Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

944 комментария к публикации «Летальность огромная»: реаниматолог красной зоны — о том, как умирают пациенты
«Летальность огромная»: реаниматолог красной <nobr class="_">зоны —</nobr> о том, как умирают пациенты

19 окт 2021 в 13:26

Ну в принципе я тоже хочу ходить на работу, ничего не делать, не нести никакой ответственности и получать зарплату, но так не бывает, и если ты не можешь, не умеешь спасать людей, то причина наверно все же не в маске и вакцинах, и не дай бог попасть к такому доктору блогеру, без разницы с чем, исход предсказуемо печален.

саша
19 окт 2021 в 13:28

Сейчас этими прививками посадят людям иммунитет так, что естественно они уже не смогут противостоять никакому вирусу. Мечта любой фармокампании- подсадить людей на бесконечные ревакцинации. Сначала платно, потом за деньги будут.

на новосибирцев большее воздействие оказала бы статья про выпадение волос, пропажу нюха и нежелание работать, чем про летальность...

Гость
19 окт 2021 в 13:33

Сил и терпения нашим медикам. И спасибо за все то, что они делают. Берегите себя и будьте здоровы.

Гость
19 окт 2021 в 13:35

Когда начали активно колоть? А теперь подумайте, каким это чудом до начала массовой уколизации полтора года выживал народ? Не странно?

5777Гость
19 окт 2021 в 13:35

Что не статья, но в комментариях срач полнейший. Вы почему так себя ведёте? Обиженные жизнью, видимо.

Вася
19 окт 2021 в 13:36

"Иногда я жалею, что у нас нет возможности провести экскурсию по инфекционной реанимации"
Провести и всех заразить. Статья это копипаст из методички путинского фармолигарха.

Химик
19 окт 2021 в 13:41

Вам реально заняться нечем? Вы работать не пробовали, а не тут сидеть?

Гостья
19 окт 2021 в 13:54

Ну то, что сегодня эта статья одновременно вышла на городских порталах разных городов-Кемерово, Екатеринбурга и других, и статья анонимная от некоего врача из некой больницы, доверия к статье не добавляет. Понятно, что ситуация сложная, но хотелось бы послушать мнение новосибирских врачей.

Гость
19 окт 2021 в 13:56

Надеюсь квалификация наших врачей выше,чем у Ивана Коновалова из Екатеринбурга,да и было бы более уместно писать о ситуации в нашем городе,а не в Екате или Нью Йорке.

1234
19 окт 2021 в 13:57

Всем, у кого умерли родные и друзья, обратится в суд на действие государства, которое « уничтожило страховую медицину», сделав ставку на частную медицину, « оптимизировало» медицину так, что не хватает кадров повсеместно. И потребовать моральное возмещение. Цена такой ошибки - жизни людей!!!!Страховые компании нужно убрать в медицине. Толку от них никакого. Только деньги собирают.

СТАРИЧОК
19 окт 2021 в 13:58

Процент привитых = уровню доверия к медицине. Слова "летальность огромная" = это как полицейский бы сказал "раскрываемость преступлений маленькая". Во всем виноват гражданин.

Таня
19 окт 2021 в 13:59

Где лекарства от Ковида ? Два года пандемии, а смертность растёт.

19 окт 2021 в 14:02

Ковида нет, есть истребление людей

n//
19 окт 2021 в 14:02

Отличнo сказал, особенно в конце - когда широким жестом в метро снимаешь маску, это не способ показать свою крутость и то, какой ты герoй, идешь против всех. Это поступок человека без мозгов. Так же, как и общee наплевательское отношение. Возле каждого есть дорогие нам люди. Те, кого мы любим. Хотя бы ради них стоит подумать иногда головой и подстраховаться. Это никому не нужно, никакому государству - только нам самим.

19 окт 2021 в 14:20

С тех, кто не хочет прививаться и не имеет противопоказаний, брать письменный отказ одновременно с отказом от бесплатной госпитализации.

Гость
19 окт 2021 в 14:30

Мне вот интересно,что такого в этой вакцине,что уколотые становятся такими агрессивными,ну укололся ты сам,жену детей родителей убедил,все вакцинированы,то бишь защищены ,казалось бы все тема закрыта,живи радуйся,посмеивайся над дурачками антиваксерами смертниками,так нет же ,аж с пеной у рта пытаются что то ,кому то доказать,и да пора наверно как то визуализировать привитых,непонятно что в дальнейшем от них ожидать.

Питерлэнд
19 окт 2021 в 14:30

Есть у меня большие сомнения относительно реальности существования этого доктора…

Хххл
19 окт 2021 в 14:32

Страшно это. Очень страшно. Берегите себя.

Гостья
19 окт 2021 в 14:34

Когда будут штрафовать за нарушение масочного режима?

Баzzа
19 окт 2021 в 14:34

Спасибо за качественный материал.

Рымарь
19 окт 2021 в 14:35

Всех анти прививочников загнать в ангар и уколоть.

Шереметьево
19 окт 2021 в 14:35

Летальность огромная, это ужасно товарищи.

Гостья
19 окт 2021 в 14:36

Большая благодарность реаниматологам и всем врачам и сестрам.

