Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации С записью на «Госуслугах» стоять в трех очередях? Колонка о безуспешной попытке поставить вакцину
С записью на «Госуслугах» стоять в трех очередях? Колонка о безуспешной попытке поставить вакцину

27 июля 2021 в 21:56

Вроде это элементарно, раздать очереди и чтобы толпы не было, но почему то абсолютно не воплотимо в жизнь? Самим медикам зачем толпы, ведь и в интересах их безопасности сделать так....но ведь не делают даже ради себя, почему?

27 июля 2021 в 22:50

А, вот что, оказывается, меня ждёт. А так всё так же. Переболел. Есть антитела. Дай, думаю, прививку сделаю. Записался на Госуслугах. На момент записи нигде нельзя было поставить, записали на ожидание. Через дней десять написали, что отправили в поликлинику на исполнение.
Интересно, мы единственная страна, где любое дело могут извратить до неузнаваемости?

28 июля 2021 в 02:47

Про госуслуги к сожалению соглашусь. Записался, прождал больше месяца, и пошел ногами в ближайшую поликлинику.
Про саму поликлинику ни чего плохого сказать не могу. Возможно сказалось советское прошлое, но я изначально отправился в регистратуру, и вместе с информацией получил талончик с указанным временем процедуры. Пришел, здесь же пообщался с терапевтом и получил свою дозу "счастья и радости". Через 3 недели все не менее успешно повторилось.
В итоге: порталу "госуслуги" незачет и переэкзаменовка, поликлинике твердая четверка.

28 июля 2021 в 02:51

Ну а у меня абсолютно иной опыт.

1) Кабинет терапевта, выписывающего направления, и процедурный находились рядом. Оба - на 1 этаже
2) Оба раза в очереди было не более 3 человек
3) Приходил без записи. Когда вздумалось, тогда и пришел.
4) Никаких документов не спросили. Из бумаг заполнил только стандартную анкету (болел/не болел/чем болел) + указал СНИЛС. Бланки анкеты лежали тут же на столе возле кабинета
5) Осмотр терапевта занял не более 2 минут. Измерили давление и кислород - и все.

Одно из двух. Или в статье полное вранье, или автор пытается выдать бардак в одном отдельно взятом лечебном учреждении за общую ситуацию.

Меня вакцинировали в 16 поликлинике. Куда именно ходил за прививкой автор статьи - он умолчал.

28 июля 2021 в 09:23

Записался на госуслугах. Прождал больше месяца, а потом получил неожиданный ответ - "запись не проведена по причине: вам не смогли дозвониться (было сделано 3 звонка)". Но никаких звонков я не получал! Все это время находился в городе, был доступен, телефон не выключался. Пообщался со знакомыми, трое из них тоже получили такие отписки!!!

28 июля 2021 в 22:25

Абсолютно солидарен с автором! Мой коллега заболел сразу после толкания в очереди на вакцинацию. А потом недалекие люди рассказывают, что заболевают от прививки.