Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации «Ощущение — будто переехал каток»: что чувствуют люди после прививки «Спутник V»
«Ощущение — будто переехал каток»: что чувствуют люди после прививки «Спутник V»

20 окт 2021 в 08:34

Ну вы и напридумывали. Нормально прививка переносится и хорошо защищает.

Гость
20 окт 2021 в 08:36

мне 70, после первой прививки с первых минут тошнота и больше ничего и длилась пару недель, после второй спала долго и потом нормально, место уколов не чувствовала и темп не было. вот беспокоить стали частые головные боли, постоянно пью аскофен или цитрамон или парацетамол… не знаю связано ли это с прививкой или хондроз)))

20 окт 2021 в 08:38

каток? - нашли чем пугать.
Я, жена, мама и старший сын сделали прививку.
Делали утром в выходные, меня и жену поколбасило с температурой на следующий день (температура вечером уже начала подниматься), полностью отпустило где-то через сутки, а через 36 часов и температура была 36,6. Вторая доза по ощущениям была чуть более "колбасной", перележали те же 1,5-2 дня и на работу как огурчики.
Мама же (86 лет) обе дозы перенесла так хорошо - как будто ничего и не ставила.
Сын ставил позже; прививку перенёс также как мы с женой.
Я, с установленной астмой имел возможность медотвода от прививки по показаниям, но считал что нужно поставить и поставил.

Дааааа
20 окт 2021 в 08:39

Тут дело такое, что после прививки ощущения есть, а без прививки из деревянного ящика пока никто не рассказывал об ощущениях

гость
20 окт 2021 в 08:41

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь

1234
20 окт 2021 в 08:41

Лекарства от Ковида где?

Днище
20 окт 2021 в 08:42

Кто то в курсе как перезжает каток ? Врет автор или нет ?)

Весельчак У
20 окт 2021 в 08:47

в семье привиты все. каток не ездил ни по кому. Жена , сын с дочерью - температура 37-38 день два. Я даже не вспомнил о прививке на следующий день. Вторая доза у всех вообще без ощущений. Прошло несколько месяцев. Скоро на ревакцинацию пойду.

Fidji
20 окт 2021 в 08:49

А если ковидом переболел год назад, а антитела G все еще в больших количествах? Нафига мне эта прививка?
Более 500, по тесту Вектора...

Маша
20 окт 2021 в 08:55

Что будет с организмом, если колоть это каждые полгода? Теперь людей опять будут мордовать карантинами, самоизоляциями, нерабочими днями за их счет, все, чтобы заставить сделать прививку. Цифры пишут специально все больше и больше, ведь любую простуду можно приписать вирусу, не зря же симптомы все как у ОРВИ. Чтобы люди не доказали, что вирус не особо опасный. Все эти мероприятия по борьбе с ним приносят больше вреда, чем пользы.

Гость
20 окт 2021 в 08:55

Не знаю, не после 1,не после второй, вообще ни чего не ощутил, просто как будто ни чего не было. Прививался "Спутник" V.

Александр
20 окт 2021 в 08:56

Бояться нужно не побочек (о них говорят в статье), а осложнении. Причем их реальная вероятность далеко не такая низкая, как говорят официально!
Из близкого окружения лично у меня:
У молодого окружения осложнении нет.
У пожилого:
1. Женщина получила сильнейшее осложнение ревматоидного артрита.
Лечащий врач - подтвердил, после прививки спутника - потом пациентов с осложнениями этой болячки. Это одно из аутоиммунных заболевании - они есть в противопоказаниях реальных, но официально всем почти "разрешают" вакцинацию.
Человек реально пожалел 100 раз об прививке.
2. Другая пожилая женщина - получила существенное ухудшение болезни альцгеймера.
Близкие, которые за ней ухаживают 1000 раз пожалели. Альцгеймер - своего рода неврология, неврологии тем более сильные - тоже в противопоказаниях, которые де-факто игнорируются.

не хочу
20 окт 2021 в 09:02

И зачем такая болезненность нужна с температурой? Вакцина явно делает плохое с телом, свой иммунитет лучше.

