Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации В третью волну ковида стало больше тяжелых пациентов. Почему? Четыре важных графика и объяснения экспертов
В третью волну ковида стало больше тяжелых пациентов. Почему? Четыре важных графика и объяснения экспертов

11 авг 2021 в 11:47

терапевт Здравицы , как будто у них реанимация ковидных частная клиника и в приемах отказывают если есть температура звоните в поликлинику вызывайте врача

Гость
11 авг 2021 в 11:51

Ну вот ,даже сами врачи признают,что вакцины разработанные для первых штаммов вируса ,не эффективны от мутированных штаммов и их надо дорабатывать,хотя и так понятно ,что рост заболеваемости и вакцинирование связаны ,вакцины временно ослабляют иммунитет,но не защищают от той же дельты,ну и пожалте ,готов,это как снять бронежитет во время боя,и те кто топит за Израиль и Англию,читайте первоисточники,большинство вновь заболевших,это как раз и привитые причем обеими компонентами ,и не пустышками,а признанными ВОЗ вакцинами.

Маруся
11 авг 2021 в 11:52

Ну и что! У правительства нсо все хорошо! Сворачиваем койки! Ну подумаешь третья волна, пора уже привыкнуть!

11 авг 2021 в 11:54

Сегодня весьма знаменательная дата. Годовщина!

11 августа 2020 года все россинформ агентства сообщили от имени президента РФ:
«Сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции».

И понеслось по спутникам всего мира:
- Срочная новость, шокирующая мир. В Путин заявил, что Россия создала рабочую вакцину от COVID-19.
- Громкое заявление россиян. Они начнут массовую вакцинацию к октябрю.

«..Главное конечно, чтобы в будущем мы смогли обеспечить безусловную безопасность применения этой вакцины и ее эффективность. Надеюсь, что это и будет», — сказал В Путин.

«…она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет», — отметил В Путин.

«Мы не случайно назвали вакцину «Спутник V», потому что точно так же, как спутник был большим достижением Советского Союза, мы считаем, эта вакцина — большое достижение команды президента…» - К Дмитриев

«Мы, очевидно, опережаем другие страны даже по внедрению этой вакцины. Мы первые», — заявил постоянный представитель РФ в ООН В Небензя.

П.С.
Микробиологи из столичного Института Гамалеи — авторы вакцины - в феврале, когда началась гонка, им потребовались всего две недели на разработку. ДВЕ недели!

11 авг 2021 в 11:55

Летучих мышей нужно ликвидировать как вид! Столько мучений из-за них!

11 авг 2021 в 11:59

Да все дело в плохой доступности мед помощи. Я к врачу записалась сразу, как заболела. Мало того, что несколько дней ждать пришлось, так еще и врач на больничном оказалась. Приняли, конечно, в другом кабинете, рецепт на антибиотик выдали, ингаляции от жуткого кашля выписали, но никаких анализов даже не назначено было. Ладно, хоть мазки делали и по телефону звонили раз, уточнить жива ли))) И дома не отлеживалась, а вынуждена была удаленно работать, - дороговато лечение.

Хм, все победили же! Или почему с понедельника закрыли практически все ковидные больницы в Новосибе.

Ваха
11 авг 2021 в 12:02

Израильтяне составили программу, которая расчитала реальную смертность от ковида. Может и притянуто, но они посчитали изьыточную смертность по сравнению с до пандеймийной за 5-10 лет. После этого вывели коэффициент для каждой страны который показывает насколько фактическая смертность от ковид превышает официальные данные. Для России коэффициент 4.5. Т.е искусственные интеллект утверждает, что у нас умерло уже 700 тысяч человек из-за ковида....
В любом случае цифры ужасающие. И это только смерти, а как скажится болезнь на выздоровевших? По сути мы сейчас живём в период катострофы намного более опасной чем радиация Чернобыля и по числу погибших и по нанесенному вреду здоровья.
И понятно что чудо средства нет. Можно сидеть и гыгыкать выискивая минусы в очередной попытке учёных, а можно что то делать. И если большинство наших граждан не готовы что-то делать, чтобы улучшить свою жизнь, то для её спасения может можно слегка поднапрячься? Кроме вакцины, пока нет решения. Делать вид, что меня, моих детей, моих родителей это не коснётся? Ну прошло то время. Коснётся. И скоро "Не будет не привитой семьи такой, где на кладбище не лежит свой" герой ".... Можно ругать и не верить в вакцину, но альтернатива куда хуже.... Не стоит выбор между привиться и остаться здоровым. Стоит выбор между попытаться что-то сделать и заболеть...

