Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Очередь за органами. Как устроена трансплантация в России, существует ли черный рынок и почему умирают тысячи людей
Очередь за органами. Как устроена трансплантация в России, существует ли черный рынок и почему умирают тысячи людей

2 сент 2021 в 19:59

Я в заголовке неправильно ударение прочитал.

галина
4 сент 2021 в 18:43

если тело принадлежит государству то почему не государство хоронит а родственники-

вопрос
4 сент 2021 в 18:48

сколько отведено человеку Богом тому и быть- а что толку с пересадкой Во первых не знаешь что может приподнести ЧУЖОЕ ИНОРОДНОЕ- а с другой слышать проклятья родных умершего А в третьих зачет потрошить человека как курицу Да мозг умер-но если остальные части тела функционирует значит жизнь теплится и человек чувствует что его уже потрошат

Валерий
6 сент 2021 в 10:49

Учитывая, что больницы в России давно коррумпированы и превратились в своего рода ОПГ (организованные преступные группировка), где у Вас не спрашивая вашего согласия могут изъять орган или навредить так, что покалечат на всю оставшуюся жизнь, общественный и административный контроль должен быть еще жестче, если он вообще сейчас есть.

WTF
8 сент 2021 в 22:42

Не совсем понятно почему органы умерших продают, а деньги получают доктора, а не наследники упёршего.
Понятно они топят за увеличение объемов, им дай волю они живых зарежут ради органов. Наши доктора они такие

Гость
1 окт 2021 в 06:53

Люди после пересадки не становятся здоровыми- это инвалиды, сидящие на пособиях…

Лия
16 окт 2021 в 15:34

Вопрос трансплантологии очень сложный!
Во многих странах, с высоким уровнем жизни и правопорядка, происходят случаи противозаконных действий, но из-за отлаженной системы, в большинстве случаев трудно трудно утаить.
В нашей стране, к сожалению, данный поток приведет к поголовному уничтожению, так как защита и правопорядок только на бумажных и электронных носителях!!! Тут людей крошат из-за долгов по кредитам и займам, сливая их коллекторами, а что говорить про донорство …
Это первая сторона медали!
А вторая - не все трансплантационные органы, даже при изначально хороших показания совместимости, приживаются, даже при постоянной терапии блокады иммунной системы!!! Не редки случаи, но о них часто умалчиваю, об начале отторжения органа через 1-2 недели приводящее к летальным исходам. Лимфатическая система начинает активно атаковать инородное тело, так как код ДНК ткани чужой! Вот такая вот игра в богов!!!
При том, что сама терапии блокады иммунного ответа - дорогая и не безвредная для организма!
И еще, если пациенту (потенциальному реципиенту) с резким ответом иммунной системы заменяется трансплантат на новый, то реакция ответа/отторжения ускорятся!

Гость
17 окт 2021 в 13:32

Россия и операция? Насмешили

Мария
18 окт 2021 в 00:58

Возникла желание написать отказ на изъятие органов. Где это сделать? Завтра позвоню в облздрав и уточню. Что— то последние годы из меня все последние капли патриотизма вытащили суды, неработающие чиновники.,,не хочу больше ни при жизни, ни после смерти ничего отдавать((;
Да, государство укорачивало мою жизнь, поэтому помогать кому—то нет желания

Оля
27 окт 2021 в 09:31

А может просто лучше дышать чистым воздухом, пить чистую воду, есть натуральные продукты, не курить, не пить, и соблюдать ПДД (что кого-нибудь не сбить), а может просто жить правильно и тогда проблем не будет! А как жить правильно? Это означает праведной жизнью, как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, как святые жили, не болели так, как сейчас болеют, онкология стала систематической болезнью, СПИД искусственно выращенный в лабораторий вирус, до сих пор лечим, только одно лечим другое калечим, сифилис, и прочее другие новые заболевания только умножаются с каждым годом, болезней всё больше и больше, РПЦ - это скопище бесов, у власти бесы, теперь вакцинируют людей смертью, люди стоят в очередях за смертью, в Стране бардак, коррупция стала на постоянной основе, ресурсы сокращаются стремительно, чем мы дышим? Что едим? Е211 вызывает рак, но он есть в составе матье сельди, сейчас развивается во всю пересадка органов, вместо того, чтобы действительно разработать качественные технологии и поднять медицину на высокий уровень, а не заниматься продажами частями тела людей, это всё неэстетично, уродливая система которая калечит людей делает из них товар во всех смыслах лишает свободы, вот к чему мы пришли, при царе Николае 2 не было педерастии в Церкви, а теперь они у нас везде и в церкви и на экране и даже в администрации президента, это унизительно, такая некогда Великая Россия стал

Гост
3 дек 2021 в 17:28

Не работает сердце - все заканчивается? А как же Дэвид Рокфеллер, 8 сердец и дофига почек? Миллионы долларов и у тебя будут все органы и суставы из титана.

Гость
3 мая 2023 в 17:31

Думаю ,что если за органы умершего человека платили бы хорошие деньги родственникам, тогда бы было больше пересадок!

Гость
23 дек 2023 в 20:01

Могу стать донором +79138824250

Гость