Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Повлиял ли коронавирус на рождаемость и бесплодие в НСО? Ответы от главного акушера-гинеколога
Повлиял ли коронавирус на рождаемость и бесплодие в НСО? Ответы от главного акушера-гинеколога

3 авг 2021 в 20:00

раньше беременных не трогали, теперь нужно стало, сомнительно все

3 авг 2021 в 20:35

Я чёй-то не понял - это вольный пересказ? После фразы "лучше проводить вакцинацию после третьего семестра, чтобы женщина не была ограничена в приеме препаратов против возможных побочных эффектов" я слегка завис. Во-первых - акушер-гинеколог никогда (ну кроме общения со студентами по поводу расписания) не скажет "семестр", только триместр. Беременность длится три триместра, поэтому Рэм Валерьевич сказал бы - после родов - он вообще не любит сложных и витиеватых фраз... Подозрительно это.

3 авг 2021 в 20:17

отстаньте от народа со своей отравой!

3 авг 2021 в 21:51

"после третьего семестра" - статью дворник писал, что ли?...

3 авг 2021 в 19:34

Никто точно ничего не знает про этот вирус, одни догадки и предположения.

3 авг 2021 в 23:32

"Еще раз хочу подчеркнуть — это новая коронавирусная инфекция. Чтобы в медицине иметь какое-то 100% знание — оно должно накапливаться несколько десятилетий."
Сколько прошло времени?
А уже букв не хватает в обозначениях.

3 авг 2021 в 22:18

вы смешные такие. рано еще вакцинированных раз два и обчелся, если будут последствия то позже, но вот тут почему то не думаю что это стерилизация. Всё что меня беспокоит - нарушения при разработке, запуске в массовый оборот и непосредственно прививочная кампания во время вспышки заболевания, что как бы мягко говоря косяк, не учитывание противопоказаний, и прививки в тц, палатках, на пеньках и др. ЭТО ДИЧЬ!!! А если анафилактический шок будет при введении? кто будет спасать? сомневаюсь что там есть всё необходимое. Только! В медицинских учреждениях прививаться можно.

3 авг 2021 в 19:37

Лучше бы оградили беременных женщин от просиживания в огромных очередях к медицинским специалистам. Приходится сидеть по три - четыре часа в очереди с кашляющими и сопливым.

Можно беременных вообще без очереди принимать к терапевту. Хоть какую то поблажку дали бы.

Гость
3 авг 2021 в 21:30

Кто возьмёт на себя юридическую ответственность за вакцинированную беременную женщину, если будут негативные последствия у неё или ребёнка ? Врач? Министерство здравоохранения региона или страны? Или это все ответственности самой женщины? А насколько беременная адекватно может решать такой вопрос, учитывая ее психоэмоциональное состояние и гормональную нестабильность

3 авг 2021 в 19:48

А почему, если антипрививочник, то обязательно боится чипов и рептилоидов?
Может быть это у ярых прививочников в голове фантазии на их счёт?
Каждый сам знает для себя - стоит прививаться или нет. Советников развелось, как ......

3 авг 2021 в 20:49

"После третьего семестра"))). Нгс, теперь понятно, что статья ф ейк.

3 авг 2021 в 20:48

Стоп, а влияние прививки на здоровье ребёнка уже изучено или я что-то пропустил ? Машины времени никто не изобретал, а значит долгосрочные последствия прививки, которая только недавно выпущена и находится в стадии испытаний, ещё никому не известны. Как бы не пришлось потом собирать деньги через СМС на лечение больных детей после таких советов доктора беременным делать прививки.

3 авг 2021 в 19:52

""Бесплатная серопрофилактика для взрослых не предусмотрена», – отметила она. Прививку против клещевого энцефалита сегодня можно сделать в поликлинике по месту жительства.""
А почему эту прививку не ставят бесплатно, энцефалит гораздо опаснее обозначенного вируса.

Гость
3 авг 2021 в 21:47

Ты смотри как навязывают, со всех щелей, да ещё и безплатно . Давно такой мощной рекламы не было.

q1q1
3 авг 2021 в 21:49

После третьего семестра? А если женщина уже окончила ВУЗ? =)

3 авг 2021 в 19:48

Когда людей на расстрел ведут они тоже сопротивляются, и за это к ним применяют насилие. А вот у меня зубы болят а меня никто не заставляет их насильно лечить, тем более бемплатно, стараются спедалить. Меня терзают смутные сомнения.

