Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Заразились по очереди»: родители жалуются на инфекцию в больнице № 25, где лежат дети с пневмонией
«Заразились по очереди»: родители жалуются на инфекцию в больнице <nobr class="_">№ 25</nobr>, где лежат дети с пневмонией

4 нояб 2021 в 12:58

11 человек в палате??? Это что за ппц?????

4 нояб 2021 в 13:02

Лайфхак- хотите бесплатно лежать в отдельной палате? Госпитализируйте ребенка с папой))

4 нояб 2021 в 13:07

Это и есть доступная и достойная медицина, за которую вы голосовали при правке конституции.
На нарушения конституции нужно жаловаться гаранту, за его вечное правление вы тоже голосовали. Причем на пеньках.
Если не голосовали, жалуйтесь в конституционный суд, который назначает вечный президент.
Ну и так по кругу.

4 нояб 2021 в 13:13

Внутри больничная инфекция. Всегда она там была и будет.

Гость
4 нояб 2021 в 13:29

25-ю медсанчасть нужно обрести высоким забором и колючей проволокой и забыть про неё, особенно её "врачей".

4 нояб 2021 в 13:38

Видок поражает

Гость
4 нояб 2021 в 13:54

Лежала с сыном в конце сентября- начало октября в этом же отделении,все тоже самое было.рвало больше половины пациентов. Написала отказ и бежали домой.нас обошёл ротовирус.

4 нояб 2021 в 14:19

Всё это выявляется очень просто, достаточно сдать анализы.

4 нояб 2021 в 14:26

Лежали в Гераськова - тоже полоскало, ещё домой принесли. На Вертковской народ полоскало, но нам повезло, ушли раньше. Но это основная причина, почему пишу отказ от госпитализации, если, к примеру, обструктивный бронхит или стеноз.

Гость
4 нояб 2021 в 14:37

Ещё не привыкли к нашей супер медицине и квалифицированным врачам?! Время все исправит😅

Гость
4 нояб 2021 в 14:46

У нас такая ситуация была в декабре 2019 года. я попала в больницу с 2мя детьми 1 год и 3.5 года. Младшую начало поносить в день выписки (бронхит вылечили, поэтому нас выписали, т.к. было очень много пациентов - прям все коридоры заняты были). При выписке сказали, реакция на антибиотик. В итоге ночью начало и рвать, что мы на скорой попали в инфекционку, просто за 3 часа ожидания в очереди у ребенка случилось резкое обезвоживание - она просто спала, я не могла её напоить, хотя прям из шприц пыталась вливать в воду. Хорошо, что в инфекционке помогли - 3 дня на капельницах была. По итогу через день привезли и старшего ребёнка с такими же симптомами, а потом и не стало плохо. И конечно же, врачи защищают своих коллег - акцент был на том, что мы скорее всего отравились чем-то из еды, хотя рацион у всех 3х было совершенно разный.

угу
4 нояб 2021 в 14:53

а может так аукается оптимизация здравоохранения????? Зато финансирование уменьшилось, бюджет поэкономили. Вот и рвануло где тонко.

Просто житель
4 нояб 2021 в 14:58

Интересно сколько м2 в такой палате и сколько приходится на 1 чел.? Социальная дистанция ведь 1,5 м так плата на 11 чел должна быть 99 м2 теоретически

4 нояб 2021 в 15:04

Какой то модернизатор придумал быстрый и дешёвый ремонт больниц и поликлиник.
Массовое применение гипсокартона, натяжных потолков и стайдинга, а это опа.
Но наверное получил медаль и построил себе коттедж.

Оля
4 нояб 2021 в 15:08

Ой, да эта история давняя. С дочкой еще в 2018году лежали- картина одинаковая- и дети, и родители всех тошнило и понос. Врач тогда мне сказала- будете жаловаться, всех в инфекционку в Мочище переведут. Ну и виноваты были родители- сами плохо за детьми следят- руки не моют)

Знаю
4 нояб 2021 в 15:22

Это не от грязных рук. Лежала с ребенком в инфекционке на Охотской. Лежали в отдельной платной палате. Мыла с остервенением всё и вся. Из палаты не выходили. Еду разводят по палатами. В итоге и у меня и у сына ротавирус, лабораторной подтвержденный. Долго думала откуда может быть и поняла. Инфекцию разносят сами сотрудники больницы при раздаче пищи. Например, чтобы налить компот, буфетчица берёт у пациента кружку своими руками, потом у следующего пациента, а потом этими же руками подаёт хлеб. Вот и вся схема.

