идеи и действительности...
Так это несоотвествие прикрыто ложью...
Это так бессмысленно...
И скрипач не нужен...

Гость
8 нояб 2021 в 14:10

похоже эти ку-ку коды навсегда. ,,мой номер 245"😂😂😂

8 нояб 2021 в 14:13

Обнулителю срока понравилось обнулять. Вот это кидок. Получается мой сертификат больше не действует. И госуслуги зайти не могу - не фурычит авторизация через аппку

V_V
8 нояб 2021 в 14:14

Надо предоставить альтернативную (без прививки) возможность получения кода. А именно, приглашать на сутки дежурить в ковидном госпитале. Если человек отдежурил и не заболел - то получает код как имеющий иммунитет.

8 нояб 2021 в 14:14

Опять обманули

8 нояб 2021 в 14:14

Восстановили уже

8 нояб 2021 в 14:16

"..Просто исчез без предупреждения, без напоминания о вакцинации, без объяснения причин...." - растворился словно "Арбидол" в горячей воде)))

Петя
8 нояб 2021 в 14:17

ОБНУЛЕНИЕ-2🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Привился на год - объявляют что таки на полгода. Привьешься на полгода - выяснится что на три месяца. И так до бесконечности - каждый день в итоге прививаться будешь👍

Кидалово - это амплуа нашей власти. Как только что-то она пообещает (не повышать пенсионный возраст, хорошие дороги, снижение курса доллара) - все происходит в точности да наоборот🤬🤬🤬

727
8 нояб 2021 в 14:18

Как хорошо,когда нет кюар кода!))

8 нояб 2021 в 14:20

Госуслуги "висят", зайти невозможно

8 нояб 2021 в 14:23

Надо, надо прививаться,
По утрам и вечерам!
А тупым антиваксёрам -
Стыд и срам!

8 нояб 2021 в 14:24

О! А переболевшим наоборот пол года добавили) Еху

8 нояб 2021 в 14:24

А чего опять не вставили кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ?

мухаха
8 нояб 2021 в 14:25

Бугагашеньки, обманули дурака на 4 кулака. Ну-к, вакцинутые, метнулись снова колоццо )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

crry
8 нояб 2021 в 14:26

Нам после этого добавили срокА.
И вот опять мы те же самые ...

8 нояб 2021 в 14:26

А я вообще в госуслуги войти не могу))))

Comepay
8 нояб 2021 в 14:29

У меня вообще при сканировании QR-code выдает, что сертификат такой не найден, хотя еще и не просрчоен

8 нояб 2021 в 14:29

Вот так одно изменение в базе данных может превратить жизнь огромного числа людей в хаос. И ведь это только начало.

8 нояб 2021 в 14:29

прошло 6 месяцев, хочу сделать ревакцинацию, мест по записи нет. Они там долбанутые наглухо чтоли.

Ха ха ха. Гаечки потихоньку затягиваются. Правильным путем идете товарищи

8 нояб 2021 в 14:31

Как же все это ... надоело, (цензура).😞

8 нояб 2021 в 14:38

Вот интересно...Бабуля какая-нибудь привилась. Смартфона не имаэ.Значит,ей нужно корячиться в МФЦ,чтобы получить в бумажном виде? Или чототам не поняла? И теперь всем КУ надо носить свой паспорт постоянно? Чтобы потерять...или украдут...кредит на него по-пырому возьмут...А пенсионное пойдет? Любопытно..Кто сталкивался?

Гость
8 нояб 2021 в 14:39

Тех проблемы есть у всех. Ничего нового и критичного.

Бодрячок
8 нояб 2021 в 14:40

Уже сказали, что это обычный сбой. Коды как и раньше будут действительны на год.

Занозза
8 нояб 2021 в 14:40

Забавно смотреть как непривиые антивакцеры рассуждают про qr кода.

Астра
8 нояб 2021 в 14:41

Хватит наводить панику. Уже сказали, что это был обычный сбой.

Гостья
8 нояб 2021 в 14:41

Новосибирск прививайся!

Гость
8 нояб 2021 в 14:42

Везде так по стране, уже чинят.

Гост
8 нояб 2021 в 14:44

Стадо маркированных заблеяло!!!

Волжанка
8 нояб 2021 в 14:45

А если ситуация ещё ухудшится? Ежемесячно заставят колоться или ежедневно? Этот подлый ход только подтверждает, что никакой научной основы под этим бардаком не было, нет и не будет. Все наугад, а мы подопытные