Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Как дети болеют ковидом: истории заболевших и объяснение врачей (у некоторых малышей странные симптомы)
Как дети болеют ковидом: истории заболевших и объяснение врачей (у некоторых малышей странные симптомы)

22 июля 2021 в 10:30

Вот как врачи, назначающие арбидол и прочие фуфломицины, смотрят в глаза пациентам??? Это крахмал, пустышка, нагружающая тем не менее печень. Нет противовирусных, нет!

Гость
22 июля 2021 в 10:31

Аж противно читать про то как детей кормят противовирусными фуфломицинами.

22 июля 2021 в 10:33

Как-то на ТВ доктор Мясников сказал, дети, мол, не болеют ковидом, а у меня сомнения были ещё тогда, но я же не врач, тем не менее сложно было поверить, вот взрослые болеют, а дети нет, они что, инопланетяне и их вирус не берёт. И лично всегда было для меня удивлением, как родители таскают своих малышей по ТРЦ, даже новорождённых, как увижу трёхдневных детей в ТРЦ, аж не по себе.

22 июля 2021 в 10:38

я так понимаю, началась подготовка почвы под обязательную вакцинацию детей.

22 июля 2021 в 10:41

"От этого внушения приступы удушья, которыми я весьма выраженно мучилась пару дней, ослабевали." - если приступы удушья ослабевают от внушения, значит это не проблема легких, а паническая атака.

Гость
22 июля 2021 в 10:44

Готовят к вакцинации детей?

22 июля 2021 в 10:49

Зато лагеря открыты и если ребенок в лагере Ковидом заболел, его просто домой отправляют.... типа пусть дальше всех заражает...

Знаем
22 июля 2021 в 10:52

Почему? Да ясно почему потому что подготавливают людишек, чтобы и детям своим эту навозную жижу ставили и не радовались.

Гость
22 июля 2021 в 10:52

ковид быстро развивается,Д арья поехала домой в ожидании врача с 2х месячным! Смелая

22 июля 2021 в 10:53

Складывается впечатление , что арбидол панацея от всех болезней , значит и вчера объявленный штам лямбда лечится им

Мама третьеклашек
22 июля 2021 в 10:57

Поэтому и говорю - деткам перед школой нужно обязательно ставить вакцину!!

мухаха
22 июля 2021 в 10:59

А у меня почка болит чегой-то. Проклятый коронавирус!

22 июля 2021 в 11:00

Детей обязательно надо вакцинировать, я уже давно об этом говорил.

Новосибирск
22 июля 2021 в 11:01

Всё так предсказуемо, как сценарий, сейчас начнут писать постоянно про это, дело к школе/садам, надо прививать детей.

22 июля 2021 в 11:03

"- мне бы от ковида..?
- они все от ковида, но вот эта еще от облысения.
- а попробовать можно?
- какую?

Я ткнул пальцем в пятилитровую бутыль. Продавец щедро плеснул в стакан и облизнул капельку с крышки:
- это новосибирская, очень хорошая. На шишках.

Вакцина пахла хвоей и смородиной, от нее сразу приятно зашумело в голове.

- Крепкая.
- Она от ревматизма и от печени.
- И от ковида?
- Все от ковида, но эта еще от печени.
- А вот эта?

Новая порция пахла персиком и липой и ударила в ноги.

- терпкая.
- “дикий мёд”
- а куэркод от неё будет?
- от всех будет. Но если куэркод нужен, то лучше вот эту - продавец хлопнул ладонью по пластиковому боку. - От всех куэркод будет, - повторил он - от какой поменьше, от какой побольше. От этой самый яркий куэркод.

- а антитела? - куэркодная вакцина оказалась с дымком и на дне стаканчика осталась мякоть.

- от всех антитела. Тебе какие?
- Не знаю.
- Они бывают и-гэ-гэ, и-гэ-мэ..
- Мне чтоб не болеть, но при этом с куэркодом - нашелся я.
- Щас..

Продавец скрылся под прилавком.

- А потенция? - над столом вдруг снова показалась его голова
- Ну, тоже, хотелось бы..
- Щас..

Полуторалитровая бутылка без этикетки, на боку быстрым росчерком “лето 2018”.

- Может, и вы со мной? А то что я всё один?

Мы чокнулись.

- Облепиха? - просипел я, когда снова смог дышать.
- Хорошая, да?
- Очень.

Крепкая и ароматна вакцина побежала по телу.

22 июля 2021 в 11:04

не увидела каких то необычных симптомов. да и лечение - тоже вполне обычное. дутая статья на злобу дня

имхохо
22 июля 2021 в 11:08

МДа господа. Какую то вакцину тестируют на детях. Эта статья подготовка народа к тому что детей скоро тоже будут прививать.
Заврались уже. То одно говорят то другое.

22 июля 2021 в 11:09

"Первый симптом — резко изменилось настроение"

ппц мне уже страшно!!! какое драматичное начало!

22 июля 2021 в 11:10

"Лечение в больнице ничем не отличалось от домашнего, врач к нам приходил нечасто. Сказали лишь протирать ребенка мокрыми тряпочками"

Вот для этого и требуется госпитализация!

