Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Активисты написали открытое письмо об «ЭпиВакКороне». Какие у них претензии к вакцине?
Активисты написали открытое письмо об «ЭпиВакКороне». Какие у них претензии к вакцине?

Справедливый
28 июля 2021 в 09:28

Нормальные люди их и не ставили. Ставят синтементальные кролики им скажи фикалии помогают они и их есть будут, плюс стадный эффект

28 июля 2021 в 09:28

В самом деле, что то с этой вакциной не чисто!!!

Черешня
28 июля 2021 в 09:29

О каких претензиях вообще может идти речь? Вы прививки для начала все поставьте.

дохтур
28 июля 2021 в 09:31

все эти данные противоречат официозу, потому их не публикуют, потому центр бармалея и в воз их не подает

Гость
28 июля 2021 в 09:31

Вы обидели кремлебота😂

сПУТник
28 июля 2021 в 09:33

Заливайте себе сами свое говно типо эпиВагинКо

28 июля 2021 в 09:34

да кто скажет то, этож главный секрет вакцианции добровольной

28 июля 2021 в 09:39

Задача государства вакцинировать 80 % граждан , а дальше , как получится

28 июля 2021 в 09:51

"— Мы просим Росздравнадзор поддержать наше обращение и публично выступить с призывом открыть промежуточные данные испытаний либо поставить на паузу вакцинацию препаратом"
Чудаки, так сама Попова и участвовала в разработке вакцины, ей и направили письмо. Эколог по образованию, что она вам ответит?, конечно, это лучшая на свете вакцина

28 июля 2021 в 09:53

Активист главный он кто по образованию ...? Там где вакцина - там большие деньги ... предполагаю , что "Вектор" топят сознательно ... пирог больно сладкий ... почему центр создавший вакцину от эболлы не должен заслуживать доверия ...? а результаты забрали себе москвичи ...

гость
28 июля 2021 в 09:54

Вся семья привилась "Спутником", кроме мужа... Его в поликлинике привили "Эпиваком"... через 3 месяца после вакцинации все сдали кровь на антитела, у всех есть, у супруга антител не выявлено.... Вот у меня вопрос, если он вдруг заболеет и не дай бог с последствиями, государство готово будет компенсировать такие ляпы?
В поликлинике повторно не прививают другой вакциной, сказали приходите через полгода как минимум..... может посоветуете, что делать в таком случае?

Греча Пшеничный
28 июля 2021 в 09:55

"Продолжение вакцинации данной вакциной населения без учета ее подтвержденной эффективности, полагаем, может создать угрозу жизни и здоровью граждан"
А тем кто уже вакцинирвался ей, что теперь делать? Не будет такой ситуации, что результаты испытаний покажут вред или не эффективность вакцины. У нас априори все медицинские препараты супер эффективные и абсолютно безвредные.

Свидетель
28 июля 2021 в 09:56

Всем, кто работает на Векторе и его подразделениях, всем вкололи в январе. Все живы.

Ольга
28 июля 2021 в 09:56

Прищемили хвост тем, кто делал тест- системы, госзаказ на миллиард проплыл мимо них и попал на Вектор. Отсюда и весь сыр-бор. Ни за какую другую вакцину государственных наград не вручили, вручили за ЭпиВакКорону. Все испытания - и доклинические на животных, и клинические пройдены блестяще. Этой вакциной привилось все правительство во главе с президентом, новосибирских управленцев автобусами привозили на Вектор вакцинироваться.
Нигде никто никаких результатов клинических испытаний широкой публике не предоставляет - ни Pfizer, ни Moderna, ни Спутник V, в том числе и Вектор. Но они обязательно есть у всех.
Все эти статьи, размещаемые в новосибирских СМИ снова и снова, заставляют думать о проплаченности этой грязи, которую выливают на институт микробиологии.
Хоть бы один журналист честно и добросовестно проинтервьюировал ученых Вектора, кто почти два года без выходных, без праздничных дней работал над созданием вакцины и продолжает совершенствовать ее, работая с особоопасными вирусами и патогенами. Стыдно, средства массовой информации, за вас!

