Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Несколько обстоятельств сошлось»: вирусолог объяснил, почему в Новосибирске стали чаще болеть ковидом
«Несколько обстоятельств сошлось»: вирусолог объяснил, почему в Новосибирске стали чаще болеть ковидом

30 июля 2021 в 17:18

Специалист неспециалист.
С ковидом не чихают

Гость
30 июля 2021 в 17:21

Да, выпускные вечера заметили и последний звонок, а вот концерты где толкучка и в ночных клубах тоже самое, это как- то не заметно… А сколько отдыхающих в Сочи, Турции…

Гость
30 июля 2021 в 17:22

Не так давно европейские спецы. доказали, что вирус не передается контактным путем, да и остальное вода,никакой конкретики, статья для галочки.

Matrix_Agent (забанен)
30 июля 2021 в 17:27

"Сергей Викторович Нетёсов (род. 19 апреля 1953[1]) — молекулярный биолог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета. Председатель Совета Депутатов рабочего посёлка Кольцово (Новосибирская область)."
Вы у ботов не пробовали интервью брать? Они то же самое скажут. Какое отношение завлаб учебного факультета имеет к эпидемиологии, профилактике и лечению инфекций?

Наледра
30 июля 2021 в 17:39

Господина зксперта, традиционно, концы с концами не сходятся: большая часть заболевших от 35 и старше. Какие выпускные и последние звонки? Каких мер не хватает, если за соблюдением действующих власть не считает нужным следить, потому что знает: бред это всё. Штамм 4-й или 5-й, а спасать пытаются тем, что сделали для 1-го.

вазгенчик
30 июля 2021 в 17:43

новость сочиняли всем отделом похоже

Matrix_Agent (забанен)
30 июля 2021 в 17:58

Пока вакцину до конца не исследуют, я ставить не буду....Последствия до сих пор не изучены...
У меня жена поставила вакцину и через 3 дня я поймал её в постели с молодым таджиком с волосатой мускулистой грудью....А мне она говорила что любит меня потому что я уже пожилой с лишним весом и грудь у меня больше чем у неё... Понятно, что это вакцина поменяла её сознание....
Вчера смотрю она смотрит в окно на рабочих узбеков, что под окном работает....Вакцина ей поменяла сознание....

хихихихихихихикс
30 июля 2021 в 18:04

1) во всем мире стали чаще болеть, не только в Новосибирске
2) Во всем мире всплеск НЕ ЗАВИСИТ от ношения или неношения масок, посмотрите на Австралию
- это главные ляпы в высказываниях данного "вирусолога", который уже изрядно надоел своей биологической необразованностью, подтасовкой и замалчиванием фактов и безудержной госпропагандой

Опа
30 июля 2021 в 18:13

Давайте будем реалистами. Не будет такого, чтобы 100% населения привилось и исправно носило маски. Эффективность и того, и того все время под вопросом - то помогает, то не помогает, то от всех штаммов, то не от всех.

Горожанка
30 июля 2021 в 18:21

В комментариях опять 80% шабаш и мракобесие. Обхают кого угодно, любого эксперта, авторитет один - «одна бабка сказала». Зачем вы этот словесный мусор пропускаете? Тема то серьезная, людей спасать надо.

Гость
30 июля 2021 в 18:22

Вакцинируйтесь. Установлен размер компенсации за осложнения после вакцинации в 10 тысяч рублей для ставших инвалидами вследствие прививки. В случае смерти семья может получить 30 тысяч рублей.

Леррия
30 июля 2021 в 18:34

Даааа более тупее ответа не читала , идиотизм идёт в верх ⬆️ да лучше бы перекрыли все перелеты и обмена короной не было бы👌

Гость
30 июля 2021 в 18:38

Выпускные-фигня. А вот театр полный детей в июне- да пожалуйста, длинный спектакль, дети со всех концов города. Я не заболела, привитая. Но не ожидала, что не будет дистанций и рассадки. Мест свободных практически не было, и те по бокам. Ща нами и перед нами -полный ряд детей. Н

55555
30 июля 2021 в 18:44

А Нетесов не может ответить, когда ученые создадут эффективное лекарство от Ковида ? Японские ученые начали испытания такого лекарства.

Надя
30 июля 2021 в 18:46

Какие выпускные ? Может дело в юге страны? Когда миллионы поехали весной и в начале лета на юг. А там не соблюдались никакие меры предосторожности.

