Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Чем лечат COVID-19 дома: рекомендации Минздрава и врачей
Чем лечат <nobr class="_">COVID-19</nobr> дома: рекомендации Минздрава и врачей

Фавипиравир...Арбидол...???? С таким протоколом лечения нам еще долго удачи не видать!!!!

15 окт 2021 в 08:39

Здорово.😠... Это не эффективно стало, это стало противопоказано, другое вообще бесполезно, но мы давали. Два года прошло. Протоколы лечения меняются как статьи НГС. А тем не менее, при лечении до сих пор рекомендуют на начальной стадии пить Арбидол.

15 окт 2021 в 09:49

В остатке: Вирус не изучен, чем лечить неизвестно, а вакцина необходима?)))

15 окт 2021 в 08:12

А есть еще новости?

15 окт 2021 в 08:56

как понимаю этим лечать пока умирать не начнешь

15 окт 2021 в 08:24

Проводить нужно чаще профилактические мероприятия. Водка,сало,лук,чеснок,квашенная капуста и чёрный хлеб.

Гостья
15 окт 2021 в 08:16

Короче никто не знает чем лечить. Похоже человек выздоравливает только если у него сильная иммунная система, а если нет, то ИВЛ и крематорий.

15 окт 2021 в 09:52

> cейчас в России даны дополнительные рекомендации по амбулаторному лечению пациентов ингаляционными кортикостероидами

Но ведь недавно еще писали:
Кортикостероиды — препараты не первой линии и даже не второй. У них есть единственное преимущество — они дешевые, а потому доступные. Но! Нужно понимать, что применять их можно только после блокаторов интерлейкинов и их рецепторов как вспомогательные препараты в средних или малых дозах. Пожалуйста, не применяйте кортикостероиды на амбулаторном этапе. Если больной на догоспитальном этапе начнет ухудшаться, а вы назначите ему кортикостероид, то вы можете не заметить, как он будет ухудшаться, у него как бы начнет снижаться С-реактивный белок и температура. Но когда он окончательно ухудшится, он поздно приедет в больницу и лечение начнется слишком поздно.

Гость
15 окт 2021 в 08:12

Хм....арбидол это же пустышка, плацебо...не стал бы его брать никогда.

Светлана
15 окт 2021 в 10:44

« Арбидол до сих пор применяется, но безопасность и полезность не доказана» ... Слов нет. Вот и ПРИЧИНА высокой смертности в стране и регионе- неправильное и неэффективное лечение.

Гость
15 окт 2021 в 10:36

Заголовок - "Чем лечат COVID-19 дома: рекомендации Минздрава и врачей", потом идёт - "Лекарства, которые исключили из рекомендаций". НГС, алё!!! Вы собирались давать совет, чем лечить! Зачем нам знать о том, что исклучили из списка?!!!

15 окт 2021 в 09:23

Заболела.

Начала принимать Ингавирин, врач сказала что ОН изжил себя и надо принимать Арбидол (для меня он - Арбидол- давно уже не актуален - не считаю эффективным)

Назначили антибиотик Панцеф, пропила

Потом в поликлинике выдали 10 таблеток Парацетамола и 6 таблеток Азитромицина, пропила последний - выздоровела

Кроме этого делала ингаляции, пила травяной чай с имбирём ну и прочее симптоматическое лечение

У них семь пятниц на неделе, каждый день что-то новое придумывают.... То ли им это всё в страшном сне снится что ли ?

15 окт 2021 в 21:24

я когда болел и колол дексаметазон съедал по 10 ромовых баб за раз, я охренел от такого жора сладкого.

1234
15 окт 2021 в 10:45

Главное в больницу не попадать. Не известно что страшнее вирус или лечение в городских больницах.

15 окт 2021 в 08:03

А чем в больницах лечат? Суда по сводкам там только и умирают. Так что точно туда не ногой. Ведь там очень много разносчиков заразы. Да и неясно как лечат.

Гость
15 окт 2021 в 08:48

А что против радиоактивных отходов посоветуете? А то более 1000 тонн из Франции скоро введут, да из Германии вроде 12?

Гость
15 окт 2021 в 10:40

"Умифеновир в рекомендациях всё еще есть, но даже в них сказано, что его эффективность не доказана" - тогда зачем советовать?!!!

