Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Космонавт — уже не человек»: что может быть со здоровьем Юлии Пересильд после полета в космос, по мнению экспертов
«Космонавт — уже не человек»: что может быть со здоровьем Юлии Пересильд после полета в космос, по мнению экспертов

10 окт 2021 в 21:11

Кино назовите "Как просрать 7 ярдов."

11 окт 2021 в 06:46

Как всегда Россия "впереди" планеты всей! Еще один дешёвый понт,мирового масштаба в нищей стране уже начинает надоедать. ( то самолёты наши летают тушить пожары Турции, в то время когда леса свои выгорают) Для чего-то все нужно?!, При нынешних цифровых возможностях,космос можно снять и ярче, и красивее на Земле! Направили бы эти миллиарды лучше на социальные проекты. Но наши правители любят по пускать пыль в глаза! но народ все понимает и запоминает. Всем хорошего дня!

10 окт 2021 в 17:17

Юлия Пересильд ещё на орбите, а у неё дома тихонько потрескивает почтовый ящик, набитый письмами трудящихся с просьбами поднять пенсионный возраст.

10 окт 2021 в 17:08

Как показывает опыт Терешковой, появляется маниакальное желание срочно поменять Конституцию ...

10 окт 2021 в 17:24

Бабкин не спешил бы огорчаться - не полетел, так може здоровее будет. Все таки возраст у него не пионерский, может даже это судьба вмешалась или ангел-хранитель его спас. Видно на Земле он нужнее :-)

11 окт 2021 в 10:19

"По условиям соглашения непосредственно на строительство моста идут 26,2 млрд руб. из федерального бюджета и 5,1 млрд руб. из средств ГК «ВИС»." - денег на мост полностью государство не нашло, а тут - нате, пожалуйста?

10 окт 2021 в 20:39

Ничего,рабсиане могут себе это позволить,главное -с колен встаём,газ дорожает.

10 окт 2021 в 17:54

Грамотная статья..., нет такого космонавта Виталий Егоров, был Борис ( врач, один суточный полет в 1964г) и популяризацией науки он не занимался...
Годовых полетов был вовсе не один, а рекорд непрерывного полета у Полякова - 437дней,(врач на станции Мир) ещё в 90х годах...
И конечно это должен бы быть совершенно отдельный полет для "кино"( и не на бюджетные деньги), не мешающий остальной программе. Кстати наша землячка Анна Кикина поставлена на полет в программу на следующий год, а в Звёздном она около 10 лет...

11 окт 2021 в 08:49

Я извиняюсь, вы на Земле порядок навести не можете у себя под носом, а лезете а космос. Все эти давления и пр - просто защита, чтобы человек не лез, куда ему не стоит.

Кошка
10 окт 2021 в 17:36

Зачем ждать 2030 годы, съемки фильма вполне можно совместить с зачатием и родами в космосе, что бы лишний раз ракету не гонять.

10 окт 2021 в 20:10

Как-то мой протеже говорит мне, мол давай я вас Пенелопа Карловна в космос отправлю, полетаете там, посмотрите на нас сверху... Я ему ответила тогда, что мол только после тебя... А так, не поймет народ...
И частушку ему напомнила, о его предшественнике...
Наши спутник запустили
Прямо на орбиту
Зря собаку посадили
Лучше бы Никиту...

Обиделся он. Три дня на меня дулся.

Аркадий
10 окт 2021 в 18:04

Понты дорого обходятся. Но к счастью у нас пенсионеры с бюджетниками - люди богатые. 7 миллиардов, потраченные на величие пути, для них - не деньги.

10 окт 2021 в 17:36

Терешкова живее всех живых, ещё и рац предложения вносит в Думу.

Гость
10 окт 2021 в 18:29

Космос просрали, так хоть фильмец в космосе первыми снять. И плевать, что сценарий ересь, плевать, что сборов не будет. Зато рогозин хоть где-то первым будет. А, нет, он частушки пел, тоже первый.

Кошка
10 окт 2021 в 17:33

Ну включили бы в план космонавтам съемки фильма, они бы между делом и наснимали все, что надо.

