Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации «Питаемся по остаточному принципу»: пациент с ковидом показал, чем кормят в госпитале на базе психбольницы
«Питаемся по остаточному принципу»: пациент с ковидом показал, чем кормят в госпитале на базе психбольницы

20 июля 2021 в 13:21

в феврале лежал в 11 больнице. кормили неплохо. на завтрак каша, чай, хлеб, масло, сыр. потом приносили яблоки или сок. в обед суп, второе (обычно капуста с курицей), компот. на полдник давали кефир и печенюшку большую. ужин капуста или пюре картофельное. обычно с сосиськой. мне хватало. голодным себя не чувствовал. только все время нахождения в больнице очень хотелось мясо. ночами снился сочный бургер (не тот который в макдаке или бургеркинге). по возвращении домой купил бургер с рваной говядиной. был счастлив

20 июля 2021 в 13:38

Как враньё уже достало ... хочется справедливости ...

20 июля 2021 в 14:20

"Также, по информации администрации больницы, всех пациентов при поступлении в госпиталь осматривает врач и назначает терапию. Обход всех пациентов проводится ежедневно, в том числе в выходные — дежурным врачом, — ответили в Минздраве НСО."
Научились отписки писать. Невестка поступила в пятницу в 23 часа, врач подошёл только во вторник. То есть суббота, воскресенье, понедельник никто её не смотрел.

20 июля 2021 в 13:23

Вот чего не коснись, везде провал,а любимый визг троллей-сами виноваты.У нас где не копни люди виноваты,а виноваты лишь в том,что год за годом за это голосуют,вот здесь не поспоришь.

20 июля 2021 в 16:04

Ну слава Богу, оптимизировались!!!! После следующей волны оптимизации наверное в больницу со своей раскладушкой, лекарствами и плиткой

20 июля 2021 в 14:20

Больницы все разные, совсем недавно пришлось неделю отлежать в 4 ГКБ (Пашино), совершенно убитая, где ремонта не было никогда, питание никакое ( из съедобного только хлеб), мед.персонал кто в защите, кто просто в маске, а то и без. Потом, когда уже не нужен кислород отправили на долечивание в госпиталь ветеранов войн, где все на порядок лучше, в том числе и питание и где все медики в полной защите.
К врачам никаких претензий, и там и там они работали здорово, но просто в совершено негодных условиях не только лечиться, но и лечить тяжело...

20 июля 2021 в 13:13

Позор.
В тюрьмах лучше кормят.

20 июля 2021 в 14:06

Несколько лет назад лежала в больнице , там висело объявление, что на человека выделяется 170 руб в день. Когда работал один повар, в эту смену давали мясо и курицу, фрукты (например груши конференция) и овощи, сыр яйца и десерты даже были. Когда работал другой повар были только супы из картошки и воды и крупы во всевозможном виде и больше ничего на завтрак, обед полдник и ужин. Просто совести нет у некоторых и деньги, которые выделяются на еду пациентам они тратят по своему усмотрению ну или еду конфискуют.

20 июля 2021 в 17:55

Недавно выписалась из ковидника, ну первую неделю еду пытаешься хоть как то затолкать в себя, отсилы четверть сьедала, когда на поправку пошла, то уже половину можно было съесть, так что судя по тому, что аппетит хороший, то человек занимает место в больнице и нужно выписываться и отьедаться дома. Ну или пусть родственники приносят передачки

20 июля 2021 в 13:25

Мне понравилось - « и иногда уколы в живот кроверазжижающие ставят», а ничего что это самое главное в лечении. Да бардак что и говорить! К болеющим врачам то не подходят, а простолюдины что хотели?!

,

20 июля 2021 в 14:22

когда сестра лежала в больнице с ковидной пневмонией, ей было плевать на еду. Аппетита не было вообще. Очень хотелось ДЫШАТЬ, а не есть.
А питание в абсолютном большинстве больниц было, есть и будет отвратное. И в СССР так же было. Помню, как мне после пункции заботливая нянечка принесла кашу. Типа манную.
На тарелке лежал обширный айсберг серого цвета, больше похожий на магазинный холодец, чем на кашу. Есть просто не рискнула. И да, он был холодный (пальцем потрогала). А что удивительного? Еду по территории Горбольницы развозил пожилой дяденька на телеге, в которую была впряжена пожилая лошадка :)

источник знаний
20 июля 2021 в 13:14

На больничной койке можно почитать книгу Поля Брэгга. "чудо голодания"

Борис
20 июля 2021 в 13:36

Минздрав областной все проблемы отрицает. Ни стыда, ни совести у этого Хальзова и его сотрудников!