мрак
20 окт 2021 в 09:04

Ничего себе врачи, советуют сбивать температуру, да температура и уничтожает своим теплом вредоносную вакцину.

20 окт 2021 в 09:05

Принудительная вакцинация - это преступление. Сейчас заставляют согласиться с уколом одной вакцины, а завтра уже и мнение спрашивать не будут. Будут колоть любые вакцины, которые им угодны. Так и лишаемся своих прав и свобод. Делают из нас крепостных и рабов. Колоться или не колоться это должно быть делом добровольным. Нельзя ставить человека перед выбором, что мы тебя уволим или ты уколешься непонятной субстанцией, с непонятными последствиями. ИМХО

20 окт 2021 в 09:08

Ничего не было ни после первой, ни после второй прививки и место укола не болело. Может и антител нет... Ни на антитела, ни ПЦР никогда на делала анализы и не болела, чего и всем желаю.

Новосибирец из Центра
20 окт 2021 в 09:10

После первой дозы - температура до 38 в течение дня. После второй - до 38,5 два дня с сильнейшим ознобом. Но не понравилось другое: еще месяц после прививки - обморочные состояния (на работе вызывали медсестру, нашатырь и все прочее). Ни до ни после такого не было.
Сейчас "подталкивают" к ревакцинации - страшновато.

Ниндзя
20 окт 2021 в 09:12

Только 1ю дозу перенесла тяжело: суставы, как будто всё тело поломано, голова болела.
Во 2ю немного голова болела.
Ревакцинацию вообще не заметила.

гость
20 окт 2021 в 09:17

Да, да, колите не сомневайтесь. Вчера в новостях показывают МФЦ Городище (Волгоград) полностью закрыли, и как сказала тетя в погонах - это всего лишь сезонная простуда у них, все привиты. Конечно верим, тем более, что сами люди пишут корона у них 90% работников после прививки, остальные 10% на карантине. Но нам нагло врут, что нет, сезонные сопли у всей компании.

Гость
20 окт 2021 в 09:18

Не прививаюсь, потому что не хочу участвовать в этом. Потому что понимаю.

Гость
20 окт 2021 в 09:19

а болеющие ковидом что чувствуют?

20 окт 2021 в 09:23

Что только не делают пройдохи, лишь бы внушить людям, что учоные обнаружили доселе не известный "постковидный синдром"!
Чтобы развеять тьму мракобесия открываем МСЭ 1958 г.в. и читаем: "Астения - различные виды функциональной недостаточности, выражающиеся в вялости, апатичности, снижения психической активности и т.п. в период выздоровления от острых инфекционных болезней - тифов, гриппа и т.п. Более длительная астения сопровождает хронические заболевания, а также различного рода состояния истощения на почве ГОЛОДА, НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОГО ПИТАНИЯ и т.д." Прибавим сюда побочки от препаратов "протоколов лечения" - и вот вам картина астении!

Митяня
20 окт 2021 в 09:25

Тексты начали писать бывшие дорожники -тема катка выдала )

20 окт 2021 в 09:27

Жду когда редакция НГС найдёт таки (или не найдёт) официальный документ, в котором бы объявлялась эпидемия/пандемия на территории РФ (НСО), ну хоть какая-либо! А пока нет официального документа, то разумнее было бы (для редакции НГС) не писать про "пандемию", не нарушать законодательство РФ. Не так ли?

гость
20 окт 2021 в 09:27

1. Страх и паника «Короны» были созданы искусственно.

2. Настоящего повода для беспокойства никогда не было.

3. Пандемия - это эпидемия тестов.

4. Бессимптомные люди - здоровые люди.

5. Организаторы пандемии никогда не говорили о здоровье.
Всегда речь шла о контроле.

6. Вакцинация являются очень опасными экспериментом генной инженерии.

7. Эксперты обещают огромные проблемы со здоровьем у вакцинированных людей в ближайшие осенние, зимние и весенние месяцы.

8. Правительства находятся под контролем глобальных корпораций и неправительственных организаций.

