Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Пациенты просили перестать их спасать»: врач — когда ждать пика четвертой волны и о том, что будет дальше
«Пациенты просили перестать их спасать»: врач — когда ждать пика четвертой волны и о том, что будет дальше

7 нояб 2021 в 14:30

Изолировать привитых от непривитых? Почему? Кто тут рискует? Непривитый конечно. Прививка же 100% гарантия, со слов чиновников. Тогда почему эта истерия? Он ведь сам так решил не прививаться.

7 нояб 2021 в 14:31

"— Много ли привитых среди пациентов стационара?

— Меньше 10%. Да, есть привитые, но они болеют гораздо легче. Мы их госпитализируем, потому что у них есть другие серьезные заболевания и им требуется наблюдение. Но 90% пациентов — это непривитые люди."

Местные интеллектуалы наконец-то получили ответ на животрепещущий вопрос.
Как быстро профессора признают в "прокремлевскости"?

7 нояб 2021 в 14:31

Как они могут говорить "перестаньте меня спасать", если они не дышать?🤣 вброс говна очередного.

7 нояб 2021 в 14:32

А если у сотрудника ФСИН спросить, то он скажет что надо всех посадить. Это искоренит преступность. И будет прав. И что, надо это делать?!! Тогда почему вы делаете это же самое, с медициной?!

7 нояб 2021 в 14:34

Дайте статистику по Африканскому континенту, или Австралии.

абсурдец
7 нояб 2021 в 14:34

Вакцины хватает?

7 нояб 2021 в 14:39

Уверена, что никто полностью это интервью не прочитал и не решил, что пойдет вакцинироваться. Загадочная русская душа.

Вот тебе раз
7 нояб 2021 в 14:46

Много букав не осилил

7 нояб 2021 в 14:47

Рассказал бы лучше, сколько народу этим ИВЛом добили.

Привитый
7 нояб 2021 в 14:52

Дайте естественному отбору сделать своё дело. Не прививаются люди без мозгов. Вымрут и все.

Гость
7 нояб 2021 в 14:53

Не понял о чем старый дед хотел рассказать,о короновирусе,так мы знаем ,что он есть,что от него умирают,или он хочет ,чтобы мы умирали от страха ,что вирус есть.

Олька
7 нояб 2021 в 14:54

почему в коллективном иммунитете он в других странах считает привитых и переболевших вместе, а у нас только привитых?)))))

Спасибо за авторитетное мнение. К сожалению, местных альтернативно одарённых эта статья, увы, не подтолкнёт к вакцинации.
Давайте уже проявим сознательность и вакцинируемая абсолютным большинством! Да, вакцинированные тоже болеют, но немного и в лёгкой форме. Да и болеть лучше дома в лёгкой форме, чем в больнице на кислороде.

комент нгс
7 нояб 2021 в 14:55

это уже начинает надоедать рентв ваша реклама про встает два раза за ночь напрягает, встаем то три а то 4 раза. и ничо не жалуемся. а главное жена довольна

худрук цирка
7 нояб 2021 в 14:55

Что мешает Путину и его помощникам заменить людей, подсчитывающих привитых, на тех, что считали голоса на выборах? В первый же рабочий день они вернутся на работу и насчитают 146%.
Ну а чтобы снять на видео массовые прививки, может опять взять тех людей, что ездили на автобусах на выборах и провезти их по всем прививочным пунктам за день.

покойничег
7 нояб 2021 в 14:57

всем в могилу так надо

7 нояб 2021 в 14:58

Смотрим Александра Алексеевича Радько.

7 нояб 2021 в 15:02

Ну вот, в США провалилась компания по обязательной вакцинации! И это только начало! Апелляционный суд пятого округа в США постановил приостановить действие правила об обязательной вакцинации сотрудников крупных компаний в стране от COVID-19. Об этом говорится в решении суда, которое опубликовано Генеральным прокурором штата Техас. Белый дом в четверг сообщил, что управление по охране труда обязало все базирующиеся в стране компании со штатом более 100 человек провести вакцинацию своих сотрудников от коронавируса не позднее 4 января 2022 года.
В субботу Апелляционный суд пятого округа постановил приостановить действие этого решения, сославшись на "серьезные законодательные и конституционные вопросы". Кроме властей Техаса, против данного решения подали в суд власти штатов Миссури, Аризона, Небраска, Айова, Арканзас, Монтана, Нью-Гэмпшир, Южная Дакота, Северная Дакота, Аляска и Вайоминг.

