Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации Закрытая статистика из красных зон: после какой вакцины чаще и тяжелее болеют коронавирусом
Закрытая статистика из красных зон: после какой вакцины чаще и тяжелее болеют коронавирусом

29 авг 2021 в 13:25

а как врачи доказали, что сертификаты "купленные"?

30 авг 2021 в 08:47

Я занимаюсь развитием бизнесовых продуктов и анализ данных один из моих инструментов.

Отсюда я могу совершенно точно сказать, что метод исследования в статье полная чушь.

Такие исследования делаются через когортный анализ, то есть в этом случае должна браться группа примерно одного возраста/пола/здоровья/даты укола которая получила спутник, и другая когорта которая получила эпивак.

Затем после накопления данных, высчитывается математическая значимость, то есть действительно ли данные разные или это погрешность. И только потом можно делать какие то выводы.

А так если взять 100 человек и 99 из них имеют спутник. 20 из них заболели, то понятно что с большой вероятностью сравнение покажет неэфективность спутника.

29 авг 2021 в 13:10

"Это значит, что привитые «ЭпиВакКороной» заболевают COVID-19 так же часто, как и не привитые вовсе, — говорит Андрей Криницкий, глава инициативной группы добровольцев-испытателей «ЭпиВакКороны». — Есть две версии, которые могут работать одновременно. Первая — поведенческая (человек думает, что привит, и снимает маску). Вторая — «ЭпиВакКороной» прививают людей из группы риска, может быть, еще и поэтому получается такая жесткая статистика."

Озвучу третью версию, и самую реальную: вакцина ни хрена не работает. Странно, почему это не приходит в голову исследователям.

29 авг 2021 в 13:47

И эту статистику назвали аргументом против антипрививочников?
Да этож просто подарок!
Кстати, если в строке "непривитые" выделить отдельно тех, кто заболел в тяжелой форме повторно.... то это и вовсе будет вишенкой для антипрививочников.
Пока же .... в графе "нормализированных на миллион"
не привитых больных - 712,
привитых - 964.
И это не я сказала - а статистика и арифметика.

29 авг 2021 в 17:38

привитые «ЭпиВакКороной» заболевают COVID-19 так же часто, как и не привитые вовсе - это близко к правде, однако статью нельзя строить на "источнике из больных кругов" - это по сути ОБС (одна баба сказала)

30 авг 2021 в 05:25

Чем хороши анонимные данные- их нельзя проверить. И делать выводы по таким выборкам такое себе...

29 авг 2021 в 13:45

Кто поставил ковивак , скажите , как перенесли ?

29 авг 2021 в 13:42

А как знают, что без вакцинации конкретный человек болел бы тяжелее??)) Предполагать только можно. Не более того. Не убедили.

Эвона как, физраствор то из вектора оказывается вакциной назвали

29 авг 2021 в 17:18

Скорее всего россиянам под видом спутника колят витаминки или физрастаор, японцы очень положительно отзываются о спутнике, говорят стойкий результат. Если так, то не удивительно, если зерно экспортирует первый и высшие сорта, себе некондицию и жмых, то и с вакцин ой так же, рабочий препарат туда, себе - фигню нерабочую

Гость
29 авг 2021 в 13:31

Вот что случилось с кольцовскими институтами после того как их передали Роспотребнадзору!
Никакой эффективности! Все ведущие учёные сразу уволились после такой передачи!

29 авг 2021 в 13:39

Статья какая-то путанная, пишу уже в 3 раз. Привились Спутник V. Прошло 7 недель после 2 вакцинации, антител G очень мало, но есть, до прививки не было совсем.

Умный
29 авг 2021 в 16:32

Да, народ твёрдо решил сдохнуть. Количество пенсов за год уменьшилось на 1,8 млн человек. Тетки в пенсионном фонде пляшут на столах. Верной дорогой идёте, товарищи !

Печальная
29 авг 2021 в 15:43

Да фуфло вся эта статистика. Так как абсолютное большинство привито Спутником, то очевидно что из тех привитых кто умудрился заболеть большинство будет именно после Спутника. Покажите количество заболевших в процентах от привитых по вакцинам.

2 сент 2021 в 09:13

меня так задолбали эти дебильные требования носить тряпки на морде!!!!!!!

29 авг 2021 в 13:29

выходит вакцина ни фига не работает.

29 авг 2021 в 14:49

Нельзя печатать данные из непроверенных и сомнительных источников.

29 авг 2021 в 17:32

В Европе на футбольных матчах уже полные стадионы, получается что ковид быстро и уверенно победили. Видимо через год-два откроются очень интересные сведения.

30 авг 2021 в 09:42

Еще не ввели статью в УК за "Сомнение в эффективности вакцины ЭпиВакКорона"? А пора бы, пора...

