Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Сколько людей после прививки заболели пневмонией и что случилось с их легкими? Исследование НГС
Сколько людей после прививки заболели пневмонией и что случилось с их легкими? Исследование НГС

4 авг 2021 в 13:16

Читая такие статьи и анализируя информацию самостоятельно, невольно делается вывод: а так ли действенна вакцина? Не только Спутник , другие наши, но и иностранные. Сейчас идёт подъём заболевания и в США и в некоторых европейских странах. А там вакцинируются более активно, чем мы. Вакцины разрабатывались в такой спешке повсюду, что явно с ними что-то не так.

4 авг 2021 в 13:22

Читаем внимательно!
«исследование прошли 400 человек»
«Из них 48 человек были вакцинированы, то есть 12%»
«преимущественно данные пациенты(т.е. 46 челов)….имеют легкую степень тяжести»

Прочли «исследования»?
Кто может ответить: а что выявили у 88%, то есть у 352 пациентов?
Можно ли данное исследование интерпретировать так, что разные «степени тяжести» получают только ваксеры, ибо…. «степени тяжести» среди не привитых не приведены?

Гость
4 авг 2021 в 13:31

Судя по тому, что одной вакцины ставили сильно меньше, а заболевших треть, хм. Ну, а в принципе, у части может и просто орви быть, у тех, без ПЦР и изменений на КТ. Опубликуйте таблицу исходную, графики не информативны́. Возраст, чем, когда прививался, когда заболел, и результата кт.

пеший водитель
4 авг 2021 в 13:34

непредставительная выборка 400 человек оч мало не определен штамм короны так что этот материал в мусорку!!!!

4 авг 2021 в 13:46

Вот только без сравнения со степенью поражения легких и длительностью заболевания у остальных 354 человек, которые были никак не привиты, сие "исследование" - лишь наброс на вентилятор. И не более того.

Гость
4 авг 2021 в 13:46

Но ведь не умерли же. А без прививки, умерли бы сразу, без долгих мучений.

Учитель 2
4 авг 2021 в 13:50

товарищи, а почему никто не обращает внимание на фразу " у 7 подтвержденный ковид". У 7 человек только!!! А если учесть, что 0 процентов поражения у 20 человек. И еще у 6 человек 1-5 процента, что может говорить о чем угодно, а не "точно коронавирус". Это КТ, если б всем делали КТ после гриппа и ОРВИ 5 процентов было бы у многих, об этом говорили неоднократно. Поэтому статистика очень притянута за уши. Половина пришедших вакцинированных на КТ - это истеричные женщины пару дней покашлявших. И никакого ковида у них нет. НГС в последних статьях ведет антипрививочную кампанию.... Сначала, когда большинство было против прививки - писали статьи "за", теперь, когда народ согласился, что это нужно - подкидывают провокационные статьи. НГС - здоровье людей не хайп - стыдно так делать.

я не робот
4 авг 2021 в 14:01

инфографика не полная. Вы выделили несколько множеств, а где их пересечения?

4 авг 2021 в 14:06

О правда начала просачиваться. Ух ты.

Владислав
4 авг 2021 в 14:09

Новый вид ковид мутант Лямбда-вариант SARS-CoV-2 появился в почти полностью вакцинированных странах. Британцы уже болееют им, когда он появится у нас наверно зависит от туристо. Лямбда-вариант SARS-CoV-2 обходит антитела на все сто процентов полностью игнорируя эффект от вакцин всех марок

Гость
4 авг 2021 в 14:33

Граждане журналисты, если после постановки второго компонента вакцины прошло более 21 дня, это еще не значит, что автоматически выработались антитела к коронавирусу! У некоторых организмов, с не адекватно работающей иммунной системой (хронические заболевания, прием некоторых мед. препаратов) может привести к слабому иммунному ответу и даже к его отсутствию! Кроме того, разная инфекционная нагрузка в момент инфицирования также отражается на заражаемости вакцинированных и тяжести течения заболевания в дальнейшем.

Postoronnii
4 авг 2021 в 14:36

Большинство комментаторов не понимает, что ковид - военный боевой вирус, понятный лишь наполовину для серьезных профессионалов.
Просто кроме экспериментов с вакцинами над населением в мире у медиков НИЧЕГО НЕТ!

