Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации Биолог о четвертой волне COVID-19, которая уже началась: «Ее сценарий гораздо хуже, чем предыдущий»
Биолог о четвертой волне <nobr class="_">COVID-19, которая уже началась</nobr>: «Ее сценарий гораздо хуже, чем предыдущий»

15 сент 2021 в 21:09

Ой!! Что это? Ошибочка вышла!!! 4 волну можно запускать только после выборов!!! Вы поторопились , НГС!))))

Гость
15 сент 2021 в 21:20

А власть живехонькая

Альпика
15 сент 2021 в 21:33

В общественном транспорте не носят маски...
Маршрут троллейбуса 5, 90 % пассажиров без масок, хотя постоянно звучат объявления о ношение масок

Было очень интересно
15 сент 2021 в 21:44

Посмотрите Толоконскую! Она рассказывает правду про все эти вирусы и прививки. Она великий врач!

жак клон какдам
15 сент 2021 в 21:47

ковида нет хоть заминусуйте, а если и есть то это легкая простуда

15 сент 2021 в 22:40

Я так и не поняла, переболела в июне...надо ли прививаться. Прививка была в феврале, июнь- заболевание, а теперь про 4 волну говолрят...что делать. Антител 2473

15 сент 2021 в 23:13

Теперь будут "волны" считать,каждую осень(сентябрь-октябрь),зиму(январь-февраль) и весну(март-апрель-май).Всегда простудные были в эти времена.
Может начать считать и "волны" гриппа?Почему бы и нет?,,,

15 сент 2021 в 23:19

Чем больше вакцинаций, тем больше мутаций...

Павлович С.
15 сент 2021 в 23:22

А давно это у нас биологи дают такие комментарии?

Светик
15 сент 2021 в 23:23

Пусть в своем ботаническом саду сидит ваш биолог. Есть ученые, инфекционисты, социологи, они видят и следят за статистикой

Патриот
15 сент 2021 в 23:24

И такое возможно, да. Именно поэтому наверное у нас люди заказывают выездные урны на выборы? Чтобы не заражаться

Сергуня
15 сент 2021 в 23:24

Так то и такое возможно. Посмотрим. Хотя надеюсь биолог ошибается

Рита
15 сент 2021 в 23:25

Даже в автобусах без масок ездят, чему удивляться то. Если бы люди соблюдали ограничения, то может и не было бы 4 волны

Шевченко Алла
15 сент 2021 в 23:25

Это все конечно интересно. Но всем этот коронавирус порядком надоел. Надо значит вакцинироваться уже всем подряд и все. Чего растягивать то.

Кристина
15 сент 2021 в 23:25

Похоже, пора опять готовиться к дистанту, а то страшно ходить на пары, когда такая заболеваемость

Оля
15 сент 2021 в 23:26

Прививаться надо активнее, чтобы избежать тяжёлых последствий

Анна
15 сент 2021 в 23:26

Маски носить нужно, а то летом все как-то про них забыли.

Никита
15 сент 2021 в 23:27

Сколько этих волн то ещё будет. Хоть бы вакцина помогла, и вирус перерос в обычную сезонную простуду. А то уже очень страшно за себя и близких

Яна
15 сент 2021 в 23:27

Уже многие вакцинировались, может всё-таки она обойдёт нас .

Лиана
15 сент 2021 в 23:27

Вот и сыграло роль возвращение всех из отпусков и с каникул. Резкий всплеск заболеваемости

Олег
15 сент 2021 в 23:28

Людей не заставишь-упёртые, а умные уже давно привились.

Иван
15 сент 2021 в 23:35

Причем тут врач Питерской больницы? У нас в Новосибирске всё спокойно, не надо лишней паники

Татьяна
15 сент 2021 в 23:36

В каждом регионе разная заболеваемость. В Санкт-Петербурге она, по понятным причинам, выше

Серый
15 сент 2021 в 23:37

Ну чего пугать раньше времени? Сейчас просто и орви, и грипп начнется, врачам и без ковида работы хватит!

Молчун
15 сент 2021 в 23:38

Я с прививкой, уже и антитела есть, так что могу не бояться. Тем более, мы всё равно на удаленке

Татарин
15 сент 2021 в 23:39

Может быть, это будет самый худший сценарий? Сейчас вроде научились этот треклятый вирус лечить

16 сент 2021 в 00:09

1. Вы привили 40% населения и по прежнему про волны загоняете? 2. Где-то я видел (то ли так-ток, то ли ютуб) сценарий этих волн до 23 года и пока все сбывается. Вот и 4 волна называется так как там написано. 3. Что-то мне подсказывает, что волны будут продолжаться, как минимум, до того пока все не привьются. 4. Как вы будете переливать кровь, если известно, что кровь привитых не годна! Вы уверены, что миллионы нуждающихся в этом не будут умирать?)