7 нояб 2021 в 15:05

На примере логики и высказываний этого дедули я понял логику наших властей. Вывод неутешителен: нами по-прежнему рулят замшелые стариканы, которые оторваны от земли и верят в "нет ничего страшного в запретах" и "государство нам поможет". Советские воспитание и закалка наших бонз, к моему сожалению, дают нам лишь отрыв от реальности и тянут нас якорем на дно. В результате получаем уникальное явление "советский капитализм". Это всё, как при СССР, только дороже, поганого качества, и никто ничего делать не хочет, кроме как запреты выписывать и штрафы - это ведь проще всего и не требует ответственности. Потому имеем двойные стандарты, противоречивые мнения и, соответственно, раскол в обществе.

Вася
7 нояб 2021 в 15:05

Он правильно сказал,что мне до этого нет дела,у меня другие заботы,другие интересы и другие болячки,чихал я на коронавирус,им уже давно переболел.

Кривда
7 нояб 2021 в 15:07

"— У нас есть «Спутник V» — это единственная российская вакцина, по которой есть значимые публикации, а не просто инструкции по применению. Про остальные мы знаем только то, что они есть и разрешены.

Но в той ситуации, что мы сейчас находимся, лучше привиться хоть какой-то доступной вакциной" ©

Как вы надоели со своими заказными страшикла-пропогандами, просто бесите, ты уж определись - у тебя в первом предложение что спутник это единственная скрепная вакцина которая работает и получила признание (и это правда кстати) а во втором у тебя "иди поставь любую, тут не до выбора" ЧТО? рука/лицо, сам понимаешь что сказано было? у нас есть одна вакцина которая точна работает, что работают остальные не доказано (да не работают они нихрена) - но вы все равно ставьте. Молодец че...

И да, идите лесом со своей короной, лесом через поле, давно надоело , мрут, ну значит судьба такая, тем более вы сами ноете что у нас колапс в стране с неравенством пенсионеров и работающих людей, из за этого вы и ввели пенсионную реформу (которую кое кто орал что при нем не будет такого = балабол) - ну вот сама природа по сути решает вашу проблему, мрут старые больные, второй год уже как, будем мало пенсионеров и много работоспособного населения, грустно это конечно. Но вы и там скажите что пенсионный возраст нужно повышать, денег нет, но вы держитесь там.

7 нояб 2021 в 15:08

не неси ерунду докторишка, болеют сейчас 70 процентов как раз те кто поставил прививку нет его уже вы этими прививками его специально распространяете бояться надо только тех кто привит так как они переносчики вируса

Оксаночка
7 нояб 2021 в 15:12

Вопрос только один-какого лешего не прививают мигрантов?

7 нояб 2021 в 15:14

Достали уже со своими мантрами про вакцину. Если бы государство действительно, хотело бы победить вируса, то запретили бы перемещение людей через границы, новые инфекционные больницы бы строили. А сейчас не страна, а шалтай-болтай. Едь куда хочешь, к нам, хоть все аулы пусть переедут и привезут новые штаммы. И в это время, больных людей, сваливают кучами в неприспособленные ковидники, где людей не лечат, а пичкают неизвестными фуфломицинами. Такое ощущение, что происходит просто продажа фарм. продукции. Пока не запретят частную медицину и ковидные доплаты врочам, вирус ни куда не уйдёт.

7 нояб 2021 в 15:14

перед тем как пойти ставить спутник сразу настраивайтесь на то что вы заложники нашего государства и вы теперь под номером как QR код на товаре и с этой вакциной ты ни в одну цивилизованную страну не попадёшь!!!!!!!!! там не признают эту вакцину, а почему догадайтесь сами

7 нояб 2021 в 15:17

А чё НГС не пишет про 7-е ноября, так то сегодня праздник🎀🎈

Lulu
7 нояб 2021 в 15:20

Не надо делать мне, как лучше, оставьте мне, как хорошо.

Вакцинутые в чате!
7 нояб 2021 в 15:24

Без постановочного фото в наморднике, статья не выйдет )

яестья
7 нояб 2021 в 15:28

Болел ровно год назад очень тяжело с воспалением легких. Ни кто не делал мне пцр, хотя я врачу сообщил что контактировал с отцом, которому поставили диагноз ковид. Назначили антибиотики, противовирусные и жаропонижающие. Температура держалась две недели и слабость еле двигался, к новому году оправился. Врач сказала что прививку лучше поставить через год. Проходит ровно год я записан на прививку 2.10.21. а первого числа я опять заболел, сейчас уже неделю температура 37-37,5 и сыпь по телу. Вспомнил как в прошлом году просидел в красной зоне 8 часов что то идти туда не охота тем более нет у них понятия что это и как лечить.

7 нояб 2021 в 15:32

Все пишут и говорят : четвёртая волна... а что это за волны? Откуда они? Почему никто не разбирается в этом!