Михаил
28 июля 2021 в 09:58

ща их всех в иногенты запишут, задним числом....

28 июля 2021 в 10:01

Опять эта группа инициативная. Напоминает группу провокаторов навального по своим необоснованным "претензиям". Кто финансирует их?

28 июля 2021 в 10:03

Очередные активисты!!!. Большая просьба активистам - заткнуться. Лично я слушаю только специалистов. Только специалисты имеют моральное право высказывать свое мнение.

28 июля 2021 в 10:03

ПРОСТО КОМУ ТО НУЖНО ПРОДВИГАТЬ СПУТНИК V.

28 июля 2021 в 10:11

Как они оценили неэффективность вакцины? Какова была статистическая выборка? Какова погрешность и оценивалась ли она?

гость
28 июля 2021 в 10:12

У Вектора главный козырь Травников и замминистра.

28 июля 2021 в 10:13

Ща придёт Ромашка, главный эпидемиолог, вирусолог, инфекционист и по совместительству междел мастер, и всё охарактеризует!

гость
28 июля 2021 в 10:13

Походу норм вакцина, типа физраствора, надо ей шмурдякнуться, хоть вреда не будет ил побочки есть? Снб страшно

Гость
28 июля 2021 в 10:14

Какой смысл писать Путину про то, о чем он итак знает?

Макс
28 июля 2021 в 10:16

Какой то бред "активисты" распространяют. Скорее это пример недобросовестной конкуренции.
Сам привился векторовской вакциной. Антитела есть.

Конь в пальто
28 июля 2021 в 10:16

Из чьих рук кормятся "активисты"? Где они, так сказать, харчуются?

Упс!
28 июля 2021 в 10:17

Интересно, а кто по профессии эти "активисты"? Это врачи - эпидемиологи, вирусологи, или кто?
Или очередные "блохеры", пытающиеся "словить хайп" на очередной модной теме?

Бункерный дед
28 июля 2021 в 10:20

Граждане все на вакцинацию!!!

Гость
28 июля 2021 в 10:21

Смотри, боты как по команде возбудилась. Есть ассоциация независимых врачей и Мария Шукшина вроде круглые столы проводит по этой теме. Человеческие жизни все же, вам не шуточки.

28 июля 2021 в 10:21

"что информация о препарате носит закрытый характер"

Ложь. Подробнейшая информация о препарате легко находится в патенте. Кто хотел - нашёл и прочитал.

Упс!
28 июля 2021 в 10:23

Прекрасная статья. Какой простор для навальнят в очередной раз вылить ушат помоев!

Коля
28 июля 2021 в 10:26

Я привился эпиваккороной. Около меня заболели короновирусной инфекцией 4 сотрудников, а мне хоть бы что. Это так, для информации...

321
28 июля 2021 в 10:27

Не нравится - не ставь. Хочу привиться «ЭпиВакКороной» (и не я один), не могу найти где можно ее поставить. Кругом Спутник V.

28 июля 2021 в 10:29

Каждый должен заниматься своей деятельностью! Если кому-то нечем заняться, поработайте над вопросом дорог города и области, туда вашу деятельность!

ковибряк
28 июля 2021 в 10:30

что вам не нравится, поставили физраствор зато сертификат выдаду

гость
28 июля 2021 в 10:34

Да как они посмели такое написать про наш Вектор!

28 июля 2021 в 10:40

Молодцы! Знакомый привился этой вакциной и недавно переболел ковидом в тяжёлой форме, а у других привитых ею нет никаких антител. Так что надо разобраться с ней и в случае неэффективности вывести с производства.

Владислав
28 июля 2021 в 10:52

Активисты и а тверской суд города Москвы подали иск ко всем российским вакцинам там доказательств их не эффективности несколько листов. Когда же медицина у нас выйдет на уровень советской ведь все платим налоги?

28 июля 2021 в 10:57

а смысл? все равно всем спутник ставят

noname
28 июля 2021 в 11:00

Опять они "просят". Да сколько можно-то? Просто приходите на пункт вакцинации, узнавайте чем колят и шлите нафиг, если не нравится.

