Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Почему в России не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают инфекционисты и микробиологи
Почему в России не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают инфекционисты и микробиологи

Survivor
9 окт 2021 в 14:03

В хронологическом порядке:
1. Вакцину нужно ставить один раз.
2. Вакцину нужно ставить два раза.
3. Вакцину нужно ставить каждый сезон.
4. Вакцина 100% защищает от вируса.
5. После вакцины если и заболеешь, то в легкой форме.
6. После вакцины можно заболеть тяжело, если у тебя есть другие болезни (список постоянно расширяется).

Напоминает записки лаборанта.

9 окт 2021 в 14:12

Пандемия продолжится до тех пор пока бараны не желающие прививаться все не переболеют или не вымрут как динозавры.

9 окт 2021 в 14:26

Что значит ждать, когда переболеет большая часть населения? Уже понятно, что заболеть можно и повторно. Один выздоровел, другой заболел. Пока это поправиться, первый заболеет. Это замкнутый круг. И пора понять, что их вакцина не работает, может она и защищает от тяжелых случаев, но не от заражения. Тогда зачем говорить, что вакцинация остановит вирус. Нужна другая вакцина, нужно адекватное лечение. А не эти пустые слова каждый день.

Гость
9 окт 2021 в 14:42

Ага ... влить в организм не понятно что, экспериментальное, которое к тому ничего не гарантирует и вирус от него ещё постоянно и мутирует.

Гость
9 окт 2021 в 14:43

кроме вакцин, лекарство новое разрабатывают?

Гость
9 окт 2021 в 15:59

Не могут остановить, потому что не останавливают! Всё.

Лучший
9 окт 2021 в 16:08

Потому что прививаться надо, а не шататься от прививки, как от проказы.

Книга открытая
9 окт 2021 в 16:10

Люди бы заботились о своем здоровье и носили маски, вакцинировались. Все проблемы из-за глупости людей. увы.

Лимп бизкит
9 окт 2021 в 16:11

Как обычно люди перекладывают ответственность на других. А то что за себя они отвечают сами - как то не подумали

Морж
9 окт 2021 в 16:11

Надо было изначально прививки платными делать, все бы побежали как миленькие прививаться.

Гость
9 окт 2021 в 16:25

Т.е эти же специалисты сначала говорили,что вирусу не выгодно убивать носителя и со временем он мутирует в более легкую форму,потом они же говорили ,что да вирус мутировал ,но подлец такой наоборот в более агрессивную форму ,теперь они же топят за повальную вакцинацию,но при этом скромно умалчивают,что мутации как раз и были ответом на вакцины,не смотря что статистика стран где вакцинировано большинство населения,говорит о том,что вакцины ни фига не помогают,не но это же у них,у нас жеж спутник ,уж он то точно остановит ковид,ну и если ничего не поможет,то заставим всех носить перчатки,ну это вообще маразм,давно доказано и подтверждено статистикой,что ковид не передается контакно через руки.Пока все не переболеют без разници с вакциной,без,никакой стабильности не будет.

хихиихихихихихихикс
9 окт 2021 в 18:33

сплошная ложь, подтасовка фактов и неправильная интерпретация. И все для сбыта вакцин, масок и прочего геройства. Их же всех героями объявили, как советских маршалов и генералов..

9 окт 2021 в 19:00

Языком с "короной" теперь будут бороться Весь 21век, привыкайте))

классика
9 окт 2021 в 19:12

У нас вся проблема в людях, в безответственных

HPP
9 окт 2021 в 19:13

Да уже надоело как бы, сколько можно провоцировать вспышки ковида, народ?!

Гость
9 окт 2021 в 19:13

Вакцинироваться надо!!!

Дистрикт
9 окт 2021 в 20:20

Все давно бы остановили, если бы люди прививались и уже былколлективный иммунитет

Widow
9 окт 2021 в 20:21

Как вы надоели перекладывать ответственность на других. Сами то для начала привиты?