7 нояб 2021 в 15:33

«Пациенты просили перестать их спасать» 😂

ВраЧи залечили уже всех.

7 нояб 2021 в 15:34

Последние сто лет в мире было отмечено 10 смертельных эпидемий, 7 из которых начинались именно в Китае. А это: азиатский грипп (H2N2), 1957–1958 гг.; гонконгский грипп (H3N2), 1968–1969 гг.; свиной грипп (H1N1), 1977–1978 гг.; атипичная пневмония (SARS-CoV), 2002–2003 гг.; птичий грипп (H5N1), 2003–2005-й; свиной грипп (H1N1), 2008–2010-й; СOVID-19. И только коронавирус (MERS-CoV), 2012–2015-й, — пришел из Саудовской Аравии; Эбола, 2013–2015 гг., — из Гвинеи; да испанский грипп, 1918–1920 гг., пришел то ли из США, то ли из Китая.Так что опыт лечения опасных инфекций, в том числе и с помощью альтернативных, народных средств, накоплен в Китае колоссальный.Лакрица (или солодка) — обладает выраженным противовоспалительным, десенсибилизирующим,противовирусным действием.Сафлор: борется с инфекцией, оказывает противовоспалительное действие, разжижает кровь.
Шалфей: хорошо помогает при бронхитах.
Жимолость: укрепляет иммунитет, очищает кровь.
Пион: обладает успокаивающим, противовоспалительным, отхаркивающим и обезболивающим действием.Мята Чабрец от пневмонии бронхита а также помогают варенье из шишки сосны

1212111341
7 нояб 2021 в 15:37

" Чтобы у вируса не было субстрата, чтобы ему нечего было «есть», должна накопиться критичная масса привитых и переболевших" -- ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вирус быстро мутирует и подстраивается.другой вопрос, в том, чтобы довести этот мутант до состояния гриппа (чтобы болезнь людми легче переносилась)
НО ПРИВИВАТЬСЯ НАДО. Чтобы организм вирус знал и был хоть на 50% готов к нему.

7 нояб 2021 в 15:42

Я когда организовал собственную организацию и стал там директором, то сразу понял - я несу ответственность за всех. Поэтому у нас 100% вакцинировано. Вот такой я самодур. Ценный опыт был передан в соседнюю дружественную организацию, которой руководит очень ответственная и профессиональная девушка. Значит она тоже самодура. Методы стимулирования не буде описывать, они немножко не стыкуются с КЗОТ, но думаю вы сами догадались, их неоднократно многие озвучивали. Главное - это воля. А потом, когда-нибудь, они еще и поблагодарят.

7 нояб 2021 в 15:44

РУКОВОДИТЕЛЬ! Возьми на себя ответственность за последствия вакцинации, оформи это юридически и люди к тебе потянутся! Покажи Сирину, как должен действовать настоящий руководитель настоящего Государства!!!

Granma
7 нояб 2021 в 15:58

Ну все, пошла массовка из рекламной серии "Поющие врачи" на 1-ом канале общественного телевидения.
Хорошее в рекламе не нуждается (народная мудрость)

7 нояб 2021 в 16:30

А как же ИСПАНКА 1918 года? То же миллионные смерти были по всему миру. Вакцинации не было. Но болезнь потихоньку сошла на нет! Пандемия «испанки» гуляла по планете до весны 1919 года, когда начала постепенно затухать. А летом 1919 года уже не было зафиксировано ни одного случая заболевания – выработался популяционный иммунитет к «испанскому гриппу».Может и в ковид не надо было вмешиваться, а просто искать хорошие методы лечения? Кстати тогда тоже искали причины возникновения болезни. И очень все это что-то напоминает!Пресса в разных странах искала причины возникшей эпидемии: то в «ядовитых выделениях от гниющих трупов на полях битв», то в «токсических испарениях от взорвавшихся ипритных снарядов». Сторонники «теории заговора» активно обсуждали версию германской диверсии: занесение инфекции через аспирин, произведенный немецкой фармацевтической фирмой «Байер». Но эпидемия «испанки» поразила и Германию, и «аспириновая» версия сошла на нет…
В Советской России была популярна версия «бактериологического оружия», которое применили враги революции против молодой Страны Советов. Ведь жертвой «испанки» стал председатель ВЦИК Я. М. Свердлов - второй человек в республике после Ульянова-Ленина. За время пандемии в России было зарегистрировано свыше 1 миллиона 250 тысяч случаев заболевания «испанкой» (с учётом революционного времени это далеко не полная статистика).

Евлампий Калининский
7 нояб 2021 в 16:47

Очевидно в каком -либо соседнем государстве скоро напишут статью с названием " Как вымерла страна дураков".

