Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации 30 погибших — массовое отравление в Оренбуржье. Наркологи — о том, как не стать жертвой контрафактного алкоголя
<nobr class="_">30 погибших —</nobr> массовое отравление в Оренбуржье. Наркологи — о том, как не стать жертвой контрафактного алкоголя

10 окт 2021 в 11:42

Это такая "забота людях"...
Рядом во дворе торговали несколько персонажей "паленкой"-официальное обращение к участковому закончилось улыбочками!
Такая "борьба" ведётся властью с наркотой и спирто-бодягой!

10 окт 2021 в 10:24

Заговорили про паленую водку—значит скоро повышение минимальной цены, проверено опытом жизни.

10 окт 2021 в 09:47

Отмучились....

10 окт 2021 в 10:38

Пейте свое...

10 окт 2021 в 10:35

"Всё сводится к банальной стоимости. Связи с алкогольной зависимостью, думаю, здесь нет. Это вопрос исключительно доступности алкоголя" - ваш эксперт противоречит сам себе. Нормальный человек пойдёт в условную ленту и купит качественную водку.
Маргиналы и алкаши, набрав пятаков, пойдут на точку и возьмут фуфырик, потому что на большее не хватает. А на большее не хватает, потому что всё пропивают. Замкнутый круг.

10 окт 2021 в 12:07

Вот и получается,что снова возвращаемся к тому,что надо пить своё и кушать,что сам вырастил.Если этого не делать то перетравимся за свои же деньги.

Аноним
10 окт 2021 в 09:56

>Есть множество приложений для IOS и Android, которые позволяют отследить происхождение спиртного напитка — от производства до продажи через ЕГАИС
Отличный совет. Конечно же у бухариков, покупающих палёнку, у каждого по нормальному телефону, а то и по два - флагман на ведроиде и последний айфон.

Почти в каждом многоквартирном доме есть несколько квартир, где торгуют спиртом (султыгой). Участковые знают об этом, но мер не принимают от слова совсем. Видимо в доле.

10 окт 2021 в 11:01

Хватил винца - не стало молодца .

10 окт 2021 в 09:59

многодетные родители? от паленой водки???
это от счастливой семейной жизни случилось али как?

или это алкаши нарожали будущий путинский электорат??

Просто интересно
10 окт 2021 в 12:04

Почему не написали, что акцизные марки на контрафактной продукции были? Опыт показывает, что егаис никак не помогает. Вернее помогает навариться олигархам также как на Платоне. Алкоголь стал дороже, так как это все легло на плечи потребителей.

10 окт 2021 в 09:41

Тут всё просто: чем менее доступны легальные средства расслабиться, тем больше будет спрос на непонятные суррогаты. А где есть спрос, там будет и предложение.

10 окт 2021 в 12:10

У меня тоже есть вредная привычка: я осуждаю тех, кто портит свое здоровье за свои же деньги и считаю их дураками.

10 окт 2021 в 11:40

Дядя помер от отравления метантлом с кучей гостей на свадьбе. В 80-е.

Это я к тому, что кто ищет, рано или поздно найдёт, не зависимо ни от чего.

10 окт 2021 в 11:41

Пропиши многодетные детские пособия

По закону
10 окт 2021 в 09:58

По закону весь алкоголь в России продается, по крайней мере, должен продаваться через систему ЕГАИС, по закону!!! А если закон повсеместно не исполняется, то что?

Дубль
10 окт 2021 в 11:07

Боярышник 2.0. Сейчас опять все наверху начнут соревноваться в том, что бы предложить запретить - то ли водку, то ли Оренбург.

10 окт 2021 в 09:41

Как портия власти этому противостоит? Что-то сделала за 20 лет?

10 окт 2021 в 18:53

1. вариант, не пить совсем. 2.не пить в России

crry
10 окт 2021 в 09:59

Как иногда выпивающий рюмку-другую, согласен с уважаемыми наркологами, психологами, психиатрами и прочими психотерапевтами.
Но зачем смешали в кучу Иркутск и Оренбуржье?

10 окт 2021 в 10:07

Какие-то новости с утра... Или теперь всегда так будет?

10 окт 2021 в 10:31

То есть люди по своей воле выпили стекломывайку с метанолом. Все что нужно знать об этом очередном эпик фейле.

Акация цветет
10 окт 2021 в 10:39

Ну по поводу маргиналов услышал, но это люди. А как когда люди через инет покупали элитный алкоголь и травились? Это умышленное убийство, тем более в таком масштабе, возможно оценить как терракт? Где органы, все найти в наше время возможно.

Ирина
10 окт 2021 в 12:58

Им никто не вливал в рот эту гадость

10 окт 2021 в 12:36

Вот так подходишь к кассе в пятерочке, а там всякий разны вкусный алкоголь и хочется взять бутылочку и тянуть. А вот сигареты спрятаны и желание попробовать вкусных сигарет из яркой пачки не возникает.
Спрячте алкоголь как сигареты и меньше алконавтов будет. А метанол надо в незамерзайка лить.
И да, лучший антидот при отравлении метанолом - этанол. То есть нормальная водка. Но лучше вообще не употреблять алкоголь, даже по праздникам, чтобы не испортить праздни фейерверком из съеденной закуски.