4 авг 2021 в 14:58

что за реклама КТ?? Рак как потом лечить у любителей исследований?? Сатурация нормальная- нафига КТ?? И потом, что поражено, то поражено.Легкие полностью никогда не восстанавливаются.

4 авг 2021 в 15:06

Из приведенного текста можно сделать вывод, опровергающий главный на сегодня довод : "зато... все ваксеры легко болеют".

Судите сами.
46 пациентов из них с поражением легких от 20% до 60% - 6 челов, то есть примерно 13%, так?! Остальные 87% "...имеют легкую степень тяжести".
А это данные по стране: большинство (81%) симптоматических случаев COVID-19 остаются легкими по степени тяжести.

Вот и развенчание очередного довода агитпропа.

4 авг 2021 в 15:08

Эволюция утверждений об уколе и болезни (как вижу это я)
Только укол защищает от заболевания, уколотые не заболеют.
Если заболеют, то очень легко, зачастую бессимптомно.
Если и заболеют тяжело, что маловероятно, то точно не умрут.
Если и умрут, то быстро и без мучений.
Если и в муках, то сразу же попадут в рай.

Ну и ну
4 авг 2021 в 15:11

Внучок у меня, 20 лет, ( мастер спорта) - вчера привился спутником лайт и к вечеру уже его начало колбасить...лежит с температурой... Почему надо обязательно прививаться, почему нельзя обойтись тестом на антитела??

4 авг 2021 в 16:07

12% привитых среди заболевших примерно соответствует проценту привитых на дату исследования. Отсюда вывод - прививка не спасает от заражения, но заболевание протекает легче (вроде как).

Гость
4 авг 2021 в 16:54

у нас в семье 5 привитых (1 вектор, 4 спутник) и 4 непривитых взрослых. переболели все; привитые без необходимости в кт легких -не было длительности и тяжести, за 1-3 дня отболели и все. у непривитых болезнь тянулась по 3-4 недели, все с госпитализациями.
мне фиолетово на госпропаганду, я по своей семье наглядно вижу все, что нужно знать о вакцинации.

Гость
4 авг 2021 в 16:57

Полтора года пандемия, а люди все пишут "потеря запаха". Где запах потеряли? Есть слово обоняние, вот оно и отражает суть: потеряли обоняние — перестали чувствовать запахи.

4 авг 2021 в 16:59

Вы, хотя бы, 5 - 10 центров взяли, чтобы хоть немного улучшить выборку.

А так, до статьи не задумывался, а теперь появились вопросы:
- что такое 400 человек, это много или мало, для города милионника? из них только 12% привиты и подозревают, ну или знают, что у них covid. людей, которые все правильно сделали, и все равно подозревают болезнь - менее 8%, а сколько из них получили поражения легких?
- сколько из них пришли на исследование после визита к врачу? симптомы ОРВИ вполне могут оказаться именно ОРВИ.
- сколько из них впервые больны covid-19? утверждают, что этой болячкой можно переболеть более одного раза, а как быстро восстанавливаются легкие?
Это только первые вопросы, которые пришли в голову после прочтения.

Зачем писали статью - не понятно. Если хотели поддержать народ в стремлении вакцинироваться - не получилось. Тех, что не хотят вакцинироваться - их и так слишком много.

Юлия
4 авг 2021 в 17:32

Сестра заболела в тяжёлой форме после второй прививки.

Postoronnii
4 авг 2021 в 18:19

Врачей системы заставляют говорить то, что требуется.
Независимые врачи против экспериментальных прививок

вазгенчик
4 авг 2021 в 18:30

вакцина полное гуано, судя по тому что пишут в статье

Саша
4 авг 2021 в 18:42

Короче говоря, никто ничего не знает про этот вирус. И никто не знает, надолго он к нам пришёл, что будет дальше, не появятся ли ещё более страшные штаммы?

666666
4 авг 2021 в 18:45

До сих пор непонятно, почему когда этот страшный вирус появился в Китае, не остановили авиасообщения, не закрылись все страны, и одновременно не ввели локдаун?

Мускарик
4 авг 2021 в 19:22

Что и требовалось доказать. Весь ажиотаж вокруг Спутника исключительно политика, а не забота о здоровье

Гость
4 авг 2021 в 19:37

Нда... на такой "анализ" даже тик ток с бузовой не способны. Это явно попова статью писала. Для путина с песковым.