20 июля 2021 в 14:06

Отношение русских к русским ... улавливаете ? Как к свиньям друг к другу относимся

20 июля 2021 в 14:08

Видимо герой статьи ранее никогда не попадал в государственные больницы, собственно как и все остальные паникёры, которые в ужасе пишут про пациентов, лежащих в коридорах. Добро пожаловать в реальный мир.

20 июля 2021 в 13:14

А причём тут жалобы на прогулки по коридору и то, что передачи охранник приносит? Обычное дело, иначе лежали бы себе дома и лечились.

20 июля 2021 в 13:18

я с ребенком лежала в больнице так вообще не кормили .Родителям которые сопровождают детей ( 2-х летнего и не положат одного) еда не положена. Это хорошо мне родители привозили продукты.А кто-то и голодный 10 дней лежал или после ребенка своего доехал.Мс/ч 25 2 разве там лежали с ребенком

Гость
20 июля 2021 в 13:11

Расслабились, пока людей с заболеваниями психики лечили, ведь всегда можно сказать: "вы кому верите, психу или нам?"

20 июля 2021 в 19:26

Как поняла по комментариям, в ковидных больницах кормят хорошо и по- особому. В обычных больницах же взрослых и детских кормят помоями, по сравнению с которыми питание в ковидниках- ресторан. Моя дочь лежала недавно в детской больнице на Вертковской- кормили ужасно. Какие фрукты, вы о чём? Никаких фруктов или сока детям вообще. Просто пустой суп и мини- котлета из хлеба. Салата или овощей не было ни когда вообще. А это отделение не гастро какое- нибудь, а кардиология, где детям нужно усиленное питание. И самое ужасное, что ничего в передаче типа мяса или йогурта не передашь, можно только сок, яблоки и печенье. У меня проверяли передачи и даже орехи изъяли, нельзя. А в ковидниках жируют, однако.

20 июля 2021 в 14:04

А что не так с этой больничной едой? Обычная, как всегда и везде. И вполне нормальная, учитывая, сколько денег бюджетом выделяется на питание больного в день.
Жесткая кровать - радуйся, блин, потому что для спины это очень полезно.
С жалоб на то, что ему не разрешают переворачиваться на спину, вообще поржала. Для тебя же, блин, и не разрешают, чтоб твои же легкие пневмония не "схлопнула", а ты еще и возмущаешься этому. А уж спросить врача о лекарствах вообще никто не запрещает никогда, раз забыл из-за температуры, что было назначено.

Гость
20 июля 2021 в 13:13

Ковидарий 🤦‍♀️ , как ужасно звучит…

20 июля 2021 в 14:50

"Пациент предоставил в редакцию фотографии с едой, которую приносят больным."
Пациент, скоро мы, все 70% россиян, так питаться будем.

Гость
20 июля 2021 в 13:28

Опять по мнению Минздрава у нас все зашибись.
А больным вообще некоторым еды не достается.
Наверное лежит вдвое нормы больных, а питание на стандартное количество выделяют.
А больным нужны витамины и полноценное питание

20 июля 2021 в 13:07

А что вы хотели?!!! Питайтесь тем, что выбрали когда то

Гость
20 июля 2021 в 13:25

Буквально на прошлой неделе выписали родственника из больницы. Лежал в отделении гор. Больницы на Залесского. Короткий рассказ про питание : кормят хорошо. Плохо что иногда есть просто не можешь. В меню фрукты постоянно на перекус (киви, груша, яблоко). В рационе постоянно мясо, курица. Несколько раз были кальмары с пюре. Может быть конечно питание зависит от больницы, но там было все ок.

Гость
20 июля 2021 в 13:26

На с. Шамшиных, 1 инфекционная, кормят отлично. Не 5 раз, как Минздрав заявляет, но 3-ех разовое, полноценное, горячее, вкусно и с добавками)). Плюс вечерний шиповник.

