Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации «Меня приводят в пример»: вакцинированная пациентка рассказала, как переболела коронавирусом после «Спутника V»
«Меня приводят в пример»: вакцинированная пациентка рассказала, как переболела коронавирусом после «<nobr class="_">Спутника V</nobr>»

19 июля 2021 в 17:02

странно что после вакцинации ещё и камни из почек не вышли. Пусть власть даёт скидку на ЖКХ -50%, вот тогда народ повалит )))

19 июля 2021 в 17:06

а можно на дом или на работу вызвать постановщика прививок?

Гость
19 июля 2021 в 17:09

Я не понимаю,.. Все, кто верит в прививку, хочет её сделать, пожалуйста, кто вам мешает? Вакцинируйтесь, теперь вам ничего не грозит( по вашему мнению). Что вы к остальным цепляетесь? Откуда такая забота?

19 июля 2021 в 17:10

Иль журналист такая, иль ради агитпропа трудиться.

Попробую ответить на вопросы:
1 почему ранее не прививались?
А потому, что из первых произведенных 36 млн доз в первую очередь начали продавать за рубеж и только, когда там стали отказываться от россвакцины, началась рекламная компания здесь. До июня месяца могли вакцинироваться ТОЛЬКО ограниченное кол-во росснаселения в силу отсутствия достаточного кол-ва вакцины. Понятно?!

2 не понимаю противников вакцинации.
То есть, когда разработчиком вакцины становиться начальница росспотреба, здесь без вопросов, да? когда заявляют о 100% эффективности, здесь тож всё норм? когда генную вакцину не прошедшую третью стадию испытаний начинают массово колоть - это вам понятно, да? когда "испытатели" отказываются предоставить данные о вызываемых патологиях после вакцинирования - это такие как вы считаете не важным. да? Ув журналистка, вам не понятно, как это думающие люди отказываются колоть генный продукт ради испытание на собственном здоровье?

3 Галина чувствует себя хорошо и говорит, что всё это благодаря прививке.
Любой врач скажет, что перед смертью наступает облегчение. Здесь всё оч просто. Выжившие будут признаваться в горячей любви партии и правительству, а тем, кому не суждено и находятся в очереди на кремацию, ну, что же.... издержки вакцинации...

Голосование очередной раз показывает, что как треть была против, так и остается

19 июля 2021 в 17:11

Что дама делала в больнице с таким несложным течением?
Не факт, что болела бы сильнее.Множество людей осенью непривитые переболели также и легче. Им зачем сейчас прививаться, кто внятно может объяснить???
Зачем это бесконечное число статей на тему вакцинации??

19 июля 2021 в 17:12

Какой смысл вешать населению лапшу о необходимости сделать прививку, если власти не могут обеспечить прививками и десятой доли тех, кто согласен их ставить?.. Я стар, я пожил и, хотя на все сто уверен, что мой организм задавит ковид, при необходимости могу поставить прививку- если будет нужда в справке. Девчонкам своим я велел выкручиваться до последнего, но обойтись без прививок. Им ещё рожать и я хочу, чтобы внуки были без ущерба. Девчата мои здоровые, справятся с любой заразой извне и не надо колоть их не пойми чем.

Ирина
19 июля 2021 в 17:14

Рада бы привиться, но где? Две недели в листе ожидания! Во многих пунктах вакцинации, куда обращалась- ответ один- вакцины нет!

123,
19 июля 2021 в 17:24

На остановке женщина в маске стояла, Я обратила внимание, что маска в дырочку. Я спросила, почему она носит маску с вышивкой Ришельё, она ответила, что привитая. Вот так, прививаются, а потом фестивалят везде и ничего не боятся. Думают, что под защитой

Рома Супер Валет
19 июля 2021 в 17:26

Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Гость
19 июля 2021 в 17:27

Продать стеклянный глаз выгоднее, чем вылечить зрение.
производство препаратов,оплачиваемое госбюджетом(налогами),
выгоднее фарме, чем раздача денежной помощи,талонов на еду,
уменьшение цен на ЖКХ, снижение НДС

19 июля 2021 в 17:29

У меня лично несколько знакомых тяжело болеют после прививки.И сам в раздумьях теперь что делать....

robigus
19 июля 2021 в 17:29

Прививка не спасает от заражения. От заражения спасает самоизоляция. Если сможете её соблюдать. Прививка спасает от тяжёлого течения заболевания и смерти.

Гость
19 июля 2021 в 17:31

Не,не убедила,я без прививки легче гораздо переболел,а вот если бы ковид подхватил после вакцины,пока иммунитет ослаблен и борется не пойми с чем,то вполне возможно ,что загремел бы,как и тетя ,в больничку.

19 июля 2021 в 17:32

Какая эпидемия КАКА ЭПИДЕМИЯ??? ЧТо Вы все несете?? Где документы об ЭПИДЕМИИ????

Мужик
19 июля 2021 в 17:32

У меня вопрос ? Почему ОТКАЗЫВАЮТ в вакцинации местной нашей Новосибирской вакциной , ЯКОБЫ ее нет . И навязывают нам этот СПУТНИК ? Мне даром этот спутник не нужен , я НЕ буду им вакцинироваться . Дайте вакцину от Чумакова или местную !!!

Гость
19 июля 2021 в 17:34

я своим пациентам говорю так -вот кто вас отговаривает прививку ставить, пусть тот и лечит. а то как пугать побочкой, так строят из себя великих докторов, а как заболеет пациент непривитый, так спихивают в стационар. будь последователен -не хочешь брать ответственность за последствия прививки (какие???мифические "у брата жены моего кореша ой что было"???), бери ответственность за последствия ковида у конкретного человека. сам. тыжврач.
а я ни одного медотвода "просто так" не дала и впредь не дам.

