Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

677 комментариев к публикации Заболел после «Спутника»? Следователь разберется. Как Центр Гамалеи будет вычислять липовых вакцинированных
Заболел после «Спутника»? Следователь разберется. Как Центр Гамалеи будет вычислять липовых вакцинированных

27 окт 2021 в 12:40

Ключевое в этой статье - вакцина спутник V после обкатки на российских гражданах...

27 окт 2021 в 12:42

Блефует

Гость
27 окт 2021 в 12:42

Так с Гинцбурга сняли любую ответственность, поэтому он что хочет может заявлять. Вот если бы он нес ответственность?

сталинист
27 окт 2021 в 12:43

Надо возрождать ГУЛАГ, повод уже есть. Но не коммунистический, к коммунизму возврата нет (слава богу большой выбор пива есть), а частный на концессионных началах, чтоб он был в надежных руках.

27 окт 2021 в 12:44

Антитела к аденовирусам пропадают очень быстро. Тот же Гинзбург полгода назад даже называл цифры - 2-3 месяца. И именно этим обосновывал возможность ревакцинации Суптником, чтобы антитела к аденовирусу не повлияли на формирование иммунитета к коронавирусу. Как они их собрались обнаруживать? Или теперь новая установка и антитела уже не пропадают? А как же тогда быть с ревакцинацией этой же вакциной Спутник? Или Гинзбург сторонник теории о чипировании человеков вакцинами?
Думаю, ответ намного проще и лежит на поверхности - заврались.

Маруся
27 окт 2021 в 12:44

Начинается охота на ведьм. Давайте еще посадим в тюрьму всех, кто заболел после прививки! Ибо нечего тут! Ишь распустились! Мешают людям работать!

Гость
27 окт 2021 в 12:44

Похоже, следующая стадия будет, проверка подлинности сертификатов? Докажи, что ты не верблюд.

Саша
27 окт 2021 в 12:46

То ест если привиться и заболеть ещё и в тюрьму появляется шанс попасть за подделку справки? А пассажиры Суперджета тоже самолёт в полёте подменили? А водители лад портят авто перед поездкой специально. И дороги тоже хорошие, просто по ним не правильно ездят

27 окт 2021 в 12:46

Как у вас могут быть антитела в крови и при этом вакцинированный человек заболел? Получается ваша вакцина не эффективна?

батюшки
27 окт 2021 в 12:52

Если человек заболел после прививки, значит грешен он. Надо было ходить в церковь каждую неделю и оплачивать грехи. У нас новый тариф - безлимитный.

27 окт 2021 в 12:52

Да, прально, зачем что-либо изобретать, когда уже чужой опыт есть.
Как в Китае, женщину-мать назвавшей причину смерти ребенка поставленную вакцину - посадили в тюрьму!

Гость
27 окт 2021 в 12:53

Похоже теперь всем уколотым,и мне в том числе,надо еще доказать,что действительно укололся ,а не купил эту бумажку,причем тесты будут такими же бестолковыми как и на антитела и платно,само собой.

Гость
27 окт 2021 в 12:55

Короче, ставь, не ставь, заболел сам дурак? Вот интересно, как на зонах и в армии, что то эту тему не затрагивали ещё?

Гость
27 окт 2021 в 12:56

>в СМИ из официальных структур регулярно приходят письма об участившихся информационных атаках на вакцину «Спутник», за которыми стоят западные конкуренты, не способные смириться с ее высокой эффективностью.< А смысл какой, если «западные конкуренты» имеют аналог Спутника в виде АстраЗенеки? Гинцбург забыл, что сам говорил: «Различие между российской вакциной от коронавирусной инфекции «Спутник V» и вакциной AstraZeneca заключается в технологии очистки вакцины. Об этом директор разработавшего отечественный препарат Центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил в интервью «Известиям». Вакцины «Спутник V» и AstraZeneca представляют собой двухкомпонентные векторные вакцины на основе аденовирусов. Однако производитель «Спутник V» использует аденовирусы человека, в то время как AstraZeneca разработана на основе аденовируса шимпанзе.»

Зануда
27 окт 2021 в 13:00

При этом очень активно академик и компания задвигают КовиВак как более эффективного конкурента.

27 окт 2021 в 13:01

«...если преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. ...издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях».

Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

Гость
27 окт 2021 в 13:02

Прививайтесь и ничего не бойтесь.

Привитый
27 окт 2021 в 13:02

Следователей на антивакцеров мало, факт.

Гостья
27 окт 2021 в 13:02

Господи, сколько дичи опять в комментариях!

Райский ад
27 окт 2021 в 13:03

Когда до нашего города эта практика доберется? Или это пилотный проект для Москвы?

Гость
27 окт 2021 в 13:03

Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Шах
27 окт 2021 в 13:03

Центр Гамалея здорово придумал - если заболел после вакцинации, значит « липовый».

999741
27 окт 2021 в 13:04

Люди, которые покупают сертификаты на липовые прививки кого вы обманываете? Себя же и обманываете.

Гость
27 окт 2021 в 13:04

Потом те же орут, что прививка не работает, он же типа был привит. И естественно он не скажет, что просто тупо все купил.

1234
27 окт 2021 в 13:05

Есть статистика - сколько людей, умерших от Ковида или болеющие тяжело были привиты разными прививками ?

Не медик, но
27 окт 2021 в 13:05

На самом деле, проверить привит человек или нет для медиков не составляет труда, есть специальные тесты. Так и узнают профонаторов.

