Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Почему неграмотные назначения врачей страшнее шарлатанов. Известный педиатр — о лечении детей в России
Почему неграмотные назначения врачей страшнее шарлатанов. Известный <nobr class="_">педиатр —</nobr> о лечении детей в России

26 сент 2021 в 20:26

тут дело даже не в том, неучи эти "врачи" или нет - дело в том, что они НЕ ХОТЯТ работать, они приходят тупо за зарплатой, а пациенты им эту зарплату получать мешают, ходят и ходят!
- если кто не знал, то во время КАЖДОГО приёма, участковый терапевт должен пациента обследовать и общупать, о чём он кстати и пишет в карте пациента, померил мол давление, температуру, язык посмотрел, пальпировал, всё мягкое и без особенностей - не верите, посмотрите мед. свою карту! А на практике в каком году они так делали? в 16 поликлинике лет 12 уже так не делали!

т.е. этот "врач" не обследовав а порой и не выслушав пациента делает назначения... и после этого он молодец и получит премию, а ты пациент получишь хроническую болячку если выживешь конечно. Отсюда вывод - необходим не только пряник (зарплата) но и кнут - вплоть до уголовной ответственности

26 сент 2021 в 17:37

Жаль уходят грамотные, с большим опытом профессионалы, которые поступали в ВУЗ в соответствии со своими умственными способностями, а не те что сейчас за деньги, да по блату. Сестра педиатр, лечит меня, моих детей и моих внуков.

26 сент 2021 в 17:28

Не доверяю педиатрам по месту жительства. Нашла адекватного платного. Как можно не слышать хрипы с фонендоскопом, если я их слышу просто так? Вместо лечения аллергии (ОАК за свой счет - тому свидетельство) назначают третьи подряд антибиотики. Ну и отказ от феронов воспринимают как смертный грех. Что у них там за каша в голове?

Мы, дети СССР, болели намного реже нынешних детей. Видимо, смола с деревьев, гудрон, зеленые абрикосы и кисленькие жопки муравьев были намного эффективнее всяких антибиотиков.

26 сент 2021 в 18:41

А на этот раз почему безграмотная не представилась?
Неграмотный врач - это плохо. Безграмотная журналистка - это отвратительно.

27 сент 2021 в 11:01

Антибиотиками детей пичкают почем зря, недавно слышала разговор одной мамочки, мол дитятка пролечилась и продолжает покашливать, ну и дала мол ребенку антибиотик😱 Зачем? Остаточный кашель какое-то время обычно присутствует после болезни, но лечили его всегда сиропами, травами, ингаляции делали, горчичники, но не антибиотики же.

Серый
26 сент 2021 в 17:25

В бюджетной медицине работают пенсионеры и студенты. В частной врачи - бизнесмены. Поэтому в стране высокая смертность. Почему власти это не понимают- не ясно... Может это кому то выгодно?

Я не такая
26 сент 2021 в 17:22

Проконсультируйтесь у одного , второго , а лучше в платную сходите , там вам найдут болезни на сколько денег хватит .

хихихихихихихихихкс
26 сент 2021 в 18:53

особенно требования, призывы и указания санитарного врача Поповой( если правильно запомнил) по борьбе с коронавирусом !

26 сент 2021 в 17:15

ну как бы не только врачей касается, не можешь помочь, пройди мимо

26 сент 2021 в 19:34

По-моему, неграмотные назначения = шарлатанам.

Ирина
26 сент 2021 в 21:53

Не доверяю молодым врачам. Очень амбициозны, воспитаны в обществе, где нет ответственности ни за что!!!!!

прохожий
26 сент 2021 в 21:57

Больше приходится встречать педиатров, которые спрашивают у родителей чем они лечат ребенка,а потом говорят , что лечите так же дальше.

26 сент 2021 в 17:11

Неучей слишком много среди тех же педиатров, к большому сожалению.
Только одна молоденькая педиатр мне прямо сказала - фуфломицины ещё никому не помогли. И она права.
Остальные же начинают всегда с феронов и в нос, и в виде свечей в зад ребенку. Особенно любят назначить кипферон 🙄.

