Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Новосибирской области зарегистрировали 16 новых смертей от ковида — это новый антирекорд
В Новосибирской области зарегистрировали 16 новых смертей от ковида — это новый антирекорд

18 окт 2021 в 17:18

8.10 сделали тест (температура за 39). 11.10 - результат положительный. И всё. За неделю ни звонков, ни врача, ни лечения, вообще ничего. На госуслугах тоже никаких данных. На больничном до 21.10. Накопилось уже немало вопросов к минздраву и правительству НСО. Думаю, генпрокуратура ответит на них.

18 окт 2021 в 16:22

Врач Дмитрий Еделев объяснил, почему фактически "принудительную" вакцинацию в России официально называют "добровольной": Правду говорить можно? Всё очень просто: если мы вводим систему обязательной вакцинации, то все поствакцинальные осложнения и так далее должны лечиться за счёт государства, людям в таких случаях должны выплачиваться государственные пособия и многое-многое другое. То есть любая проблема после прививки ложится на плечи государства.
И почему я должна ее делать???

18 окт 2021 в 16:34

Очень жаль умерших людей. Земля им пухом. Но стоит отметить что ковидла очень удобный диагноз. Захотят - поставят его последней строчкой и человек умер от сердечной недостаточности (в статистику смертей связанных с ковидом не попал, соответственно). А можно его поставить основной причиной - и тот же самый человек умер уже от ковидлы. И как нужно , так и можно. Какое указание будет. Точно то же самое как и с тестированием ковида, широчайшие возможности. Вот такая она - статистика.

18 окт 2021 в 16:20

НГС, буду писать к каждой вашей статье о ковид,
раз уже открылась история с организацией UCLG, в которой состоит и "товарищ" Локоть, может интервью вам даст, когда у нас в регионе начнутся "учения" ВОЗ/ООН по эвакуации населения, когда и куда нас планируют эвакуировать по-настоящему, вместе с детьми или отдельно, армия своя будет эвакуировать или китайскую, а может американскую пригласят? какие вообще планы на нас? кем он себя мнит и как с умалчиванием информации живется, а то может тяжко и полномочия сложить хочет? ну и еще много других вопросов по этой теме.

18 окт 2021 в 19:57

Хальзова ДАВНО надо менять!!! Большинство врачей ПРОТИВ него!

18 окт 2021 в 16:21

а где данные о том привиты были умершие или нет? и какой вакциной?

18 окт 2021 в 16:54

Хочу дать совет минздраву новосибирской области. Берите пример с Архангельской области. Там ежедневное число заболевших раза в полтора если не в два больше чем у нас, а число умерших 0. И так каждый день. Не пойму как такую аномалию можно объяснить. Туда надо ехать срочно или за обменом опытом или посылать следственную бригаду.

19 окт 2021 в 11:00

Как-то подозрительно выглядит борьба с пандемией (масочный режим, принудительная по факту вакцинация, QR-коды, полумиллионные штрафы, режим самоизоляции) на фоне запланированного уменьшения расходов на здравоохранение на 2022 год на 117 миллиардов. Что-то тут не так.

19 окт 2021 в 00:48

Анализ показывает, что прирост и процент летальности добавляют вновь привившиеся

УМЕРШИЕ ПО ОСНОВНЫМ КЛАССАМ ПРИЧИН СМЕРТИ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (РОССТАТ):
Болезни системы кровообращения:
2019 г - 17749 чел
2020 г - 21678 чел
Новообразования:
2019 г - 6812 чел
2020 г - 6822 чел
А тут, за неполных 2 года - 3209 чел, причем половина из них, наверняка, не от самого ковида, а от сопутствующих хронических заболеваний.
Может хватит народ пугать пандемией. Не так страшен черт, как его малюют.
На лечение одного больного заложено 200 тыс. рублей. Может эти деньги направить на лечение реально смертоносных болезней - онкология, кардиология и др.

18 окт 2021 в 16:21

По данным оперативного штаба... дальше можно уже не читать. Какая разница какой результат прозвучит из их уст - 10-20-150, в любом случае эта цифра взята с потолка и не имеет никакого отношения к реальности.
Тот же Росстат показывает потом помесячно совершенно другие цифры умерших от коронавируса, отличающиеся в разы. Кому верить?

А у нас еще от чего нибудь умирают как не от ковида?

18 окт 2021 в 16:49

Да-да-да, 16 человек, написали бы 500, чего мелочиться, всё равно никто проверять не будет. Вам самим не надоело? Ужи никто на это не ведётся.

Гость
18 окт 2021 в 18:56

Похоже скоро будут писать, после вакцинации тоже умирают, но легче, так что ли?

18 окт 2021 в 16:48

Интересно, кто ботам ники генерит?

Раньше по три подряд выскакивало, теперь по 5-7. Ума-то не хватает свои вызубренные методички хотя бы через одного комментатора вставлять, надо сразу всей фантомной толпой просраться и спалиться 😂😂😂

Татьяна
18 окт 2021 в 18:02

Я вот о чем задумываюсь Когда только появился КОВИД ,заболеваемость тоже росла,но затем падала.А сейчас получается люди прививаются и очень многие,а заболевших все больше и больше. И болеют привившиеся и умирают привившиеся тоже. Получается прививка добавляет заболевших.

А то, что перепрофилировались поликлиники пол ковид и плановые пациенты не принимаются?
Где статистика по этим?

Тим
18 окт 2021 в 18:13

Хватит писать такие заголовки. Ни какие рекорды мы не бьем, тоже мне соревнования нашли.