TRAMP
4 авг 2021 в 19:56

НГС а что это комментарии переболевших трёте? не нравится правда о том как лечат и сколько это стоит?!

4 авг 2021 в 20:40

Неделю не заходил на НГС ничего не поменялось пиар баранабреда продолжается. Вакцинируйтесь этой заразой и болейте, а я как нибудь без этой прививки проживу.

4 авг 2021 в 21:15

Прекрасный анализ 46 пациентов из нескольких миллионов вакцинированных. 2-3 курс технического вуза обычно отвечает на вопросы о выводах, построенных на такой выборке.

4 авг 2021 в 21:18

Ну что же, отрицательный результат - тоже результат.
Всем спасибо за добровольное участие в рискованном эксперименте!

Гостья
4 авг 2021 в 23:08

Почему нет исследований, или хотя бы просто статей в СМИ хоть о какой- то статистике по повторно переболевшим? Они повторно болеют сильно или уже легко? Просто я наверное, как и некоторые другие перенесшие Ковид, боюсь ставить прививку. У меня Ковид был бессимптомный, вообще без симптомов, кроме потери обоняния, но ПЦР+ и антитела. Но я очень боюсь прививки из- за сильного варикоза, ну и вообще не понимаю, нужна ли она вообще.

Гость
5 авг 2021 в 00:05

болеет у знакомой сестра ,привитая,после второй вакцины,через месяц заболела.Как бы антителла должны были сформироваться,но возраст -70лет.Лежала в 11 больнице,когда везде писали ,что там привитых нет.Выписали,дома болела и болела,увезли в другую больницу,пневмония,то ли опять ,то ли ту не долечили.В общем по возрастным категориям не мешало бы рассмотреть как прививка срабатывает.

Гость
5 авг 2021 в 00:58

В стране больше миллиона вич инфицированных .Люди практически без иммунитета .и это не считая других опасных заболеваний .Меня не удивляют что люди умирают .Меня удивляет что смертей сравнительно мало.

Дещ
5 авг 2021 в 06:41

Автору статьи дано задание дискредитировать российские вакцины в глазах полуграмотных читателей.
Автор как смог выполнил задание редакции.

5 авг 2021 в 08:36

Привилось человек 40 коллектива , пока никто не заболел. Побочки были. Но все вакцинированные, ранее были больны и имели минимум антител. Может для переболевших прививка надёжнее,чем для тех,кто не болел и привился?((такие исследования , интересно есть?

5 авг 2021 в 09:08

И снова везде: " до конца не изучено и не проводилось", зачем тогда писать и что то утверждать. Вся медицина и журналистика: бабка -типа- эта -опа.

Елена
5 авг 2021 в 09:38

Вопрос к заведующей 12 больницы. Почему у них не было заболевших после прививки через неделю после открытия госпиталя? Были ! И не я одна.В мае привилась двумя компонентами ЭпиВакКороны, заболела в июне, 24% поражение лёгких по типу матового стекла, два ПЦР теста положительных за 1 и 8 июня. Выписана после интенсивного лечения, но без кислорода, без кашля, насморка ...Спасибо большое врачам, персоналу, низкий поклон героям нашего времени. Но! Статистику подгонять, извращать - зачем?

Darina
5 авг 2021 в 19:07

Я не была привита. Переболела двумя разными штамами без осложнений. Меня почему не включили в статистику? При этом второй раз легче и короче по времени.

5 авг 2021 в 22:50

НГС, напишите сколько человек в Новосибирске привиты Спутником, а сколько Эпиваккороной. Без этих данных цифры безсмыслены!

Васельков
6 авг 2021 в 09:58

"Медицинский журналист Мария Тищенко попросила представителей центра специально для НГС собрать данные о вакцинированных и заболевших пациентах" - Где прокурор, какого фига центр распространяет данные пациентов?

гостья
6 авг 2021 в 14:33

Заболевших после прививки мало, среди моих знакомых нет. Но судя по этому исследованию даже среди этого незначительного количества заболевших, почти 50% болели без без осложнений, и бОльшая часть не долго. Это подтверждает необходимость прививок.

