Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации «Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи
«Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи

21 окт 2021 в 13:39

Отсутствие выбора вакцин, один спутник в основном, я готов привиться, но не доверяю нашим производителям, привезите пфайзер, астру да хоть китайскую какую, уколюсь даже платно, хоть завтра.

49416059
21 окт 2021 в 14:04

Посмотрите в зеркало, виноватые только там.

ГоТ
21 окт 2021 в 14:05

Сначала не идут прививаться, потом виноватых ищут.

Узист
21 окт 2021 в 14:06

Ученые вообще зачем? Так теоретики на бюджете.

Спивак
21 окт 2021 в 14:06

Кто виноват в том, что ребенок подросток не хочет убирать у себя в комнате? Конечно родители, Путин, Илон Маск и т.д.

Гость
21 окт 2021 в 14:07

Причем здесь вранье. Люди врут сами себе.

Удалятор
21 окт 2021 в 14:08

Уже стоит очень дорого! Куча денег ушла на борьбу с пандемией. И все из за непривитых.

Гостья
21 окт 2021 в 14:08

Зачем нам импортные вакцины?????? Своих полно.

Баш на баш
21 окт 2021 в 14:08

Кто виноват????? Только ваше отражение в зеркале.

Гость
21 окт 2021 в 14:08

Откуда вы вытащили такие фотографии? Кто во что горазд.

Аврора
21 окт 2021 в 14:09

Пусть прививаются, а не выпендриваются.

Кость
21 окт 2021 в 14:09

Сейчас будут мусолить этот ковид днями, неделями. Лучше пишите о пользе вакцинации.

Гемма
21 окт 2021 в 14:10

Ключевое слово НЕ ХОТЯТ! Кто виноват ясно на все 100%.

Гремми
21 окт 2021 в 14:10

Про какое вранье вы говорите? Ученые уже давно все рассказали, прислушайтесь к ним.

И я там был
21 окт 2021 в 14:11

Родственник переболел, сидит на антидепрессантах. А ведь говорили ему привиться вовремя.

000
21 окт 2021 в 14:11

Кто виноват? Только время покажет и накажет виновных.

Барлак
21 окт 2021 в 14:11

Виноватых ищет только слабый.

Гость
21 окт 2021 в 14:12

Ха...если бы вам сказали, что смертность более высокая и зараженных тоже, побежали бы прививаться сразу. Три хаха. нет не побежали бы! Так же выли о том, что это вредно и бесполезно.

Аж2О
21 окт 2021 в 14:13

Пещерное мракобесие и тотальное невежество делает свое дело.

Азбука Морзе
21 окт 2021 в 14:13

Все условия для вакцинации созданы, полно точек, только идите. Вас что на Аркане тащить7

Геть
21 окт 2021 в 14:14

Оно уже дорого обошлось. От пандемии страдают все.

Хригорий
21 окт 2021 в 14:14

Скудоумие делает свое дело.

Маркиза
21 окт 2021 в 14:14

Врачи делают все, чтобы вы не болели.

V_V
21 окт 2021 в 15:13

Изначально подтасовка. Вина может быть за что-то плохое.
А вакцинация - личное дело. Ни хорошее ни плохое. Все привьются - хорошо. Никто не привьётся - так же хорошо.

21 окт 2021 в 15:40

Надо объявить в стране чрезвычайное положение до Нового года. Никто не хочет умирать! Переболевшие считают, что надо платить 10 т.р. за факт прививки, а лечить не привитых платно, за свой счёт или близких родственников. И снимать с должности даже маленьких не привитых бюджетных начальников, ставить на их место привитых работников!

Натали
21 окт 2021 в 16:11

Когда уже введут платное лечение непривитых?

Дещь
21 окт 2021 в 16:12

Никто кроме самого гражданина не отвечает за его здоровье и жизнь. хватит уже мыслить как дети малые. Берите жизнь в свои руки и включайте голову!

Мухаха
21 окт 2021 в 16:14

Власть виновата только в одном: нужно было как в Китае и Индии не вводить никакой добровольной вакцинации! В Индии привилось уже больше ярда, а у нас всего 34 мульена. Ну не позор?

Гость
21 окт 2021 в 16:14

Зачем эта философия??? Цифры все на табло, как говорится.

Вика
21 окт 2021 в 16:14

Вакцинированные! Вы же уже укололись, вы уже неуязвимы! Какое вам дело до всех остальных?? Хотят заболеть, пусть заболеют.

Прямо как веганы. Мало им самим есть траву (которую им никто не запрещает), так хотят всех окружающих на свой рацион перевести.

Роман
21 окт 2021 в 16:15

Меньше трепа, больше действий. Идите прививайтесь пока вакцины достаточно.

Гость
21 окт 2021 в 16:15

А не много ли рекламы в статье?

Лисичка
21 окт 2021 в 16:16

Люди должны быть более ответственными.