Ольга
4 нояб 2021 в 15:52

В 6 детской больнице то же самое. Все это знают и ничего не меняется. Врачи делают вид, что это впервые и обвиняют родителей, что не мыли руки, ходили в другую палату и т.д

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 нояб 2021 в 16:01

всю мэрию переместить в один из корпусов 25 больницы. а больницу в мэрию. и так с каждой из больниц пока они не будут приведены в соответствие с современными требованиям

Noname
4 нояб 2021 в 16:11

Всегда вспоминаю случай - почти лежачую бабульку лет в 78 отправили на рентген. Но санитаров не хватало и её со стола на каталку переносил только один санитар, который её и уронил. Итог - перелом таза. В 78 лет никто из врачей даже не взялся сделать операцию. Просто вернули бабушку домой умирать. Родственники обрывали телефоны, просили что-то сделать, т.к. человек страдал от болей, но её отказывались брать в стационар (зачем ухудшать отчётность?), только "вызывайте скорую, они вколят обезбол". Умерла старушка через пару месяцев мучений.
Ну и история попроще, но тоже страшная - ребёнок страдал толи ринитом, толи чем... ну когда нос заложен постоянно и ничего не помогает. В наших бесплатных больницах родителям предложили провести операцию и удалить аденоиды (кажется... я не шарю особо). Хорошо родителям не плевать на ребёнка - обратились в клинику в Израиле. Там осмотрели, взяли анализы и очень удивились такому решению, сказали использовать сильную гормональную мазь, а потом просто провести физиотерапию. В итоге ребёнок избавился от проблем за пару недель без хирургии... А дома батя узнал, что просто в больничке был не выполнен план по операциям - вот доктор и предлагал наркоз и резать...тупо для отчётности.
Короче - если нет возможности летать в израил - идите в страховую и оформляйте ДМС... или требуйте у работодателя оформить ДМС - так будет хоть какой-то шанс на выздоровление

4 нояб 2021 в 16:23

Кто там недавно сказки рассказывал,что тестируют всех членов семьи больного ковидом?
Вон, даже в больнице родителей уже госпитализированных детей - и то не тестируют.

4 нояб 2021 в 16:23

"..Надо писать депутатам в ГД и в Совет федерации- Иваницкому, Карелинину, Городецко(му)..." - если с этими просьбами обратиться к Стене Плача, пользы будет пожалуй что больше.
Хотя бы на Юг съездите.

4 нояб 2021 в 16:32

Чтобы репортаж был объективным, нужно не постановочные фото интерьеров публиковать.
Нужно снимать, что называется, "вживую". Перегоревшие кварцевые лампы (или их отсутствие в отделении), "замшелые" трубы вентиляции, если таковая есть в отделении, рваный линолеум на полах поверх выщербленных полов из мраморной крошки, оконные рамы, через которые смотрели на мир ещё выздоравливающие раненые. Снимайте пищеблочные тележки, мятые баки и чайники, и санитарок в телогрейках и байковых халатах, которые толкают эти "тачки" по больничным коридорам.
И вот тогда сомневающихся в "оптимизации" медицины станет меньше. А требующих суда над оптимизаторами - больше.

хихихиихихихихикс
4 нояб 2021 в 16:48

Советская и российская медицина известна своей антисанитарией.
Помните массовое заражение ВИЧ в роддомах ?
А отказ регистрировать вакцины из-за антисанитарии на производстве ?
А что говорят и пишут московские врачи про клинику Проценко ?

4 нояб 2021 в 17:22

Подтверждаю. Две недели назад лежала знакомая с ребёнком. Приехали с пневмонией, приобрели температуру, рвоту, понос. Рассказывали, что там инфекция, с кем лежали, у всех так было и у детей и у взрослых.

гость
4 нояб 2021 в 19:38

А главная мед сестра , врач эпидемиолог больницы когда последний раз сан эпид режим проверяли. ? раздаточные? итд где контроль. на бумаге только?

4 нояб 2021 в 19:57

Парень показавший Томск, показал систему, которая везде по стране одинакова.

Гости
4 нояб 2021 в 20:41

На прошлой неделе родственник лежал во взрослой урологии в 25 больничке. И тоже понос. Еду то одна машина развозит в все отделения 25 больницы!!!

гость
4 нояб 2021 в 21:27

тоже самое. в начале октября сын подросток лежал в 25-й с пневмонией, на третий день повышение температуры, рвота и понос - несколько дней. Врачи говорили, что это реакция на антибиотик.

4 нояб 2021 в 22:07

Здесь люди уже умирали заразившись Ковидом внутри. Поступив совсем с другим. Коллеги. Ни чего удивительного. Меня, допустим. Отправили на тот свет в первой инфекционной. Дав выпить хлоксил.!!! Два дня. И я почти в Раю. Мне сказали это нормально. Дома долечивайся. Вот я лет 10 и пытался выжить. Опухая до нереальных размеров. До шока. Был 80. Стал 60 кг. Побочки и всякие разные спецэфекты. Лучше не болеть, не заражаться. Страшно. К кому попадёшь. Да и Ковидом когда мы все семьёй разом заболели. Нам сказали. Да это обычный бронхит!!! Лежишь такой, ДОМА, в судорогах, задыхается. Думаешь. Да это нормально. С кем не бывает? Да вот только тёща не поняла, приехав с с сердечным приступом. Умерла от Ковида прямо в палате. И с заключением - бронхит. Теперь у нас волшебным образом откуда то антитела зашкаливают. А уж если вспомнить как меня в Областную привезли с апендицитом. Лучше не писать тех слов, пошлых, что я услышал в свой адрес. Но жив правда. Пишу.

Гость
5 нояб 2021 в 00:21

25 всегда была самое днище в Новосибирске ну и 34 еще, удивляться не чему.

Гость
5 нояб 2021 в 12:00

Это Россия, детка