9. Цель глобалистов - сокращение населения и мировое правительство.

10. Человечество возьмет верх над извергами. Зло проигрывает эту войну.

Гость
20 окт 2021 в 09:32

Ну да,те которые отьехали после прививки в мир иной отзывы не пишут.

Гость
20 окт 2021 в 09:33

После второй прививки - слабость, сухость во рту, температуру не мерил, тупо спал. Через сутки - ни чего, как рукой сняло. Место укола побаливало, если задеть, что после первой, что после второй вакцины.

Гость
20 окт 2021 в 09:38

Батька вон своим чинушам по башке настучал за то что насильно людей пытались прививать,как у нас,сказал вакцина есть,но каждый сам должен решать,надо оно ему или нет.

Диванный эксперт
20 окт 2021 в 09:39

Предполагаю, что когда будет достигнут порог для коллективного иммунитета власти объявят что вакцинироваться нужно обязательно системно, так как без вакцины рушится иммунная система или что-то в этом духе. После этого вы будите несколько раз в год ездить на конвейере вакцинации до конца дней своих и пополнять оффшорные счета владельцев фармфабрик.

предпенсионер
20 окт 2021 в 09:39

При таких побочках почему не дают больничный? Людям приходится отгулы брать. Это точно не способствует массовой вакцинации...

20 окт 2021 в 09:41

Логика учоных следующая: "чтобы быть здоровым - надо постоянно болеть в лёгкой форме!"
Колитесь, колитесь, и ещё раз колитесь - ради здоровья и генетически-полезных мутаций будущего потомства! И ура, товарищи!..

20 окт 2021 в 09:43

И пока кто-то идёт и укалывается, товарищ Песков - "я не вакцинировался, мне это не надо... у меня клеточный иммунитет..."

igiugop
20 окт 2021 в 09:52

пить меньше надо !
ну у молодых есть гриппозные ощущения на день после прививки , это да .
и невысокая температура - зато не сдохнете !

Предлагаю всех, кто агитирует за прививку как-то награждать. Это такие молодцы, которые занимаются общественно полезным делом. Им прививку уже поставили - им хорошо. Они от всех болезней теперь защищены, включая геморрой. Чувствуют себя замечательно. Но при этом активно как на работу ходят на форумы, в комментарии и пишут, пишут, пишут, как хорошо им после прививки. Казалось бы! Поставили тебе прививку, все! Ты защищен. Иди, живи, радуйся. Дались тебе эти несчастные, кто еще не укололся? Ты-то все, теперь "в танке". А они нет, переживают за этих несчастных. Ну, вот как их не наградить? Думаю, что было бы правильно им в качестве награды поставить бесплатно еще 10 прививок сразу в голову единоразово. В качестве премии.

Ваха
20 окт 2021 в 09:53

Я думаю, что антипрививочники утверждающие, что прививка меняет их днк, должны рассматривать это как шанс.... В их случае хуже уже не будет...

20 окт 2021 в 09:56

Мне в четвертом классе (1977 год) поставили какую то прививку, причем согласие родителей никто и никогда не спрашивал! Так я навсегда запомнила , что была дикая температура 39, 6, была осень и окно было открыто настежь! Каждый человек по разному переносит одну и ту же прививку! Почему никто не кричит и не возмущается , что нашу молодежь убивают вейпами, голыми щиколотками и кедами на тонкий носочек в зиму?! Список можно продолжать и продолжать!

Гость
20 окт 2021 в 09:57

Как будто каток переехал - именно такими словами я рассказывала как я болела короной. И кожа болела и суставы, как будто мои симптомы кто-то подслушал.
А тут после прививки так же как при болезни. И в чем смысл тогда?