9 окт 2021 в 22:16

уже не секрет что всё это ложь - п-ж и провокация. Я уже сказала когда победят. когда нгс и иде сними перестанут хайпить и косить бабло на рекламе, и когда Путин таки решит показать великий фак мфв и банкирам и объявить о независимости страны. да какая то байда есть, но колоть барбитуру не выход, смертность вверх, кол-во заболевших с ней ввеврх, такое ощущение что ей и распространяют его. И вот когда страна станет независимой, гарантирую 100% победим в течение месяца. Россия великая и прекрасная страна, просто... походу холодную войну програли

Александр
9 окт 2021 в 22:44

Особенности короны мне видятся в том, что она опасна преимущественно для стариков, которые, по славной русской традиции, с 50 лет откладывают на похороны и их сложно чем-то испугать и удивить в этой жизни, замотивировать массово прививаться. Большинство людей до 30 лет ее вообще не замечают, а от 30 до 50 переносят не тяжелее чем обычный грипп. В итоге получаем, что никто ничего не боится, всем "пофиг". А 99% кто делают прививки, делают это чисто ради того, что их не задалбливали на работе, типа "получите, отвяжитесь".

daddy
9 окт 2021 в 22:57

Все возможно, если бы не глупость и гордость людей. Они даже маски надеть не в состоянии

Перекати поле
9 окт 2021 в 22:58

Столько людей умирает, но троллей это не трогает, видимо им суждено заболеть и не факт, что выжить

Марсианин
9 окт 2021 в 22:59

Да уже надоела эта тема, 1,5 года обсуждаем. Не победим мы вирус потому, что неадекваты его отрицают, а надо прививаться.

Марита
9 окт 2021 в 23:09

Главное,чтобы от "чипированных"прятаться не пришлось в следующем году...

гость
9 окт 2021 в 23:47

зайдите на Стоппанику и ознакомьтесь с ответом МИД Северскому,Лига пациентов.МИД официально отвечает,что в мире нет пандемии и на территории России тоже.ВОЗ не обьявлял пандемию официально,нет полномочий,это частная структура,только вспышки по разным болезням и у ас в стране тоже нет ни одного документа со словом пандемия.Одни слова и запугивания в СМИ.

10 окт 2021 в 03:19

а с каких это пор только с помощью вакцинации достигается коллективный иммунитет? вместе с отваксенными у нас, надо так полагать, уже вполне достаточный процент столкнулся с вирусом для того, чтобы можно было считать, что есть этот самый коллективный иммунитет. а может, даже и без отваксенных. а еще если учитывать, что не антителами едиными мы защищены, то...

10 окт 2021 в 04:43

Невакцинированные могут попробовать вот это:

Коронавирусное заболевание 2019 (COVID-19) имеет широкий спектр от респираторных и носоглоточных симптомов, цереброваскулярных заболеваний, нарушения сознания и травм скелетных мышц. Новые данные указывают на нейронное распространение этого нового коронавируса. Синдром беспокойных ног (СБН) - это распространенное неврологическое сенсомоторное расстройство, которое не подлежит диагностике. Синдром беспокойного анального отверстия как вариант синдрома беспокойных ног, связанный с COVID-19, ранее не публиковался. Мы сообщаем о случае беспокойного анального синдрома после COVID-19.

Nakamura, I., Itoi, T. & Inoue, T. Case report of restless anal syndrome as restless legs syndrome variant after COVID-19. BMC Infect Dis 21, 993 (2021).

Аноним
10 окт 2021 в 07:28

Жизнь изменил не "коронавирус", а продажные чиновники, которых купил Мировой Банк, затеявший эту "Великую Перезагрузку".

