Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации В России новый рекорд по числу умерших и заболевших коронавирусом за всю пандемию
В России новый рекорд по числу умерших и заболевших коронавирусом за всю пандемию

14 окт 2021 в 17:15

При нашей медицине (бесплатной) любое заболевание смертельно. Либо от недопомощи, либо от голода....

Лёлик
14 окт 2021 в 17:21

Цифры доверия не вызывают ....
Ну не доверяю и все тут!

14 окт 2021 в 17:21

Случаев заражения: 7 892 980 (+31 299), Смертей: 220 315 (+986),
Выздоровело: 6 937 756 (+21 670)
Данные обновлены: 14.10.21 11:55
Несложные вычисления и получаем что на сегодня заболевших 734.909 человек. О каких более 1,1 миллиона говорил в Госдуме Мурашко? Или пишем одно, говорим другое, а третье подразумеваем?

14 окт 2021 в 17:23

Мурашко - может со своими протоколами лечения разберётесь?

угу
14 окт 2021 в 17:32

читаю статистику и удивляюсь. например в Краснодарском крае смертность пояти 9% от количества заболевших... Это как? Почему минздрав молчит? Там же непрофессионалы сплошь. Где-то есть области и 2% нет. Опять не понятно, то ли скрывают. А министр на своем еще месте за такую смертность?

14 окт 2021 в 17:37

Предыдущий пик смертности был в довакцинную эпоху ( декабрь 2020) и был на треть меньше.. Дельта, конечно, агрессивнее и скоротечнее, но про это известно уже давненько, а выстроить систему раннего обнаружения чего-то не хватает. Про лечение не буду.

Гость
14 окт 2021 в 17:44

Щас уколят ,по бумажкам,процентов 80 и сразу все на спад пойдет,или кто то еще верит этой статистике.

Веня
14 окт 2021 в 17:44

А когда стало доступным для Хальзова издавать указы о принудительной вакцинации!?

Археолог
14 окт 2021 в 17:51

Барановирус лютует, Гейтсастанавись ;)

789456
14 окт 2021 в 17:52

Да ладна!

Катя
14 окт 2021 в 18:02

При такой неутешительной статистике не удивительно, что вводят новые ограничения

Алина
14 окт 2021 в 18:03

Кошмар, столько людей умирает от вируса.. Закончится он когда-нибудь или нет уже

Диана
14 окт 2021 в 18:04

Два года назад даже невозможно было подумать, что наша страна да и весь мир окажется в такой страшной ситуации. Но будем надеяться, что исследования продвинутся ещё дальше и помимо вакцины появятся другие лекарства от ковид

Елена
14 окт 2021 в 18:04

Вот и начинается новая волна ковида, а люди всё бегают от вакцины

Тимур
14 окт 2021 в 18:05

Страшные цифры, даже не верится, что это происходит в реальности, а не в фильме. С некоторых пор я больше не люблю кино о массовых инфекциях)

Ольга
14 окт 2021 в 18:06

Надеюсь, что новые меры по вакцинации помогут это остановить, а то не хотелось бы вовсе сидеть дома, как это во многих странах

Ника
14 окт 2021 в 18:06

То снижается статистика, то опять растёт.. Что же всё такое непостоянное

Никита
14 окт 2021 в 18:07

Как можно не верить в опасность вируса, когда такие данные об умерших постоянно. Хоть бы элементарно маски носили в обществе, не говоря уже о вакцине

Арина
14 окт 2021 в 18:09

Божечки, вирус, уходи уже поскорее от нас...

Галина
14 окт 2021 в 18:10

Да уж, такие рекорды не хотелось бы ставить

Артём
14 окт 2021 в 18:53

Всего лишь месяц прошёл с окончания лета и отпусков, и уже такие страшные показатели. Не удивительно, что ужесточают контроль хотя бы в отдельных сферах

Миша
14 окт 2021 в 18:54

А люди говорят, что нам вакцинация не нужна. При такой статистике нужно делать всё возможное, чтобы защититься от вируса

Вика
14 окт 2021 в 18:54

Когда же это уже кончится, больше года с этим вирусом боремся, а он никак не уходит

Гуля
14 окт 2021 в 18:56

Только сообщалось о закрытии ковидариев, а тут опять новый рекорд.. если бы люди активнее ставили вакцину, может и не было бы таких страшных показателей

Кольцо
14 окт 2021 в 18:56

Предупреждали, что 4 волна будет еще хуже всех предыдущих, новый штамм агрессивный.

Вероника
14 окт 2021 в 18:56

Ох, сочувствую близким этих людей. Из-за какого-то вируса уже столько людей пострадали

Сигаретный дым
14 окт 2021 в 18:58

Берегите себя люди, проще же привиться, чем болеть, быть на граи, а потом еще полгода восстанавливаться! Я уже не говорю, про вероятность смерти.

