Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Боялись ложиться в стационар: в Новосибирской области выросла смертность от инфаркта миокарда
Боялись ложиться в стационар: в Новосибирской области выросла смертность от инфаркта миокарда

29 сент 2021 в 16:33

так из-за ковида у нас остальное то вроде и не лечат

29 сент 2021 в 17:54

у нас есть ковид, остальных болезней больше не существует... по крайней мере, в Кировском районе раньше чем через месяц к специалисту не попадешь, а в 22 поликлиннике что такое кардиолог вообще забыли... отсюда вывод....

29 сент 2021 в 16:33

Ага, пациенты у них сами виноваты. А ничего что скорая приезжает (если приезжает) когда уже поздно что-либо делать?

29 сент 2021 в 17:05

"Во время пандемии пациенты реже обращались за помощью к врачу из-за опасения заболеть ковидом"(с)

Как уже выше сказано --- ога, "сами виноваты". К врачу же очень просто ныне попасть. И скорые по нормативу приезжают, за 15-20 минут.

Интересно от чего смертность в НСО снизилась?Учитывая что летом она была +90% по сравнению с 19м годом. Подозреваю что только от переедания.

29 сент 2021 в 17:17

Вымирающее население России с такой медицины скоро окончательно перейдёт на методы лечения, применяемые в своё время Чумаком и Кашпировским...

29 сент 2021 в 19:31

Да, я заразилась ковидом в кардиологии 34-ки. Теперь боюсь ходить в муниципальные лечебные заведения с их вечным столпотворением.

29 сент 2021 в 19:45

Какие инфаркты, заболевания ЖКТ, онкология, СПИД и прочее - у нас же теперь в стране кроме коронавируса болезней не стало.

Гость
29 сент 2021 в 16:34

Главное лечить ковид, а все остальные подождут, не сдохнут. А если и подохнут, то ведь за них все рано отдельной доплаты нет.

гость
29 сент 2021 в 16:34

Но оставим эту незначительную тему и вернемся к обсуждению коварного вируса 19

29 сент 2021 в 17:42

Ну в принципе правильно опасаются. Как это не печально, медучреждения это главный источник распространения ковида.

29 сент 2021 в 20:06

да ладно. серьезно что ли? никак с вакцинами не связано да? а те кто умерли после почему-то от сердечно сосудистых - просто совпало ага. ни одного заключения не видела с указанием причины - вакцина, везде с/с, тромбоз, остановки сердца, инфакрты и инсульты. а так да выросла сама по себе ага.

29 сент 2021 в 22:33

с аллергическим отеком гортани скорая потащила меня в 34 больничку. а там в терапию к ковидникам. это нормально? естественно ноги в руки и домой

Генерал диванных войск
29 сент 2021 в 16:35

"В 2020 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 620 человек на 100 тысяч человек." ©
По русски можно написать? это получается если нас тут 2 ляма, это 12 400 померших на город только от болезней сердца?

Вы что? сума сошли ? такое писать, свидетели короновируса же слезами умоются что их пандемия не такая эффективная

29 сент 2021 в 21:54

У подруги 86-летняя свекровь по зиме попала в горбольницу с инфарктом. Сначала лечили сердце, а потом от ковида. Подхватила от соседки по палате. 😐 Слава богу, бабулечка оказалась стойким оловянным солдатиком. Выздоровела, а потом ещё и операцию на сердце в клинике Мешалкина благополучно перенесла. 😎

Странно...
29 сент 2021 в 17:03

Не увидел, это статистика по области или по России. Грубо говоря, в этом году на 3 млн НСО от инфаркта может умереть на
3800 чел. больше чем в 2018-2019. Из-за запугивания населения ковидом. Вот Вам и избыточная смертность, а Вы ковид, ковид.

Джугашвили.
29 сент 2021 в 16:35

Хм.Нелепое объяснение.Померли потому что САМИ отказались...!!!
А может просто "скрепная" медицинка виновата?