29 авг 2021 в 19:02

Враньё. И за эту статью надо и автора и "умника" притянуть вплоть до уголки.
У врачей статистика, что после векторовской болеют, но на ИВЛ не попадают. Не надо враньё распространять про отрицательный эффективность. Это преступление!

29 авг 2021 в 21:55

статья похожа на заказную. спутник проталкивают. видимо, бабки большие крутятся...а вообще, вся эта эпопея с прививками дурно пахнет.... никого не заставляем, но если не привитый, то во всем ограничен...

29 авг 2021 в 20:34

это всё было бы замечательно, но почему количество умерших и заболевших сейчас такое же,как осенью прошлого года??)) Значит не работает вакцинация? А если посмотреть на Израиль , Сингапур и Великобританию, где огромный процент вакцинированых и всплеск болезней? От чего защищаетесь?? Чтоб не умереть? Так не помогает!!
Зачем делать ревакцинацию того, что не работает? Смотрите антитела джи? А почему при призывах к вакцинации нам все говорили, что антитела не важны и их смотреть не надо? Зачем издеваться над своим иммунитетом, если смертность от болезни невелика, а долгосрочное воздействие вакцины туманно?
Помогаете фармкомпаниям и медицине?? Аааа...

29 авг 2021 в 16:54

Очередная реклама Спутника

Приехали наши знакомые из Европы. Все привиты Pfizer, как и их коллеги и знакомые во Франции, Кипре и других странах. Никто из них не сообщил ни об одном случае заболевания COVID-19, при том, что редкие непривитые, контактировавшие с ними болели тяжело. В тоже время среди наших знакомых 50 % привитых Спутником болели достаточно тяжело. Так что мы можем точно подтвердить , что Pfizer самая эффективная вакцина среди всех нам известных исходя из личных наблюдений🔥.

Гостья
29 авг 2021 в 17:04

Этим летом, в августе я отдыхала в санатории Краснозерском, там очень много людей отдыхали по государственной программе реабилитации после Ковид, бесплатно по ОМС, их было очень очень много, целый корпус. Я со многими из них общалась. Возраст 45+, все после реанимаций, после ИВЛ, после крайне тяжёлого течения. И все, с кем общалась, были привиты Эпивак короной. Если читают сотрудники этого санатория, они могут подтвердить мои слова. Не знаю, почему об этом не говорят.

Гость
29 авг 2021 в 13:28

Господа, вы хоть сами то свои цифры и сопоставимость с текстом, который пишете анализировали? Безотносительно веры-неверия в прививки, или в эффективность ЭпивакКороны? Зачем на таких данных писать такие заголовки и новости? А самое ужасное вот это: по сообщениям телеграмм-канала… это что, вообще? А где журналистская проверка, критическое мышление, стандарты журналистики, вот это вот все о чем нам рассказывают?

29 авг 2021 в 16:28

Пока нет желания прививаться, ничего не изучено

1234
29 авг 2021 в 13:56

А кто то собирается в Новосибирске научный центр строить .... если вакцина была неудачная, то вопрос о профессионализме ученых встаёт остро.

30 авг 2021 в 09:30

Статья сто процентов заказная. Я против вакцинации в период пандемии Нашему новосибирскому Вектору доверяю Вся наша семья (от 4 лет до 68 )в период пандемии пьет Ветом и пока все нормально

Ольга Ч
29 авг 2021 в 13:59

Ничего не понимаю. Если человек заболел тяжело привитый « Спутником» то, справки были куплены. А если вакциной от « Вектора» то это вакцина плохая. Странная логика.

Бакс
29 авг 2021 в 15:00

Ну и что дала эта статистика вам?

Сергей
30 авг 2021 в 07:35

А мне совершенно другой момент интересен, который на многих форумах просто затирается. Всего один вопрос. Нам говорят, что сейчас большинство заболевших - новый дельта штамм и чтобы защититься от него нужно просто чаще колоть Спутник-V, он защитит. За это время придумали и лайт версию Спутника-V. Проходит время, появляется Гинзбург и говорит, что у него в холодильнике лежит Спутник-V от дельта штамма. Какой логический вывод можно сделать?