20 июля 2021 в 15:25

Есть такой писатель - спецназовец Андрей Загорцев. В рассказе "Могу стать" он рассказывал, как "лечил" поваров воинской части "массажем печени". Вылечил :)

20 июля 2021 в 14:30

пятиразового думаю там отродясь не было, а то что больничная еда на вид и вкус не как дома это всегда так было

20 июля 2021 в 14:21

Живу через дорогу от больницы, она давно не психиатрическая, а наркологическая. Насчёт кормёжки не знаю, но там на территории у них есть спортплощадка и прежде за забором нередко парни шумно играли с мячем, наверное в футбол. Думаю- кормили бы скудно, веселья было бы меньше.

20 июля 2021 в 17:09

Почитаешь комментарии, даже страшно становиться, сколько озлобленных чудовищ рядом обитают, анонимный (почти) интернет вскрывает язвы и гнойники морально больного общества.... практически никакого сочувствия, сострадания, сопереживания.... страшно. Это какой-то виртуальный зомби апокалипсис. А болеющему - желаю выздоровления!!!! Не расстраивайтесь! Скоро выздоровеете, приедете домой и покушаете домашнего с удовольствием 😉. Больничная еда всегда пресная и не очень вкусная, но обязана быть питательной, с чётким количеством калорий, а если воруют повара (разбавляют, не докладывают, не соблюдают рецепты) .... ну это на их совести. забыли наверное ".....и тогда воздаст каждому по делам его."

20 июля 2021 в 20:42

Срамота ! Я о " кагоцеле"- препарате без доказательной базы! Уже и в стационарах лечим " фуфломицинами" типа арбидола и кагоцела!!!
А о питании- просто не выжить без передачек из дома!

Гость
20 июля 2021 в 13:29

"Минздрав отрицает недостаток еды"
Ну естественно, на бумаге-то у них всё замечательно. Похоже советский анекдот "а вы гражданин поменьше разъезжайте и побольше газеты читайте" никогда не утратит своей актуальности. ;)

20 июля 2021 в 15:12

Посмотрела размер порции, вроде как на донышке, но стоящая рядом кружка и мелкая тарелка тут же внесли коррективы. Нормальный размер порций. Больше напрягла металлическая многоразовая посуда. Кто ее моет? И насколько тщательно обрабатывают. В 11-й мне понравилось, что все разливают - раскладывают по одноразовым контейнерам, хочешь сейчас съешь, хочешь - попозже, и порции у всех получаются одинаковые. Грустно было нам - диабетикам: всем картошку дают , макароны, рис, а у нас только ячка, перловка и гречка ( хотя в нормальной здоровой жизни всю эту картошку-макароны-рис позволяешь себе раз в месяц). А еще в первой половине дня - сок, а после тихого часа - кефир. Нам с соседкой всего хватало, хотя передач не получали: наши дети - контактные честно сделали ПЦР и сидели на карантине, не растаскивая инфекцию по городу, а вот в мужскую палату напротив каждый вечер приезжала доверху набитая телега с передачами. Весь холодильник в коридоре был забит. Интересно, все ли они съели не жаловались потом дома плохую кормежку. Кстати, в коридоре стояла микроволновка и желающие могли себе пищу подогреть.

20 июля 2021 в 15:47

Первое. Еда- далеко не самое важное при лечении. Второе. Хоть как то лечат, хоть как то ухаживают. Учитывая уникальность сложившейся ситуации, это уже неплохо. И самое главное. Почитал комменты. И вот что страшно. Не ковид, не его осложнения, не трудности питания и лечения. Самое страшное- это то, что мы перестали быть людьми. Что сторонники прививок грязно оскорбляют их противников. Что за своими собственными хотелками и капризами мы не видим труда других людей и не ценим их самопожертвования. Где народ- победитель, в едином порыве сломавший хребет матерому врагу 76 лет назад? Где общность целей и стремление сделать жизнь лучше? Мы разбились на группки, нарыли себе норки и мышкуем каждый по своему. Какое будущее нас ждёт? И кому в этом будущем найдётся местечко?

НинаZ
20 июля 2021 в 15:18

Оставьте людей в покое: привился - не привился. В НСО на 8 июля 2021г. поступило всего 517 тысяч доз на 2 785 тысяч проживающих (зарегистрированных) - это всего 1/5 от необходимого. И не лежит на складе невостребованная.
Главврачей и чинуш в минздраве мы не выбираем. ПОЗОР тем, кто покрывает подобные факты, прячась за банальные отписки.