Гость
26 сент 2021 в 20:03

А комаровский типа для всех и ни очем

житель ххх
26 сент 2021 в 17:37

Как в любой профессии есть опытные и неопытные, профессионалы и не очень, но только о двух профессиях, зная мало, каждый чувствуюет себя профессором

Гость
26 сент 2021 в 19:39

Антибиотики в лекарствах зло, а в продуктах норма? курица, мясо ,молоко почему здесь можно? Мясные продукты чаще ешь ,чем болеешь и лечишься антибиотиками.

Иван
26 сент 2021 в 17:23

Профессиональных врачей в России очень мало. Не только детских, но и взрослых.

007
26 сент 2021 в 17:40

Как щас помню это было конец 70х осень я с температурой на больничном вторую неделю... сожрал кучу пилюлек...на очередной прием к педиатру с родителем пришли ... тот развел руками и отфутболил во взрослую поликлинику. Пришли дядя посмотрел мою карту анализы и крекпко выговоревшись (я с папой был) отправил в процедурный где сне сделали такой больнючий укол в задницу... и я даж прослезился.И все.... на следующий день я стал чувствовать себя здоровым.А вкололи мне если папа не врал то антибиотик на основе пеницелина

Гость
26 сент 2021 в 20:02

Это типа, никого не хочу обидеть, но я- доктор педиатр, и могу сказать- собак дорогих лечат лучше детей, и это повелось давно. Есть тревожные мамы, но и они не очень следуют рекомендациям, тут только авторитет играет роль- верят/ не верят

Гость
26 сент 2021 в 21:30

У здоровья в Новосибирске нет будущего...

Кому и чем известен этот педиатр? В поликлиниках на Богаткова его не знают.

Дональд
26 сент 2021 в 18:10

Здорово написано ,классно,только если бы это помогло, а что может помочь,как я понял еще при социализме глубоком, надо знать медицину и юриспруденцию не зависимо от твоей профессии,Пока ты сам туп в этих областях, то тебя разведут ,как ЛОХа ,потому что многим врачам выгодно чтобы ты ходил к ним,так же и адвокатам ,юристам. Фармацевтические гиганты давно могли разработать препараты и лечить ими ,а не поддерживать больного ,чтобы он сидел на препаратах,но не умирал,пусть платит, а вылечишь платить не будет. Поэтому по настоящему лечат единицы врачей у которых есть ум,совесть ,знания и опыт,а не теоретический маразм после семинаров, бабушеки, которые творили чудеса ,что медицине еще 100 лет не понять ,как они вылечивали заговорами человека.У всех этих современных и старых жуликов придумано слово плацебо, когда не понятно как и почему человек вылечился,это же противоречит всем диссертациям защищенным в академии. Современная медицина шагнула далеко в диагонстики, а в лечении нет кроме стоматологии, фарм. компании меняя название препарата добавляя туда что нибудь не существенное выдают его за новое изобретение и увеличивают в десятки раз цену, компенсируя это рекламой и обработкой врачей,которые даже сами в это верят,что это новое ,а не хорошо забытое старое,может с более очищенными составляющими в силу прогресса.

Профессор Преображенский
26 сент 2021 в 17:57

"Т.н. Врачи" погрязли в коррупции.. (издержки "профессии и цинизма" в н.вр..).

Гость
26 сент 2021 в 20:07

Чем известен? Да, мужик детскиий врач- %круто, но это на уровне- я лечил. Нужны исследования, то, да се, приглашаю к нам в команду. Если ответите- тел оставлю

Гость
26 сент 2021 в 17:21

Про свежие международные я засомневалась. По сравнению с поликлиникой, куда мы приписаны-хорошие все. А лечат дорогущей бигфармой. И вы обязаны недели полторы отболеть, чтобы выписали нормальный антибиотик. К сожалению. Антибиотиков десятки и сотни, каждому не больше 2-3 разновидностей за детство выписывают, но нытья про резистентность- на весь интернет. Да есть такое, перестаньте уже этот ф выписывать, не помогает, выписывайте сразу второй, вами любимый.

Аркадий
26 сент 2021 в 18:45

Про Комаровского не слова в интервью. Хотя он - своего рода образец, каким должен быть педиатр.