Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Денис Проценко — про медицину в Москве и регионах, новые штаммы и вакцину от COVID-19
Денис Проценко — про медицину в Москве и регионах, новые штаммы и вакцину от <nobr class="_">COVID-19</nobr>

10 сент 2021 в 10:24

Проценко реаниматолог, при чём тут вирусология, никто не понимает!

Так давайте спросим у проктолога, гинеколога, стоматолога, дерматолога, маммолога и врачей других специальностей, может они тоже чего дельного про вирусологию расскажут!

10 сент 2021 в 09:24

Проценко - пример , как можно молниеносно сделать карьеру на этом ковиде! Вот уже и депутатом скоро станет , а то , что « выберут» его - даже сомнений нет. Противно смотреть уже и на него , и на таких как мясников , малышева и тд... В стране смертность превышает рождаемость , - и это не из за вируса , а из за таких вот « врачей популистов» и нашей бездарной медицины , где нам оказывают « услуги»!

10 сент 2021 в 09:44

Он находится в первых рядах Единой России и этим всё сказано.

10 сент 2021 в 09:17

Это тот самый врач, в больнице которого, с его же слов, 75 % умерших умерли не конкретно от ковида, а от внутрибольничных инфекций? Может, ему для начала больницу свою помыть стоит? 😐

10 сент 2021 в 09:12

А какое ему дело до здоровья россиян? Он же в депутаты подался!!!

10 сент 2021 в 10:06

неприятный тип, серьги в ухе... непонятно как карьеру сделал, будущий единорос.. вызывает ли он доверия? нет конечно

10 сент 2021 в 09:15

"В данный момент больше важна разъяснительная работа. Популяризация вакцинации в СМИ." Да куда уже больше популяризировать? И так уже популяризация эта прёт из каждого утюга. Тошнит уже. Думаю, все всё давно поняли, и каждый сам для себя решил, надо ему это или нет. Взрослые же люди. 😠

10 сент 2021 в 10:59

"если апеллировать к мнению главного санитарного врача России, сейчас доминирует индийский штамм («дельта»)."
Главный санитарный врач с экологическим образованием, нормально. Регионы это не столица. Хоть бы кислородом запаслись, а то опять закупать в Казахстане или Финляндии будут.

10 сент 2021 в 14:59

ЕР продался? Всё остальное уже не важно.

10 сент 2021 в 14:38

чо за кресло депутата не сделаешь, любую дичь будешь гнать, лишь бы к заветной кормушке приложиться. тьфу. мерзость.

Щас скажу
10 сент 2021 в 10:15

Медицина у нас разная - для простого человека и для власть имущих.

10 сент 2021 в 15:09

Во многих странах привились 70 % населения и где этот пресловутый коллиммунитет?

Маруся
10 сент 2021 в 09:46

Вот был нормальный мужик, а теперь сделали из него говорящую голову... ((
Загорелый, с сережкой в ухе... Что это вообще? Когда он успел назагораться?

10 сент 2021 в 10:26

Человечеству объявлена война! И мы пока проигрываем!

Имя
10 сент 2021 в 10:48

!Мы живем в этом замкнутом круге много лет, я сейчас говорю про грипп. Пациентов с гриппом мы вакцинируем каждый год" - а ничё что болеют и вакцинированые от ГРИППА и невакцинированные и никто не умирает через неделю!
— То есть реально достичь коллективного иммунитета?

— Я просто не вижу другого пути

реально? и где коллективный иммун от гриппа? почему все до сих пор болеют? я просто не вижу смысла в словах недодоктора из высокооплачиваемой комунарки

10 сент 2021 в 11:17

Не понимаю одного ,если переболел короной зачем вакцинироваться .Иммунитет появился зачем его гробить вакциной?

хихихихихихихихихикс
10 сент 2021 в 11:14

у Проценко в Коммунарке люди умирают от антисанитарии, от грязи !
На то же самое обратила внимание даже ВОЗ при контроле производства российских вакцин - на антисанитарию !
И что ждать от такого, зачем его слушать ?
Это продолжатель традиций медицины, где ВИЧ распространяется при медицинских процедурах.
Да, и за два года можно бы побольше было узнать о короне, чтобы не выдавливать это жалкое бормотание в стиле советских маршалов и генералов.

Гость
10 сент 2021 в 12:20

Маска на не бритом подбородке говорит о его не профессионализме, как вирусолога. Дальше можно не читать, сплошной популизм. Каждый врач должен заниматься своим делом, если проктолог начнет лечить горло, смешно будет?

10 сент 2021 в 09:01

это не росиянам нужно готовится, а ему, т.к. он типа врач

Matrix_Agent (забанен)
10 сент 2021 в 09:42

Какое-то неприятное ощущение от картинки "Судьба России". Лица доверия не внушают.