хихихихихихихихикс
7 нояб 2021 в 16:54

Постоянное употребление "МЫ". Мы - это кто ? От имени кого он говорит ?
И почему он выдает свои мысли за мысли других людей ? Якобы люди отказываются вакцинироваться, наслушавшись знакомых... При чем здесь слухи ? Есть хороший пример провалившейся антигриппозной вакцинации, чему уже двадцать лет, и этого достаточно для отказа от сомнительных скороспелых поделок, проталкиваемых ВОЗ и ее пропагандитстами.

Ах, так всё же главная цель мер - заставить (!) привиться. А не всякое "порвать цепочки заражений, блабла". Ну, всё понятно теперь, главное - добровольно заставить, да?

7 нояб 2021 в 17:54

Коронавирус COVID-19 выявили у пары гиен в зоопарке американского Денвера в штате Колорадо. Об этом в субботу, 6 ноября, сообщает The Denver Channel.......Так что вирусу всегда будет что поесть .

7 нояб 2021 в 18:17

Из-за непривитых мракобесов адекватные люди не могут получить доступ к плановой помощи. И мракобесам плевать на это.

Не хотят прививаться - выгнать их отовсюду, изолировать, пусть сидят дома, чтобы меньше контактировать и меньше загружать собой больницы. Почему наше гос-во заигрывает с антиваксерами, оставляя других граждан без плановой медицины, лично мне совершенно непонятно.

***
7 нояб 2021 в 18:55

Если вы сейчас заболели. Вас ждет. Вызвали врача, врач не пришел, идете сами в больничку сидите в общей очереди всех заражаете. Делают тест, тест готов через неделю, когда температура под 40 это черевато. Направлений на кт рентген дадим когда нибудь, потом. Выписывают вам антивирусные и чай с лимоном. Все, иди домой. Жди или тест или гроб. С таким подходом мы еще долго не забудем про этот вирус. Создается впечатление, что врачи, которые так работают как описано выше, создают благоприятное поле для увеличения больных. Ведь этот человек, который болен будет ходить в больницу, ездить в транспорте не зная того сам разносить заразу. Если у него есть дети, они тоже отнесут в школу это счастье. Если и дальше будет так продолжаться, противогазы не помогут. Вот беда вакцина и маски никто не хочет применять. Эти выходные которые типа должны помочь уменьшить заболеваемость. Какая польза от них? Врачи, отдыхают, это в пандемию то! Народ все на фуд кортах в трц тусуется. Дайте угадаю, какая будет первая неделя в ковидниках?

Гост
7 нояб 2021 в 19:07

Плевать на вас с высокой горки!!! Прихвостни власти...

7 нояб 2021 в 19:35

А в переполненном городском транспорте и метро вирус видимо сдох, зато зараза по магазинам ходит, и в ресторан прётся!!!

Александра
7 нояб 2021 в 19:46

Читаю комменты и ужасаюсь глупостями людским. Я прививалась Спутником в июле и августе. Все прошло хорошо. В октябре поставила в два предплечья вакцину от гриппа и от пневмоккока. В один день. Все прошло хорошо. В общественном транспорте и везде, ношу маску. Никого не слушаю, а включаю свои мозги. Так сделали все мои знакомые. Слава Богу, никто из окружения не болеет. Делайте из моего рассказа, правильные выводы.

7 нояб 2021 в 20:10

я волна, новая волна
подо мной будет вся страна
подожди, скоро навсегда
затоплю ваши города

Гость
7 нояб 2021 в 20:47

Кто доказал, после прививки ковид переносится легко? Я заболела через три месяца после прививки, в августе. Единственное, что помню во время болезни это кашель до рвоты. Остальное, как в тумане. До туалета без помощи дойти не могла. Единственный плюс не было поражения легких, пневмония была. Но я еще в январе ставила прививку от пневмококковой инфекции. Какая вакцина тут сработала?

вернувшийся
7 нояб 2021 в 20:59

" Есть ли у вас ответ на вопрос, почему люди не хотят прививаться?

— Это вопрос социологам, медицинского ответа у меня на этот вопрос не ко мне". Мог бы и ответить, что это вопрос для психологов, а зачастую и психиатров.

Олег
7 нояб 2021 в 22:43

При постановки диагноза "ГРИПП" или "КОВИД" какой диагноз поставит врач, если за грипп ни чего не доплатят а за ковид прилично так доплатят? Врачи в доле?По этому и грипп побежден, сразу все штаммы, только медаль за это в кремле ни кому не дадут!

Вася
7 нояб 2021 в 22:56

Да, здравствует удушающий масочный режим и гипоксия вместе с вахххххххххцинацией!!!!! Ура, товарищи!!!!