22 июля 2021 в 11:12

"У Максима двое суток держалась температура, болело горло, был насморк. Потом состояние малыша начало улучшаться"

Вот так мегатяжело дети переносят ковид (найди 10 отличий с 10-ю ежегодными ОРВИ, которые в детском возрасте считаются нормой), поэтому срочно тащите их на прививку! - посыл сценариста статьи.

22 июля 2021 в 11:14

"Я ощутила ковид на себе больше психикой, чем легкими. Такого чувства тревоги и страха я давно уже не испытывала"

Основная мысль текста.

Гость
22 июля 2021 в 11:16

У нас у ребёнка 2х лет поднялась температура 38,4 вызвали врача на дом,врач пришёл но услышав что были в контакте с ковидником(положит.тест) ушла не осмотрев ребёнка и сказала что вызовет сразу ковид.бригаду.Это бригада едет уже 19 дней.

Гость
22 июля 2021 в 11:23

читайте вверху статью про вирусолога ак.Зверева.
"1.мутации штаммов-от модной процедуры.
2.антителозависимое усиление инфекции после процедуры
3.атипичная пневмония"
как выявили,что корона,
если тесты-дым, что ВОЗ указала

22 июля 2021 в 11:25

ну и бредятина.
обычные малышковые болезни.
простуды, зубки.
то что ПЦР положительный - ну и что?
носитель палочки Коха вообще каждый второй и че теперь всех в туберкулезники записывать?

Гость
22 июля 2021 в 11:27

Ребенок 8 лет, болезнь коронавирусом сопровождалась галлюцинациями. Это жутковато, ребят. Температура 38,5 неделю несбиваемая.

Павлуша
22 июля 2021 в 11:30

Все просто. Не пускать в школы и сады детей, родители которых не привиты.

22 июля 2021 в 11:59

Ну не страшно, просто сейчас тесты стали детям брать, в прошлые волны обычно не брали. Прошлым летом у ребенка 9 лет внезапно поднялась температура более 39 градусов, рвота. Почти не сбивалась ничем. У ребёнка начались галлюцинации, стал бредить, впервые в жизни! Я в ужасе вызвала врача из поликлиники. Она сказала, что ничего страшного, ОРВИ. Я просила взять на Ковид, очень страшные симптомы. Она сказала, что ВИДИТ, что это не Ковид и мазок брать не будут, прописала Арбидол. Я давала не Арбидол, другие имуномодуляторы. Больше врачи нами не интересовались. Через 3-4 дня все прошло.

Гость
22 июля 2021 в 12:07

Продавцы фруктов и дальнобойщики все привиты!?

22 июля 2021 в 12:26

Дык, объявили уже, что с 20 сентября начнут вакцинировать детей! Вот и готовят народ...

Шурик
22 июля 2021 в 12:37

Почему дети раньше не болели ? Почему дети не болеют в странах Европы и Китая ?

Врач терапевт-носогорлослух
22 июля 2021 в 12:43

Россиянам планируют ежегодно повышать зарплату на сумму не менее официальной оценки уровня инфляции.
Профсоюзы внесли это предложение в рамках проекта «Единый план по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года».
Напомним, депутаты Госдумы настаивают, чтобы правительство подняло минимальный размер оплаты труда до 60 тысяч рублей.

К выборам готовятся, скоро ковид будет побежден, официально аж 16 сентября

Мама без инстаграма))
22 июля 2021 в 13:56

У моего 5 летки была только температура 3 дня высокая. Как на третий день выросла до 40,5 - сразу в больничку. Но из симптомов только горло и необычно высокая темпа. В выписке (2 дня полежали в детской) стоит острый фарингит. На антитела не сдавали.

Гуф
22 июля 2021 в 15:19

Вакцинируйте своих спиногрызов как разрешит минздрав, а то заразу растащат опять.

Диванный эксперт
22 июля 2021 в 15:32

Тем временем в России уже выявили Бразильский штамм (гамма).

Тяф
22 июля 2021 в 15:43

Не слушайте вы всяких тузиков- прививайтесь!)

Учитель 2
22 июля 2021 в 16:31

Дочь 13 лет болела ковидом как обычным орви, даже без температуры и плохого самочувствия. Просто насморк и влажный кашель с первого дня. После этого я поняла - половина детей уже давно переболели, если это ТАК болеют дети в легкой форме. У нас в садике в феврале так пол сада болело детей, кто с темпой кто без никому пцр не делали, дескать просто сопельки... А потом почему-то у меня ковид. Все равно боюсь, что дочь и я заболеем по второму разу, хоть и статья вроде как утверждает обратное.

Микс
22 июля 2021 в 17:05

Тревожно. Были сообщения, что у переболевших мальчиков могут быть проблемы в будущем с продолжением рода.

баба яга
22 июля 2021 в 17:55

вчера с кощеем пили пиво с рыбой из супермаркета для нищих, сегодня всю ночь и день понос. у меня коронавирус?