10 окт 2021 в 08:56

Иммунитет-- это невосприимчивость к чему либо. Если после вакцинации люди всё равно заболевают ковид,но течение болезни проходит в более лёгкой форме, получается вакцинированные ,но заболевшие ,являются ещё большими распространителями вируса,так как он болеет,но чувствует себя ьоле менее нормально и у него нет поводов для самоизоляции? Простите,но даже в рамках одной статьи я запутался. О каком коллективном иммунитете может идти речь,если вакцинированные болеют? Как можно снизить количество заболевших,если в настоящее время ,в связи с более лёгким течением ковид, скорее всего вакцинированные и являются основными распространителями ковид? И что бы не говорили про масштабность,массовость,доступность вакцины,а жители области ( не города Новосибирска) фактически лишены возможности доступа к вакцине,32 дозы вакцины на 10 тыс населения в неделю---явно не позволяют привиться даже желающим.

Эпдемии то нет официльно. Тогда что останавливать собрались?

Гость
10 окт 2021 в 11:14

очень много азиатов в городе и они прививки вообще с рождения не знали, что им делать у нас? ходят по городу , зашла в восемь утра в пятый троллейбус и он полон азиатами и никто не встал для меня место не освободил , а мне 70( ехала в поликлинику).

V_V
10 окт 2021 в 16:17

Нельзя остановить то, чего нет. Это я к тому, что по масштабу болезнь - близко не эпидемия.
А ликвидировать заболеваемость ковидом на современном уровне медицины невозможно. Нет не то что технологий, а даже идей, которые хотя бы теоретически позволяли остановить вирус.
К счастью, смертность от коронавуруса составляет незначительную долю от естественного уровня смертности.

Гость
10 окт 2021 в 16:35

Виновато быдло. Безмозглое, безответственное, с самомнением выше крыши (при нулевых умственных способностях), мнящее, что у них только права, уже не первый год цепляющее и разносящее эту заразу.
Проучить быдло можно только рублем. Отстранить от работы, не выплачивать зарплаты, пособия, подачки за плодячку и прочую халяву прикрыть за несоблюдение противоэпидемических мер.

Саша
10 окт 2021 в 21:51

Тем временем в Италии 10тыс протестующих из-за противокоаидных мер отхреначили полицейских, после чего о ковиде забыли. Так что не раскачивайте лодку или хотите как в Италии. Оказалось после того как протестующие собрались ковид резко перестал существовать

11 окт 2021 в 00:26

Переболела "короной" в июле. Мне 56. Легче, чем гриппом. Через 4 дня температура была нормальная. Пришла в поликлинику сдать ПЦР. Врач зачем-то выдала мне бесплатные лекарства. Сказала - надо. Стала их пить и резкое ухудшение самочувствия! Выкинула. А еще сказала пить ацетилсалициловую кислоту по 1т ежедневно 4 недели (Желудочное кровотечение почти гарантировано, да и не только желудочное.). Они не лечат, они намеренно убивают. А в больнице лечат по протоколу ВОЗ ужасно токсичными лекарствами, поэтому такая смертность. А если у тебя, скажем диабет, больное сердце или любая другая напасть, то лечить твои болезни в ковидном госпитале не будут, и твой организм, не принимая нужных лекарств, от ненужных и токсичных ковидных загнется.
Муж переболел одновременно со мной, ему 50. Ничего не пил, через неделю был здоров.
3 недели назад переболел председатель нашего садового общества. Болел неделю, потом приехал на дачу, со всеми общался - никто не заразился!
Все врут! Всех хотят прогнуть и подсадить на постоянные вакцинирования, которые вконец разрушат родной иммунитет.

11 окт 2021 в 09:29

Сложно бороться с несуществующим врагом 😂😂😂😂😂😂😂
А вообще, это менталитет(протест всему, недоверие всем), это халатность граждан по отношению к себе и окружающим(обычные меры гигиены не все соблюдают). Да и рано открыли доступы к горячим курортам(заразу везут от туда тоже очень хорошо).

