Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Врачи дали анальгин, валерьянку и сказали поспать»: сибирячка потеряла ребенка за 5 дней до родов
«Врачи дали анальгин, валерьянку и сказали поспать»: сибирячка потеряла ребенка за <nobr class="_">5 дней</nobr> до родов

20 сент 2021 в 07:21

Беременность она такая, как лотерея. И в любой момент все может пойти по одному месту. И дети до года тоже всегда подвержены риску внезапной смерти. Это природа! Но у нас же модно стало писать жалобы в СК, все денег хотят. И также модно стало врачей виноватить во всем.

Справедливый
20 сент 2021 в 07:25

Видемо программа по снижению населения идёт

Дауны лучше людей
20 сент 2021 в 07:25

врёт! врать сейчас стало нормой! более внимательного персонала чем в 7 роддоме не встречал.

20 сент 2021 в 07:32

Уверена - врачи сделали все, что было в их силах. Сама рожала в 7-ке - идеальный роддом и персонал высочайшего уровня. Не верю, что на ровном месте могла произойти такая трагедия - должны быть предпосылки. Организм матери - сложная штука, просто так ничего не бывает на ровном месте.

Гость
20 сент 2021 в 07:33

Было высокое давление и сильная головная боль. И не обратили внимания? Только анальгин и валерьянка? Неужели правда? Как то сомнительно. В её положении - это немедленное кесарево.

20 сент 2021 в 07:34

врачи такие надо в мать и дитя авиценна

Гость
20 сент 2021 в 07:39

Генетику системы свёртывания крови, фолатный цикл ей надо проверять. И чего было ждать 40 недель, если все равно кесарево. 37-38, я прям уверена, что только риски растут, если что не так, давление же сказали мерить не просто так, тем более уЗи сердца плода просто так не назначают, может и не все там идеально.

20 сент 2021 в 07:40

Обслуживают нормально тех кто заплатит, они уже разбаловались этими коммерческими, партнерскими родами (и какие там ещё придумали). Берут хорошо! Родовспоможение нельзя делать платным! Даже нельзя заикаться об любой оплате! Вот затянули с кесаревым, это же очевидно. Слава Богу женщина жива.

прапорщик на бреющем
20 сент 2021 в 07:57

вот перинатальному свезло! мало кому так везёт!

Кирилл
20 сент 2021 в 07:59

случай из жизни напишу коротко.супруга была беременна 3-м ребёнком.сами из области.оптравили в областную из Горного.в областной отказались принимать.супругу созвонилась с врачем своим отправили на гор больницу потом еще куда-то. в общем после 4-го переезда супруга разнервничелась и воды отошли на улице.на скорой отвезли во 2 на Толстого от туда отправили на Андриена Лежена.веселые врачи гонять беременную девушку по всему городу....

Гость
20 сент 2021 в 08:04

Отправляйте рожать только в 7 роддом, если смена будет та же, так же анальгин и валерьянку получите.

20 сент 2021 в 08:20

Как же мерзко выглядят все эти нападки на врачей. ДА, В БОЛЬНИЦАХ УМИРАЮТ ЛЮДИ. Всех спасти НЕВОЗМОЖНО!

20 сент 2021 в 08:21

Причём её саму-то спасли (а это было в такой ситуации очень сложно, как я понимаю)! Но муженьку этого недостаточно... побежал жаловаться.

Ну и ну!
20 сент 2021 в 08:22

Слушайте, под присмотром врачей....в роддоме...и такое((( не в поле где то....дома...или потому что дома в ванной родить хотела...
Девушка, я сама теряла ребенка. Я вас очень хорошо понимаю... Держитесь. Главное, что вы выжили, что органы сохранили, что у вас есть еще малыш. Через годик два попробуете снова, ведь время у вас еще есть.
ИМХО: выкладывание каждого шага в интернет у современной молодежи - это норма. А я суеверна. Использую соцсети для общения.

Гость
20 сент 2021 в 08:22

Очень сочувствую вам и вашей семье.
Прошла через подобнее 12 лет назад.
Отправляли документы юристам - врачебная ошибка на лицо. Но молодая была, глупая, послушала родителей и никуда не пошла.
Сейчас мадам, виновная в ситуации, до сих пор работает, ходит, улыбает и ни какое наказание за содеянное не понесла.
Мне удалось родить только одного ребёнка и через 8 лет.

Новосибирск
20 сент 2021 в 08:28

Как говорят, беременность и роды, это рулетка....всегда есть опасность. Женщине сил перенести всё это.

Анна
20 сент 2021 в 08:28

Примите искренние соболезнования....Такой ужас...

