Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Препараты мракобесия»: израильский врач Борис Бриль — о бесполезных, но очень дорогих лекарствах от ковида
«Препараты мракобесия»: израильский врач Борис <nobr class="_">Бриль —</nobr> о бесполезных, но очень дорогих лекарствах от ковида

18 авг 2021 в 13:08

"мы не знаем то, мы не понимаем сё", но "вакцина — победа над пандемией".

18 авг 2021 в 10:01

как это не бывает внезапной аллергической реакции? а как же анафилактический шок при укусе пчелы или при приеме лекарства?🤔🤔
Много что похоже на правду из высказываний врача, но кое-что притянуто за уши.
Медицина никогда не была точной наукой, что одному хорошо, другому может быть смертельно.
А вот то, что много бегают у нас с лечением ковида-полностью согласна.Он проходит сам у 95% заболевших. Без всяких прививок.
И массовое увлечение КТ принесет свои плоды в виде онкологии еще.. вот увидите.

18 авг 2021 в 11:23

Автор: "в Израиле уже 5 месяцев всё работает, нет ограничительных мер. Если сравнить с декабрем, когда вакцины не было, то сейчас заболевших в десятки раз меньше"

Гуглим
Израиль ковид

смотрим график и убеждаемся, что нынешний пик числа заболевших всего в 1,5 раза ниже зимнего, а отнюдь не в "десятки раз". И тренд пока положительный.

18 авг 2021 в 10:44

Для справки. В России даже официальная смертность от ковида в 4 раза выше, чем в Израиле (2,6% против 0,7%). В НСО в июле избыточная смертность составила около 3000. А всего третья волна пандемии унесет 5-6 тысяч жизней твоих земляков.

Сергей
18 авг 2021 в 09:44

Кто эту статью читал только из-за Арбидола ставим +. Что и тебовалось доказать про "мел погрызть". Но в поликлиниках настойчиво выписывают детище "мадам Арбидол".

18 авг 2021 в 09:08

Никогда не покупаю фероны и тем более пустышку Арбидол. С врачами не спорю, их дело назначить.

18 авг 2021 в 10:07

Вот пропаганда прививок прям , подписали бы уж « на правах рекламы». Всё хорошо , но один вопрос : если, как он говорит , НЕТ в мире лекарства от копоеавируса , не изобрели ещё , та КАК быстро так « изобрели» прививки ( и не одну!) от этого страшного вируса ??? Если столько ученых умных везде и все всё знают и умеют и вакцины такие безопасные и лучшие у всех , то где лекарства от ковида ??? Советуют тут лечиться парацетамолом и горячим чаем , ну ну ....

18 авг 2021 в 09:50

"В доказательной медицине мнение любого академика стоит на самом последнем месте" - а для чего они тогда нужны?!

18 авг 2021 в 09:23

Фавипиравир, ремдесивир, умифеновир - по сути это один и тот же препарат в разных фантиках. Это производное ФТОРПИРАЗИНА с выраженной психогенной активностью. К этой же группе препаратов относится печально известный френолон, которым "лечили" шизофрению, но делали из людей овощей. На сегодняшний день альтернативы вакцинации нет. Более того, есть теоретические и экспериментальные выкладки, обосновывающие то, что патогномоничные противовирусные препараты, основанные на химическом взаимодействии с вирусами с последующей инактивацией вируса не появятся никогда, так как эти препараты убьют человека до того, как доберутся до вируса. Так что практическая иммунология выходит на передний край, вакцины будут разрабатываться и совершенствоваться, а пока прививайтесь тем, что есть, тем более, что то, что есть - очень даже неплохо работает.

неуч
18 авг 2021 в 12:35

«Файзер» и «Модерна» закончат клинические испытания только в 2023 году! А израильский врач уже зуб дает что они безопасны для человека. Откуда он знает? Не знает, просто ерунду несет.

Редьки-не-слаще=?
18 авг 2021 в 10:08

Прошу прощения, но когда "мнение любого академика стоит на последнем месте", то получается пандемия коронавируса в мировом масштабе. Ибо, например, до марта 2020 года ВОЗ, а соответственно все остальные считали, что "не доказано", что ситуация опасна, хотя если бы спросили совета какого-нибудь академика, то уже в колокола били в декабре 2019 , хотя о чем это я "не доказано же".

18 авг 2021 в 13:20

Гексохлорохин тоже действенен, но окно его возможностей небольшое, работает, если его принимать с первых дней болезни или для профилактики. Позже становится бесполезен

18 авг 2021 в 13:18

Про ивермектин сказал чушь. Есть куча исследований, опровергающих его мнение. И никакая токсическая доза для убийства вируса не нужна

18 авг 2021 в 09:40

От вирусов нет лекарств !!! Все верно! Есть иммунитет выздоровеешь не в зависимости от возраста, нет нет. Да сами ставьте свою вакцину!!! Смертность низкая. В нсо всего 2500 из 3.000.000 за 2 года

Аля
18 авг 2021 в 09:25

В чем разница между оптимизированной Российской медициной и медициной развитых стран- в КАДРАХ. Да, там не госпитализируют средней тяжести больных, потому что эти больные получают очень качественное лечение на дома и если станет хуже, их в больницах спасут. В нашем регионе в больницах могут не спасти, если попал туда в тяжелом состоянии.

