Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Бояться смерти — контрпродуктивно». История бывшего бизнесмена, который привился от COVID-19 и всё равно заболел
«Бояться смерти — контрпродуктивно». История бывшего бизнесмена, который привился от <nobr class="_">COVID-19</nobr> и всё равно заболел

7 нояб 2021 в 17:22

"переболел очень легко: ни дня температуры, никаких серьезных симптомов, так что вакцинация рулит." - а теперь ДОКАЖИТЕ, что если бы у этого человека не было никаких "вакцин", он болел бы ИНАЧЕ.

А меня развеселил способ автора нажимать кнопки лифта костяшками пальцев (вместо подушечки, видимо). А что это меняет? Можно и носом нажимать, или ещё чем, если выросло. Ладно бы написал, что ключом нажимает или карандашом. Но костяшками - это, конечно, сразу спасает от попадания вируса на кожу.

7 нояб 2021 в 17:28

Могу рассказать историю. Как болел этим самым очень легко. Не вводя в себя никаких "вакцин". Второй раз причем, через год примерно от раза первого.
И чего это доказывает ? Что если без "вакцин" то все легко болеют и быстро выздоравливают ?
Изменить мнение людей такими статейками уже не выйдет, как бы ngs не старался.

7 нояб 2021 в 17:50

> Поэтому — нажатие кнопок в лифте только костяшками пальцев
Бгг. У меня более эффективный метод, еще и полезный для здоровья

7 нояб 2021 в 18:04

"медицина сейчас в такой запарке" что вы такое говорите вы курсы вранья на первом канале проходили? в стране беспредел и разруха во всех отраслях и сферах. Народ никому не нужен врут из всех щелей, цель одна что бы тот кто у власти правил вечно и никакой другой цели нет.

7 нояб 2021 в 18:37

В комментах классический пример комбинации двух логических ошибок: 1) Систематической ошибки выжившего и 2) «После» не значит «вследствие».
Все друг другу рассказывают истории как знакомый/знакомый знакомого привился и заболел или даже умер. Да - люди умирают от ковида, да - некоторые из них умирают после прививки (она начинает действовать через 2-3 недели после укола и как и любая другая прививка не дает 100% гарантии). Один факт такой смерти после прививки разносится слухами на сотни и тысячи людей. А вот факт устойчивости к вирусу или легкого течения болезни после прививки - не являются поводом для слухов и рассказов друг другу. Таким образом, единицы умерших после прививки создают информационного фона больше чем миллионы вакцинированных эффективно.
Как правило рассказчики подобных историй про смерти не знают никаких подробностей - потому что до них дошли лишь поверхностные данные. Грубо говоря (и сильно утрируя) - человеку мог на голову кирпич упасть по выходу из пункта вакцинации, а город будет обсуждать внезапную смерть после прививки...

Чё ваще?
7 нояб 2021 в 18:42

И сколько ему заплатили за статью?! Блин а я ещё легче переболела год назад!!! Без всякой тупой вакцинации!!!!!!

7 нояб 2021 в 18:44

Переболел спустя 10 дней после первой дозы. Относительно состояния жены, тещи, дочери и внучки, переболел легко. Перенес на ногах, теща в больнице перенесла, дочка с внучкой тоже, а я научился ставить уколы жене. Родные раньше не особо доверяли, но сейчас ждут пол-года чтобы сразу вакцинироваться.

Гость
7 нояб 2021 в 18:52

И что тут смешного,в чем подкол?я тоже переболела ковидом подтверждаю есть такая зараза!и есть после ковида побочные явления люди спустя пол года а кто и больше не могут придти в форму,так что лучше сделать прививку,если ещё умеете думать.

7 нояб 2021 в 18:59

Было бы удивительно, если бы он не заболел после вакцинации.

