Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Новосибирцы рассказали о побочках после вакцинации экспресс-прививкой «Спутник Лайт»: что у них болело
Новосибирцы рассказали о побочках после вакцинации экспресс-прививкой «Спутник Лайт»: что у них болело

3 авг 2021 в 10:29

Набежали тролле-боты из ближнего зарубежья отрабатывать свои гривны и хейтить вакцинацию.
Информационная война в самом разгаре.
Причем оплачивают этих ботов и вбросы страны которые ударными темпами вакцинируют свое население своими "демократическими" вакцинами.

3 авг 2021 в 10:30

Только 4 из 7 производителей вакцины проверены ВОЗ. На уфимском предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА» ВОЗ выявила перекрестное загрязнение, существенные нарушения стерильности и сохранности данных мониторинга качества продукции.

Гость
3 авг 2021 в 10:31

"рассказали о побочках после"
Пусть через пару лет расскажут.

3 авг 2021 в 10:31

а толку от него? везде же требуется сертификат, что вакцинировался двухкомпонентной вакциной

1212111341
3 авг 2021 в 10:37

как бы ВРАЧИ должны аккуратно прописать все побочные эффекты вакцины, а не мы, простые смертные, говорить об этом.
мало ли что у кого болит, часто это психологическое внушение самому себе.
поэтому разбираться в побочках должны специалисты и ДО ВЫХОДА вакцины в свет.

3 авг 2021 в 10:43

Бред какой-то - почему людям старше 60 лет Лайт противопоказан? Тогда получается, что и первую компоненту V им тоже ставить нельзя!

3 авг 2021 в 10:43

Из инструкции на Спутник:
"Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы ..., в количестве (1,0 ± 0,5) × 10˄11 частиц/доза."
1,0 ± 0,5! Они даже разлить это вещество по ампулам точно не могут. Кому-то достаётся 1,5 ×1011 частиц, кому-то 0,5×10˄11 частиц. В 3 раза разница!

Гость
3 авг 2021 в 10:48

Кремлеботы с накрученными лайками на комментариях "это самая лучшая и безопасная вакцина" 😂😂😂

3 авг 2021 в 11:00

да тама побочки сравнимы с болезнью

гость
3 авг 2021 в 11:11

Смешно слышать от горе экспертов про иммунитет, люди про иммунитет человека знают очень мало, а если бы знали все, то изобрели бы уже лекарство от всех болезней, но нет, они только и занимаются тем, что тренируют этот несестный иммунитет, а как оно там влияет на конкретного человека, вам не скажет никто!

3 авг 2021 в 11:11

Уважаемый ваксеры, а вы знаете, что имеете право на льготы?
Не знаю, рассказывают вам при уколе, но в случае вашей гибели родственники имеют право на получение единовременного государственного пособия в размере 30000 российских рублей, в случае же если выживите, но станете инвалидом, можете получить 10000 тех же российских рублей.

Эт не к тому, что жизни вакцинированных не имеют значения – нет! Это ответ главы Минздрава депутату о заботе российских граждан в виде отказа на законопроект о страховании вакцинированных.

Так, к слову. В этом году только один центр им Чумакова закупил в Судане, Сирии, ЮАР 600 обезьян для опытов по цене 647-659 тысяч рублей за штуку… придется принять, но цена одной обезьяны в 20 раз дороже среднестатистического россиянина.

Вася
3 авг 2021 в 11:12

иглу вгоняют до самой кости что ли?? после такой фотки точно нет желания ставить вакцину

гость
3 авг 2021 в 11:13

Бот пишет комменты накручивает лайки и сам себе отвечает

crry
3 авг 2021 в 11:22

"Побочки от новосибирцев".
В Новосибирске живу 64 года.
"Побочки" бывают от тех, которым всё побоку, даже когда их в бок не по-детски уделают.
Обычно после таких событий пищат как недоношенные новорожденные.

Гость
3 авг 2021 в 11:23

У всех сила имунитета разная. Поэтому вакцина и даёт разные полочки у каждого. А тем более если человек ещё и различную хронь имеет. Коллективный имунитет это выдумки. В СССР массово ставили прививки от гриппа. И грипп не победили, и коллективного не получили.