Тренер по растяжке
29 сент 2021 в 17:35

Боялась в больницу, да. Запустила давнюю болячку. Пришлось сдаться в стационар. И... заразилась ковид.
Долго лечили. Еле очухалась.

Гость
29 сент 2021 в 17:35

Обращаюсь в поликлинику с признаками инфаркта - прописывают успокоительные, даже экг не назначают...тут помрешь, пожалуй ...

Наледра
29 сент 2021 в 18:21

Лукавит доктор. Не пойму только: по привычке--чтобы не огорчать пациентов или от недостатка информации. В 27-й поликлинике у участкового терапевта на приём пациента всего 6 минут: даже давление мерять перестали. Вероятность попасть к узкому специалисту и выиграть в лото миллион, примерно, одинаковая: почти нулевая. Самый убогий вариант оправдать систему: обвинить во всём пациентов.

предсказуемые печальные результаты
29 сент 2021 в 18:40

Смертность в стране растет, а почему старые и новые депутаты партии власти голосовали за снижения бюджета на медицину в 2021г?? Эпидемия ковида разве прошла,а сердечные и другие заболевания россиян только растут. Но растут бюджеты на армию, правохранителей, росгвардию. и т.д.Какие законы недофинансирования медицины и такие печальные результаты. жизни граждан....

00000
29 сент 2021 в 19:14

Медицины в регионе нет. Поэтому и смертность растёт.

Joe
29 сент 2021 в 17:41

Медицина у нас слабенькая и бедная. Диагностика вообще в жопе

СчастливыйЧеловек
29 сент 2021 в 18:46

Не стесняется потревожить девичью память НГС: в начале предпринимаемых мер борьбы с ковидом открыто было объявлено о сокращении плановой помощи всем видам больных из-за расширения койкомест под ковидных.
А теперь больные сами виноваты?
Память пропала или совесть?
Впрочем, подозреваю, вопрос риторический.

29 сент 2021 в 17:03

Лежала в отделении у Зенина на Горбольнице, хороший доктор, действительно всё так как он говорит, из-за этого ковида сама не ходила в больницу, а надо было.

29 сент 2021 в 16:40

От диареи ежедневно умирает 2195 детей – больше, чем от СПИДа, малярии и кори вместе взятых.

Питбуль
29 сент 2021 в 17:36

А Зенин знает как как попасть на прием к кардиологу

1234
29 сент 2021 в 19:12

Почему то лечили только ковид, « отменив» все остальные болезни. Видимо врачей не хватало. А заставить работать врачей из частных медицинских клиник нельзя без ввода в стране ЧС.

Александр
29 сент 2021 в 19:43

Надо написать, что не пациенты реже обращались к врачам, а врачи занимались только коронавирусом и зарабатывали себе на этом плюсики и дополнительные зарплаты получали на этом.

Александр
29 сент 2021 в 19:46

Врачи кроме коронавируса больше ничем и не занимались. Уже не раз писали про то, что у нас сейчас медицина такая, как будто никаких заболеваний кроме коронавируса нет.

серый
29 сент 2021 в 17:22

Правильно боятся .Есть примеры лег с сердцем подцепил ковид попал в ковидник уер.

хихихихихихихикс
29 сент 2021 в 16:48

Так это во всем мире - число смертей от увлечения борьбой с короной сравнимо, а иногда больше, чем от самой короны. И будет еще больше в странах третьего мира, где остановилась вакцинация от кори и дифтерии, вакцины от которых дешевле коронавирусных

Гость
29 сент 2021 в 17:57

«— В 2021 году — более 700 на 100 тысяч год»— и что, врач считает, что это просто из-за того, что перестали обращаться к ним пациенты? Да ладно! И больше причин совсем нет или не хотим озвучивать?