7 нояб 2021 в 19:01

И есть же желание у людей так подробно расписывать свои действия))
И до вакцинации множество людей болели очень легко.А чтоб кнопки в лифте костяшками нажимать... да вы, батенька, иппохондрик)))
Переболел без осложнений-да и ладно. Остальное маме или жене можно рассказать, им ещё может быть интересно.А ваять такие сочинения на тему гриппа.. недостаток внимания чтоль со стороны близких..

Гость
7 нояб 2021 в 19:10

Ответ роскомнадзора: с марта 2020 г введен режим повышенной готовности. "На территории России в период с 2020 года и по настоящее время - различных эпидемий и других опасных инфекционных заболеваний - НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ." октябрь 2021г.

Суворовец
7 нояб 2021 в 19:40

Перчатки нет! Костяшками да!) и рассказ этого человека публикуют на сайте города!🤣
Тут кто-то уже писал,что те кто топит за вакцину, недалекого ума, соглашусь!
А ещё веселят те кто берет тесты, приходят без масок, а нафига говорят они нам! Но после того как тест положительный- мы к вам не придём к второго члена семьи брать!🤣

7 нояб 2021 в 19:51

Вот, вот. Люди сопротивляются вакцинации из-за недоверия к власти или ко всему русскому, но они не понимают, что в случае чего им не помогут, т. к.медицина то тоже наша не самая лучшая. Уж лучше поставить вакцину и потом арбидольчиком лечится.

покемон
7 нояб 2021 в 19:55

А почему в голосовалке нет пункта "знаю тех, кто умер после вакцинации"?

Гость
7 нояб 2021 в 19:56

Медиазаказ?

Умнее...некоторых
7 нояб 2021 в 19:56

Уверен? Поклянись жизнью!

7 нояб 2021 в 19:56

где вариант в голосовании - да умер? которые тоже есть судя по рассказам и именно из-за них народ очкует. Голосование нечестное.

7 нояб 2021 в 20:03

Почему его не госпитализировали как локтя?

7 нояб 2021 в 20:04

Как это бывший бизнесмен? Таксист чтоли? Они все поголовно бывшие бизнесмены, так уют из-за временных трудностей исключительно.

Гостть
7 нояб 2021 в 20:34

Меня очень забавляет читать "авторитетное" мнению людей о вакцине, которые ни к медицине, ни к лабораторным исследованиям никакого отношения не имеют. Сидят на своих диванчиках, раскидываясь комментариями направо и налево, даже не понимая, конкретно КАК вакцина действует на организм и ИЗ ЧЕГО состоит. Невежи.

ленин
7 нояб 2021 в 20:39

мало того у него еще и хвост вырастет

вернувшийся
7 нояб 2021 в 20:49

Сам переболел, хотя и пришлось полежать 12 дней в больнице (КТ показала-40%), но лег уже с отрицательным тестом (лечился до этого дома, кстати, врачи приходили через день-поликлиника №25),жена тоже не так тяжело переболела, но дома (КТ-10%). Оба привитые Спутником в феврале -марте 2021 г. Заболели в июле. Думаю , автор прав.

7 нояб 2021 в 20:49

Пишите ещо! Очень интересно было!

Ваха
7 нояб 2021 в 20:52

Важно то, что после вакцинации проходит алопеция и становится крепче потенция.

7 нояб 2021 в 21:01

4 дня без ощущения запахов, становато, необычно(привитая спутником), на 5й день нюх вернулся, да так резко, я туалетную воду попшикала и аж подпрыгнула. Больше никаких симптомов. Всем не болеть.

Михаил
7 нояб 2021 в 21:56

Прививка не панацея это давно нужно понять ,а тот ажиотаж что создаёт правительство лишь прикрытие своих промахов в систему здравоохранения и её оптимизация. Как говорят признание своей вины им не приемлемо. Но и людям нужно забыть что здоровье это личное дело каждого. Все забыли что такое профилактика ОРВИ и ОРЗ.

Гость
7 нояб 2021 в 22:51

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. "бывший бизнесмен", успокоившийся "вместе с работодателем" :-)

Сколько заплатили за статью?