20 июля 2021 в 13:27

На мой взгляд, вполне нормально. На завтрак каша и хлем с маслом - вполне. На обед первое и второе - да я дома не всегда так питаюсь. Ужин - каша и омлет - тоже неплохо.
Конечно, то, что холодное - это плохо. И уж если не всем достаётся - это безобразие.
Но сам рацион, представленный на фото, на мой взгляд, неплох.

20 июля 2021 в 14:33

Ковидарий реально смахивает на виварий. Почему не называть такие больницы просто ковидными или ковидниками, как их называют сами врачи?

20 июля 2021 в 13:21

А кто орал - не будем прививаться? Так что жрите что дают и радуйтесь, и за вашей быдлячести третья волна.

Если больной лежачий, то ему много не надо, если уже ожил, то пора выписывать на амбулаторное.

20 июля 2021 в 13:50

население новосибирска те еще чюдики! послушайте, а чем вас кормить в психбольнице?! каре ягненка в брусничном фламбе или корсиканскими дроздами под соусом тар тар?!

ГостьГость
20 июля 2021 в 13:33

Этот человек, видимо, раньше никогда в больнице не лежал. И предполагал, что там кормят примерно как в заграничной гостинице у теплого моря. Вот его реалии и удивили.

Luger
20 июля 2021 в 16:53

Сажать уже давно надо этот "минздрав" и руководство больницы в разные камеры на тюремную баланду и под охрану. А иначе так и будет вранье и воровство продолжаться.

20 июля 2021 в 13:20

Ну надо было прививку поставить и тогда сейчас в Турчаге во всё включено на шезлонге лежать. Сам выбор сделал. Диетическое питание не повредит, глядишь в форму придёшь скорее.
И да, из-за вот таких "поциентов" наплевавших на собственное здоровье (они же умнее всех и не позволят себя чиппировть от обычной простуды) и занимающих места реально нуждающихся в мед помощи, кто-то из этих нуждающихся платит своими жизнями. А ему супчик холодный и кроватка твёрдая...

СовИнформБюро
20 июля 2021 в 13:08

там еще и кормят бесплатно ... вспоминаю нашу рашу , сюжет про платного и бесплатного больного )))

переходите в платную половину палаты ))

скрепный мир
20 июля 2021 в 13:15

это последствия развала здравоохранения проголосовали проиграли скоро осень

Гость
20 июля 2021 в 14:00

Один идиот выдумал слово "ковидарий" и понеслось. Угомонитесь, болезные

Noname
20 июля 2021 в 14:43

Это ведь наверняка ещё для вольных пациентов постарались порядок навести, попросили персонал себя в руках держать. Психа бы вообще никто не слушал. А потом "вот он, болезный, мысли путаются, исхудал весь... давайте его ещё на год оставим, пусть отдохнёт, подлечится" и дальше получать 3 корочки в день на содержание от государство, воровать одну корочку и... блин, противно. Я разговаривал с человеком, который попал в психушку по ошибке - никто там не разбирается, можешь хоть помирать, но будешь лежать на койке "как положено". Родственников таких больных конечно тоже можно понять (фиг знает чё с ним, душу уже вынул, явно что-то не в порядке, ну раз доктор говорит в дурку, ну что поделать, значит в дурку), но может всё-таки сделать усилие, покатать по ещё нескольким больничкам, по другим врачам, дополнительные анализы сдать? Может у человека какой-то жёсткий гормональный сбой или защемление нервов и нужно другое лечение? И когда психиатр говорит - "крыша едет" - это ведь просто очередной диагноз, с которыми медики тоже регулярно косячат. Только если для врача это - просто одно из дел на полочке, то для вас - это росдтвенник, а для родственника - это его жизнь. Проявите больше... нет, проявите максимум старания ради близкого человека!

Галина
20 июля 2021 в 17:03

Коллектив психиатрической больницы привык работать с определённым контингентом, которые особо не чего не требуют.

20 июля 2021 в 19:00

Продукты в больницу конечно поступают и по отчетам проходят, только приличное количество из них сотрудники кухни по домам растаскивают.

20 июля 2021 в 15:32

Обычная больничная еда. Даже хуже бывает.