Гость.
10 окт 2021 в 19:42

После полёта кинокосмонавты пойдут в думу ,чтобы нажимать на кнопки и предлагать дебильные законы. Прецеденты уже есть и будут сидеть по жизненно.

Эшмамат
10 окт 2021 в 17:04

Верните мне мои 25 рублей и 86 копеек!

Весельчак У
10 окт 2021 в 17:32

С организмом "актрисы" все будет в порядке. получит 50 миллионов, обновит квартирку, будет в фаворе у власти, обилие ролей и гонораров. Правда фильм выйдет "ниочем" и не соберёт ни зрителей, ни кассы. Но ей то какое дело. Пропагандисты, они такие.

10 окт 2021 в 17:29

А почему кто - то на земле должен ждать родных людей ещё лишних полгода? Шли бы они лесом со своими фильмами. В павильонах пусть космические декорации строят. Наглые такие.

10 окт 2021 в 22:16

к полету в космос человек готовился 10 лет!
к 2030 году планируют роды в космосе!!!??? Т.е. младенец- абсолютно неподготовленный - будет испытывать все " прелести" перегрузок и отрцательного воздействия на его хрупкое здоровье??? М-да! ...сомнительная прерогатива...

Нда....стыдобушка то какая

Гость
10 окт 2021 в 19:27

"Длительная невесомость включает потерю костной и мышечной массы. В невесомости космонавты теряют около 1% костной массы в год. Это много — столько теряют пациенты с остеопорозом за год."
Как сказано в статье - экипаж станции из-за артистов вынужден был остаться на орбите еще на полгода.
Серьезнейший удар по их здоровью.
Но, лес рубят - щепки летят, у нас так

10 окт 2021 в 20:06

Терешкова, ага

Гостья
10 окт 2021 в 17:28

Ни хрена себе. Такие деньги выкинуты на фигею, да не только деньги. Полетели планы людей мечтающих вернутся на землю, мечтающих и готовившихся к полету.
И самое интересное, что этим чудикам еще присвоят звания летчик- космонавт и герой россии.
А это уже гарантированные доплаты за дебелизм.

11 окт 2021 в 16:23

Мне одной абсолютно наплевать на здоровье некой пересильд? А вот 7,5 ярда можно было бы направить н здравоохранение или образование.

10 окт 2021 в 18:20

Офигеть 75 млрд, на хр..., понты, напишите кто банкует!!! Если фильм хороший, можно было снять и в студии, а если хреновый хоть на Марс улети - всё равно он лучше не станет!

11 окт 2021 в 12:28

Очередная победа зла над добром, бабла над здравым смыслом, бабла над совестью и честью!

Старушенция
10 окт 2021 в 17:10

Космонавты, которые должны были лететь, не просто так сидели бы на станции. Они должны были выполнять научные и инженерные программы, делать дело. Это пустили коту под хвост, заодно со здоровьем и чувствами тех, кто пробудет там ещё полгода.
Что скажешь? Свинство, как почти всё у нас (вернее, всё, чем заведует государство!).

Опана
10 окт 2021 в 18:57

Требую показать зачатие в прямом эфире!

горе от ума
10 окт 2021 в 19:31

олимпийский огонь, отправленный на орбиту - чем не прикол из этого же сериала?

10 окт 2021 в 18:07

А почему станцию нельзя построить вращающейся так, чтоб невесомости там не было?
сразу кучу проблем отпадет

10 окт 2021 в 18:17

Никто никуда не летал. Пропагандистский кинокосмос для широких масс.

Что
10 окт 2021 в 18:21

Интересно, на чьём же Юлька катке полетала так хорошо, чтобы именно её в космос запустили? 😂

Гостья
10 окт 2021 в 17:28

Следующим шагом развития Российской космонавтики будет запуск Совсем Иных с рекордным пребыванием в космосе.