Гость
7 нояб 2021 в 23:02

а я вот вижу в википедии статью о противовирусном препарате PF-07321332. Препарат предназначен для лечения уже после факта обнаружения заболевания, пишут что весьма эффективен.
Что там у нас в аптеках уже можно его купить, или может быть есть российский аналог?!

7 нояб 2021 в 23:25

"Работодатель особо не давил, но дал понять, что штрафы платить не очень хочет" - дык и зачем ему тогда было писать, что он бывший бизнесмен? Чтоб свою глупость в потере собственного бизнеса показать?:) Тогда это наглядно показывает и всё остальное.

7 нояб 2021 в 23:30

ОТ пока не заполнится до краёв ступенек, не поедет. Вот откуда зараза ползёт. И ещё, просто интересно, хлопцы из ср.аз. приезжают работать, они как, привитые или как?

8 нояб 2021 в 00:14

А как быть с теми, произошедшими в реальности, ситуациями, когда после прививки (люди из обязательно списка) этот человек сам заболевает и заражает всю семью? Такие ситуации не единичны, причем все привившиеся прям не легко болели. Поэтому люди, будьте добрее друг к другу, если вы сторонник этого препарата - пожалуйста, хоть литрами пейте, вкалывайте себе, клизмы ставьте - но оставьте в покое обычных людей, кто решил на себе не экспериментировать и, в самом худшем случае, подождать хотя бы регистрации препарата

8 нояб 2021 в 01:10

послушайте доктора Владимира Зеленко в интернете о вакцинации

ермак
8 нояб 2021 в 04:58

2500 чел в опросе и все отрицательные показатели... а нм вещают о каких-то нолях...

Суворовец
8 нояб 2021 в 05:55

Держу пари : у 80% Новосибирцев одна или две маски на все случаи жизни), выкидывают они их только если резинка лопнула или маска колом от грязи встала!

8 нояб 2021 в 05:56

В настоящее время проводятся клинические исследования вакцины «Спутник V» у детей и подростков в возрасте с 12 до 17 лет. Вакцинация детей от коронавируса не проводится. Лучшая защита для младшего поколения — вакцинация родителей.

вы вслушайтесь в этот бред который несут власти

администратор_этого_сайта
8 нояб 2021 в 06:27

уже не знают как скот пригнать на клеймение

Олег
8 нояб 2021 в 06:27

Я бы автора привлек к уголовке за такой заголовок. Кто-то ведь читает только его и делает выводы.

Сэр
8 нояб 2021 в 06:43

Высоссанная из пальца история с зомбированием о необходимости ввести какую то жижу не признанную во всем мире. История-ложь.

Сергей
8 нояб 2021 в 07:32

Как это заболел? Взять у него тест на Ad26 по Гинзбургу!

Гость
8 нояб 2021 в 07:43

Быть болен)) Задолго до пандемии.

Mara
8 нояб 2021 в 08:57

Заказная статья.Просто иммунитет свой хороший.И без прививки так же переболел бы.Муж поставил Спутник и через 2 месяца умер .Не спасло от смерти как говорят.А может прививка и убила.У каждого индивидуально.Вакцина ещё не проверенная

Ффффуук
8 нояб 2021 в 09:03

Все тоже самое что и было у автора , только я был не привитый, поэтому рулит ли прививка большой вопрос. Так же потеряли первый тест, так же тупо сидел дома и ждал отрицательный тест 14 дней.

8 нояб 2021 в 09:21

Заказная статейка

Гость
8 нояб 2021 в 09:57

Самое интересное, тут Лукашенко отжигает. Уже два раза был в красных зонах без масок и перчаток. Один раз даже поздоровался с больным, а потом сразу рукой себе по лицу провел. Мне уже самому интересно чем все это закончится :) Человек создал прямо большую интригу :)

8 нояб 2021 в 12:00

а где вариант голосовалки: "знаю таких, кто укололся и умер от побочки" ?

Имя
8 нояб 2021 в 12:30

ежик кололся . но продолжал жрать кактус

Папверин