1111
30 июля 2021 в 18:50

А как учёный обьясняет, что Китай победил вирус. Нет его уже и в Тайланде и во Вьетнаме. Можно ли было остановить этот вирус в самом начале его распространения ? Почему стали болеть дети?

30 июля 2021 в 19:14

Дали бы выбор вакцин и тогда даже маски только для чихающих и кашляющих нужны в пертод весеннего обострения ОРВИ. А сейчас люди от Спутника или шарахаются, или говорят об медицинском самоотводе от него, или о возможном увольнении при насильной вакцинации. Вместо добровольной вакцинации в обществе искуственно создали ситуацию противостояния вакцинации.

Саша
30 июля 2021 в 20:18

По моему корона существует только в голове журналистов и политиков, а превозносится как что-то ужасное, почитайте как от туберкулеза целыми городами поминали, как болезнь косит на самом деле, а не этот бред про слабость итпотерю обоняния, вот когда нагруди чёрные пятна появятся и кровью плевать начнете, вот тогда паникуйте

30 июля 2021 в 20:34

Ребята, маски уже не катят.

По данным из источников в правительстве Великобритании, Covid-19 может распространяться через пукание в замкнутом пространстве. Например, в туалете, на транспорте, в плохо проветриваемых помещениях. Что ни говори, тревожная информация. Как быть?

Гость
30 июля 2021 в 21:47

Я и без вирусолога могу ответить - причина в вакцине. Чем больше вакцинированных, тем больше заболевших

30 июля 2021 в 22:01

Ну вот как довести слова вирусологи до Травникова, который только РЕКОМЕНДАЦИИ РАЗДАЕТ??? Полный беспредел и анархия, кто что хочет, тот то и делает. Порядка нет, а значит бардак будет продолжаться!

30 июля 2021 в 22:04

потому что стали чаще прививаться?

30 июля 2021 в 22:09

Уважаемые корреспонденты НГС! Было бы весьма полезно завести, рубрику, где постоянно обновлялись бы данные о наличии вакцины в Новосибирске, и где конкретно она есть.

30 июля 2021 в 23:50

Этож умного придумать ничего не смог. Выпускные у 50ти- 70ти летних были? Он адекватный? У нас третья волна из 17ти- 18ти летних?

31 июля 2021 в 05:18

Да всем взрослым людям понятно-если эпидемия то не бывает стабильной цифры 180-200 при таком большом населении области и приезжающих и уезжающих-значит мутилово какое то

все вакцинированы
31 июля 2021 в 08:56

Есть страны провакцинировавшие все население. 100%. И в больницах с ковидом лежат только провакцинированные. Каждый день диагностируют новых заболевших.

31 июля 2021 в 09:24

> По его мнению, на ситуацию повлияли выпускные вечера и последние звонки, на которых многие не надевали маски.

На этом "специалисте" можно ставить крест.
Хотя хорошо отрабатывает муссируемую сейчас тему - во всем виноваты школьники и что же будет, когда они выйдут на учебы. А значит надо всех их переводить на удаленку. Молодец!

Все ещё пытаются натянуть короновирусную сову на глобус, ещё не закончились деньги на его распространение?

В СССР просто лечили заболевших, а не дурью маялись, пытаясь выдавить максимальную экономическую эффективность с койко-места в палате, лечили больных, а здоровых не трогали.

По мнению таких вирусологов, человеков надо в индивидуальные бункеры изолировать, тогда наступит всемирное счастье и так победим все вирусы.

Гость
31 июля 2021 в 12:34

Выпускные прошли более месяца назад, что за бред скидывать вину на выпускные? 40% заболевших - это вакцинированные. И великие умы - вирусологи всегда говорили, категорически нельзя вакцинировать я на пике пандемии. Поэтому вакцинация сейчас более усугубит положение. И вообще здесь мне понравились Сингапур и Великобритания, они вообще отказались уже от всей этой пандемии, сообщив, что надо смериться с этим, как с гриппом и жить далее.

Владислав
31 июля 2021 в 18:07

Вся причина в вакцинации. Поставил прививку, снял маску. Подхватил вирус. Перенес в легкой форме зато заразил других людей. И таких примером у меня целая куча. Многие просто не понимают этого. Или просто "плюют" на других.