Гость
10 сент 2021 в 09:09

Сказочный дяденька!
Вот когда перестанет носить
маску на густой волосатой бороде
(вирусологи знают,это не допускается),
то слова о защите и распространении вируса
можно не т.ко удивляться ))

знмлекоп к вашим услугам "не болейт
10 сент 2021 в 09:05

сначала разва оптимизировали медицину а теперь жалуются на нехватку медиков

Странно....
10 сент 2021 в 09:12

Статью читать не стал.
Странно, что у нас "главным ковидником" заведует реаниматолог, а не врач-инфекционист.
Хотя.. не странно даже

Винс
10 сент 2021 в 11:48

Если вы уверены в своих вакцинах то давайте страховать людей на солидные суммы.но этого не происходит!Почему мазок готовиться 5-7 дней когда у человека уже осложнения !?Почему скорая помощь не приезжает к пациентам !?Проценко это рутинный практик-какой с него спрос а решают в нашей стране люди которые в этом ничего не понимают но понимают где освоить-куда делся например пульмонолог академик А.Чучалин !?

гость
10 сент 2021 в 12:16

Жил да был себе Денис Проценко, не лез особо никуда, только в коммунарке неведомо как оказался, казалось бы работай себе врачом- специалистом, спасай жизни, зачем тебе политика? Ну ладно, захотелось тебе в политику, так сходи хотя бы отучись на политику то, ты же в ней ничего не шаришь

10 сент 2021 в 09:08

Мы готовы и к четвертой волне коронавируса, но если её не будет, никто не расстроится.

10 сент 2021 в 13:28

Журналисты передайте пжл эксперту, что в одном месте грить об "Мы живем в этом замкнутом круге много лет, я сейчас говорю про грипп" и о цели вакцинации в виде "общего иммунитета", ну, это..... как в том анекдоте в бане.... только народ смешить.

Гость
10 сент 2021 в 09:19

А чего Проценко
не объявил о том, что
«Мы перейдем от Дельты к Лямбде,
а затем перейдем к другим греческим буквам,
это неизбежно, и некоторые из этих вариантов будут проблематичными»,
как спец. посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
по Covid доктор Дэвид Набарро?

10 сент 2021 в 13:09

Хана ежикам, пока в стране такие люди есть....

Слушай, рабочий, война началася.... напридумывали ложных целей в виде общего иммунитета и подобно бронепоезду, не замечая потерь, движутся к победе... и как один умрём в борьбе за это…

А куда наш отряд идет?

Мы можем посмотреть на авангард.

На 10 сентября 0,2% всего населения самой вакцинированной страны в мире заражаются COVID-19 каждый день(для РФ это 300!!! тыс в день). Израиль устанавливает РЕКОРДЫ по вакцинированным людям в больнице. Смертность стремительно растет. Врачи говорят, что вакцинированные люди гораздо более заразны; они несут более тяжелую вирусную нагрузку и гораздо более восприимчивы к тяжелому заболеванию, чем те кто с «естественным иммунитетом».

В Великобритании большинство смертей от COVID-19 в прошлом месяце были среди вакцинированных людей. А смертность в Великобритании от COVID-19 сегодня резко выше, чем год назад — когда не было вакцины.

В США система отчетности о вакцинах VAERS сообщает, что сама вакцина вызывает огромные показатели смертности и калечащих травм. Так, привитые американцы умирают и тяжело болеют от вакцины, а также умирают и тяжело болеют от COVID-19 после получения вакцины.

А ты записался на вакцинацию?!

гость
10 сент 2021 в 11:44

сказки говорит, вся медицина одинаковая ну-ну половина что делается по омс в москве местным не снилась

Коша
10 сент 2021 в 10:22

Так бы обо всем заботились как о вакцинации. Взял бы ответственность на себя за отсроченные осложнения

Винс
10 сент 2021 в 11:33

Такое чувство что он с другой планеты по имени Москва.ну да там же важный электорат надо ублажать а то чего доброго устроят смену власти!В остальной стране всем пофиг-как волна так коллапс -кислорода не хватает врачей не хватает вакцин и лекарств тоже не хватает...Очень государство выиграло от этого ковида -пенсионеры после 80 ти умирают пачками а у них удвоенная пенсия !Говорит что привитые болеют намного меньше .а может они на этапе прививок все умирают !?Где реальная статистика !?Почему люди не могут выбрать любую понравившуюся прививку хотя бы платно -вот я зарубежным доверяю больше -там если что засудят компанию а это гарантия.......

Гость
10 сент 2021 в 12:28

Указанный господин наглядный образчик деградации в стране (в данном случае медицины). Да, для средневзятого обывателя он возможно и выдающийся специалист, но это не так. Достаточно вспомнить как указанный господин встречал президента в инфекционной больнице с крайне высокими рисками. Принимал в инкубаторе вируса пожилого 70-летнего человека. Нормальный специалист никогда ничего подобного не допустил бы даже в отношении "простого" человека, не говоря о первом человек страны. А этот ничего...Даже ухом не повёл. Нормальный врач поставил бы жесткое условие - "старикам тут не место, если вы приезжаете, то меня здесь уже не будет". А этому хоть плюй,

10 сент 2021 в 11:40

Врачи-радетели, любимцы в белых халатах, вы заслужили народную благодарность по высшей мере.