Галя
3 авг 2021 в 20:33

Беременных прививать нельзя! Об этом пишут все иностранные специалисты. И беременных во многих странах не прививают. Исследований мало.

Денис
3 авг 2021 в 20:09

НГС, не стыдно рекламной площадкой становиться?

Гость
3 авг 2021 в 20:01

Есть научные данные о том, что S-белок коронавируса, который синтезируется на содержащемся в вакцине гене, накапливается в гонадах. Также доказано, что этот S-белок вызывает тромбозы.
Требуется исследовать: вызывают ли вакцины бесплодие? Но это не исследовано, а вакцину принудительно навязывают.
Зато есть данные о том, что у 80% вакцинированных беременных женщин возникли выкидыши.

Флинт
3 авг 2021 в 19:33

Что за мифы про бесплодие и рождаемость? Гриппом тоже болеют, но дети потом рождаются здоровые.

Гость
3 авг 2021 в 20:04

"Если мы поработаем над вакцинами, мы сможем снизить рождаемость на 15%" - Билл Гейтс (есть на Ютубе).

Правдоруб
3 авг 2021 в 21:04

" женщин репродуктивного возраста недостаточно, и сейчас охота на них будет " И куда же они делись ? Расскажите правду , а именно про Ельцина и его успехи , в истреблении населения , про то сколько он народу загубил и в какую яму загнал рождаемость ! А за это все , ему целый мемориальный комплекс построили , он у нас герой !!!

3 авг 2021 в 22:24

То что существует перенаселение на земле это понятно, но убивать людей с помощью инъекций под названием вакцин это не очень гуманно, как считаете?

Гость
3 авг 2021 в 19:43

Пусть себя привьет от псевдовируса. Жена скоро будет рожать, прививки сделаем какие нужны но только неот придуманоговируса

11111
3 авг 2021 в 20:36

Прививать беременных будут ради них, или потому что медицина в регионе отвратительная и заболевшие беременные создают много проблем для врачей? Кадры то все в платной медицине.

Гость
3 авг 2021 в 20:05

Билл Гейтс спонсирует короно-вакцинацию и ВОЗ.
"Если мы поработаем над вакцинами, мы сможем снизить рождаемость на 15%" - Билл Гейтс (есть на Ютубе).

Томат
3 авг 2021 в 19:34

У меня жена вот родила! Врачи относились очень заботливо. Мы все привиты, чтобы ребёнок не заболел. Берегите своих жён!

Каштанка
3 авг 2021 в 19:37

Прививки нужно ставить всем, тем кто относится к группе риска в первую очередь.

O_O
4 авг 2021 в 07:29

И это наша медицина. Как им можно доверить здоровье ребенка и свое если они по указке свыше меняют свое мнение,как тапочки. Должно быть стыдно. Есть такое понятие как "приказ свыше",но есть и принцип "не навреди". Зачем идти на сделку со своей совестью или ее совсем не осталось

одну
3 авг 2021 в 23:07

Одну знакомую лечили от коронопневмонии гормонами. Получился диабет второго типа, хоть и кололи инсулин прямо в больнице, и пытались сдерживать...

Вообще, очень показательно, что главной линией борцов за вакцинацию стали оскорбления "тупых антипрививочников", приписывание им мракобесных мнений, хамство и обвинения в тупости. То есть даже не делается попыток нормально и честно освещать тему.

Зато статистику смертности давайте закроем, ага. Они ж тупые, зачем им такая информация, все равно не въедут.

11111
3 авг 2021 в 20:40

Главному гинекологу города надо проанализировать работу гинекологов и акушеров. В страховой медицине не хватает врачей и приходится сидеть долго, чтобы попасть на приём. А в частной медицине назначают столько анализов и исследований, столько витаминов, что ещё до родов тратится много денег. И кто контролирует необходимость всех этих назначений?

1212111341
3 авг 2021 в 22:46

на рождаемость влияют только финансовые кризисы! посмотрите статистику начала 20 века и конца 19 .через 18 лет --- бюджетных мест было больше, чем детей окончивших школу.

с богаткова
3 авг 2021 в 19:35

Конечно повлиял. Ко мне женщины стали меньше ездить, поэтому знаю о чем говорю

Matrix_Agent (забанен)
3 авг 2021 в 21:10

Не прощаясь ухожу я с этого сайта. скучно тут и бессмысленное терять время !