Гость
10 окт 2021 в 10:11

Все это результат правления нынешней власти!!!

11 окт 2021 в 10:15

Стесняюсь спросить- кому-то реально жаль погибших??? Кому-то жаль тех, кто пьет боярышник?!!! По-моему это просто естественный отбор...

Гость
10 окт 2021 в 09:54

Всему этому есть экономические предпосылки. Народ снова обнищал. Лихие 90-е возвращаются. Растëт количество преступлений, мужчины хватаются за оружие, люди дохнут от палëной водки.

Наледра
10 окт 2021 в 10:01

Чем выше цены на спиртное, тем больше жертв. Население нищает, а привычки употреблять ---остаются. Кстати, высокие цены тоже не гарантия качества.

Угрюмый
10 окт 2021 в 11:09

Ну вот и озвучена причина-скудность жизни,мрак, нищета,беспросветность.Ну хоть кто-то об этом сказал.Вряд ли человек с достойным заработком будет пить такую бурдамагу,а вот если ты средний класс и зарабатываешь в месяц 17 тысяч рублей,то только на такое пойло тебе и хватит.

Кошка
10 окт 2021 в 11:18

И где эти засранцы берут метанол? Его теперь для служебной надобности купить огромная волокита. Из за него приходится переходить на этанол, а он для некоторых приложений гораздо хуже.

Лубрикант резиновый
10 окт 2021 в 10:58

а еще от алкоголя бывают и случаются эпилепсии. инсульты. пейте хоть какое пойло. итог один.

Вольный Плиточник
10 окт 2021 в 10:48

А то, что этиловый спирт яд и наркотик, автор постарался аккуратно обойти.

Ирина
10 окт 2021 в 13:01

Нгс , почему не печатаете , Кто не бухает , тот и не умирает от этой химии

Гость
10 окт 2021 в 13:20

т.е. вариант вообще не пить не рассматривается?

я это
10 окт 2021 в 15:20

А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно.

хихихихихихихикс
10 окт 2021 в 15:48

о причинах уже даже в Сенате говорили - повышение цен на алкоголь и табак увеличило и будет увеличивать число отравлений.

10 окт 2021 в 09:49

Надо покупать только в проверенных местах алкоголь. Я вот в Монетке покупаю, там всегда по акции пятизвездочный армянский коньяк стоимостью 450-500 рублей. Или в Пятёрочке по акции Старый Эривань.

ДуРаЧиНо
10 окт 2021 в 10:35

Это и есть геноцид в чистом виде.
Получается все есть для счастья в этой гулагии.
Закон, надзорные органы,
Только не работает это

Гость
10 окт 2021 в 11:00

"Люди покупают контрафактный алкоголь из-за желания пить. Возникает оно по разным причинам, и алкоголизм — только одна из них"
А желание пить это разве не алкоголизм?

"Есть множество приложений для IOS и Android, которые позволяют отследить происхождение спиртного напитка"
Подозреваю, что калдырики из деревень оренгбурщины не знают что такое IOS и Android.

Печально конечно. Всё потому, что не надо пить. А уж если и выпиваешь, то не надо покупать дешёвое не понятно что непонятно где. Уж лучше выпить поменьше, но хорошего.

Гость
10 окт 2021 в 10:10

сомогоночку надо пить, самогоночку собственного производства!!!!

Гость
10 окт 2021 в 10:50

Этот случай показательный. Показывает, что когда у бизнесмена или коммерсанта начинают течь деньги рекой. У НЕГО РАЗУМ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАЕТСЯ И ЕМУ УЖЕ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ. И ведь таких людей сейчас становитс все больше и больше. И как среди них выживать нормальным, не искалеченных денежным безпределом?

boss
10 окт 2021 в 11:29

Фактически это теракт. Группа приезжих убила 30 россиян.

10 окт 2021 в 17:08

главная причина почему пьет мужчина - это его "лубимая.жена" и счастливая семья.

и непомерное наааленное на мужчину чувство долга: должен должен должен должен... обеспечивать, заботится зарабатывать и прочая бабская инфантильная лажа. это "должен" которое он уже не в состоянии нести, или ломает ему спину и сводит его в могилу.
когда "ты должен" становится невыносимым,.мужчина или уходит от "любимой" жены, или начинает саботировать выполнение "ты должен" или начинает ПИТЬ.
ЧАЩЕ ВСЕГО ИМЕННО ПИТЬ.

единственный способ для мужчины хоть на мгновение забыться от этого семейного счастья - это алкоголь, легальный наркотик-снатворное.

789456
10 окт 2021 в 12:49

Зачем покупают такую отраву, ведь нормальное спиртное сейчас вполне доступно и есть в магазинах?

деревянный шоколад
10 окт 2021 в 10:32

все беды от нищеты! нищие руссияне, вас уже весь мир презирает!

10 окт 2021 в 13:34

А зачем вы вообще пьёте алкоголь? Чтобы что? Чтобы жизнь заиграла новыми красками???
Граждане, алкоголики, я к вам обращаюсь. Зачем пьете?

Matrix_Agent (забанен)
10 окт 2021 в 09:56

А были ли погибшие привиты?

Знаем
10 окт 2021 в 10:17

Люди.....?