11 авг 2021 в 12:09

"Как показывает наша практика, пациенты, прошедшие курс вакцинации или переболевшие.." ИЛИ ПЕРЕБОЛЕВШИЕ!

11 авг 2021 в 12:20

У меня вопрос...

А вы серьезно считаете что ряд абсолютно одинаковых столбиков - это можно назвать статистикой?

Какой дисциплинированный ковид в РФ. 790 человек в сутки и всё!

Что я смогу
11 авг 2021 в 12:23

За инфографику 5.

1234
11 авг 2021 в 12:33

И без экспертов все ясно- профессиональные врачи и медсестры, которые ещё работали в « первую волну» ушли из страховой медицины , остались студенты медицинских вузов. Лечить некому.

положительный результат
11 авг 2021 в 12:34

Привился спутником V (обе прививки в феврале).
Две недели назад заболела супруга (тоже привилась в феврале). Я был уверен, что просто орви, она утверждала, что ковид.
В прошлый понедельник к вечеру у меня поднялась температура 38,5. Принял парацетамол.
Во вторник утром сдал тест, в среду - положительный результат.
Температура была только один день (понедельник). Покраснение глаз - покапал офтальмофероном. Неделю после температуры ощущался некомфорт с головой (тяжесть).
В среду пропало обоняние, в воскресенье появилось.
Вчера было неделя, как заболел.
Сегодня симптомов нет.
Дождусь истечения 2-х недель, сдам тест, чтобы вернуться в строй.
Мне 50 лет.
Из близкого окружения все поставили прививки.
Шесть родственников в настоящее время имеют положительные результаты ПЦР (привиты все).
У всех - легкая форма.
Так что, антипрививочники, вы - правы.

Андрей
11 авг 2021 в 12:37

Дело в низком уровне медицинской помощи. Вряд ли певица Максим выжила бы в Новосибирских больницах.

Гость
11 авг 2021 в 12:41

Яндекс с утра пишет: пришел штамм йота. Смертность 87%. Это конец.

Шок
11 авг 2021 в 12:46

Писали же, что Россия вышла на первое место по смертности от Ковида на душу населения. Очень много людей умирает. А если после перенесённого Ковида в течении следующих 5-10 лет смертность будет высокой ( медицины то в стране нет ), то где власти будут брать население ? Выхода у страны два - либо рожать больше, либо приглашать мигрантов на ПМЖ.

Гост
11 авг 2021 в 12:46

Чем больше вакцинированых тем больше больных.

11 авг 2021 в 12:50

По мнению Андрея Позднякова,.... часть населения уже имеет определенную степень защиты(подразумевая вакцинированных).

А по мнению создателя вакцины AZ Э Полларда, новый штамм "дельта" "ЛЕГКО" заражает привитых.

СаША
11 авг 2021 в 12:53

5 часов назад, источник: РБК
Создатель Оксфордской вакцины счел невозможным коллективный иммунитет
Достижение коллективного иммунитета от COVID-19 невозможно в условиях циркулирования штамма «дельта», считает руководитель группы разработчиков Оксфордской вакцины от коронавируса Эндрю Поллард. Об этом сообщает The Guardian.
Сушите весла

11 авг 2021 в 12:54

За что боролись, на то и напоролись.

Гость
11 авг 2021 в 13:01

"С начала 2021 года разработчик самой доступной сегодня для россиян
вакцины «Спутника V» — НИЦЭМ имени Гамалеи —
разместил контракты на ее выпуск более чем на 95 млрд руб.
Пока в обороте находится объем, эквивалентный 57 млрд руб.
исходя из данных Росздравнадзора, за восемь месяцев 2021 г
в оборот было выпущено около 30 млн комплектов из двух доз
на общую сумму 57 млрд руб.
Объем находящегося в обороте «Спутника V»
в 30 млн комплектов подтверждают в Минздраве и Минпромторге.
Предельная стоимость одного комплекта доз этой вакцины
зарегистрирована на уровне 1,94 тыс. руб."
06.08.2021коммерсант

Гость
11 авг 2021 в 13:05

"Главврач Коммунарки Проценко, Герой Труда
в ноябре прошлого года в ходе научного конгресса
по контролю и профилактике инфекций
🔥 дал анализ причин летальности в специализированной
по ковиду больнице:
треть пациентов умирает в первые 72 час пребывания в стационаре,
остальные — в более поздние сроки.
🔥причинами ранней летальности чаще всего
становятся гипоксия и тромбоэмболии,
главной причиной поздней — септические осложнения.
большинство пациентов с коронавирусом умирает от сепсиса,
устойчивого к антибиотикам:
🔥«Особенность пациентов с COVID-19 —
быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов
в их организме.
Казалось бы, мы только открылись в марте,
у нас новые стены, и не должно быть внутрибольничных штаммов.
Однако за три месяца они появились во всех отделениях реанимации —
и золотистый стафилококк, и пневмония, и прочие.
Причем это проблемные штаммы со множественной устойчивостью,
что ограничивает возможности лечения»
конт