прапорщик не бреющий
18 авг 2021 в 09:08

хорошо, правильно говорит! "мнение академика на последнем месте", ""потому что неучи" - это состояние не только медицины - всей страны! неучи, болваны и блохерши заполонили эфир

я не робот
18 авг 2021 в 09:50

Я покупаю только тот арбидол, который благословил батюшка.

Гостья
18 авг 2021 в 11:12

Арбидол это туфта, конечно. Но все остальное вопрос спорный. Везде в странах по разному. В любом случае, не местным диванным экспертам об этом судить.

_____
18 авг 2021 в 11:13

А что наших отечественных специалистов уже нет? Только частники и забугорные? Нда...нгс, соболезнования.

18 авг 2021 в 09:51

Верните кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!
Я уже привык слушать. Читать некогда. Верните пожалуйста!
К хорошему привыкаешь быстро.

#ждемметеорит
18 авг 2021 в 09:56

коронавирус не оправдал надежд

вася
18 авг 2021 в 10:06

Из статьи я узнал, что бензин убивает коронавирус. Теперь начнутся очереди за бензином из-за пешеходов с бидонами...

18 авг 2021 в 09:05

Согласен целиком. Уж если такой известный Бразильский Эксперт ЭТО говорит - то уж ТОЧНО тоже НЕТ! И всем буду это интервью рассказывать.

Из Н-ска
18 авг 2021 в 10:01

Почему мнение этого врача единственное правильное?
Потому что он агитирует за вакцинацию?
Особенно «сильно» он выразился про врачей и академиков, назвав их «неучами»!
Интересно узнать мнение этих самых «неучей» про него самого!
Наверняка они назовут его самого «неучем»!

Гость
18 авг 2021 в 09:27

Разные Израильские врачи говорят другое.
А ВОЗ, вообще,изменило требования:
13 августа2021г. /ТАСС/.
❤️ВОЗ) не выступает за придание вакцинации от коронавируса
❤️обязательного характера-заявила официальный представитель ВОЗ
Фадела Шаиб:
❤️"ВОЗ не высказывается в пользу обязательной вакцинации"

Странно...
18 авг 2021 в 09:51

Учитывая продолжительное время можно сделать выводы.
Ну это только мое ЛИЧНОЕ мнение.
Судя по статистике зараженных этим летом, количество которых в разы больше чем в прошлом году, делаю выводы:
1. Прав был Медведев, который сказал, что без вакцинации эпидемии не добьемся.
2. Ощущение с лечением, что хотят создать хаос и переполненные больницы.
3. Вакцинация никак не связана с профилактикой. Посмотрите на Израиль, сравните до вакцинации в летний период и после. И посмотрите на Белоруссию. Выводы сделаете сами.

18 авг 2021 в 10:07

Доказательная медицина - это прежде всего заградительный барьер, которыми большие фармкомпании защищают рынки. Только они способны вводить лекарство на рынок по этим правилам, потому что это долго и очень дорого. Цены на лекарства от этого растут на порядки, а дешёвые и эффективные средства намеренно подавляются и дискредитируются. В этой статье, кстати, тоже.

18 авг 2021 в 10:57

Странный дядя,да? Как это если препараты не эффективны и применять нельзя.... А если это бизнес ,что же потерять деньги им теперь?.. Не ее, так дело не пойдёт, какая разница от чего они сохнут,от ковида или от таблеток никчемных.

888
18 авг 2021 в 09:10

Не знаю как амбулаторно, но в больницах и ковидариях есть единый стандарт лечения! И арбидола там нет точно. Люди у нас сами начитаются интернета или соседей послушают и бегут выпучив глаза не к врачу, а в аптеку. А там конечно продадут все что можно и не нужно.

интересно, а израильское население также прессует тамошних врачей, что они им должны и обязаны, так как что то там кому то давали?!

Гость
18 авг 2021 в 11:10

И а чем смысл? Одним помогает, другим нет…

Гость
18 авг 2021 в 11:51

А я считаю, что именно фавипиравир спас мне жизнь! Болела в октябре, врач за все время ко мне так и не пришел. Задыхалась, сатурация 88. Не сразу решилась на покупку препарата, все таки 12 000 на курс. Через сутки после приема начала дышать нормально. И сатурация подросла до 92. Когда через месяц заболел муж, даже не думала о деньгах, купила и лечила. А соседи всей семьей на Клещиху переехали...