10 окт 2021 в 22:11

Если действительно сильно может поменяться мировоззрение после пребывания в космическом пространстве, тогда я предлагаю срочно "запустить в космос" Джигурду и Шнура. 😜

рррррр
10 окт 2021 в 18:28

не буду спорить есть такой Егоров или нет, но с арифметикой он не дружит 7500000000: 25.86 =29002320+ еще 0,8 землекопа. А когда россияни так расплодились, всегда говорили что около 145 млн нас всего. Или опять врут с цифрами или 25.86 рубликов мы заплатили только за одного туриста от кино?

Гость
10 окт 2021 в 23:52

Космос сделали проходным двором. Сколько миллиардов на ветер пустили?

Пенсионер
10 окт 2021 в 18:23

Кремлеботов отправить в космос, пусть они с орбиты комментарии строчат.

10 окт 2021 в 17:52

"Космонавт — уже не человек" , а масон посвящённый в тайный заговор согласно, которому все полёты на МКС снимаются не в космосе, а на земле с помощью компьютерной графики, искусственной невесомости, троссов и др. Все фотографии и видео круглой Земли - фейк. Даже согласно официальной науки с высоты МКС невозможно увидеть круглую Землю, следовательно показывая снимки круглой Земли из МКС нам нагло врут.

10 окт 2021 в 23:06

Внезапно возник вопрос: а если в Космосе у кого-то из космо(астро и т.д.)навтов, например, приступ аппендицита случится, то всё, смерть от перитонита неизбежна? Или там каждый первый в том числе хирург?

Вика
10 окт 2021 в 23:55

это в какой вселенной Виталий Егоров - космонавт??? Он обычный блогер и трепатель языком, никогда он не был ни космонавтом, ни кандидатом в космонавты!

Гость
10 окт 2021 в 23:54

Терешковой скоро сто лет исполнится и нормально себя чувствует и в Думе заседает… а вообще зачем нам простым людям эти игры в космонавтов? зима ожидается трудная решали бы с отоплением проблемы!

Да будет справедливость
10 окт 2021 в 22:39

ну ты не космонавт, зачем ты это делаешь? ты не водитель, зачем за руль садишься? ты не управленец, для чего тебе городом руководить? не понимаю я этих персонажей, не понимаю

10 окт 2021 в 19:15

Сколько таких космонавтов, которые готовились в полету, но не полетели? Десятки! У каждого экипажа есть дублирующий экипаж. И этот дублирующий не летит в космос. Представляете? Не летит, потому что дублирующий.
И не факт, что полетит в следующий раз. Потому что экипажи могут расформировать и создать новые. И кто то остается на земле. Помнится про одного космонавта писали, что он свой полет лет 15 ждал. Вроде про Игоря Волкова та статья была.
Так что не надо тут слезу из нас выжимать и на нервы капать.

Гость
10 окт 2021 в 23:13

Сенсационная статья с грамотным экспертным мнением. Интересно как на эту статью отреагирует Роскосмос и лично Рогозин. Он же журналист в прошлом. Думаю оценит по достоинству.

мухаха
11 окт 2021 в 10:54

Фильм-то окупит затраты на этот полет? Сильно сомневаюсь. Если билеты по 300 рублей, его должны посмотреть 25 миллионов человек. И это только полет окупить. Столько народу точно не пойдет его смотреть. И нафига козе этот баян, спрашивается?

Сельдь
10 окт 2021 в 17:20

Прости меня господи !В таких случаях -дома надо сидеть!А то известности хотят, снятся в крутом фильме хотят и получить гонорар !

Deed
11 окт 2021 в 13:23

Лететь в космос чтобы снять кино дикая тупость, современные технологии позволяют в съемочной студии создать картину не хуже (а за частую лучше - посмотрите сколько места в космических аппаратах). Тут только одна причина - чем больше стоимость, тем больше можно присвоить.

738
11 окт 2021 в 13:31

А в чем смысл съемок художественного фильма в космосе? Там же жесткие ограничения по пространству, свету, энергии и пр. На земле, с помощью современной техники можно намного красочнее фильм снять. Просто показать, что могем и какие у нас крутые лицедеи?

гость
10 окт 2021 в 17:14

Зачем вы все обсуждаете чужое здоровье, какой смысл в этом, захотела - полетела - это ее дело, заболеет после этого - это тоже ее дело