Анна
11 авг 2021 в 13:05

Почему?
Потому что пренебрегают мерами личной безопасности

Гость
11 авг 2021 в 13:06

"На март 2021г во Вьетнаме с самого начала эпидемии
было всего 35 умерших с этим вирусом.
Сейчас во Вьетнаме с этим диагнозом
после начала кампании по вакцинации умирает 200-300 человек в день."

маша
11 авг 2021 в 13:10

Да вы задолбали уже. Смените пластинку. Ну реально сколько можно.

Гость
11 авг 2021 в 13:11

Странно как то вопрос поставлен. Создают не лекарства для лечения, а вакцину, которая сама зараза. А если она и есть зараза, чему удивляться что больше больных? Мы же не совсем дебилы ещё.

Гость
11 авг 2021 в 13:12

А в Северной Кореи вообще ни одного заболевшего. В чем секрет?

11111
11 авг 2021 в 13:15

Проблема в отсутствии медицины в регионе. Кто то за это ответит или нет ?

КОРОНАвирус
11 авг 2021 в 13:20

Люди в возрасте, за 60, как правило имеют кучу заболеваний и причём хронических, где в какой поликлинике проводили полное обследование на предмет можно или нельзя ставить прививку, ни в одной пол-ке обследование не проводят. Противно смотреть на рекламные ролики, когда вот эти люди в возрасте с такой радостью идут ставить прививку, "я уколов не боюсь, если надо уколюсь", ну-ну господа хорошие, где будете через энное время с этими прививками???????????????

гость
11 авг 2021 в 13:27

третья волна а минздрав что сделал кроме констатации фактов?

Галина
11 авг 2021 в 13:27

Когда в стране оптимизировали медицину и создавали частную медицину, думали, что у населения будет выбор. Среди частных центров будет конкуренция. И хорошие налоги. Пример взяли с развитых стран. НО ошиблись 1) у нас в стране плоская шкала налогообложения, а не прогрессивная. Население основное не богатое. Доступа к дорогой медицине нет у большинства. 2) медицинские центры стали местом не лечения больных, а « местом выкачивания денег». Врачи стали бизнесменами 3) очень слабое образование в медицинских Вузах страны 4) в медицинских центрах не все « проходит через кассу». Налоги не все платят. 5) Врачи работают по совместительству в нескольких центрах и не несут никакой ответственности за свои назначения. 6) Не учли российский менталитет при проведении реформы здравоохранения. 7) территория страны огромная. Создание Мега городов привело к тому, что вся медицина сосредоточилась в этих городах, а в сёлах и небольших городках медиков совсем не стало. Как результат - население страны катастрофически уменьшается. Медицину частную нужно в стране убирать или вводить прогрессивную шкалу налогообложения. За неуплату налогов - уголовное наказание. Как в США, Европе, Канаде, Австралии ...

Терпилоид
11 авг 2021 в 13:30

Идёт "плановая ускоренная депопуляция" территорий.. Кому это не очевидно - тот слеп.

Гость
11 авг 2021 в 13:47

Почему? да потому что штаммы меняются, а народ не прививается. Вот и все объяснение.

ТыКва
11 авг 2021 в 13:48

Что обычному человеку эти графики, ни о чем. Надоело коронобесие.

КПД 120
11 авг 2021 в 13:49

Сегодня была новость , что в Америке открыли новый штамм коронавируса Йота, который на 80 % заразнее и ужаснее, чем все предыдущие. Короче ужосс... хорошо, что я привит.

Понятой
11 авг 2021 в 13:50

Сколько экспердов столько и мнений. Есть протоколы лечения, официальные данные, статьи в научных журналах. Вот на них нужно опираться.

Гостья
11 авг 2021 в 13:52

Переболеть это одно, а вот потом ковидные последствия лечить, это другое. У многих до сих пор слабость и одышка. Всем здоровья.

Мирумир
11 авг 2021 в 13:53

Пылесибирск, Вакцинируйся!

Просто Гость
11 авг 2021 в 13:54

Тяжелые пациенты это в основном не привитые и с хроникой. Здоровых среди нас нет. Уже после 30 у всех проблемы со здоровьем плюс ожирение.

