Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Новосибирске открыли первое за Уралом паллиативное отделение для туберкулезных больных — как там всё устроено
В Новосибирске открыли первое за Уралом паллиативное отделение для туберкулезных больных — как там всё устроено

Вся паллиативная помощь в России сводится к тому, что больного отправляют умирать домой. Дабы статистику не портил.

7 окт 2021 в 12:42

Туберкулёз-болезнь холода и голода. И показатель уровня жизни населения.

7 окт 2021 в 12:50

Очень тревожный звоночек. Сейчас паллиативка для тубиков, а там окно Овертона откроется дальше ипаллиативки появятся и в обычных общесоматических больницах и у лечащих врачей появится власть отправлять больных, гм... доживать без лечения. Паллиативные больные по-другому называются больные, нуждающиеся только в уходе, а вот качество этого ухода вызывает множество вопросов - будут ли таких больных кормить с ложечки, мыть, помогать справлять естественные нужды, подключать их к аппаратам? Ну как это делается в хосписах стран с развитой медициной и социальной ответственностью. Возможны варианты, и далеко не все из них мне нравятся.

Гость
7 окт 2021 в 12:18

Туберкулез-социальная болезнь.
Стрессы,отсутствие перспектив,работы.
Недостаток/отсутствие в питании мяса,натурального масла,яиц...
холод.
А мигрантов на туберкулез проверяют?
На завозной,антибиотикоустойчивый?

Прикольно а через 300 метров от этого "лепрозория" за забором недостроенный замок продают. А с другой стороны куча буржуйских коттеджей.

7 окт 2021 в 12:25

На первом фото телевизор Изумруд что ли?! С какой свалки раздобыли?

Йош
7 окт 2021 в 12:25

О, клево. Обратно в царизм, привет туберкулез! Я так понимаю, проще списать больных, чем заморачиваться?
Да, в из МЛС выходят с активной формой, в транспорте ездят, посещают публичные места. Ни контроля, ничего.
Молодцы! Когда оспу ждать? Вы там подготовьте заранее...

Гость
7 окт 2021 в 12:51

Это паллиативное отделение? Кровати с панцирной сеткой?! И никакого оборудования в палате, абсолютно!

Гость
7 окт 2021 в 12:35

Обнуление медицины, промышленности, образования - обнуление всего идет полным ходом.

Гость
7 окт 2021 в 12:30

Держитесь подальше от любых больниц , там вы подхватите и туберкулёз и ковид из-за навязанных врачам сверху "протоколов лечения".

СовИнформБюро
7 окт 2021 в 12:11

меня всегда поражают "достижения2 в РФ описываемые двузначным числом при этом единица измерения - штука . по моему в нормальном мире это вообще погрешность планирования .

Оооооо
7 окт 2021 в 13:26

И здесь « прославились» ? Показатели « улучшения жизни» в регионе - строительство и открытие новых онкологических и туберкулёзных больниц. Следующая ступень - это увеличение количества крематориев...

7 окт 2021 в 12:09

А лечить не пробовали?

серый
7 окт 2021 в 13:27

На фото в 21 веке телевизор из прошлого века.

7 окт 2021 в 12:47

"...что мы можем себе позволить"

Попробуем вместе правильно сформулировать:
- это именно тот уровень, который определяет власть подведомственному населению: всё в рамках выделенного бюджета: детские кровати, убогая мебель и самый дешевый линолеум....

Чай, и так сойдет...собстно, и население-та не против, а ещё и будет биться за место в новом открытом Центре. Всякие искандеры, да летающие вундеры для защиты родины поважней будут, чем здоровье подведомственного населения....

Ничего не меняется в наших широтах.... в 1980 году великий и могучий в год производил 200 межконтинентальных и более 1000 крылатых ракет, 10 атомных подлодок, 1500 боевых самолетов - В ГОД!!! - в то время, когда большинство населения закончив смену по производству всего этого ненужного железа металось по стране в поисках колбасы и туалетной бумаги...

По-моему, заглавное фото это квинтэссенция 100летнему существованию страны рабочих и крестьян! Гордись свободолюбивый глубинный народ своей участью и нечего мечтать как у них, ибо это всё что могут ТЕБЕ "позволить" в великой стране....

7 окт 2021 в 12:13

А до этого где находились эти люди? С терминальными стадиями ВИЧ и туберкулеза?

Гость
7 окт 2021 в 12:27

Всех прививают от туберкулёза, а туберкулёз цветёт махровым цветом, это наводит на мысль, что туберкулёзом болеет большинство привитого народа, какой вывод? Прививками либо заражают и способствуют этим самым распространению болезни, либо убивают иммунную систему, тоже способствуя тому, чтобы человек болел. Этой системе не нужны здоровые люди, которые пациентами не являются и таблетки не покупают).

1234
7 окт 2021 в 13:22

Видимо КОВИД выявил огромное количество туберкулёзных больных в городе. Пришлось срочно открывать больницу.

Гость
7 окт 2021 в 13:20

После расстрела Дома Советов произошла буржуазная революция и власть захватил олигархат, для которого народ на территории не нужен, поэтому сейчас от нас избавляются с помощью прививок. Такая вот тихая мировая война).

Гость
7 окт 2021 в 13:23

Какая медицина для народа при капиталистическом строе? Никакая.

прапорщик на бреющем
7 окт 2021 в 17:40

по сути все здравоохранение в рфии - паллиатив! это же похоже на умиральню, предпатологоанатомическое отделение!)))

7 окт 2021 в 12:08

медицина развивается, все закономерно, держим кулачки за наших медиков

Светлана
25 янв 2022 в 11:02

Спасибо врачам и хирургам нашего города Новосибирска, что в 2007 г меня успешно прооперировали, поставил на ноги, диагноз был туберкулёз. Очень в том возрасте и в такой ситуации не хватало психологической помощи, так как по началу болезни и после в течении нескольких лет - самостоятельно не осознаёшь что она нужна.