Родителям соболезнования и сил пережить потерю и оправиться. Сама рожала в конце августа в том же роддоме по сервису, осталась крайне недовольна качеством медицинского обслуживания. Тоже положили заранее за несколько дней до родов. В патологии лишний раз ни ктг не допросишься ни осмотра врача и в чем тогда смысл стационара в котором нет элементарного медицинского контроля по жалобам пациентки? В родах вы или не в родах определяет акушерка на глаз, если не корчитесь от боли - значит и не рожаете (это уже другой роженице при мне было сказано). Со сменой в родовом вообще не повезло, начиная с того что на родах был не врач, а фельдшер, заканчивая тем что собрали весь родовый травматизм который только можно было собрать и все из-за того что не с руки было вовремя сделать ктг и прислушаться к пациентке и ее анамнезу, а не считать себя богом, а пациентов идиотами. Только в послеродовом нормальное отношение врачей и акушерок. В общем сильно пожалела, что отдала деньги этому роддому, надо было рожать в Бердске, там хоть и ремонта совсем нет, зато отношение к людям человеческое, спасибо хоть с девочкой все хорошо и без гипоксии.

20 сент 2021 в 08:46

10 лет назад,не дали родить,хотя срок был 4 июля,так как 4 закрывались на помывку....бегала,просила , бесполезно ((( выпнули.....своим ходом приехала в 25 медсанчасть, 6 июля после,,водорослей,, пошли зелёные воды....родила,а ребенок,сказали уже неделю как переношен. Вот они ,блин ваши сроки((( до сих пор ,,сухие,, роды аукаются

Незнакомка
20 сент 2021 в 08:59

За такое надо лишить диплома и посадить всех , от медсестры до заведующего роддома!

***
20 сент 2021 в 09:00

Тут одно непонятно, почему женщину с плановым кесаревым положили только в 39 недель? Вроде на 38 уже делают во избежании начала родов? Какого ее мариновали столько? По мне так халатность...

Незнакомка
20 сент 2021 в 09:01

И дело не в коммерческих родах, а в том, что в е привыкли брать за роды в карман и только тогда перед роженицей бегают….

Нина
20 сент 2021 в 09:15

Чтобы оправдать очень низкое качество медицины в стране и в регионе, женщин, рожающих после 35 называют « старородящими», хотя в Европе женщины прекрасно рожают и после 40 и даже в 45 лет. Может пора менять подход к деторождению в стране и к здоровью женщин особенно ?

ядерный электорат
20 сент 2021 в 09:19

а что при отслойке 80% ребенок должен был выжить? то что произошла отслойка говорит о том что со здоровьем и беременностью было не все хорошо. история напрочь лживая. другое дело, что можно срубить бабла, пользуясь неоднозначностью ситуации

ядерный электорат
20 сент 2021 в 09:24

не жить достойно россияне не умеют, не умирать!

1111
20 сент 2021 в 09:27

Обратитесь с жалобой к депутату -врачу Иваницкому. Он разберётся.

Галя
20 сент 2021 в 09:28

Вопрос один - если бы эта женщина рожала не в Новосибе, а в Москве или зарубежом, то ребенок бы остался бы жив ?

20 сент 2021 в 09:30

МЕДИЦИНА ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО! 25-Я И 34-Я ВООБЩЕ, В НАРОДЕ: "В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ" ОКРЕСТИЛИ.

88888
20 сент 2021 в 09:31

Роды и ведение беременности должны быть бесплатными и качественными в стране. Принимая решение о платных родах законодатели не учли менталитет российских врачей. Сейчас медицина в стране это бизнес. Рождаемость падает. Властям пора задуматься- что важнее деньги или люди ?

Фывап
20 сент 2021 в 09:35

Короче, я понял, в чём состояла ошибка врачей. В данном случае надо было ребёнка спасать, а не тётку. У мужика бы претензий не было, у тётки и подавно.

Ольга
20 сент 2021 в 09:41

К сожалению перечисленные в статье громкие дела далеко не все😔. Намного больше таких исходов, но не все родители находят силы выяснять и судится
Эти раны никогда не затянутся и время не вылечит.
Маме здоровья и найти силы на дельнейшую жизнь

Гость
20 сент 2021 в 09:46

В 2019 году в этом роддоме из моего ребёнка сделали глубокого инвалида... Причём, выписали с липовыми диагнозами... Сплавили прямо перед майскими праздниками в детскую больницу. Познакомилась с ещё одной мамой, тоже из 7-го роддома... И тоже её доченьку угробили там и теперь она тяжёлый инвалид... Как-то так...

Ирина
20 сент 2021 в 09:51

7й роддом всегда славился смертями и не правильными диагнозами и отношением ,у меня вопрос к этим "врачам" ,а вы как засыпаете? Нормально? Хотя таким как вы совесть не мешает ее просто нет !!! У меня там у знакомой ребенка инвалидом сделали !!! Живем в такой стране где безнаказанность и вседозволенности!!!!

20 сент 2021 в 10:03

ну какая молодежь? даме 37, на минуточку..

20 сент 2021 в 10:21

Единороссийская медицина должна быть лучше, я и все мы не верим, что такое может происходить. Отказываюсь верить.

20 сент 2021 в 10:23

Таких историй ооочень много...Маме загубили первую дочку. Умерла от пневмонии-застудили сами врачи. Потом я родилась..Если считать,что еще младший брат умер 5 лет назад,то двоих потеряла. Брату еще и ногу сломали,когда кесарево делали. Точно..лотерея...