я111я
3 авг 2021 в 11:25

После первого укола ничего не почувствовал. Через 21 день, после второго укола, немного были лёгкие симптомы тяжести в голове. Прошло через три-четыре часа. Привился «Спутником V».

Гость
3 авг 2021 в 11:26

Вот эти 30 тыс. и отказ страховки от вакцины, о многом говорит. С вакциной жизнь не страхуют, а без страхуют.

кати
3 авг 2021 в 11:29

по 3 неделина госуслуги заносят данные! Или поликлиники так не торопятся

3 авг 2021 в 11:29

"Если что заболит,выпить супрастин"????Вы там чего????? Он противоаллергический,а не обезболивающий. И что,к таким врачам на "уколоться"?????????????????????????

3 авг 2021 в 11:45

жесть как народ на себе эксперименты ставит и даже детей отводят.

3 авг 2021 в 11:55

Поставил Спутник в феврале и марте. В декабре/январе посмотрю антитела и ревакцинируюсь если нужно. "Побочки" такие же как от прививки от гриппа (не постоянно, но периодически их делал). Так как-то спокойнее. Кто болел, ничего "нормального" не рассказывают. Болеют тяжело и долго восстанавливаются.

Кролик
3 авг 2021 в 12:06

Не вижу смысла вводить в себя антиген , есть природный иммунитет , ели у кого его нет , пусть им и вводят ( например больным СПИДом) зачем заменять свой иммунитет искусственным , который постоянно надо поддерживать уколами ...

Гость
3 авг 2021 в 12:17

Надо создать вакцину которую можно будет ставить людям которым врачи запрещают ставить, тогда все будут привиты.

Гость
3 авг 2021 в 12:37

Спросил во всех поликлиниках Бердска про ревакцинацию. Везде отвечают, что команды ревакцинировать не было... Я думал Лайт завезли для ревакцинации..

3 авг 2021 в 12:59

Когда ты такой здоровый весь слушаешь про вакцинирование…. И такой, ну не знаю, я вроде ничем не болею. А от вакцины этой там брату сестры соседки фейсбучного френда стало как-то не очень. И еще тут рассказывали… Пожалуй подожду, пока не прояснится всё.
И вот прояснилось. Лежишь ты под капельницами и с кислородной маской. И врач тебе: шторм не проходит, есть ухудшение, нам надо влить вам вот этот препарат, от него вам следующие полгода будет гарантированный пипец по всему организму и вам ничего будет нельзя, вот вам список последствий на двух листах. Но от заразы поможет.
И ты такой, да, да, где подписать? Вливайте🤦‍♂️

Елена
3 авг 2021 в 13:08

Ставила на днях лайт температуры не было,обычная слабость и плечо 3 дня болело,так что у всех организм разный

гость
3 авг 2021 в 13:34

нгс опять сплетни? если примеры реальных людей, но смоотрим карты, делаем обследования , ставим и смотрим какпенесли. Все отсальное от лукавого.

Любовь
3 авг 2021 в 15:05

Всем здравствуйте! Четыре дня назад сделала прививку спутник лайт, через минут 10 почувствовала удушие, головокружение. Выпила таблетку супростин все прошло, вот только место на плече куда ставили прививку
горячее, опухло ,твердое и имеет пунцовый восполительный окрас.

я111я
3 авг 2021 в 15:49

Скачков температуры вообще не было. Пирометр в течение двух суток показывал 36,4-36,8. Измерял каждые два-три часа, кроме сна.

Ольга
3 авг 2021 в 15:55

Я вчера, без очереди, но по предварительной записи, в 16 поликлинике поставили спутник лайт, по совету врача, так как я в декабре болела ковидом, лежала в 11 больнице с положительным тестом, конечно. Чувствую себя нормально, хотя у меня и гипертония, и диабет, и псориаз, а также гипртиреоз с аутоиммунным процессом. Я больше ни хочуууу в больницу, надеюсь, больше этого не случится!

Гость
3 авг 2021 в 17:14

от энцефалита десять раз уж все перекололись ,а вообще знаете ,что это за прививка? нет конечно, а сейчас умные грамотные все стали и несут бред! прививаться надо!