Гость
3 авг 2021 в 21:44

О, как интересно, официальную ссылку на письмо минздрава
о прививках против короны НГС не пропускает
Прививайтесь, Чубайс, Абрамович и т.п. заботятся о вас!

Гость
3 авг 2021 в 21:42

8.8. Для вакцин, к побочным проявлениям после иммунизации относятся все, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально,
а также следующие осложнения:
Абсцесс, флегмона в месте введения
Анафилактический шок/анафилактоидная реакция
Коллапс/коллаптоидная реакция
Генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема,
отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций
Энцефалическая реакция (энцефалопатия)
Синдром Гийена-Барре
Судороги/судорожный синдром
Острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура,
агранулоцитоз, гипопластическая анемия,
системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит
Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов,
имеющие временную связь с прививками
и чего,он письма минздрава не читает?

бункер
3 авг 2021 в 22:03

нам нужно 1,5 миллиона человек чтобы перекрывать заглушки остальных нужно привить добровольно-принудительно
ну не газовые же камеры строить.

жесткий
3 авг 2021 в 22:11

На рождаемость повлиял не короновирус а меры вводимые правительством по так называемому карантину, карантикулам в просто народе. когда было по 60-70 выявлений в сутки и 2-3 погибших посадили всех по домам. сейчас к примеру по 10 стабильно и все везде работает и спокойно даже в Турцию можно лететь.

Оставили множества людей без средств на существование. Какие им дети. Не все ради пособия в 10 тысяч будут рожать. Последствия карантикул хлебать будем еще года 3-4. И это только 1 причина. А их миллион. Кудрина послушать так вообще рожать не захочешь.

Гость
3 авг 2021 в 23:08

Директор ВОЗ - главная цель ВОЗ
("вместе с Международным валютным фондом, Всемирным банком
и Всемирной торговой организацией")
состоит в вакцинации "по крайней мере 40% населения каждой страны
до конца этого года и 70% — к середине следующего года".
для выполнения поставленной задачи миру потребуется 11 млрд доз вакцины.
Ставки повышаются", - редактор журнала "Арсенал Отечества" А.Леонков.

Гость
3 авг 2021 в 23:12

"Массовая вакцинация от COVID-19 опасна в условиях,
когда побочные эффекты вакцин недостаточно исследованы,
заявил эксперт по химическому и биологическому оружию,
бывший член комиссии ООН по биооружию Игорь Никулин
«Они не прошли всех положенных тестов, в частности,
на хроническую токсичность: животных, на которых испытывались вакцины,
через полгода забивают, вскрывают и смотрят,
как там у них сердце,печень, кровеносные сосуды, почки и так далее.
У нас же вакцину на мышах стали проверять только в мае 2020,
а на людях — уже в июне.Это грубейшее нарушение всех регламентов», —
заявил Никулин.
Последствия до сих пор остаются невыясненными.
И даже те, которые заранее были известны,
например,эффект АDE и так далее, даже их,до конца не исследовали», —
сообщил эксперт по биооружию."ИА красная весна

гость
4 авг 2021 в 10:27

Да и Рэм туда же, думала один из с адекватных и человечных, как человек и врач.

Жанна
3 авг 2021 в 19:36

К беременности нужно подойти ответственно и планировать ее обдуманно.

Фея
3 авг 2021 в 19:40

Многие беременные бояться ставить прививку, но тут уж им решать.

Диман
3 авг 2021 в 19:32

Роддома точно не пустуют, значит и рождаемость в норме))

сексиЯ
3 авг 2021 в 20:11

стараюсь

Гость
3 авг 2021 в 21:54

"...масса не может себе представить,
чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь,
на слишком уж бессовестное извращение фактов.
И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров,
они всё ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать,
что вероятно всё-таки здесь есть доля истины."

Саша
3 авг 2021 в 22:06

Есть такой способ пиарить продукцию, это изначально продукт хаить как можно неадекватнее, чтобы скрыть реальные недостатки, так и здесь пустили бред про бесплодие, чтобы скрыть ущерб организму от не нужного лечения

Фиг вам
3 авг 2021 в 22:13

Что хорошего может посоветовать человека с именем Революция-Энгельс-Маркс...?

Я не робот
4 авг 2021 в 00:29

Главное чтобы не было риталиновой ломки, все остальное - мелочи.

учу матчасть
4 авг 2021 в 06:56

Публикации показывают что 5% инфицированных новорожденных заразились внутриутробно, так что вертикальная трансмиссия существует.