11 окт 2021 в 09:32

Честно говоря ) я даже статью не открывал читать что бы.
А сразу комментарии. И по 10-12 штукам, понял смысл статьи.
Если речь идет о "короне", то там все одно и тоже только слова местами меняются 😂😂😂😂😂😂😂

Имя
11 окт 2021 в 11:21

страны закрываются .а эпидемия только в России?

11 окт 2021 в 16:50

Я на данный момент болею КОВИДом, пролежал 11 дней в больнице, написал отказную и ушел домой лечится.
Проблема не в лечении, а в его отсутствии.
У врача есть бумажка, утвержденная чиновником, где написано - как лечить и чем И НЕ ДАЙ БОГ ВРАЧУ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НЕ ПО ЭТОМУ ДОКУМЕНТУ!!!
При выписке, от лечившего меня ХОРОШЕГО врача, получил консультацию, чем лечится (в больницу носили мне лекарства!) и это назначение практически сосем не совпадало с написанным в рекомендациях. СПАСИБО! Выздоравливаю.
Для наших Новосибирских чиновников:
1. Снимите ЛИМИТ на положительные ПЦР-тесты - вы уменьшаете статистику, но увеличиваете распространение болезни!
2. Прекратите НАСТАВЛЯТЬ врачей чем и как лечить - они в этом гораздо лучше вас разбираются!
3. УКОМПЛЕКТУЙТЕ больницы медицинским персоналом - создайте условия труда и достойную заработную плату! (Кардиолог, лечащий КОВИДного больного - лечит только давление, на остальное ей...)
А прививка это чистый БИЗНЕС - из трёх человек в семье привит был один. Заболели все сразу с разницей 2-3 дня. Привитый тяжелее всего - под кислород, молодой - легко, я средней тяжести.
В больнице пришлось пообщаться и с теми кто лежал в реанимации и интенсивной - львиная доля привиты!!!
Не настаиваю (все кто переболел и поставил прививку через 6 месяцев (как рекомендуют в выписке) попадают либо в интенсивную, либо в реанимацию - без вариантов) ПРИВИВКА ЭТО ЗЛО!!!

Доктор
13 окт 2021 в 00:11

Разве можно остановить то, чего нет. Да, короновирус есть, но эпидемия нужна только власть придержавшим. Пандемия это крутой бизнес.

Владимир
23 окт 2021 в 16:41

Коронавирус не отступает по одной причине - недоверие руководству страны. В результате лоббирования и коррупции людям навязывается только одна вакцина, других реально нет, денег на развитие их производства не выделяют, а только для Спутника.
Что надо сделать по моему мнению для широкой борьбы с коронавирусом в России:
1. Срочно расширить производство других вакцин и сделать их реально доступными для выбора гражданами страны в любом месте и любое время.
2. Организовать выполнение прививок во всех федеральных медицинских учреждениях (больницах и клиниках, женских консультациях, лабораториях, может быть и в аптеках), а не только в головных поликлиниках, как это делается сейчас. Закрыть при этом прививочные пункты в антисанитарных местах, включая торговые центры.
3. Обязать выполнять прививки в коммерческих медучреждениях, которых в настоящее время не меньше, чем федеральных и которые активно пользуются рекламой. Разрешить им закупать иностранные вакцины и выполнять ими прививки на платной основе.
4. Увеличить объемы экспресс-тестов ПЦР для повсеместной продажи их в аптеках в целях широкого самотестирования.
5. Реклама прививочной компании должна носить не запугивающий и призывающий характер, а информативный - о ситуации с заболеванием и состоянии прививок во всем мире, о положительном опыте борьбы с инфекцией, о доступности разных вакцин с адресами медучреждений и т.п.

Гость
3 нояб 2021 в 02:02

1 ноября белгород: не умеют и не хотят лечить... я выкарабкался, жена - нет

татьяна
17 нояб 2021 в 17:26

Похоже наша медицина не знает как лечить ковид, надеются на вакцину которая не работает или работает против человека. Наверное у врачей поддельные дипломы, а они ищут поддельные кур-коды.