ДНЕВНИК
16 сент 2021 в 01:09

Известный новосибирский врач Наталья Толоконская, которая часто высказывает спорные суждения о коронавирусе, заявила о смертельной опасности антител. Пост опубликован на странице супруги экс-губернатора Новосибирской области в социальной сети Facebook.

Своим постом Толоконская прокомментировала точку зрения биолога Михаила Супотницкого. Тот, в свою очередь, представил мнение о том, что наличие антител в организме может быть не спасением от инфекции, а тем фактором, который усугубит её течение.

«Я рада, что голос науки, наконец, прорывается через стену невежества и непонимания», — пишет она.

Также Толоконская предостерегла новосибирцев от неверных решений и роковых ошибок, призвала жить спокойной жизнью.

Напомним, ранее Наталья Толоконская обвинила врачей в смерти ректора томского вуза.

16 сент 2021 в 01:36

Что-то вспомнилась цитаты из "Собачьего сердца":
Истинно вам говорю: Земля налетит на небесную ось!

Гость
16 сент 2021 в 01:39

Что про отопление все пишут, купите ватное одеяло, есть фирма в Кировском районе

С прививкой не страшно

16 сент 2021 в 09:24

Страшно, очень страшно

16 сент 2021 в 10:26

Рассуждения ни о чем.
"Во что это выльется, неясно, потому что весной в тот самый момент, когда мы могли продолжить отслеживать начало волны, нам отключили всю статистику по ковиду."
Это как ? И о чем тогда говорить?
"...этот прогноз будет очень неопределенным, с большими допусками вверх и вниз. Мы не можем назвать ни дату, когда прекратится рост, ни потолок, которого он достигнет..."
Публикация о том, чего не знаем.
А что знаем? Что будем болеть, врача дожидаться, тестов из
муниципальных поликлиник ждать почти неделю (а Голикова, помнится, обещала 3 дня максимум, президент настаивал -2).
Короче... оптимизм прёт

саня
16 сент 2021 в 10:48

Люди, вам еще не надоело? четвертая волна-даже не смешно.

Маруся
16 сент 2021 в 12:16

Сегодня уже почти 5 тыс обращений по поводу орви...(((

16 сент 2021 в 12:53

"Я думаю, что четвертая волна уже началась." ....
"Я думаю"- когда это стало Аргументом ? )))))))))))
Хватит уже людей смешить, думаешь, сиди дальше думай. решение найдете, Реальное при этом, дайте знать. А не это, мы вас колим но оно как то не особо действует, потому вы пробуйте авось поможет.
Может грязевые ванны начать принимать ? Как в том анекдоте... "Поможет не поможет, но к земле привыкните"
Если бы инженер авиационный так самолеты строил ? Я думаю оно полетит.....

Alex
16 сент 2021 в 14:49

Михаил Иванович срочно перебазировался - это плохой предвестник новой волны.

Терешкова
16 сент 2021 в 18:14

Я кажется знаю,откуда идут волны и кто штормит море.Это им на руку.

Евлампий
16 сент 2021 в 19:21

У меня друг главный санитарный врач России говорит что вакцина от ковида это на самом дела не вакцина от ковида, а ковид это не ковид.

Гость
17 сент 2021 в 00:53

А первая волна имела официальный конец или это именно она и тянется, превращаясь в каждую последующую без официального конца? Люди, думайте!

17 сент 2021 в 09:20

Статистика, она такая статистика... У меня много знакомых (и мы сами тоже), кто болел какой-то странной простудой, по симптомам из интернета похожей на описанный вирус, но не обращались в больницы и не попали в статистику. Так же, как и с гриппом, ежегодно проходящим, мало кто к врачам с ним обращается... Так что реальных цифр никто не знает, да и что толку от них, если ни лечить, ни прививать мы толком не можем, ни обычный грипп, ни этот...

Владимир
18 сент 2021 в 19:22

"масками" называются тряпочки от пыли?

Имя
19 сент 2021 в 12:58

я единственное лекарство от вируса) но не о нём вам нужно беспокоится