20 окт 2021 в 10:00

Вот почему истерика у властей! ЮАР не одобрила российскую вакцину Спутник V Южноафриканский регулятор (SAHPRA) отклонил российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Власти ЮАР указали на результаты тестирования вакцины против ВИЧ с использованием аденовируса пятого типа (подобная технология используется в «Спутнике V»), в результате которого у вакцинированных мужчин обнаружили повышенный риск заражения, сообщает AP

20 окт 2021 в 10:03

Блин, к чему это нагнетание истерики! Даже когда детям ставят обычные прививки, все дети их переносят по-разному, и температурят, и расстррйства.
У нас большая семья: четверо взрослых детей с семьями, мне 65 лет. Все переболели с разной степенью тяжести, папа умер. Все вакцинировались после болезни в разное время и перенесли по-разному, но вполне терпимо. Я, кстати, легче всех, просто день слабости. Уже и ревакцирировалась, вообще без последствий, рука чуть-чуть поболела.
После вакцинации была в контакте с больной женщиной, ей назначали уколы, я ставила, понадеялась на свой иммунитет, и он не подвел, я не заразилась.
Кстати, женщина, которой я уколы ставила, уже будучи больной, ходила и в магазин, и в аптеку, пока ей положительный тест не пришёл. И вокруг каждого из нас много таких больных.

Гошан
20 окт 2021 в 10:07

Говорят умирать больнее...

20 окт 2021 в 10:07

в поисковике "Видеозаписи Наса Цветковы | ВКонтакте"
про химтрейлы
боливийские ученики (такая надпись на скрине видео)
доктор колдоуэл

123
20 окт 2021 в 10:11

сделала прививку спутник лайт, 2 дня типичный грипп, потом неделя слабость и все, после прошедшей недели ни каких осложнений.

Гость
20 окт 2021 в 10:13

Ну вот опять,непривитые как то спокойнее,корректнее в комментах,привитые наоборот,агрессивно настроены,как под копирку я привился и ты должен,все должны,ребята вам никто ничего не должен.

20 окт 2021 в 10:23

мое личное мнение такое: будут теперь постоянно колоть вакцину со временем сделают ее платной, потому что нигде и никуда нельзя будет зайти, что-то купить и тд. Бизнес - ничего личного.

Алена
20 окт 2021 в 10:24

После первой прививки температура 38,3, после второй -38,8 и ползла вверх. Странное ощущение, когда температура ползет, а чувствуешь себя нормально, даже бодро. После второй прививки, кстати, неделю были ощущения, что легко чем-то вирусным переболеваю- чуть насморк, чуть горло, денек кашель, потом все прошло. Но врач говорит, что реакция организма на аденовирус. В данной вакцине живой только аденовирус, который и вызывает симптомы простуды.

20 окт 2021 в 10:29

Лет через 10-20 выяснится, что прививки от ковида были выпущены на скорую руку и больше калечпт чем вредят. Ничего страшного если прививка сделает часть населения бесплодными, а если начнут рождаться уроды? Их же потом содержать придётся и опять повысят пенсионный возраст.

20 окт 2021 в 10:32

ищем ролик Доктора на эту тему (подсказка: боливийские ученики) и узнаем правду

Гость
20 окт 2021 в 10:40

Всем привитым билет на Макса Барского! Всем непривитым по два билета!😂😂😂

20 окт 2021 в 10:44

Это не побочка, а обычные проявления после прививки. Я ставила прививку от дифтерии Адасель, кстати импортную. Всё тоже самое, болела рука, температура, ломота в суставах, слабость. Так что хватит уже нагонять жути. Прививка как прививка. Кстати в инструкции к Адасель было написано, что беременным ее можно ставить, если есть риски, но исследования по понятным причинам не проводились. Так что обычная история с этими прививками. Просто никто их себе не ставит как правило во взрослом возрасте вот и не знают что и как и начинают жути наводить.

20 окт 2021 в 10:45

Вот неужели это и неизвестные долгосрочные последствия вас не останавливают от прививки? Или так путешествовать и в театр охото?🤷🏻‍♀️

Новосибирец
20 окт 2021 в 10:46

НГС, пишите уж тогда рядом ощущения после тяжело перенесенного ковида. Для сравнения. Как оно там ощущается, после реанимации, здорово ли?! И насколько приятно дышать самому, а не через трубочку.