Душный город
19 окт 2021 в 14:36

У нас вакцинированных меньше 50 %. Ну не позор?

Умора
19 окт 2021 в 14:38

Поражают люди, которые доверяют западным разработчикам, но никак не нашим отечественным ученым. Так езжайте на запад и живите! В чем проблема?

Гость
19 окт 2021 в 14:38

Люди все равно ничего не поймут.

Кума
19 окт 2021 в 14:38

Не так страшен ковид, сколько его ковидные хвосты. Не дай бог никому! Лучше сто раз подумайте прежде чем отказаться от вакцинации.

Инфоповод
19 окт 2021 в 14:39

Реально много болеют, дельта штамм очень коварный и стремительный.

Жили были
19 окт 2021 в 14:39

Не слушайте антивакцеров, идите и прививайтесь.

Абракадабра
19 окт 2021 в 14:41

Умирают в основном пожилые, а заражают их молодые!

Гость
19 окт 2021 в 14:43

Господи, бедные врачи. Люди каждый день усложняют им работу.

Хелена
19 окт 2021 в 14:43

Спутник супер вакцина, которая зарекомендовала себя во всем мире! Чего вы все время боитесь?

Кость
19 окт 2021 в 14:45

Давайте и дальше не прививайтесь, безумные.

Три икса
19 окт 2021 в 14:46

Не будут они нести никакой ответственности. Только штрафы рублем поймут.

Медбрат
19 окт 2021 в 14:47

В реанимациях вакцинированных 3 %. Выводы делайте сами.

Гость
19 окт 2021 в 14:48

реаниматолог очень сложная и ответственная профессия, сил им терпения.

Опять не 25
19 окт 2021 в 14:49

Всех привитых в ковидарии санитарами работать!

Мещанин
19 окт 2021 в 14:51

Идите прививайтесь, пока вакцин достаточно.

Святогор
19 окт 2021 в 14:52

Тем временем в Забайкалье нехватка медперсонала составляет:468 врачей и 668 акушеров,фельдшеров,лаборантов. Отток специалистов только за 9 месяцев этого года составил около 200 врачей и 350 человек другого медицинского персонала. А ты и дальше слушай,что избыточная смертность из за того,что ты маску в цирке не одел))))

19 окт 2021 в 14:52

ога огромная, после старта массовой жижинации примерно в 6 раз выше стала, я тоже заметила, а было 2 -3 человека при 200 заболевших, ну сейчас их чуток поболе 3 -4 должно быть или 2 -4 а цифры огромные, а главное везде так и в США, и в Израиле и в Индии, но никто не останавливает прививки, то ли цель убить побольше, то ли это "необходимые жертвы" для будущего цивилизации. просто взяли и приговорили людей как скот.

Гость
19 окт 2021 в 14:53

Почему государство не обратит внимания на антипрививочников?! Пригласили бы ту самую Шукшину в ковидарий, организовали бы ей экскурсию. Может начинала бы маленько понимать, что публикуя непроверенную информацию тем самым вводит людей в заблуждение.

Святогор
19 окт 2021 в 14:59

Красные зоны говорите переполнены? В период сезонных ОРВИ и гриппа это было всегда! Те же лет пять назад. Кстати,за последние пять коечный фонд сократили почти на треть....а ты и дальше верь,что это из за короны.....

Святогор
19 окт 2021 в 15:01

Последние 30 смертность постоянно росла. Из года в год. И этот рост увидели только сейчас) Когда удобно. Назвали избыточной смертностью от ковид. А другие двадцать с лишним лет от чего избыточная смертность была?

Агент
19 окт 2021 в 15:05

Хоть говори, хоть нет. Толстолобых не переубедить. Уперлись в мнение мамкиных экспертов и сидят довольные. Хуже они кому то делают. Никому, кроме себя, хуже не сделают.

19 окт 2021 в 15:15

1400 ушли на больничный,они что все непривитые были??Что то много заболевает после вакцинаций...

Гость
19 окт 2021 в 15:20

мне тоже очень хочется антивакеров на экскурсию в красную зону привести как в 80-е , во время борьбы со СПИДом, был такой слоган: " не умирайте от неведения!"

738
19 окт 2021 в 15:23

Мож хот это врач объяснит:
1. Почему требуется добровольное согласие перед уколом?
2. Почему врачи не несут ответственность за последствия укола?

Гость
19 окт 2021 в 15:26

А почему нет возможности провести экскурсию в красной зоне, вполне возможно. Антипрививочники пишут официальный отказ от прививки, его отправляют отработать свое будущее лечение волонтёром в красную зону. Все. И экскурсия, и польза и отработка на будущее свое лечение. Позакрывает чёрные мешки, памперсы поменяет, в морг поотвозит, попереворачивает тяжёлых.

738
19 окт 2021 в 15:28

Почему при наличии антител все равно требуют ставить прививку? Где логика?

Я не антипрививочник и мне подвезло поставить Ковивак, но мне непонятен один нюанс. Со всех углов население призывают вакцинироваться и все провалы с пандемией повесили на невакцинированных, но почему то забыли про СИЗы!!! Без маски вакцинированные и не вакцинированные абсолютно одинаково и заражают и заражаются и вся эта четвертая волна в стране от того что все как бараны ходят без масок!!!!