Мария
22 июля 2021 в 18:11

Традиционно, врачи "лечат" субстанциями с недоказанной эффективностью и безопасностью, назначая всего и побольше, чтобы их потом за бездействие не покарали проверяющие органы. Вот так наша медицина калечит детей с рождения.

Вадим
22 июля 2021 в 18:40

Начинается компания по подготовке общественного мнения к вакцинации детей ... Вот и вся суть статьи.....

22 июля 2021 в 18:42

Очередная статья на фоне истерики....

Ceргей1(забанен)
22 июля 2021 в 18:49

Мартищенко! Ты вообще в жизни что-нибудь доброе и светлое видела?

Гость
22 июля 2021 в 19:05

Прямо, такая забота. Плачу от умиления.
Болели ковид (подтвержден).
Сообщаю, в детскую поликлинику, что в контакте дети.
Приходит "кукль", осматривает. Мазки не положены, здоровы.
Через 2 дня, у детей температура, кашель. Звоню в поликлинику, вызываю врача.
Приходит "кукль", осматривает детей.
Бинго - диагноз ОРВИ.
Вот такие Айболиты.
Взрослые - ковид, дети -орви
Это как раз было в тот момент, когда вещали, что ковид - это чудо, чудное .
Р.s. кашель очень странный у детей
Слизь скапливалась в глотке, как на стеноз похож.

лена путина
22 июля 2021 в 19:27

все дети холят без масок.

Лариса
22 июля 2021 в 20:57

Внучка дома 4 дня 39 температура была.врач прослушивал,лёгкие чистые,анализы на 5 день на ковид.не подтвердилось.вызвали скорую,оказалась пневмания.лежат в 25 медсанчасти уже неделю.сейчас выздоравливает.Но почему не берут сразу на ковид? Нищая медицина? Или" так задумано"? Носила передачи каждый день ,видела постоянно скорую с детьми.у всех пневмания.,но не Ковид.значит в дет.садахнаши дети пневмания подхватывают? А там делают обработки? Или это глупый вопрос?

22 июля 2021 в 21:07

> Лечение в больнице ничем не отличалось от домашнего

Спрашивается, а на кой черт вообще было ложиться в больницу?

22 июля 2021 в 21:56

жёлтая пресса давит теперь на родителей через детей

22 июля 2021 в 21:59

не хотелось б устраивать гражданскую войну из за ковида, я привык к войне, просто своих убивать не люблю

Ятутта
22 июля 2021 в 23:31

Какое-то немыслимые поток вранья... Я не про болезнь саму, а про новость... Мои дети 11 и 13 лет буквально 3 дня назад приболели, поднялась температура 38,8...вызвала врача, которая, как обычно, без анализа крови, без посева из зева и носа, только послушав поставила как обычно ОРЗ и выписала классику жанра:никому ненужный арбидол и брызгалку в горло... На мой вопрос направит ли она на пцр - тест, был получен ответ: Минздрава дал распоряжение, что дети не болеют повидлом, поэтому лечитесь тем, что прописано...
Поэтому данная статья, на мой взгляд, не более чем подготовка к ширянию наших детей и превращения их в подопытных кроликов...

Думающий
22 июля 2021 в 23:47

Мои дети перебрлели ковидом уже дважды. Первый раз было, как орви, просто неожиданно и чуть другие симптомы.
За три дня все прошло. Принесли старшие из школы. Потом все семьёй перебрлели. Тоже легко.

Правильно сказали, что ковид зачастую болезнь нервная, ибо страх и паника порализуют всю мыслительную деятельность. А тк мозг это наш центр управления, именно он определяет как ваш иммунитет переживёт встречу с вирусом.

Сейчас вот как кишечная инфекция. Но есть нюансы, которые их отличают. Опытные мамы сразу распознают.

Три дня воды, пищевого и двигательного покоя, травки, витамины и все. Здоровы. Детям 2 года, 11 и 12 лет.

Точно так же лечу остальных-маму 56 лет, бабулю 82 года, мужа, себя. Никакой паники. Это главное. Все два раза ковид перенесли налегке.

Арбидолами не лечимся. Много пьём воды, поласкаем горло ромашкой, не напрягаем кишечник (аппетита нет, слабость-не ешь), пьём травяные чаи и сборы легочные. Сейчас вон и смородина есть и другие по сезону фрукты и ягоды.
+Солнце, воздух и вода...

Прочитала назначение врачей, грустно стало. Сколько бесполезных фуфломицинов. А все из-за неграмотности, доверчивости и паники молодых мамочек. Которые, кстати, ко вторым и третьим детям уже не ведутся на подобные разводы с Арбидолами.

Ну, и да, идёт подготовка к вакцинации детей. Вот от этого особенно жутко, конечно ☹️

Шмитнес
22 июля 2021 в 23:50

Из эиой статьи я поняла, что всех детей в инфекционку ложат в одну палату. Прекрасно... на ротавирус ковид зацепить и наоборот. И почему инфекционка в г.Новосибирске в каком то Мочище?