Галина
29 авг 2021 в 22:20

Все эти сравнения, для чего? официальные документы то где? вы когда такой материал даете, рассуждаете о вакцинах, предоставляйте статистику

МудрыйЁж
30 авг 2021 в 00:33

Что за бред, какая, отрицательная эффективность????
Эффективность измеряется от 0 до 100%.
Другого быть не может.
Что-то мухлюют горе "исследователи".
Если посчитать по человечески, то :
Спутник 0,0086%
Эпивак 0,0678%
КовиВак 0,02%
Непривитых 0,0566%(у меня получилось если взять число москвичей вычесть число привиты и переболевших), 0,0712 %у них
Сразу хочется отметить очень малый процент тяжело заболевших!!!!
Меньше 0,07% среди привитых.
А в остальном медицинская статистика это вещь в себе.
С непривитыми вообще тьма тьмущая, учитывая, что реальная статистика по числу переболевших занижена, хотя бы потому, что есть лёгкая форма, не все люди обращались к врачам и т.д и т.п..
По этому с непривитыми лучше не сравнивать, т.к. нет точных данных.
И что бы говорить, что та или иная вакцина не эффективна или эффективна можно лишь при соизмеримой выборке привитых, а не различающеся в 30...150 раз. Да возможно Эпивак менее эффективна, чем Спутник, но это покажет только время и число привитых.
Хотите реально соспоставиться - возьмите период когда число число привитых Спутником было 90000 чел и сравнивайте цифры.
А так получается заказная статистика , притянутая за уши!

30 авг 2021 в 13:28

1.Спутник V-от корпорации с Чубайсом(кому интересно наберите в инете).
2.Деньги крутятся немалые, чем больше вакцинированных тем больше денег производителям.
3.Вакцины все эксперементальные ,зачем тогда дают подписывать ,что делаеш добровольно.

Антипсихолог
29 авг 2021 в 14:25

Требую предоставить эти данные в правохранительные органы

29 авг 2021 в 13:09

БАТЬЁ вылезло ШМУРДЯК оправдывать))) но НАРОД не будет колоться

Млечка
29 авг 2021 в 13:04

Прививка никак не увеличивает возможность заражения и никак не уменьшает ее. Прививка не дает вам тяжело болеть, а если вы тяжело болеете, то не дает вам умереть.

а можно информацию о проценте купленных сертификатов?

30 авг 2021 в 08:47

Сейчас развелось блоггеров, хайпующих не по теме. Прижмут их- сразу скажут что писали всё это для поднятия рейтинга канала, т.е. откровенные фейки.

29 авг 2021 в 16:52

Данные получены из источника в больничных кругах - а НГС не занимается нарушением закона? По сути издание распостраняет фейки без всяких докзательств.

2 сент 2021 в 08:59

бла-бла-бла-бла.... С чего решили то купленные? и где ваш ковивак?! Москва мне по барабану, в Новосибе ковивака нет, если есть то информацию о нём не разглашаю, ставят "блатным". думаю вакцины просто не работают или не доработаны в достаточном смысле и на пока просто ставят опыты как на сирийских хомяках. (кстати квалифицирующимся настоятельно рекомендуют вести дневник наблюдений за собой, чем не лабораторная статистика?). странны дела твои человечество....

29 авг 2021 в 22:17

Что-то заказухой воняет так, что аж слёзы из ушей.
Украденная неизвестно кем и неизвестно откуда "статистика" по заказу каких-то "обшшэственников" используется для бомбёжки конкурентов "Спутника". Но имя вора называть, конечно, нельзя. Понять это можно, и даже очень легко, но вот публиковать подобное человек, считающий себя приличным журналистом, не должен. Либо НГС - это журнализм, либо это СПИД- инфо. Господа, вам пора определиться.

tourist
29 авг 2021 в 16:47

А что нам скажут господа из форта Детрик, так сказать из первоисточника? В остальном мы уже наслышаны об "отрицательном росте", "развитии с негативной динамикой", "вынужденной коррупцией" и другими шедеврами новояза правительства.

Вла
29 авг 2021 в 21:39

Заболели свёкры вместе. Свекровь (75 лет, хронических тяжелых заболеваний нет) привита спутником в мае-июне, свёкр (86 лет, онкология, диабет) не привит. Поражение лёгких у обоих по 30% на КТ, болеют одинаково тяжло. Ну и в чем разница между привитыми и непривитыми?

Пеший водитель
29 авг 2021 в 20:15

слишком малые выборки фигурируют в статье
так что инфа ни р чем

Лариса
29 авг 2021 в 22:09

Задолбала реклама... Такая забота вдруг ...

Гость
29 авг 2021 в 22:43

Лучше бы сроки конца испытаний этой экспериментальной жижи запостили.

Иксигрекичототам
30 авг 2021 в 00:37

Если после вычислений получается, что дважды два равно пять, или отрицательная зарплата, то значит в методике расчета косяк... Или исходные данные из околобольничных кругов сильно далеко от больницы взяты

Гость
30 авг 2021 в 11:07

И только жители государства Сан-марино не могут согласитмя с этой "статистикой".Они привиты и у них всё хорошо.А главное- нету ковида и нету инициативных групп.