3 авг 2021 в 17:48

Нельзя ревакцинироваться Спутником лайт, если ранее вы вакцинировались Спутником V. Обе вакцины векторного типа. К вектору (в данном случае аденовирусу) развиваются антитела. Все врачи об этом знают, но тихо молчат в платочек. Запугали всех...

Тендер
3 авг 2021 в 19:08

15 минут назад новость, боты настрочили 200 коментариев

Людмила
3 авг 2021 в 19:36

Я болела в октябре 2020 г. Мне 66 лет. Болела не тяжело, дома. Но сорвался ритм сердца. Имею повышенные ревмопробы (подозрение на аутоимунныое заболевание). В июле тест на антитела показал 300. Привилась " Спутником- лайт" В августе, т. к. В сентябре жду ещë одно аутоимунное заболевание - аллергию. Чувствую себя великолепно! На 2 й день немного болело место укола, всего часа 4. Всë побочки никакой! Ревакцинацию сделаю " Спутникои V"

Сулугуни
3 авг 2021 в 21:06

Куча заболевших спустя 2-3 месяца после двух компонентов, а тут от одного какого-то эффекта ждут))

Змея семиколенная
3 авг 2021 в 22:00

Все пожилые должны быть привиты! Многие из вас умрутпосле вакцинации, потому что имеют хронические заболевания, но все должны привиться!
Вы можете выбрать любую вакцину, на вам поставят ту которая есть в наличии!
Да зашибись!
Или Я это придумала? Нет! Это наши суперпупермедицинские светилы пишут, в этой статье кстати.
И после этого махрового дебилизма я пойду ширяться? Какая разница, каким образом я окажусь в гробу? При помощи вакцины, ковидгоспиталя, или не прибегая к медицине? Если исход один, то идите в пеший эротический тур, вкрутите себе в афедрон свою ваксу и оставьте меня в покое!

Василий
3 авг 2021 в 22:39

По факту данную вакцину выпросить не удалось (переболевшему). В поликлинике ее берегут непонятно на какой случай. Ставят только блатным. Приходите позже говорят - сами не знаем кому будем ставить. Пришлось ставить Гам ковид вак (т.е. V).

Политкорректор
3 авг 2021 в 23:22

Римский клуб подсчитал, что из 7 миллиардов жителей земли 6 лишние.

Гость
3 авг 2021 в 23:26

Когда в семье никто не болел коронавирусом и не видишь как просто горит, то можно нести всякую чушьчушь про прививку. Я поставила Спутник никаких побочные. Мне 65 лет. Муж очень сильно болел, полтора месяца в больнице и 10 дней дома с температурой под 40 . Сбивали аспирином+анальгин и то только на 3часа. Такого больше не хочу. Привилась и не заморачивалась , из-за болтунов будем в масках вечно.

анна
4 авг 2021 в 03:14

Генерал МВД Сидоренко привился Спутником в октябре 2020 г,попал с ковидом в мае 2021 г в больницу,2% поражения легких и умер.Вот вам и легкая форма ковида после прививки.Проживите хотя бы год после прививок,тогда и рассказывайте о побочках.

225
4 авг 2021 в 06:54

Как узнать какую вакцину тебе можно. Какие противопоказания у тебя есть. Если в нашей поликлинике даже терапевт перед прививкой не осматривает. Просто в коридоре бумажки на подпись даёт кучей подписал и вперёд на прививку.

Переболел
4 авг 2021 в 09:06

Переболел ковидом дома ,в средней тяжести с двухсторонней пневмонией, после этого читаешь в нете анти прививочников и думаешь , это всё ребятки шуточки ,а когда вирус вцепится в ваши лёгкие и остальной ливер, когда будете думать что старуха и за вами пришла вот тогда мнение о прививках и поменяется.