скрепостан
18 окт 2021 в 16:52

это достижение развала здравоохранения дальше ещё хуже будет

СовИнформБюро
18 окт 2021 в 16:15

огласите пож-ста весь список ...чем болели эти люди ...зачем писать только заключительную его часть ??

Гость
18 окт 2021 в 18:37

Не странно ли, что количество заболевших и погибших стало стремительно расти спустя полтора года с начала пандемии и после того, как мы,наплодив вакцин, стали их колоть всем подряд, без разбора?! Да ещё обязываем ставить прививки, да с угрозами отстранения и увольнения... Даже если привитый может заболеть и заразить окружающих, так какое вам дело есть прививка или нет?
Государство за меня переживает? Смешно! Видимо вложенные в вакцины денежные средства не окупились. Я против ставить эту непонятную "жижу"!

100%
18 окт 2021 в 16:36

так ботьё истерит выбежалО..

19 окт 2021 в 08:52

Когда был Локдаун, то число заболевших было меньше.Тащут в Новосибирск эту заразу со всего мира.А что Таджики в киосках и многочисленных микрорынках торгуют в масках? В Калиниском районе-нет! Продавцы в супермаркетах только маски носят,а в остальных продуктовых магазинах и салонах обслуживания просто "забили" на постановление губернатора Новосибирской области. Предлагаю предствителям Роспотребназора просто прогуляться по Родникам, пока на улице тепло, желательно в маске. Только постоянное ношение масок и соблюдение соц дистанции снизит заболеваемость. Жаль,что Администрация Новосибирской области занята другими проблемами,чем контроль за соблюдением Указов Президента РФ

18 окт 2021 в 16:47

С такими темпами скоро должно быть снижение цен на недвижку

Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 16:46

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.

Tata
18 окт 2021 в 17:46

Уверена на все 200%, умирают вакцинированные, которые необыкновенным образом заболели. Среди моих знакомых, друзей знакомых, привитых, умерло 7 человек! Вакцинировались, верили с защиту "чудо-вакцины"! Людей нет, в семьях беда, делайте выводы. Хотите жить - включайте мозг!

ГОСТ
18 окт 2021 в 16:31

Опять ботов, желающих всех уколоть, нагнали. Как по команде "фас".

мухаха
18 окт 2021 в 16:22

От старости они все померли, а им ковид пишут. Удобно, чо.

Гость
18 окт 2021 в 17:42

В этом виноваты свежеуколотые,именно они являются локомотивом роста ковида,уже даже вполне себе официально озвучено,что именно вакцинированные ,когда заболевают,а это в 80-90% случаев,являются суперраспространителями,и это ,опять же со слов специалистов,вполне нормально,это реакция организма на временное ослабление иммунитета ,и это только начало,недели через две-три будет еще хуже.

Клеоптара
18 окт 2021 в 18:10

Не хотелось бы мне оказаться в числе этих людей

Бадди
18 окт 2021 в 18:17

Основная масса это люди в возрасте, которые и обычную простуду плохо переносят.

Гость
18 окт 2021 в 18:16

Молодая, но вы же не знаете чем она болела. Хронических болячек может быть целый букет.

Ровер
18 окт 2021 в 18:59

И с каждым днем такие антирекорды будут только увеличиваться

Гость
18 окт 2021 в 16:17

Люди тяжело болеют, поэтому врачи и просят ставить прививки.

Клёст
18 окт 2021 в 16:24

Надо срочно вводить обязательную вакцинацию. Проще всего - заблокировать непривитым банковские счета. Сейчас все выплаты идут через банки и карты. Забанить, а разбан только после 2 доз прививки. А за поддельные ковид-сертификаты 20 лет тюрьмы. Я бы уже давно так и сделал.

Салли
18 окт 2021 в 16:18

Каждый раз пиите такую статью и думаете какой бы хайповый заголовок придумать?

133
18 окт 2021 в 16:57

бабушки,скорее всего были привитые

Марфа
18 окт 2021 в 16:49

Я давно выступаю за принудительную вакцинацию. Ввести армию в города и всех провакцинировать за пару недель.

Лекарь
18 окт 2021 в 16:16

Возраст гибели невакцинированных ковидных людей начинает все уменьшаться и уменьшаться. Так и до детей дойдет..

Гостья
18 окт 2021 в 16:13

А Тузики и Кони вещающие с Украины будут орать: не прививайтесь, не носите маски, руки не мойте.

Гость
18 окт 2021 в 16:18

Что курили антиваксеры, чипируют их? Кому вы нужны. Сделать вход на работу, магазины, транспорт, да везде пусть дома сидят.

Гостья Ильинишна
18 окт 2021 в 18:08

Не утешительные данные однако

Аналогия тебя
18 окт 2021 в 18:11

Из-за того, что сейчас и так все простужаются, из-за обманчивого бабьего лета такие данные и получаются

Хатик
18 окт 2021 в 18:10

С чем может быть связан такой всплеск?

Югра
18 окт 2021 в 18:10

Организм не у всех в состоянии справиться, но его нужно поддерживать.

бельгер
18 окт 2021 в 19:00

Ой не знаю, как долго нам еще терпеть это все..

Рикки
18 окт 2021 в 18:59

Сделайте более действенные мотивационные плюшки за вакцинацию.

Млечка
18 окт 2021 в 19:01

Поживем увидим, к чему это приведет дальше

Топчик
18 окт 2021 в 19:12

Соболеную всем близким и семьям погибших, это ведь большая урата

Гость
18 окт 2021 в 19:33

Откуда такое фото? Журналистам вроде нельзя сейчас гулять по больницам.