27 окт 2021 в 13:07

Сделайте ещё ответственность за тяжёлые последствия от вакцинации и смерть!
Научитесь отвечать за свои слова и поступки!

И что вы будете делать с теми кого болезнь вообще никак не коснулась и не коснётся?
На луну отправлять как генофонд?

😂😂😂

Хонда
27 окт 2021 в 13:07

На самом деле вы не представляете сколько у нас покупают себе эти коды, сертификаты. И при этом с этим никто активно не борется. нужно менять подход.

Жиружир
27 окт 2021 в 13:08

нужна уголовная статья и возмещение ущерба за лечение. По другому не поймут.

Посредник
27 окт 2021 в 13:09

Липовый привитый, сразу в Магадан!

27 окт 2021 в 13:11

Прекратить продажу сертификатов просто - нужно прекратить принуждать людей в себя колоть то чего они не хотят. Насильственное вмешательство в здоровье человека, к тому же еще и инвазивное преступно.

27 окт 2021 в 13:14

Вот реальное доверие к власти.

КОРОНАвирус
27 окт 2021 в 13:17

ну надоели вы все, чес слово,

27 окт 2021 в 13:18

Народ готов купить сертификат и если вычислят сесть в тюрьму, чем на свободе и колоть не понятную жижу. Ну жесть же, медики продавшему сертификат грозит до двух лет колонии, покупателю год. Это законно или на ходу статьи придумывают, народ вообще всех прав лишили. Даже права выбора.

27 окт 2021 в 13:18

Директор центра "Гамалей" Гинсбург пояснил как будут ловить лиц уклоняющихся от обязательной медицинской процедуры.
Если бы я не знал откуда новость, то решил бы, что это материалы Нюрнбергского процесса.

27 окт 2021 в 13:21

Что-то мне подсказывает, что ни Саня Гинцбург, ни Толик Альштейн вакцину на себе не тестировали (причем, никакую).

имею личное мнение
27 окт 2021 в 13:23

Это безумие закончиться когда нибудь? Совсем крышу уже сорвало у кое кого от желания обогатится на этих "вакцинах" и устроить здесь одну большую зону строго режима! ! Один негатив из каждого утюга, угрозы, ограничения, принуждения, ложь.

sss
27 окт 2021 в 13:27

Народ отупел просто, читайте состав прививок, которые вам делают, - это ЧУЖАЯ ДНК, как она поведет себя в вашем организме никто не знает, сможете вы после этого иметь детей и здоровых ли, никто не гарантирует. Это не прививки, которые в СССР делали. Открывайте химию и биологию и штудируйте. Идет уничтожение народа! Пора проснуться и бороться за свои права. Почему-то нет у нас статистики по умершим от Ковида, чем болели люди эти (хронические заболевания и пр). Если бы у нас у всех иммунная система была в порядке, не было бы хроничекских заболеваний, питались бы мы качественными продуктами, то никакой Ковид не страшен. А у нас, к сожалению, государство не печется о своих людях, только считают сколько от Ковида умерло. А от рака? от прочих заболеваний? где статистика.

Археолог
27 окт 2021 в 13:27

Так сейчас в основном осле прививок и болеют.

То есть, если человек честно укололся, но эта чудо вакцина не сработала - жди следователя со шваброй?

27 окт 2021 в 13:29

Не привился-штраф,привился и заболел-штраф и УД

Лин
27 окт 2021 в 13:30

Я правильно понимаю, что на каждого посмевшего заболеть ковидом, будут заводить дело, брать без разрешения биоматериал для исследований? Может быть, господа займутся своим непосредственным делом - начнут лечить людей, а не играть в следователей? Подобными некомпетентными заявлениями они лишний раз вызывают недоверие к своей разработке.

27 окт 2021 в 13:39

Вот сейчас медработники, вакцинировавшие раковину, перетрухнут.

началась охота на ведьм
27 окт 2021 в 13:41

Это какой-то дурной сон...это не может быть на самом деле...мир сошел с ума? Что за бред я сейчас прочитала?!...Они видите ли придумали тест...но он 100% гарантии не дает, но следственный комитет разберется...каким образом? Пытки будут применять? Как следственный комитет должен разобраться в ваших антителах, если вы сами в них разобраться не можете????!!!

в прошлом
27 окт 2021 в 13:42

Всю эту вакханалию и понос фейковой информации спасёт только регистрация по паспорту .Сразу всё прекратится.

27 окт 2021 в 13:43

🙉Когда это закончится?????

Пчёлка
27 окт 2021 в 13:44

Чтобы понять, где "поставили" прививку, даже спрашивать никого не надо. А дальше дело техники. Показательные посадки уже начились. Те, кто заболели, сами себя наказали плюс штраф, а исполнителей - на нары.

Гость
27 окт 2021 в 13:44

Тогда вопрос к поликлинике, что в меня вкололи два раза, что я через месяц после второй дозы Спутника заболела. Подтверждающие документы все имеются

Гость
27 окт 2021 в 13:44

а как тех, кто реально заболел?

27 окт 2021 в 13:49

а если люди действительно заболели, смогут они подать в суд на центр Гамалеи и дождаться наказания тех, кто продвигает вакцинацию в хвост и гриву?? Теперь уже дошли до того, что у нее нет противопоказаний и ставить можно одновременно с гриппозной.. Нобелевская, не иначе!! Живую воду изобрели, новые Петрики!!

Автохам
27 окт 2021 в 13:53

Если бы они знали настоящую статистику, они бы помолчали бы.