Гость
6 авг 2021 в 14:34

Ну если бы этих людей специально после вакцинации (когда у них выработались антитела) заразили и получили бы какие-то результаты, то это было бы исследование. А тут не ясно, сталкивались ли люди с вирусом или нет. Может те, кто не заболел и не имели в своем окружении больных короной, поэтому и не заболели. У нас достаточно большой процент и не привитых не болеет и болеет в легкой форме. Не корректные исследования.

7 авг 2021 в 03:18

Таки почему ни одного умершего в статистике не оказалось? Считали только живых? Странное исследование и крайне не информативное, явно для овода глаз и успокоения верующих в медицину и вакцину душ..
Сочувствую им..
А между тем по всему миру смертей все больше и больше, и никто их не стиает. А зря. Должны же быть какие-то активисты-журналисты, желающие недельку постоять возле городского морга и прославиться сенсацией в конце то концов?
Вымерла профессия окончательно...

Babulja47
7 авг 2021 в 14:08

03.08 умерла иохимович Елена Давыдовна.полностью правита спутником в середине апреля.

Гость
7 авг 2021 в 17:32

На самом деле все просто. В ожидании вакцинации забыли про самый действующий способ противодействия на сегодняшний момент - самоизоляцию. Не фанатичную, но достаточно умеренную - на гулянки не ходить, в лагеря с ночёвками не кататься, избегать массового скопления людей сотен и тысяч людей и т.д. и и.п. Ну и пресловутые маски, конечно же.
Увы, но без этих мер, одна только вакцинация мало чем поможет. А вот проблем создать может очень и очень много

Людмила
8 авг 2021 в 10:52

Вакцинированные сейчас разносят вирус. Они привились и им ничего не страшно.

Гость
9 авг 2021 в 02:21

Да хоть спутником,хоть ракетой прививайтесь! Всё равно заболеете. Не исключено,что тяжело.

гость
9 авг 2021 в 02:33

Почему исследовали только привитых спутником и эпиваком? Я прививалась ковиваком. Первая прививка была 7 июня, вторая 21 июня. А заболела я 21 июля. Хотя мазок был отрицательный, но дикий кашель, температура 7 дней 38. Долго не ждала и 24 июля сделала КТ платно, поражение 5% и только одно легкое. Но кашель ужасный, пропало обаяние. Лечилась антибиотиками, но так как мазок отрицательный, то врачи ставили просто пневманию, а не ковид. Сделала тест на антитела 6 августа. Результат
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgM- 13, 450 (а отрицательный меньше 1,1), Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgG количественный больше 500 (положительный больше 10). Вот и ответ. Самый настоящий ковид причем доза приличная, даже и с прививкой.

Екатерина
10 авг 2021 в 15:36

Вот еще и комментарии удаляют неугодные. Все, чтобы люди и дальше злились и агитировали за прививки. Тьфу на такие сми. Лучше и впрямь не читать новости и вообще не лезть, нервы целее будут.

гст
10 авг 2021 в 17:50

Остаётся одно:
Рекомендации для предупреждения распространения COVID-19:
Соблюдайте дистанцию ВЕЗДЕ и со ВСЕМИ малознакомыми людьми, а не только с теми, кто кашляет. Дистанция должна быть 2 м как минимум, но может быть и больше.
Маски тоже НУЖНО носить, но соблюдение дистанции наиболее эффективно.
Избегайте конфликтов, споров и дискуссий на улице, в транспорте, магазинах и других местах.
Маски должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ и носить их нужно ПРАВИЛЬНО. На масках есть тонкая пластинка. Она должна быть вами изогнута точно по форме вашего носа чтобы исключить возможность щелей между маской и щеками. К сожалению не у всех масок эти пластинки выполнены из пластичного материала, способного сохранять форму после сгибания. Многие маски имеют пластинки из упругой пластмассы, которая тут-же и разгибается. Такие маски попросту брак. Надежность маски легко проверить так. При вдохе передняя часть маски должна прижиматься к губам, а при выдохе, наоборот, отталкиваться. Если вы видите, что у вашего собеседника маска не двигается туда-сюда при дыхании, это значит, что маска плохая (не фильтрует) или плохо одета (есть щели). Толку от такой маски ещё меньше.
Избегайте наличных денег...