гость
18 авг 2021 в 14:34

Говорят, человек пошел вакцинировался, а потом через неделю заболел. Так он заболел до вакцины. Нужно носить специальные средства, стараться оберегаться в период после вакцинации.
Так наверное нужно обследовать до вакцины? или так лотерея кто выжил, тот выжил?

гость
18 авг 2021 в 14:37

Наоборот, это показание к прививке, потому что шанс умереть человеку с сердечной недостаточностью, с легочными проблемами, с сахарным диабетом гораздо выше. Вакцина — спасение для людей.
почему не предостречь эту группу людей, не повысит иммунитет, не сдать анализ крови на свертываемость?

Ольга
18 авг 2021 в 16:41

А мне кажется он прав, и всё, можете не переубеждать меня.

Илья
18 авг 2021 в 16:39

Ну если он врач, то стоит к нему прислушаться)

Самыч
18 авг 2021 в 17:03

Ну дексаметазон не только от ковида применяют, это гормон широкого спектра

Левый
18 авг 2021 в 17:00

У всех стран свой протокол лечения, просто люди у нас боятся врачей и часто лечатся сами, во вред себе

Кира
18 авг 2021 в 17:22

Полезная статья, можно хоть немного разобраться в препаратах, что лучше пить, а что не стоит

Собиратель грибов
18 авг 2021 в 09:48

В статье инкубационный период сначала 12 дней(!), потом 5.
Что то запутался врач доказательной медицины. А так в целом верно.
Если серьёзно, то в этой доказательной медицине мракобесия, идиотизма и политики к сожалению не меньше, чем в "остальных медицинах".

лол
18 авг 2021 в 09:48

Статья была хорошей до того момента, пока не появилась пропаганда вакцинации. Врач говорит, что аллергия появляется только при повторной встрече организма с "компонентом", поэтому можно ставить прививку аллергикам. Ну, так даже если исключить полностью, что человек когда-либо контактировал с таким редким компонентом, не встречающимся в природе больше нигде, кроме вакцины, все равно прививку ставят дважды...

18 авг 2021 в 12:35

Убедительно грит и логично, но.... но избирательно!

Если по лекарствам мнение такое, что хоть принимаете, хоть не принимаете всё едино вылечитесь(помните как с гриппом: если лечишься, то неделю болеешь, если не лечишься, то - 7 дней), то с вакциной категоричное - спасает.

Спасает? Ну, да! Только не всех.

Есть один важный вопрос, с которым согласны ВСЕ.
Все до одной применяемые вакцины в мире против ковида не прошли установленный САМИМИ ЖЕ МЕДИКАМИ испытательный срок в 3 года!
Опыты на людях без их согласия - запрещены Нюрнбергским процессом!

Для желающих добровольно вколоть себе вирус ковида.
Уже доказано, что ковид влияет на когнитивные свойства проболевшего, а новые исследования показывают, как он влияет на будущее.
В течение десятилетия, предшествовавшего пандемии, средний показатель IQ по стандартизированным тестам для детей в возрасте от трех месяцев колебался около 100.
Дети, прошедшие исследования - 672 ребенка из штата Род-Айленд, - родились доношенными, не имели нарушений развития и в основном были белыми.
У детей, родившихся во время пандемии число IQ упало до 78.

кек
18 авг 2021 в 09:54

Врач ругает мракобесие с лжелекарствами, но почему-то не хочет поругать мракобесие с лжевакцинами.
На этом он и спалился.

Гость
18 авг 2021 в 09:10

Любимое слово бота кремлёвского - хайп

Анжелика
18 авг 2021 в 09:08

Все правильно врач сказал. Те врачи, которые отговаривают от вакцинации, просто неучи!!! Если врач отговаривает от того, что может спасти жизнь, что он делает в профессии? Пусть уходит по собственному.

Антитело
18 авг 2021 в 09:07

Короче ничего нового. Вакцинируйтесь, больше альтернатив нет.

18 авг 2021 в 09:24

Где ковидобесие там и израильские врачи. Совпадение?

1111
18 авг 2021 в 09:21

А сам то врач знает, что он все это говорил? Столько развелось экспертов. Толку только никакого. Люди умирают.

Пират
18 авг 2021 в 09:12

Интересно, первый раз слышу про этого врача. Пусть у себя там разбирается. От нас то что надо?

Инчик
18 авг 2021 в 09:14

Это у нас-то можно купить лекарства легко в аптеке? Антибиотики нельзя, много чего нельзя, даже марганцовку.
Эти ваши протоколы. Не может одно лекарство подходить всем, это как вечный двигатель на 10%.
Не трогайте арбидол. От простуды никто не доказал, что аскорбинка помогает. Как и малина, лимон, имбирь, обильное питьё. А этот ваш парацетамол. Сколько случаев, что от него потом приходилось печень пересаживать? Прививка ни чем не лучше арбидол и его аналогов.