Капитан
21 окт 2021 в 16:16

Тот или этот? А на себя то кто ответственность будет брать?

Умник
21 окт 2021 в 16:17

Кто не хочет? У меня все знакомые давно привились.

Лена
21 окт 2021 в 16:39

"Столько было сказано противоречащих, взаимоисключающих друг друга слов" - полностью согласна. Например, нам сейчас чиновники от медицины говорят с экранов телевизора, что надо делать прививку переболевшим, не смотря на высокий титр антител, - через полгода после болезни. И ревакцинация также - через полгода после последней прививки. Тогда почему же прессекретарь президента Песков, переболевший ковидом полтора года назад в мае 2020 года, не планирует вакцинироваться, ссылаясь на высокие титры. Как и наш президент и председатель правительства, переболевшие в 2020 году не планируют, с их слов, ревакцинироваться. Почему народу необходимо повторно ревакцинироваться через полгода несмотря на высокие титры, а чиновникам нет??? Одни чиновники от медицины утверждают, что титры антител через полгода очень низкие, вторые - не надо смотреть на количество антител, сейчас в мире на них никто не смотрит. К слову, я смотрю док-ток с Гордоном, он любит снимать передачи о короновирусе, приглашая в студию вирусологов, высших чиновников от медицины, где подробно рассматривается тема короновирусной инфекции и защита от неё.

Остап
21 окт 2021 в 16:57

Хватит может ответственность на других перекладывать, ни врач ни власти не виноваты, люди сами не прививаются и провоцируют вспышки ковида

шевроле
21 окт 2021 в 16:58

Ну конечно, надо же всю вину на других переложить, НГС, вы хотя бы вчитываетесь в то, что пишут ваши журналисты?

Модер
21 окт 2021 в 16:59

Не согласен, что виноваты врач или кто то еще, у людей было время привиться, и постоянно публикуют информацию по вакцине. Это все лень и безответственность нашего населения.

Пума
21 окт 2021 в 16:59

Какие все бедные, жертвы режима. Даже читать смешно, повеселили.

Мари
21 окт 2021 в 17:00

Сейчас модны красные галстуки или зеленые бабочки?

Изольда
21 окт 2021 в 17:01

Прививаются и не читают таких "умников"

Гость
21 окт 2021 в 17:02

Привитые не болеют, я тому пример.

Мамонт
21 окт 2021 в 17:17

Виноваты в первую очередь люди. И никто кроме нас самих не несёт ответственность за наш выбор.

Елка
21 окт 2021 в 17:18

Одни начали распускать лжеинформацию, другие ее подхватили, поверили и началась война двух сторон. В обвиняют правительство. Смешно.

полцарства за бабло
21 окт 2021 в 17:56

Из статьи:

"Только прививка может защитить, но не все это понимают"
"о том, как нас губит вранье"
"вызвать доверие у граждан очень непросто"

- мы живем в мире, где абсолютно очевидно, что высшей ценностью, конечной целью и смыслом всех процессов,а также главным мерилом всего является БАБЛО. Что все слова - хоть экспертов, хоть политиков, тем более торговцев - за Бабло. Каждый день обычные люди видят, чувсвтвуют и знают из всех каналов, что они - просто "бабловое мясо" (по аналогии с пушечным"), что продается всё, включая их жизнь и здоровье и их близких и их детей. Это называется капитализм - система деградации и самоуничтожения культуры.

Ученые начинают свои речи с тупого вранья про "коллективный иммунитет" - сразу после слов о том, что прививка не избавляет человека от ношения и распространения вируса. Если они не шизофреники, то просто врут ради бабла? При этом в фармабизнесе крутятся сотни миллиардов Бабла, а ВОЗ уже много раз признавала свои ошибки - скольким они стоили жизни?

В первой цитате (см.выше) - просто вранье. Полтора года пандемии прошло, уже полгода как маски носят как политдекор, мы каждый день - в о.транспорте, в магазинах, в толпах, на работе, И НЕ БОЛЕЕМ. Считаем, это благодаря ЗОЖ - вариант, который ни ученые, ни политики вообще не рассматривают. А если вакцина только испортит - мы потеряем ПОСЛЕДНЕЕ.

PS От прививок отказываются далеко не все. #ЦУР

Терешкова
21 окт 2021 в 19:20

У нас враньевозведенное в ранг государственной политики.И виноват во всем президент

Дмитрий
21 окт 2021 в 21:14

А что есть ещё деб......илы, которые верят в эту ахинею про выдуманные какой-то вирус????

21 окт 2021 в 21:27

"Кто на самом деле должен отвечать за ситуацию в стране" - только в нашей стране может быть задан такой вопрос...

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
21 окт 2021 в 21:29

И власть и учёные и врачи. Последние к сожалению в стране отсутствуют. Остались только бездари с купленными дипломами и крахоборы. Когда клятву Гиппократа отменили?