Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации В Новосибирске за сутки резко увеличилось число заболевших ковидом: свежая статистика оперштаба
В Новосибирске за сутки резко увеличилось число заболевших ковидом: свежая статистика оперштаба

26 окт 2021 в 16:01

Хотел привиться, мало того что всё расписано до середины ноября в местной поликлинике, дак ещё и процедура перед прививкой платная, имеется ввиду такое обязательное действие как проверка на наличие антител

Гость.
26 окт 2021 в 16:02

Это еще не зима...
Зимой добавятся ОРВИ+ ослабленные благодаря бурому углю, лёгкие...
Так что антирекорды еще впереди...

прямо таки резко??))) перед голосовалкой, резко снизилось...потом резко увеличилось...вирусняк прямо таки, политически подкованный...))

прогноз
26 окт 2021 в 16:03

В Самарской губернии больше 1200(!) за сутки - население чуть больше НСО -Московские показатели. В небольшом Севастополе с населением вшестеро меньшем,чем в НСО - 330,14 смертей - блокпосты уже на въезде в город устанавливают!

Тюлень
26 окт 2021 в 16:03

Опять? Да сколько ж можно… это, значит, ещё не пик, раз заболеваемость растёт…

111
26 окт 2021 в 16:04

Ну а народ пишет «зачем ограничения?»… вот зачем!

Морж
26 окт 2021 в 16:04

Сколько ещё должно заболеть людей, чтобы антиваксеры опомнились наконец и начали прививаться?

Гость
26 окт 2021 в 16:04

У нас общая смертность не такая высокая, а вот в соседних регионах цифры пугающие… будем надеяться, что эта волна пройдет быстро

Капель
26 окт 2021 в 16:04

Печальная статистика, соболезную всем погибшим и их родным. Заболевшим выздоровления

Жора
26 окт 2021 в 16:05

Ожидаемо. Благо у нас ещё не так, как в Татарстане. Там народ совсем забил на меры. Уж лучше мы с ограничениями поживём.

СовИнформБюро
26 окт 2021 в 16:05

все как то не объективно.... вы к этим данным добавляйте количество сделанных тестов ! да еще в сравнении с прошлым годом .

такая детская наивность в статистике ...а народ ходит хмурит брови ....одни (власть) делают вид что борются , другие (народ) делает вид что "хавает" все эти страшилки.

а объективная логика подсказывает - кол-во сделанных тестов прямо пропорционально выявленным случаям .

в США в 2020 году на душу населения делалось БОЛЬШЕ ВСЕГО В МИРЕ ТЕСТОВ ...вот там и показатели зашкаливали .....пока тут решали "кому делать кому нет" ...

следующим шагом будет :
- объявление о том что 80% народу привилось
- на этом фоне объявление о том что СОКРАЩАЮТСЯ кол-ва тестов (не надо же , народ то привит)
- потом официальная статистика выявленных случаев идет резко ВНИЗ

- объявление влад влад путина о том что победили печенегов.

вот очевидно все это ! иначе ОРВИ не победить ! но при этом ограничения некоторые останутся уже на всю жизнь.

Тати
26 окт 2021 в 16:05

Ужас какой, и с каждым днём все хуже. Люди, где ваша благоразумность?!

Шурик
26 окт 2021 в 16:05

Не завидую врачам… у них и без ковида работы было полно, а сейчас ещё и эта напасть! Крепитесь, товарищи медики!

Переулок
26 окт 2021 в 16:05

Скорее бы ввели локдаун, чтобы хоть как-то сдержать эту 4 волну.

Пират
26 окт 2021 в 16:05

Ответственности не хватает нашему народу.

Gagged
26 окт 2021 в 16:06

Врачам сил и терпения!!!

Гость
26 окт 2021 в 16:06

Комментарии пишет один человек по одиноковой установке, что нужно колоться?

26 окт 2021 в 16:07

Ещё весной же всё было хорошо, откуда опять столько заболевших? У нас на работе через одного все на больничном… Народ, вы это, не болейте!

26 окт 2021 в 16:09

Шмурдюка,шмурдюка! Ещё больше шмурдюка!

26 окт 2021 в 16:13

нгс, заканчивайте истерить

26 окт 2021 в 16:17

71.45 ср. возраст. Ср. возраст жизни в СФО 69.6

26 окт 2021 в 16:18

Нам победа, как воздух, нужна… мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

Журналисты хватит лажать на одной теме, давайте за инфляцию подскочившую до 7,9%, подорожание продуктов та и за наших друзей в Афганистане вспомним, где 23 млн грозит смерть от истощения.... будьте по креативнее!

65431
26 окт 2021 в 16:20

Странно, как только заявил об обязательной вакцинации людей старше 60 лет, а многие работодатели еще и перебдеть решили и заставляют моложе вакцинироваться (у меня уже несколько знакомых и родственников заставили и они поставили (а в пунктах вакцинации и поликлиниках навязывали еще и спутник двойной, типо, раз уж ставите, то ставьте его, пцр по прилету сдавать не надо хоть будет, какая забота) либо в административный пойти бессрочный), так сразу антирекорд резкий. Как так...меня терзают смутные сомнения....

