Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «Фактически это означает отмену всех мероприятий»: мэр Новосибирска — об ограничениях Роспотребнадзора
«Фактически это означает отмену всех мероприятий»: мэр Новосибирска — об ограничениях Роспотребнадзора

О каких массовых мероприятиях вообще можно говорить в пандемию? Заполняемость залов театров и кинотеатров - 50 процентов, это нормально, хотя умные люди сейчас по театрам и концертам и фудкортам с тц не ходят. В идеале, сейчас бы и границы надо бы закрыть по уму, чтоб нам сюда новые мутации вируса не тащили.
Ну и повторюсь. Насколько долго мы будем а ограничениях, зависит от ответственности каждого из нас. Вакцинация, соблюдение массового режима, укрепление иммунитета - теперь наша общая задача. И конечно избегать по возможности массового скопления людей.

Даллес
5 окт 2021 в 12:57

Я не переживаю, ведь всегда можно заразиться в маршрутке или в метро.

5 окт 2021 в 12:58

Попова бредит - одно дело массовые мероприятия в помещениях, другое дело - на улице. А она не делает различий. А они есть - заразится на улице не представляется возможным.
И будьте последовательны - первым делом запрещайте работу общественного транспорта, и в первую очередь - метро.

А кто такой мэр?
В его полномочиях запретить массовые мероприятия?
Что это за царское повелевание?
У него мало обязанностей?
Я чего-то не понимаю?

мухаха
5 окт 2021 в 12:58

Шо, в церквях запретят собираться? Не верю!

Учитель
5 окт 2021 в 12:59

Переводите уже школы на дистанционку, в каждой школе уже как минимум 30% заболевших детей и учеников.

5 окт 2021 в 13:05

Выскажу собственное оценочное мнение.

К сожалению,..... а впрочем как всегда, у нас сформировались два лагеря: красных и белых или в нашем случае верующих в силу вакцины и тех, кто надеется на свое здоровье. И в каждом из них оппонентов наделяют всякими уничижающими эпитетами. Ну, уровень развития общественных отношений таков, что уверовавшие в свою истину всех других считают непременно глупея себя..

В связи с чем хочу высказать две вещи:
1 о населении. каждый из нас имеет разный уровень знаний, отличное друг от друга воспитание, но, полагаю, это не должно влиять на простую мысль: ты имеешь право на своё мнение, так же как и оппонент на своё; считаешь себя умнее - пройди мимо, якобы, глупее тебя, а если начинаешь вести себя как сорвавшийся цербер, то именно твое поведение и определяет твой уровень развития. к чему это? "зло не истребимо", грил дон Румато, но.. но не плодить его это в силах каждого из нас. и вопрос не во власти - зло не определяется волей одного чела - а в состоянии общества, которое по Пелевину "преобразует солнечную энергию в народное горе" или на благо себя.

2 о власти. власть бессмысленно ругать.. в нашей стране. поведение её зависит не от здравого смысла а от... оценки вышестоящих, поэтому губеру совершенно безразлично мнение подведомственного населения - ему главное, чтобы не было роста заболеваемости и пойдет он по самому простому пути..

Саня
5 окт 2021 в 13:07

Когда уже признают короновирус сезонным заболеванием, не требующим никаких специальных мер? А то врачи так и будут кошмарить людей, им же это выгодно, доплаты идут.

Гость
5 окт 2021 в 13:07

А транспорт что тоже запретят теперь..? основная причина в нем.. Толпы ездят... Сделайте тогда больше ТС на линии, в автобусах тоже пометьте крестом сидения .. Возить только сидящих , не набивать до крышки .. Может быть на это деньги пустите, а ??

5 окт 2021 в 13:10

Запрещается разрешать или разрешается запрещать?)

Выборы
5 окт 2021 в 13:12

Слушайте, оставьте уже в покое эту связь. Надоели-ей Богу со своими выборами и параллелями с ними.

Опус
5 окт 2021 в 13:14

А мэр не хочет объяснить почему сделанная Ипподромская уже разваливается? Это тоже актуальный вопрос.

Гость
5 окт 2021 в 13:15

Похоже корона еще успеет надоесть. Надоело.

Ричард
5 окт 2021 в 13:16

И что? Да пофиг.

Где тепло?
5 окт 2021 в 13:17

Роспотребнадзору виднее. Всех, кто без масок - штрафовать нещадно! И не из за короны, а из за обычного орви. Чихают и не даже не прикрываются!

Router
5 окт 2021 в 13:18

Это решение точно не мэру принимать. Берите выше.

житель ххх
5 окт 2021 в 13:21

Кроме детей до 18 лет все знакомые привились, в поликлиниках на прививку очереди. в магазинах очень редко кто без маски, тогда откуда такая заболеваемость? может это выгодно торгующим масками и вакциной?

Гость
5 окт 2021 в 13:23

Только билеты в театр купила

5 окт 2021 в 13:26

Да поставьте вы уже эту прививку несчастную! Если как вы говорите, что от нее толку нет, то какая разница тогда? Ну реально достало - все позакрывают, адекватным людям не сходить никуда, ничего, еще бизнес страдает из-за всего этого. С кем боретесь-то? с государством? да им вообще по фиг на вас, борцуны! страдают обычные люди в итоге вы не против режима, вы против своих сограждан. также, как и экотеррористы, которые насаждают нам этих собачек бездомных с бирочками выпускать, которые потом людей на улицах рвут, так и вы со своими принципами по сути против людей.

Гость
5 окт 2021 в 13:46

Получается, федеральное ведомство считало возможным ранее и сейчас не исключает возможность массовых мероприятий до 1000 человек. И запрет митингов - это перегиб на местах ? Или мэр признает, что на разерешенные митинги народу соберется больше тысячи ?