Андрей
4 авг 2021 в 09:59

Не считаю ваще нужным ставить прививки эти,
Придумали какую то хрень, и колят всем подряд,
Типо легче сдохнуть будет,
Остановите землю я выйду!
Сами же создатели не рекомендуют ставить эти допинги

4 авг 2021 в 15:23

Дочь, 18 лет, привилась Спутником лайт, 2 дня назад.В ночь, после прививки температура поднялась до 39, озноб, ломота в костях, боль в глазах. Пришлось 3 раза принимать Нурофен. Сегодня температура пока 37,5. Надеюсь, симптомы уйдут скоро. Но, волнуюсь за здоровье дочери очень, так что, приставка Лайт- не значит, что она легко переносится! Дочь в октябре 20-го года перенесла коронавирус, и говорит, что чувствовала себя, когда болела, лучше, чем после вакцинации. Думаю, такая реакция на прививку, всё таки, доказывает собой серьезное испытание для организма, вред однозначный присутствует для здоровья. И если такая реакция теперь будет каждые полгода, при ревакцинации, что- то, подсказывает мне, что ставить прививку далее желающих будет немного. Старшая дочь, посмотрев на все это, вакцинироваться отказывается, не хочется выпасть из жизни на несколько дней, да еще с такой высокой температурой. А у нас в Новосибирске, нет возможности выбрать вакцину. Просто нет, по причине отсутствия вакцин вообще. Дикость какая- то, и это 3 город России! Позор- министру Хальзову, Травникову и Локтю! Не мжете обеспечит безопасность населения- вон из кресел! В отставку их, позорище на всю Россию!!!

ВМД
4 авг 2021 в 16:18

Пишут, что Спутник Лайт аналог Спутника V
Тогда зачем он вообще нужен этот Спутник Лайт, если можно вакцинироваться первым компонентом Спутника V?
Потому, что Спутник V зарегистрирован как двухкомпонентная вакцина, и нельзя выдать сертификат пока не поставишь второй компонент Спутника V?
Хорошо...
Тогда почему у Спутника Лайт есть ограничения по возрасту?
Ведь он аналог первого компонента Спутника V, у которого возрастных ограничений нет

ВМД
4 авг 2021 в 16:50

НГС, ответьте на вопрос, пожалуйста.
Ниже статьи есть опросник
я еще в нем не голосовал
скажите, почему автоматом мой голос уже учтен?
Ваши сотрудники что ли голосуют за кого хотят?)))
Какой вакциной вы хотели бы привиться?

«Спутник Лайт»24%
«Спутник V»17%
«ЭпиВакКорона»7%
«КовиВак»17%
Любой зарубежной вакциной7%
Вообще не хочу прививаться от ковида(ваш ответ)29%

Получается, что я не хочу прививаться, но я уже и второй компонент поставил

Мега
4 авг 2021 в 21:23

НГС, можете спросить у компетентного специалиста? Если через полгода после вакцинации Спутником V я сдам анализ на антитела и у меня будет "положительный" результат, надо ли привиться снова, и, в частности Спутником лайт?

Гость
5 авг 2021 в 13:40

А если спутник Лайт сделали люди которым 65 лет,то что?

Помню как то очень давно смотрел передачу, где рассказывали о том, как проходит тестирование различных лекарств. Так вот там была какая-то нищенская страна, где людям за копейки, но абсолютно добровольно, ставили уколы и давали разные препараты, я тогда еще удивлялся, ну как так? За такие копейки и рискуют своим здоровьем и жизнью...
А теперь ставят вакцину и люди умирают. Только я знаю 4 человек, которые умерли после вакцины.
И ставят бесплатно, даже ни за копейки, а принудительно!
Это как так получилось, что Россия стала еще более нищенской страной, чем та, где люди хотя бы добровольно и за копейки тестируют лекарства.
Кто управляет страной!? А!?
Ты, хозяин где ты!? А нет его!
Геноцид идет...

6 авг 2021 в 04:54

Почему никто не задается вопросом, что вакцинируют шнягой не прошедшей весь цикл исследований?

Соня
9 авг 2021 в 00:26

Мне 33 поставила на центральной площади в Театре оперы и балета спутник лайт 7.08.21. На следующее утро озноб, температура до 37.6, болит рука на месте укола, выпила сегодня 3 таблетки парацетамола и одну анальгина, посмотрим что завтра будет, болит голова. Прививку ставила без очереди.