15 окт 2021 в 09:40

минздрав как может рекомендовать что-то принимать если это не проверено?
введите им вирус и на них экспериментируйте сначала, а потом пусть дадут рекомендации

16 окт 2021 в 09:18

Нет ни какого индивидуального подхода!!! Есть распечатанная бумажка и по ней врач назначает лечение и лечат младший медперсонал (если допросишься!). Правды ради надо сказать, что не все врачи такие - тет-а-тет дают рекомендации, что купить и лечится (в больнице!) на ряду с назначенным. А как правило всем - кровьразжижающее, гормон и парацетамол...
Спасибо НАСТОЯЩЕМУ ВРАЧУ, которая индивидуально подошла к моему лечению в больнице!!!!!

прошлое
15 окт 2021 в 08:16

Если учесть что гормональные препараты ослабляют иммунную систему организма до такой степени ,что организм остаётся не защищённым .Но и это не так может опасно ,как то ,что после лечения гормональными препаратами , другие лекарства не помогают ,просто нужны будут ещё более сильные препараты ,чем те гормональные ,которыми уже проводилось лечение . Но выздоровления ждать в таком случае придётся годами ,а дождёшься ли ? Потому и умирают в больницах (судя по сводкам ) .

15 окт 2021 в 11:51

Как показывает опыт, на амбулаторном этапе ковида очень хорошо работают следующие препараты - нимесулид (найз) - великолепно снимает воспаление, не хуже гормонов, но вреда от него значительно меньше, бромгексин - не только облегчает кашель, но и способствует выработке сурфактанта. И вишенка на торте - красное вино (НАТУРАЛЬНОЕ) с высоким содержанием ресвератрола (например Шираз) - удивительно улучшает состояние - один бокал компенсирует 3-4% снижения сатурации. Но всё же лечится одним вином не стоит.

Пешик
15 окт 2021 в 11:17

Арбидол и прочее фуфло не нужно использовать. Проще настойку на боярышнике, толку больше будет.

15 окт 2021 в 08:34

Я лично загружаю в организм витамины, Zn, Se, а дальше он уже сам как-то решает, что ему делать. Ну а лечить внутрибольничную пневмонию должен только врач в условиях стационара, тут нет вопросов.

Гость
15 окт 2021 в 08:45

Дома и стены лечат, как говорится! Постельный режим, обильное питье, сон. Коронавирус именно осложнениями опасен. Так что в некоторых случаях без врачей не обойтись.

15 окт 2021 в 08:33

Да он ничего понятно и не назвал

15 окт 2021 в 08:24

Ковид лечиться за один день очень просто. Способ гарантирован 1000%.
Делаем Марлевую маску. Пропитываем её водкой. Дышим через неё 5-7 минут. Перерыв 1,5 - 2 часа. И так весь день. Утром ни каких следов от ковида нет. АБСОЛЮТНО здоровый человек. ПРОВЕРЕНО. Лечитесь и не болейте!

Кошка
15 окт 2021 в 08:33

Как и в прошлых, в последних рекомендациях среди нормальных затесались и бюджетненькие схемы лечения. Что бы можно было не давать дорогостоящие препараты и отмазываться, что все по рекомендациям. Повезло минздраву, что дешевый дексаметазон достаточно дельный препарат, а то бы пришлось оставить арабидол.

Странно...
15 окт 2021 в 08:38

Странно, в прошлом году весной лечили как орви и смертность меньше.
В этом году уже 12-й протокол лечения, а смертность растет?
Навевает какие-то сомнения.
Что где-то кто-то врет.

Синицына
15 окт 2021 в 11:17

Для профилактики нужно пить витамин Д3, особенно осенью и зимой, когда солнечный день длится меньше всего.

15 окт 2021 в 11:01

Как хорошо, что я не обращалась к врачам! Сразу начала промывать нос и горло солёной водой, обильное питьё и витамины. Как всегда при ОРВИ делаю. Всё прошло дней за 5, только обоняния месяц не было, а антитела уже год держатся.

Postoronnii
15 окт 2021 в 09:51

Очередная ложь. Никакого лечения нет - но только попытки облегчения течения болезни и надежда на Всевышнего!