У первый раз слышу
5 окт 2021 в 13:48

А раньше коммунисты на митинги против врагов народа выходили, которые преступления против человечности устраивали с помощью систем спецдоведений, а не о системах спецдоведений молчали, которыми радиостанции пытались закрыть, которые вопросы Клемешовым по соответствующей тематике задали в отличии от Радио России, которое Травникову не удосужилось вопрос соответствующий задать. Ещё весной 2019-го. Мэрию и НСО РПН проверил? Травников так и не пришёл с повинной в отдел СК по особо важным делам, а Соловьёв так и не выпустил новые эфиры о Новосибирске. Там, видимо, другим заняты - съёмками фильмов наподобие "Бомба-2", нажраться за столько лет не смогли.

5 окт 2021 в 13:49

С 12 июля спад, с середины сентября плато, 170 плюс-минус 5 человек. Уколизация затормозила и потребовалось повысить градус тревожности?

избиратель
5 окт 2021 в 13:50

это вы скажите родным тех..кто умер от ковида и тем, кто сейчас мучается..сезонное заболевание..умник

Святогор
5 окт 2021 в 13:57

Заколебали. Пошел точить вилы...

Гость
5 окт 2021 в 13:58

То есть метро и площади позакроют? А также супермаркеты с барахолка и?

5 окт 2021 в 13:59

Если хотя бы это запретит наконец всевозможные ходы и бега по транспортным улицам города с их перекрытием, то вот уж реально - хвала богам за посланный ковид, блин. Хоть какая-то польза от него будет.

Гость
5 окт 2021 в 14:00

А сколько людей в мериях и райсполкомах собираются? Пора закрыть?

5 окт 2021 в 14:10

Тут статья рекламная была «где пройдут корпоративы», отвечаю, в Караганде.

перг
5 окт 2021 в 14:12

с наполняемостью зала в 25% можно было бы уже сходить в теятру !
осторожно ..

5 окт 2021 в 14:37

Да, об отсутствии отопления мэр никак не беспокоится, город готов к зиме... Дороги и тротуары в шоковом состоянии... Главное это карательные и запрещающие меры.. Забота о горожанах...

Гость
5 окт 2021 в 14:49

Ночные клубы и всю парашню закрывать нельзя, а спорт нужно!!!

Klop
5 окт 2021 в 14:55

«Мэр Новосибирска», а вы не обратили внимание, что массовых мероприятий уже давно нет?

Ромул
5 окт 2021 в 14:55

Анатолий давай да свидания.

Гость
5 окт 2021 в 14:56

Про 4-ю волну говорили еще летом. Все по плану.

Эмоциональный человек
5 окт 2021 в 14:56

А разве раньше были разрешены? Уже второй год так. И все равно, если честно.

Lvbnhbq
5 окт 2021 в 14:57

Когда же людей оставят в покое. Достали уже.

0000
5 окт 2021 в 14:58

Отменят и отменят по фигу. деньги сохраннее будет.

Klop
5 окт 2021 в 15:08

Это надо иметь талант ведь. Говорить всегда невпопад.

Виктор
5 окт 2021 в 15:08

О, Роспотребнадзор вдруг проснулся после выборов

Дюна
5 окт 2021 в 15:09

Слушай, Локоть, ты своими прямыми обязанностями лучше займись. Ну правда.

DedMazay
5 окт 2021 в 15:09

Локоть, когда кибер атака с учений экономического форума докатится до нас?)))

Мулатка
5 окт 2021 в 15:10

Очень странно, что наш мэр лезет не туда, куда надо. Не в его компетенции эти вопросы решать и озвучивать.

Татьяна
5 окт 2021 в 15:37

Рост заболевания большой, а в транспорте можно сказать все без масок, в том числе кондуктор, а про маршрутки и говорить нечего там полный беспредел. Народу набивается как селедки в бочке. Контроля никакого , только болтовня 😭😭😭

Гость
5 окт 2021 в 15:42

Мэр бы лучше проехал по Кирова и когда растрясло бы его на стяжках моста сказал народу кто принял такую работу и почему

Медвед
5 окт 2021 в 15:51

Вот чего-то не пойму, таблетка от головной боли - есть.
А от короно-вороно-барано-вируса - нет. Может потому, что от головной боли таблетку в прошлом веке придумали? А в этом веке уже умных людей не осталось, а остались только богатые?

АОА
5 окт 2021 в 15:53

нужно сменить псп по возрасту, зашла на Никитина 70, человек 300 в маленьком помещении лиц, выходцев и ближних стран, без масок, никакой соц дистанции,этот вирус при таком халатном отношении гос органов не уйдет никогда!!!!!

Медвед
5 окт 2021 в 16:00

Вот, могу поспорить, что и десятая волна будет!
И систему с qr-кодами доработают. И к десятой волне вы все будете строем ходить и qr-кода предъявлять.

Александр
5 окт 2021 в 16:40

Зачем их вообще слушать?
Требования ограничений незаконные? Нарушают наши права? Да, встал и пошел куда хочешь. Это наша земля, мы на ней живëм и никто не вправе нас оставить .
Хуже оккупации немцами.

Александр
5 окт 2021 в 16:45

Зачем их вообще слушать?
Требования ограничений незаконные? Нарушают наши права? Да, встал и пошел куда хочешь. Это наша земля, мы на ней живëм и никто не вправе нас оставить .
Хуже оккупации немцамм

Неравнодушный
5 окт 2021 в 16:59

Выборы прошли - кыш под лавку.Забейтесь в квартиры без отопления и не отсвечивайте.

Сушка
5 окт 2021 в 17:13

Ситуация такая, что не желательно сейчас проводить ни какие мероприятия.