....
29 сент 2021 в 17:01

мда,

Гость
29 сент 2021 в 18:07

"Более 3000 врачей и ученых подписывают декларацию,
в которой политиков COVID обвиняются
в «преступлениях против человечности»
September 24, 2021 "Over 3,000 Doctors and Scientists Sign Declaration
Accusing COVID Policy-Makers of ‘Crimes Against Humanity’

29 сент 2021 в 16:38

Те, кто переболел ковидом, имеют все шансы перенести инфаркт. Потому что вирус поражает весь организм!

crry
29 сент 2021 в 17:18

Зенин, как главный кардиолог, отметил, что с инфарктом миокарда к нему поступало гораздо меньше, чем ему хотелось бы.

Анна
29 сент 2021 в 23:36

Кардиодиспансер был отдан под ковид госпиталь и брали только с острыми инфарктами из района в Гор/больнице ,а поскольку в районах почти нет кардиологов ,то и посылать пациентов на обследования кроме как в Мешалкина платно ,других вариантов нет ,там тоже очередь, терапевты. не могут вести такой объем работы ,как кардиология,уних диспансеризации,прививки не считая всего остального,да и сколько тех терапевтов ,вот и где бы не выросла смертность? А что люди бояться ложиться в больницу или идти на прием тоже правда ,не один случай когда сменил сустав, отдохнул в санатории, прошел обследование ,подхватил ковид и умер ,

Виктор
29 сент 2021 в 16:35

Ковид - не повод для людей отказываться от лечения. Если случай серьезный, то лучше уж пройти обследование в больнице

Ольга Алексеевна
29 сент 2021 в 16:37

Жалко, конечно, людей, которые по своей же глупости (из-за того, что во время не обратились к врачам) умерли.. А ведь все можно было предотвратить

Виктор
30 сент 2021 в 13:17

публикуйте статистику тромбоэмболий, думаю там интереснее рост, есть над чем подумать, а по инфарктам и так ясно, медицина не вывозит одновременно их и ковид

Змея семиколенная
1 окт 2021 в 22:47

Я вообще обалдеваю от их объяснялок. Реально, все могут на пальцах объяснить.
Кто же их, болезных, в стационар направил, если терапевты на температурных вызовах, в красных зонах и выездных пунктах вакцинации , а специалистов нет в принципе?
У регистратуры каждый день люди в истерике бьются:на плановую операцию попасть не могут, некому дать направления на обязательные обследования. Онкологические больные не могут получить лечение.
От сердечно-сосудистых заболеваний люди как мухи мрут, что ж никто на уши не встаёт чрезвычайного положения не объявляет, лекарств новых, действенных не создаёт? Панацейку-то, на раз-два состряпали...

Иллюзионист
29 сент 2021 в 16:35

Все боялись заболеть коронавирусом. Пренебрегали лечением и обращением к специалистам. А теперь пытаются найти виноватых. Сами же и виноваты. Кто б вас и где заразил коронавирусом? Везде в больницах нереальная обработка. Даже если захотеть сильно - заразиться вряд-ли получится.

Елена
29 сент 2021 в 19:49

Больницы свою деятельность не прекращали, а все, кто болеет ковидом находятся в обособленных отделениях. Ничего страшного в стационаре не должно быть

Жора.
29 сент 2021 в 16:49

Чё то в этой теме не видать- дронов , андронов, гомо сапиенсов , и тд? Неужели продуло их на митингах, или прорвало при рывке?

Фывап
29 сент 2021 в 16:52

Может кому поможет. Тёмные очки уменьшают эмоции, полезная штука если не хочешь помереть от инфаркта.

Ольга
29 сент 2021 в 16:36

Болезни сердца - бич нашего времени! А всё упирается в образ жизни и правильное питание!

Маша
29 сент 2021 в 16:37

Все ковидные ведь лежат в отдельно. Не нужно отказываться из-за вируса от посещения больницы

Билли
29 сент 2021 в 16:34

Зря боялись! Пусть бы ложились в стационар, зато не было бы такого роста смертности.

Леонель
29 сент 2021 в 16:35

Нда-уж.. Страшно это конечно. Лучше лишний раз обратиться к врачам. Почему б и нет?

Света
29 сент 2021 в 16:39

Нельзя же настолько сильно поддаваться страху. Тем более в больницах хорошо соблюдаются меры предосторожности