Маруся
26 окт 2021 в 16:20

Объясните мне вот что. За позавчера было сделано ~3тыс тестов, выявлено 281 зараженных.
За вчера было сделано ~8 тыс тестов, выявлено 295чел. Вот как так? Хоть бы пропорцию какую-то соблюдали, что ли, чтобы более правдоподобно выглядело

Ахиллес
26 окт 2021 в 16:26

Нужно вакцину ставить а не сидеть и ждать когда цифры верх пойдут, вроде самые первые что-то сделали а привить не можем людей.

789456
26 окт 2021 в 16:27

Помёрло то даже меньше чем обычно, так што не стоит переживать! Ну а то што заболело много, так даже лучше, значит у многих будут антитела к вирусу! Во всём нада искать плюсы!

26 окт 2021 в 16:28

А где статистика по тем, кто переносит болезнь на ногах и официально больными ковид не числились никогда.
Почему их постоянно упускают из вида?
Что это за статистика такая пластилиновая? Ведь не секрет, что болеющих "бессимптомно" абсолютное большинство. Или что то поменялось?

Matrix_Agent (забанен)
26 окт 2021 в 16:31

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 окт 2021 в 16:34

кирдык локтеграду(((

26 окт 2021 в 16:36

Ну надо и дальше полу ограничения вводить.

26 окт 2021 в 16:42

"Прирост вакцинации в Новосибирской области вырос в три раза" (с)
"Процент вакцинированного населения достиг почти 50%" (с)
Это слова с других Новостей как НГСа так и других СМИ.

Так какого фига растет количество заболевших, если так хорошо растет процент ваксанутых ?

гостинец
26 окт 2021 в 16:44

супермядицына, 2 года людям мозги клюют своим ковидом

26 окт 2021 в 16:47

Щас в koviкулы народ по ТЦ, да по курортам отправится, то ли ещё будет...

Гость
26 окт 2021 в 16:49

Были случаи в прошлую волну(до выборов) тестов примерно 1 000 и 5 000-6 000 все равно результат одинаковый был, отличался на десяток.
Так что статистика - что дышло.
Потом еще две статистики все равно не сойдутся, а графики - это весело смотреть математикам

26 окт 2021 в 16:49

Вот если вы не привились и заболели, тогда не звоните в скорую,- помирайте дома, без вас у врачей работы полно.

Бестолковый
26 окт 2021 в 16:56

Не понимаю. Отчего бы оперштабу не написать: заразилось столько то, из них вакцинированный столько то. Умерло столько то. Вакцинированных среди них нет. Подобная статистика куда лучше агитировала бы за вакцинацию, чем призывы и оскорбления.

Гость
26 окт 2021 в 17:04

Всех по норам и без противогаза не пущать!
А то вдыхають кислород, а выдохнуть норовят всяку гадость.

Миша
26 окт 2021 в 17:04

Как они заразились, кто-нибудь изучает пути передачи заразы?
Они вернулись из поездки или из местного курорта? Не с неба же на них свалилось.

Страшно
26 окт 2021 в 17:04

Страшно.
И страшен не ковид, а система образования, медицина.
Ощущение, что многие кругом потеряли свойство анализировать.
Больных много , потому что тестами здоровых людей туда еще пишут.
Смертность от лечения.
А вот то что они с нами творят (куар-коды, любого тестом в лепрозорий могут упечь), вот где страшно. Свое мнение.

26 окт 2021 в 17:07

Шо, опять?! 😳 Народ активно побежал прививаться, и тут же всплеск заболеваемости. Совпадение? Не думаю. 😐

26 окт 2021 в 17:11

Потому что люди в связи с ограничениями побежали на прививку, чтобы Кур Код заработать

Мартин
26 окт 2021 в 17:17

Все эти рекорды из за того, что многие люди халатно относятся к происходящему.

Гость
26 окт 2021 в 17:18

Людям в возрасте прививки нужно делать обязательно. А то здоровье у них оже слабовато.

Систер
26 окт 2021 в 17:19

Хватит уже разносить заразу. Носите хотя бы маски, а если болеете то сидите дома.

Алекс
26 окт 2021 в 17:19

Как победить ковид.Проведите внеочереднын выборы,консультации с народом(подобие референдума).

хихихихихихихикс
26 окт 2021 в 17:21

почему не представлены убедительные объяснения этому явлению, подписанные пофамильно всем оперштабом ?
если их нет - в отставку всем составом !

Вишенка
26 окт 2021 в 17:22

Люди болеют, поэтому и вводят ограничения.

Nosferatu
26 окт 2021 в 17:23

Какой умный вирус. До выборов спал тихомирно а тут раз проснулся и начал лютовать....безобразник какой-то....

Феликс
26 окт 2021 в 17:24

Хватит такие новости преподносить будто мы за рекордами гонемся. Все совсем наоборот.

Ваха
26 окт 2021 в 17:33

Наказание антипривочников за тупость

Русик Силкин
26 окт 2021 в 17:38

Значит локдаун нам необходим уже точно?