Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации Биолог о четвертой волне COVID-19, которая уже началась: «Ее сценарий гораздо хуже, чем предыдущий»
Биолог о четвертой волне <nobr class="_">COVID-19, которая уже началась</nobr>: «Ее сценарий гораздо хуже, чем предыдущий»

15 сент 2021 в 12:16

А когда успела третья волна закончится?Все как то мимо меня прошло,говорили же,прививайся третья волна очень страшная ,заболеют все кто не болел в две предыдущие...и бла бла бла,а теперь ,что делать то.

15 сент 2021 в 12:17

«На электронное голосование, как премьер Мишустин, ВВП уже зарегистрироваться не успевает. В теории урну могут привезти в его загородную резиденцию Ново-Огарево или закрыть на некоторое время, а потом продезинфицировать участок в здании РАН, где обычно голосует президент.»
Если после посещения одного человека нужно дезинфицировать участок, то какое тут голосование.

15 сент 2021 в 12:17

Если все так плохо, то почему на удаленку не отправляют: ни детей, ни взрослых?

Гость Ната
15 сент 2021 в 12:20

статья ни о чем !

Номер 2
15 сент 2021 в 12:22

ПРИВИВАЙТЕСЬ!

Гость
15 сент 2021 в 12:23

Надоели эти волны, хватит уже, корона давай да свидания.

15 сент 2021 в 12:23

"...мы уже знаем, что вакцинация не делает человека невосприимчивым к болезни..." Да????? Серьёзно?! Да название "волна" уже не впечатляет, надо пере обозвать в "вал" и будет эпично - 4 вал...... 9 вал.... как у Айвазовского)

Йена
15 сент 2021 в 12:24

Естественно хуже, вирус то мутирует, штаммы становятся только агрессивнее и хуже.

Гость
15 сент 2021 в 12:24

Сейчас же сезонные простуды. Осень пришла, а некоторым слабо одеться по погоде.

Трубадур
15 сент 2021 в 12:24

Может хватит уже коронабесия. хватит наводить панику. Лучше пропагандируйте вакцинацию!

15 сент 2021 в 12:24

Медицину сначала поднимите с колен, хотя бы на уровень Советского Союза, а потом кричите о том, что врачи хоть что-то там лечат

Гостья
15 сент 2021 в 12:25

Привиты все в семье, включая меня. было как минимум контакта с официально заболевшими. Нам вообще ничего. Вакцина работает.

Ханна
15 сент 2021 в 12:25

Носить маски в общественных местах уже давно привыкли, их видно. А вот с прививками пока не так просто как хотелось бы. Их наличие просто так не увидишь.

Хэллоу
15 сент 2021 в 12:26

Когда пятую с шестой прогназируют?

Гость
15 сент 2021 в 12:27

На мой взгляд, хуже не будет, и эпидемия пройдет, как и все эпидемии до. Всё-таки, многие, очень многие ю, болели в последние полгода и привились тоже достаточно. Меры не соблюдаются в основном, встречи с вирусом происходят. Если ревакцинацию сделать доступной, люди в массе не дураки, кто столкнулся в семье с короной. А то, что там 4е волны в европе привитой, так это у них вакцины так себе и из действие ослабевает.

Каштан
15 сент 2021 в 12:27

Биолог? По школьной программе помню, что другими вопросами он должен заниматься.

Хотелось бы знать
15 сент 2021 в 12:27

А 17-19 сентября вирус уйдет на выходные?

Гость
15 сент 2021 в 12:28

Очередной подъем. А власти его не замечают. Никак не могут изолировать самых уязвимых пенсионеров 65+.

Сергей 4
15 сент 2021 в 12:29

Перед нами пример Китая, который четко проверяет всех за государственный счёт и закрывает в карантин болеющих. И у них нет волн. А у нас у некоторых жирных рож в дорогих кабинетах нет совести! Жадность не даёт им потратить деньги на здоровье и жизнь народа или они так нас ненавидят!?

Гость
15 сент 2021 в 12:29

Сценарии пишут сценаристы, прогнозы делают метеорологи, можно еще гадалок приплести. Ну или научитесь писать корректные заголовки.

15 сент 2021 в 12:29

А что это значит "нам отключили всю статистику по Ковиду" ? Может тот, кто ее включает и выключает и четвертой волной рулит?

Чарли
15 сент 2021 в 12:30

Прививки уже многие поставили, но хотелось бы большего процента для коллективного иммунитета.

Шансонье
15 сент 2021 в 12:31

Только вакцинация способна остановить распространение вируса, пора бы это понять тем кто до сих пор тянет.

Артем
15 сент 2021 в 12:41

Они в каком-то другом минздраве работают, что-ли?
По их же статистике до сих пор третья волна потихоньку идет на спад, о чем речь-то?

Абдулла
15 сент 2021 в 12:44

По официальной статистике у нас спад уже несколько недель и причём приличный! Так кто где врёт? Медики, что больницы переполнены опять, или власть перед выборами статистику занижает? Где правда? Или после 19.09 у нас статистика сразу за 30000 перевалит?