15 окт 2021 в 19:40

Вот никак не пойму, один и тот же препарат но инъекции в больнице так как при достижении эффективной концентрации куча побочек, а в таблетках можно и дома, побочек минимум. Выходит при приеме таблеток нет необходимой концентрации? А зачем тогда пить если не поможет?

15 окт 2021 в 09:42

самое интересное что подсаженные на зависимость от лекарств, продолжают минздраву и медикам верить 😂😂😂👍

глупость человеческая неизлечима

Ал777
15 окт 2021 в 08:49

Молитвой....лечение дома отсутствует совсем. После + ПЦР единственный диагностический аппарат к которому имеешь доступ стетоскоп и уши врача. В поликлиники вход закрыт до пцр-

50 оттенков Гречи
15 окт 2021 в 08:41

Фух, статья про ковид, спасибо НГС, лишь бы не было войны.

Гость
15 окт 2021 в 08:46

Вы где таких врачей находите?

Lulu
15 окт 2021 в 12:01

Задолбали дома держать. Уже пожалела, что спалилась работодателю, отправили на больничный. Все прошло за неделю, а держат уже месяц просто для статистики, видно. Две недели ничем не лечили, ща какой-то фуфломицин прописали, эффективность которого ничем не подтаерждена, зато стоит, как крыло от самолета. Класть на коронавирус, цель - выбраться с больничного.

Яяяяя
15 окт 2021 в 12:45

На 4 й день болезни температура держалась 38,5, парацетамол иинурофен снимали ее временно. Ни обильное питье ниипропотевание не сбивало температуру окончательно. Купили конечный дексаметазон, температура нормализовалась, но тем не менее кт на 8й день, вирусная пневмония 44% поражение лёгких. Антибиотики Цефтриаксон внутримышечно. На 12-13-й день отпустило. Фавипиравир начала одновременно с антибиотиками поэтому непонятно что именно помогло. Кстати последний положен бесплатно 2 упаковки каждому у кого подтверждён диагноз новая короновирусная инфекция. Его нам оплачиват Минздрав НСО.

Тропин
15 окт 2021 в 08:46

Уже столько статей на эту тему написано… самолечением лучше не заниматься. Потому что потом будет сложно лечение подбирать, если понадобится антибиотик.

Lulu
15 окт 2021 в 11:49

Ничем не лечат. Ждут, когда само пройдет.

Лика
15 окт 2021 в 08:32

Лучшее лечение - это профилактика! Поэтому не пренебрегайте личной гигиеной и масками!

Точка тире
15 окт 2021 в 08:11

Назначать лекарства должен только врач! Зачем вы публикуете такие статьи. Народ у нас невежественный, пойдет, купить и начнет лечиться. Эта информация для врачей, а не для пациентов.

Газ-Уаз
15 окт 2021 в 23:34

Жалко людей, которых не вернуть. Столько близких мы потеряли уже

Нина
30 нояб 2021 в 01:23

Самые жуткие ассоциации у меня лично вызывает азитромицин. Причем, как выяснилось со временем, он даже не был нужен. Зато очень долго потом лечила ЖКТ. Еда не усваивалась, далеко от дома страшно было отойти. Со временем только ситуация стала налаживаться после продолжительной диеты и несколькими заменами пробиотика. Реально не думала раньше, что такая добавка может давать ощутимый эффект

Тимка
15 окт 2021 в 11:23

Маски надо носить правильно, руки чаще мыть, смартфоны протирать. Начать с себя, короче!

Супермедик Марио
15 окт 2021 в 12:26

Антибиотики отменили и смертность поперла.
Вопрос.
А ковид ли это?
Если он лечился антибиотиками.

Vendor
15 окт 2021 в 22:25

Да ничего арбидол не исключали из рекомендаций, это какая-то ошибка, тем более он нормально помогает. И про то, что эффективность недоказана, это уже додумали

Сердце
15 окт 2021 в 23:29

Вакцинироваться надо, и тогда не надо будет лечиться дома.

Мишко Анна
15 окт 2021 в 23:30

Нужно соблюдать все режимы предписанные ВОЗ..

Гость
15 окт 2021 в 10:49

Болели много знакомых и вытаскивал их только цефтриаксон и гормоны. Все противовирусные мимо.