Гость
28 июля 2021 в 11:02

У меня сын привился Эпиваккороной- антител 0! Что делать, получается он не защищён от болезни, работа связана с командировками ... Кто будет отвечать за то, что выпустили пустышку, а не вакцину... Я считаю, что мы граждане нашей страны и государство должно честно сказать людям, что вакцина не работает и как дальше быть вакцинированным данной вакциной! Это очень серьезный вопрос!

Генерал диванных войск
28 июля 2021 в 11:14

Здасьте мои непривитыши, т.к у мне я в голове на заднем фоне звучит гимн, по ночам мне снится значок ЕР, и после прививки я стал лучше ловить сигнал с сотовых вышек и вы стали все на 5-10 см для меня ниже хочу сказать :

Не, реально, нафига нужна вакцина , которой можно прививать народ и тот все равно помрет, я чет не допираю..

Вакцинированный в третьем поколении
28 июля 2021 в 11:22

Во дела...

Гость
28 июля 2021 в 11:22

мы всей семьей прививались спутником, кроме бабушки -та сама выбрала эпивак, потому что вектор обмануть не может. антитела не проверяли никто. сейчас переболели -точнее, молодые можно сказать не болели, пожилые в легкой степени перенесли; и со спутником, и с эпиваком. получается, сработала.
и не надо про "и так легко бы перенесла". там такой букет заболеваний и возраст, что год до вакцинации соблюдали самоизоляцию и ограничение контактов, первые две волны помогло, а в третью вся семья заразилась. но повторюсь, почти не болели или болели легко.

СергейН
28 июля 2021 в 11:24

А почему активисты не интересуются о доказанности существования вируса, его выделении, постулатах Коха, создании ПЦР-тестов без наличия изолята??? А так же почему из Китая нет никаких вестей? Почему там больше никто не заболевает?

28 июля 2021 в 11:43

Конечно с этой вакциной что-то не чисто, почти вся уходит Москва и СанктПитербург а нам гонят Спутник- это не спроста.

Эх.
28 июля 2021 в 11:58

Энергию активистов - в мирных бы целях использовать. На работе)

28 июля 2021 в 12:18

Молодцы! Именно таких можно назвать гражданами страны, которые высвечивают интересы отдельных заинтересованных групп.

Собстно, подобное происходит по всей планете. Во Франции сжигают пункты вакцинации, в Германии, Чехии... разгоняют бунтующих с помощью водометов.
Вот из Израиля:
"По моему медицинскому мнению: я с уважением и любовью прошу, чтобы ни одному человеку не вкололи медикаментозное, неэффективное и крайне опасное вещество неизвестного происхождения и цели. Наши правительства предали нас, а наши медицинские работники слепо ′′ выполняли приказы."
Это худшее преступление в истории человечества. Спасите себя и своих близких."
Владимир Зев Зеленко, MD.

ВСЕ предыдущие вакцины отрабатывались ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и отслеживали/отшлифовывали "побочку" на миллионах привитых.
Дальше начинаются виляния попой: "и не должны защищать", "а они не для этого", "зато они снижают опасность в случае заражения", "а они не от того вируса". Но, это бред и враньё.
Израиль: больных короной - 75% привитых.
США: больных - 45% привитых.

А теперь вопрос: приведите цифры привитых и умерших от короны?! привитых и умерших от побочных болезней?
Особенно это касается РФ. Тогда зараз как гриться умоете всех скептиков?
А если не озвучиваете этих цифр, то о чем мы должны думать?! Прально! Цифры, наверняка, подтверждают скепсис по поводу ваших "вакцин".

Снова?!
28 июля 2021 в 12:29

Любые комментарии относительно российской вакцины в негативном ключе и ложь надо считать уголовным преступлением и всех балаболов наказывать.

Гость
28 июля 2021 в 14:27

Хорошая вакцина, надо ставить!

Гость
28 июля 2021 в 15:00

БАМ достраивать отправить этих активистов.

Гостинец.
28 июля 2021 в 15:37

Всех вредителей, портящих имидж государства, призвать к ответу. Вы бы лучше помогали болеющим, хотя бы материально.