15 сент 2021 в 12:45

знакомая со своей матерью в ковиднике лежат. мать в реанимации. обе привитые.

15 сент 2021 в 12:48

Шла 389 волна болезни, все койки забиты, катастрофа. Только среди знакомых и знакомых знакомых,радиус в десятки километров плотно стоящих рядом людей, больных не было. Крышек гробов возле каждой двери нет,все кассиры и продавцы в близлежащих магазинах на рабочих местах(а они то думаю,не имеют бонусы, устроился кассиром иммунитет в подарок), текучки нет, как и болезни... В общем болезнь бушевала только в статьях интернета, может это компьютерный вирус,не?)

crry
15 сент 2021 в 12:49

Ученые начали бить тревогу.
Они бы ещё себя по лбу били.
А бить тревогу это как лбами гвозди забивать.

Главный по вирусам из бункера
15 сент 2021 в 12:52

Ширанутые как вы не поймете прививка не может работать против того чего нет.

Осень
15 сент 2021 в 12:54

Короны нет как и отопления, есть ОРЗ

гость
15 сент 2021 в 12:55

переболела в марте 2020, антитела до сих пор есть и никуда уходить не собираются, иммунитет работает САМ, без шмурдяка.

15 сент 2021 в 12:55

Как могут быть волны при постоянном росте привившихся?? Да еще более страшные???Тогда получается, что прививки(любые) не работают в полной мере?
Вообще не удивлюсь, если захотят поэкспериментировать каждые 3 мес ревакцинация😀😀😀
Сами медики часто не спешат колоться, если что. Они все же изучали основы вирусологии и инфекционные болезни.

прапорщик на бреющем
15 сент 2021 в 12:59

люди - ошибочная ветвь эволюции! так нам и надо!

Гость
15 сент 2021 в 13:02

Про наполеоновские планы об уровне вакцинации к осени, уже никто не вспоминает. Едва до 30% доползли.

15 сент 2021 в 13:08

Вот бы придумали вакцину от отупения! Столько проблем бы ушло

Виктор.И.С.
15 сент 2021 в 13:13

чипизация.пока добровольная

15 сент 2021 в 13:16

поможет только вакцинация и ношение масок

15 сент 2021 в 13:18

По сценарию, разработанному Всемирным банком, окончание этой "пандемии коронавируса" - 31 марта 2025 года. А эти "врачи", которые толкают людей на эксперимент с новыми вакцинами - преступники. Вспомним из истории прошлого века как "врачи" рекомендовали (и рекламировали!) табакокурение, сиропы для младенцев содержащий кокаин (чтобы младенцы "лучше и спокойно засыпали" не тревожа мамочек) и т.п. Так что всё повторяется, снова и снова... Люди, будьте внимательны! Включайте свой разум! Иначе...

15 сент 2021 в 13:20

Откройте отчёт местного Минздрава за 2015 (к примеру) год, и в разделе ОРВИ увидите слово "коронавирусы". Каждый год на долю коронавирусов приходится от 10 до 15% всех ОРВИ. Всегда такое было... но с 2020 года всё пошло не так... Совпадение?

Гость
15 сент 2021 в 13:27

все, кто привился навсегда убил у себя иммунитет. и неизвестно что привил. Вирус будет сильнее, через привитых мутации постоянные.

Роман Александрович
15 сент 2021 в 13:33

К началу четвертой волны мы уже знаем привитые тоже лежат на ивл передают вирус намного больше не привитых и главное сам шипованный белок который организм вырабатывает под лействием программы заложенной в вакцине яаляется токсином еще немного и за этот эксперимент прийдется ответить многим. Вот уже и призидент забеспокоился как это в его окружении ближайшем начали один за другим заболевать сотрудники и поручил разобратся чего от вакцины больше впеда или пользы. За принудительную прививацию грозит срок

Археолог
15 сент 2021 в 13:35

О, а вот и ещё один "эксперт" подоспел.

ПТС
15 сент 2021 в 13:47

Начинают бить тревогу всякие СМИ ради хайпа.

зум
15 сент 2021 в 13:48

Биолог о четвертой волне....Может еще Проктолога спросите или уролога...

Гость
15 сент 2021 в 13:50

Каждый раз сценарий хуже...может уже смените пластинку.

Кто на новенького?
15 сент 2021 в 13:51

Лучший способ защититься от четвертой, пятой, десятой волны, это вакцинация. Больше ничего не придумали.

Гость
15 сент 2021 в 13:52

Сколько глупых комментариев...ужжооосс.

Елена К
15 сент 2021 в 13:53

Короче, нас ждет очередная веселая осень).

15 сент 2021 в 13:54

Огласите весь список волн , пожалуйста

Гость
15 сент 2021 в 14:16

По официальным данным статистики у нас % вакцинированных ниже среднего значения. Даже по официальным данным. А если учесть,что кто-то просто покупал справку, то .... При этом учесть этих покупателей невозможно, т.к. ни за каким соблюдением норм и законов никто не следит.
Так что вряд ли можно рассчитывать на снижение смертности за счет вакцинированных.

Точка тире
15 сент 2021 в 14:22

Хватит коронабесия, достали.