Matrix_Agent (забанен)
10 сент 2021 в 09:44

Боты. Передайте надмозгу, что вакцинация провалилась по всем известным причинам. Хотя, думаю, он и сам это понимает - но уж очень денег хочется.

10 сент 2021 в 09:09

Теперь мнения всех публикуют уже не знают как нормальных под экспериментальный препарат загнать... даром не нужна ваша вакцина!!! Вакцинируйтесь говорят с экрана! Интересно сколько получили за ролик

Алеха
10 сент 2021 в 10:40

Бла бла бла, поставь шмурдяк и потеряй свой иммунитет.

гость
10 сент 2021 в 11:47

еще один засланец от едра. местные почему молчат?ни планов ни отчетов?

Ну и ну!
10 сент 2021 в 09:13

политизированный стал тип. Мое отношение к нему резко изменилось. Ну и про прививайтесь и бла бла бла....уже как то надоело! А ведь никто из ЭЛИТЫ не прививается. И детей своих не прививает.

tempp
10 сент 2021 в 09:15

Хэштег "#МЫВМЕСТЕ" читаю как "мы в месте". В каком месте? Или имели в ввиду "мы вместе"? Писали мы с пробелами, а то каждый читает как понимает).

10 сент 2021 в 09:29

Истинно глаголит, что вакцина содержит самый опасный элемент вируса. Потому и поражающий эффект вакцины такой же.

Гость
10 сент 2021 в 16:06

если врач то людей лечи а не в политику

Пират
10 сент 2021 в 16:20

А че нам Москва. У нас тут своя жизнь

Гастролеры от единовброссов
10 сент 2021 в 19:42

Началась предвыборная торговля физиономией. Физиономии политических мертвяков от Единовброссии уже не приелись до омерзения, решили на новенького поставить. Вот только зачем Проценко лезет в это политическое дерьмо, множа уважение к себе на ноль?

Lusi
10 сент 2021 в 21:48

Прививка должна быть добровольной! Даже шоколадку с апельсинкой всем нельзя, вы хотите, чтобы все вакцинировались неизученным до конца препоратом.А по поводу смертности, то она сечас 14, 5 на 1000 человек.Да, в 2019 году была меньше-12,5.Но, если посмотреть статистику по смертности за предыдущие годы, то это самые обычные цифры для России.В прдыдущие годы смертность была и 15, и 15,5,и 16, 4 на 1000- это самая высокая цифра, была в 2003 году.Прочтите в Википедии.И никто тогда не беспокоился, что людей умерло гораздо больше, чем в 2020 году.И это без всякого ковида.У страха глаза велики.

Сара Ковидовна Злыднева
10 сент 2021 в 11:14

Какой же он Главврач Коммунарки если не знает что ковида вообще не существует, есть обыкновенная простуда, у одного три дня кашель у другого воспаление и криматорий, так и раньше было

Ваха
10 сент 2021 в 11:28

Лично я уже привился. Ещё в январе поставил первую дозу. На этой неделе уже ревакцинировался.
У меня такой возраст, что вокруг меня ещё мало кто умирает. Но вот за последние 2 года я могу назвать ДЕСЯТЬ смертей от Ковида среди своих пусть и дальних знакомых. В основном это, конечно, родители моих друзей или знакомых. Но умерло целых 10 человек в моем, пусть и дальнем окружении. Одному из них было всего 42 года, умер ещё в прошлом году.
На прошлой неделе умер отец нашей знакомой. В статистику смерти от Ковида он вряд ли попадет. Потому что ковид ему вылечили, тесты отрицательные из ковидария его отправили домой, через 2 недели после выписки он оказался в реанимации- откачивали жидкость из легких, отказали почки, с сердцем проблемы. Полежал в реанимации и не выкарабкался. Умер.
И это не сказки, фантазии, это реальные люди, которые умерли. За это время в моем окружении никто не умер от рака или ДТП, или от сердца. Можно воткнуть голову в песок как страус и твердить, что я в домике и меня или близких не коснется. Дай бог. Но я в том возрасте, когда знаю- Плохие вещи случаются. Сидеть и брызгать слюной, придумывая разные заговоры? Ок. Но это не решение проблемы. Это обгаживание чужого решения, без предложения своего. А то, что Ковид реальная проблема не дошло только совсем до железнолобых. И что? Стоять с воткнутой в песок головой и верить, что меня пронесет?

Яковлева
10 сент 2021 в 11:26

В Москве, кстати, тоже в основном Спутник и Эпивак. Ковивак очень быстро заканчивается.

Гость
10 сент 2021 в 09:07

Как готовиться? Ставить прививки, носить маски и мыть руки почаще. Тогда есть шанс не заболеть

Олечка