Соотечественник
11 авг 2021 в 13:56

Принудительная вакцинация сделает свое дело, главное не мешайте.

Гость
11 авг 2021 в 14:01

Волна выше и уже, по идее должна быть, раз он быстрее и заразнее. Судя по всему, спад, как определенный процент общительного между собой населения переболеет и добавится к вакцинированным. А как имунинитет снизиться в массе, да ещё мутация новая -опять подъем. Но он все равно мутирует не всегда в худшую сторону, и может в сторону меньшей патогенности. Ковид ослабнет рано или поздно и закончится. А от вспышек прививки помогут.

Учитель 2
11 авг 2021 в 14:09

Я бы поставила под сомнение некоторую статистику из статьи. В середине сентября Хальзов вдруг в интервью указал в два раза больше человек в реанимации и на ИВЛ, чем давал оперштаб. На вопрос журналистов он отметил, что оперштаб пишет о подтвержденных тестами случаях ковида, а он назвал общее количество - и с положительными и с подозрением по клинике болезни. Вот сдается мне, что сейчас всех считают. Вот от этого и цифры увеличились, кстати, тог№а в сентябре Хальзов называл цифру более 300 в реанимации (кому интересно найдите эту новость) и это был еще не пик, как Вы помните, пик был в конце октября-ноябре. Кстати, зайдите на сайт оперштаба Алтайского края - волосы дыбом встанут от количества в реанимации и на ИВЛ. Статистика у нас в стране ужасная. Как обычно власти стараются "держать лицо" перед правительством. Последняя интересная новость во Владивостоке. За июнь по сообщению оперштаба умерло в ПЯТЬ раз меньше, чем по статистике росздрава. Опубликовали таблицу с начала пандемии о расхождениях в цифрах. И прямо тенденция просматривается. Когда "спокойно" статистика совпадает, как начинается рост, все, в два-три раза меньше. А на пике что второй волны, что третьей - в пять раз. Мы правды никогда не узнаем. Смотрим по близким и друзьям.

Даня
11 авг 2021 в 14:35

Потому что здоровье сибиряков хуже, чем в других регионах. Перепады температуры, привозные фрукты, плохая вода и воздух. Плюс нет медицины в городе и регионе. КОВИД все это « обозначил».

Правда
11 авг 2021 в 14:56

Так все же очевидно, пошла принудительная вакцинация, вот ее последствия. Чудо вакцина дает свои результаты, по официальным документам она еще на стадии тестирования, а народ как подопытные.

И снова повторю
11 авг 2021 в 15:05

В ситуации, когда каждый рискует столкнуться с данным вирусом, но не каждый оперативно получит помощь (судя по многочисленным жалобам отнюдь не единичны такие случаи, как недозвон до поликлиники, отсроченный визит врача, долгое ожидание результата мазка и т.д.), на мой взгляд, необходимо:
- принять как данность, что переболеют все;
- при первых симптомах самоизолироваться (конкретно в нашем семейном случае при первых признаках заболевания у взрослого мы также отпросили из школы ребенка - до уточнения диагноза),
- сразу же начать противовирусное лечение (опять же в нашем случае пригодились мирамистин, аквамарис, эргоферон ребенку, а взрослым - противовирусное с интерфероном альфа-2b) и уже по факту консультации врача прием лекарств по назначению. К слову, витамины д, с мы также пропили все плюс взрослые принимали цинк. Единственные вопросы, которые до сих пор остались неотвеченными - насколько уместно назначать кроворазжижающие без предварительных анализов крови и правильно ли назначать ингаляции (в моем случае при первой попытке пообщаться с небулайзером усилились кашель и головокружение, поэтому собственным решением ингаляции были отменены).
Что же касается распространения вируса - уместно вспомнить пословицу: "Если каждый подметет перед своим порогом, весь город станет чистым". Действительно, нужно начать с себя, со своей самодисциплины и ответственности.

ДДК
11 авг 2021 в 15:07

Достала ваша корона уже.

Гость
11 авг 2021 в 15:08

Штамм Дельта патаму чта. Уханьского уже нет. А дельта более заразная и агрессивная.

Интерпол
11 авг 2021 в 15:09

Спасибо за графики, интересно.

Фидбэк
11 авг 2021 в 15:11

Было бы интересно узнать сколько было привитых среди тяжелобольных? Вангую, что 99% это не привитые.

Гость
11 авг 2021 в 15:11

Причем стало не только тяжелых пациентов, но и более молодых. Много не вакцинированных, это корень зла.

Эмпат
11 авг 2021 в 15:12

Почему ливневки в городе опять не работают, по колено в воде! Лучше про это пишите, это более насущно!