Егор
14 окт 2021 в 18:58

Как бы опять всем на дистант не уйти с такими рекордами. Я бы лучше прививку поставил, чем снова сидеть дома

Кемер
14 окт 2021 в 18:58

Вакцина всем в помощь, тем кто желает защитить себя хотя бы.

14 окт 2021 в 18:58

Надо поймать травник о-ва и щер батова и вакцинировать их бесконечное количество раз.

Кирилл
14 окт 2021 в 18:59

Было бы ещё понятно, из-за чего конкретно идёт заражение: из-за выезда в другие страны или всё-таки в самом регионе заболеваемость сильно высокая

14 окт 2021 в 19:04

Потому что с этой не спасающей от заболевания вакцинацией людишки в край расслабились. Сегодня от Новотелекома приходил мастер для подключения домофонии, увидел, что я в маске ему дверь открываю, и такой - мне маску надеть, да? Да, блин, тебе надеть маску! И сделать это надо было еще до входа в подъезд!! И такой - а чо, Вы не привиты?
Вот только у меня противопоказание к этим всем вакцинам. Да даже если бы я привита была, разве это как-то отменило бы необходимость в защите от заражения, учитывая, сколько привитых лежат в больницах и уже в гробах?

Крот
14 окт 2021 в 19:08

Пока будут антиваксеры с их лживыми историями-так и будет народ шарахаться. Хотя, у меня складывается такое впечатление, что ноют и поливают грязью специально. Из моих знакомых 70% точно поставили оба компонента. 30-сомневаются, но они сроду не будут сидеть в интернете и писать эту чухню

Агент007
14 окт 2021 в 19:10

В узких кругах шепчутся, что только недалекие люди верят в теорию заговоров и чипирование. Поэтому долой плохие мысли)) Вакцина переносится нормально. Поводов для паники нет.

Сатрап
14 окт 2021 в 19:13

Бесполезно. Помню учителя в школе нерадивым говорили - тебе хоть кол на голове теши.
Так и нашему народу.
На 90 месте в мире !!!! по вакцинации!!!!
Р.с. прочитал наконец то подписали отстранение от работы непривитым. И штраф до 500 000 р тем организациям кто нарушает
Давно пора!

789002
14 окт 2021 в 19:13

Каждый день новые рекорды. Жаль людей.

Вася
14 окт 2021 в 19:17

Мэрию привейте!

14 окт 2021 в 19:18

сколько же ботов тут кремлевских в комменах че вам надо?

14 окт 2021 в 19:48

Медиков-пенсионеров привлечь, а как при этом с индексацией их пенсий, как работающих пенсионеров?

Яма.
14 окт 2021 в 19:53

Кау вы думаете? почему в Европе так мало умерших? а у нас так много? Может это из-за их ориентаци??? Или это банальный геноцид???

Серый
14 окт 2021 в 20:31

Почему при сопоставимом числе заболевших в Великобритании и России - в России умирает в семь раз больше. И такая картина постоянна и никак не коррелирует с числом привитых в этих странах. Так что вакцинация никак не влияет на смертность - определяющее значение имеет только уровень медицинской помощи. В России уровень системы здравохранения ниже плинтуса потому так много смертей, и не только от ковида

серый
14 окт 2021 в 20:37

Дело все в отсталой медицине и безалаберности населения .Вот и пожинаем плоды.

Ролан
14 окт 2021 в 20:43

Потому что мракобесов слушают и прививки не ставят

Слеминг
14 окт 2021 в 20:44

Можно было бы не писать очевидных вещей, что надо ставить прививки.

Гость
14 окт 2021 в 20:44

откуда столько, если уже 35 % вакцинировались..

Имка
14 окт 2021 в 20:45

Свои же рекорды бьем… сколько ещё будет длиться пандемия?

Тотал
14 окт 2021 в 20:46

Победить ковид можно либо массовой вакцинацией, либо тотальным локдауном. Третьего варианта нет.

Брюс
14 окт 2021 в 20:47

Печально… осенью всегда много было заболевших, но грипп и орви не так тяжело переносятся, как ковид.

Дрон
14 окт 2021 в 20:49

А у нас вроде спокойная обстановка. Или у нас ещё всё впереди?

Американец
14 окт 2021 в 20:51

Меньше паники, больше прививок. И про ковид забудем!

Гость
14 окт 2021 в 21:20

Сейчас на форуме одном видео посмотрел, парень молодой 27 лет,спортсмен,тяжелый в ковиднике ,ну вроде вытащили,пришли корреспонденты ну как так ,надо было прививаться,почему не привился ,почему против ,он такой сидит -я привился,говорит,полный курс,фенита ля ,корр.да пофигу ,вырежем этот момент и все,зря снимали что ли,а чел на телефон снял и в сеть выложил.Т.е чел.привился,заболел,чуть не умер,а его покажут ,как не привитого,так сказать в назидание другим.