20 сент 2021 в 10:26

Почему не ранее вышла эта статейка?

20 сент 2021 в 10:33

Женщине сил пережить такое горе!А по роддому вот вам и распиаренная семерка, все только о ней и говорят лучший, вот и стараются многие попасть туда, поэтому и очередь...

20 сент 2021 в 10:42

Печальные результаты известных реформаторов бесплатной когда-то медицины: всё больше и больше патологий, всё меньше и меньше здоровых детей. Погибшего малыша очень жаль😢

прапорщик на бреющем
20 сент 2021 в 10:44

многочисленные родственницы рожали в 7 роддоме. 2 раза проходили длительную госпитализацию в реанимации новорожденных. нет ни одного повода усомниться в профессионализме персонала родильного дома, особенно родовой и реанимации. большое всем спасибо за внуков и внучек! выкладывать запрос в СК на НГС -не верх, конечно же, неприличия, но и не далеко ушло.. нет заключения экспертиз, хоть окончательное патологоанатомическое заключение есть? сложно принять смерть ребенка которого ждали почти 9 мес, но люди умирают везде и при всех уровнях медицины

гость
20 сент 2021 в 10:53

щаз вам единая россейя как отремонтирует все роддома, как повысит медицину ух!! только успевайте!

Гость
20 сент 2021 в 10:55

Таких случаев очень много и есть и будет.Значит с ребёнком было что то не то .У знакомых тоже была долгожданная беременность .Протекала нормально ,потом резко ухудшение прокесарили ,ребёнка в инкубатор ,т к недоношенный .Но все равно ребёнок к сожалению умер .Так вот если бы даже спасли вряд ли он был бы полноценным ,потом собирали бы миллионы на лечение.Неизвесно что лучше ,иногда вот так чем видите ребёнка овощем.

Natali
20 сент 2021 в 11:00

Очень жалко малыша нерожденного...соболезнования. Хорошо что с девушкой всё обошлось благополучно. Вопрос меня беспокоит в том, зачем девушка выпила анальгин? Зная этот препарат от чего он и для чего. В крайней случае можно было выпить полтаблетки цитрамона. Я хоть и сама фармацевт, но читаю все инструкции к препаратам что назначает врач, и решаю-пить или нет, даже когда ходила беременная, и никакие таблетки от гол.боли не пила, хоть и очень страдала от перемены погоды или давления, но терпела

гость
20 сент 2021 в 11:01

закрывают хорошие роддома с высоким рейтингом. 2-ку закрыли, скоро и 7-ку закроют. Геноцид. Рожайте в 25 медсанчасти или дома в ванной.

20 сент 2021 в 11:03

Если такое происходит в рейтинговом роддоме, что же творится в обычных?

20 сент 2021 в 11:03

Я могу дать комментарий. Халатность. Надо было сразу кесарево делать, а не анал гимн давать. Хотя врачам виднее. Может так всё и должно было быть. Сочувствую.

Анна
20 сент 2021 в 11:06

Выносить в 37 сына и потерять по вине врачей......просто ужас. Не так просто в таком возрасте выносить без проблем долгожданного малыша. Горе.

мама
20 сент 2021 в 11:09

у меня один вопрос- почему врач из поликлиники отправляет на госпитализацию, дает направление, а РД отказывает и назначает какой то график? Обычно направление на руках, сумка с собой, приехала к 8 утра на госпитализацию - обязаны принять! Возможно эта неделя могла решить все.

Гость
20 сент 2021 в 11:14

Сколько раз уже читаю истории, как у нас малышей теряют... Очень надеюсь, что моей жене не придётся рожать в наших оптимизированных больницах. Ну и я сомневаюсь, что проблема тут во врачах, очевидно же, что если один роддом закрыть - на другие нагрузка сразу подскочит, а они и так недогрузкой не страдают. Вот бы бункер так оптимизировать - давайте там хотя-бы золото хранить заодно с президентом? Ну чтобы место и охрану зря не тратить.

житель ххх
20 сент 2021 в 11:17

Очень странного когда взрослую беременную женщину называют девушкой! С давних времён известно, что после первого секса девушка превращается в женщину. А данной ситуации надо сказать врачам спасибо, что спасли, а противном случае уже имеющийся ребенок остался бы сиротой!!! Роды всегда большой риск

20 сент 2021 в 11:23

В наших род.домах ты никому не нужен особенно.
Я вдруг решила родить досрочно. Приехали в род.дом, сообщаю - воды начали отходить, а мне никто не верит, говорят, что всё ОК! Надо топать домой....
Но я то знаю, что всё совсем не так. Поэтому настояла на своем и осталась в род.доме. И, действительно, спустя несколько часов начались роды. И безводный период был достаточно большим.
К счастью началась смена "золотого" доктора и он всё сделал как надо. Буду благодарна ему всегда.

А вот в приемном покое неучи хотели меня, практически в родах уже, отправить домой. Поэтому, прислушиваемся к своему состоянию и стоим на своём до конца. В медицине много некомпетентных врачей. Не дай бог с ним попасть ...