19 июля 2021 в 17:43

выбора нам не оставили, умереть своей смертью от старости, или инфаркта, или инсульта ,или от рака , стало не патриотично, умереть надо от коронавируса и обязательно если не поставил прививку, если поставил прививку и умер -это не считается

Гость
19 июля 2021 в 17:47

Это легкое течение болезни? Человек попал в стационар, понадобился кислород, лежание на животе, масса лекарств, антибиотики.
Поражены легкие 20%
Извините, у меня совсем другое представление о легком течении болезни.

Ольга
19 июля 2021 в 17:50

У меня мама 73г, и тетка 78 лет в Октябре переболели Ковидом по- лёгкому, 37,3t,. Небольшой кашель, низкая сатурации, 18 дней госпитализации. И прививки они в тот период не ставили!!! Поэтому не надо " лёгкость " заболевания списывать на привитость, не вижу связи

19 июля 2021 в 17:51

у меня крутится вопрос, если вакцина такая классная и безопасная, зачем перед прививкой заставляют подписать кучу бумаг. что то не помню что бы перед прививкой от энцефалита или гриппа давали на подпись столько макулатуры

Zhek
19 июля 2021 в 18:04

То, что пишут по КТ поражение 20-40% это ни о чем. Вы можете покурить, например, и у вас после этого будет "матовое" стекло на этот процент. Обычное ОРВИ и грипп дают эти матовые стекла только в путь. Это еще не означает дыхательной недостаточности. Вот когда не можешь дышать, задыхаешься даже во время разговора - вот это оно. Прививайтесь и не будете бояться "матовых стекол". Даже если заболеете, хотя бы ласты не склеите.

Гостья
19 июля 2021 в 18:12

Слава Богу, что женщина выздоровела. Я тоже считаю, что лучше привиться. Но остаюсь при своём мнении, что вирус практически не изучен. Главный вопрос- почему кто- то переносит бессимптомно, а кто-то умирает, здоровый и молодой? Я болела, так сказать, в 45 лет, у меня лишний вес и здоровье не очень. Но было бессимптомное течение, абсолютно никаких симптомов, только обоняние на неделю пропадало, ПЦР+ и антитела. Ни слабости, ни температуры. А у моего ребенка - подростка были серьезные осложнения после Ковид, хотя вроде у детей должно легко проходить. Это просто мистика.

19 июля 2021 в 18:20

Прививка от ковида ее состарила минимум лет на десять

Александр
19 июля 2021 в 18:22

А вот я заболел короновирусом еще в марте прошлого года.Оказалось,что летел из Москвы с третьим инфицированным.Он эту заразу вёз из Италии.
Чихал,кашлял я дня три.
Потом вспомнил про гречку и туалетную бумагу,запасённую накануне.И вот чудо произошло.Выздоровел!
Доставайте свои запасы.
Будете здоровы!

19 июля 2021 в 18:34

Прививка - это вопрос доверия к нашей медицине. Если у челоека его нет, то никакие доводы его не убедят.

Настя
19 июля 2021 в 18:35

Это фантастика сынок!:
- Я вызвала участкового врача. Та направила меня на КТ.
Где ж вы видели чтобы участковый приходил, да еще и отправил на КТ!
Они теперь в ватсап пишут и никуда не отправляют

19 июля 2021 в 18:41

Очередная агитка, шитая красными нитками. Сначала примитивные агитации к вакцинации спутником, а теперь уже и росказни про якобы легкое течение болезни после прививки. Да и как можно сравнивать случаи заболевания разных людей, ну что за глупости?? Я не против привинтивных мер, но такая подача раздражает.

гость
19 июля 2021 в 18:41

При температуре 37, 5 к ней пришел врач?причем в этот же день? Не смешите мою бабушку!!! Хотя если она работник регионального правительства...

19 июля 2021 в 19:54

Мои родственники заболели после прививки. Поэтому я пока повременю.

AlexAm
19 июля 2021 в 20:43

Не понятно зачем при 20% поражении вообще кислород давать? Да и вообще зачем в больницу забирать было?? У нас при любом орви большее поражение возникает, просто раньше КТ не делали, вот мы и не знали. Было бы 50% имел бы смысл госпитализировать - кислород 90% тоже уверен в пределах нормы, я думаю если меня (здорового) сейчас проверить, вряд ли 100% будет

19 июля 2021 в 21:17

Через две недели у меня вторая прививка. На работе болеют. Кто привился - легко переносят. Кто нет - лежит в больнице. Семьями лежат. Семьями.

Рядовой диванных войск
19 июля 2021 в 21:40

Переболевшим прививка не обязательна, потому что число антител всегда постепенно снижается. Ничего страшного в этом нет! Но информация о них, записанная в нашей иммунной памяти, всё равно останется в специальных клетках иммунной системы, часто навсегда. И как только тот же самый вирус, попадёт в организм, он тут же будут распознан, информация мгновенно передана этим клеткам памяти – и они моментально начнут размножаться и активировать защиту, в том числе синтезируя большое количество антител. Поэтому бояться снижения концентрации иммуноглобулинов не надо. Если бы в нашей крови постоянно "плавали" антитела ко всем пытающимся проникнуть в организм микроорганизмам, то кровь наша от такого количества белковых молекул была бы как густое желе.

19 июля 2021 в 21:57

Спасибо за статью, конечно, но только описанное в ней это совсем не лёгкая форма, у меня в жизни никогда не было такого серьёзного заболевания, какое описано в статье. Нужно было какой- то другой пример найти, они есть, уверена. У меня Ковид вообще бессимптомно прошёл без всякой прививки, но это просто повезло, многие знакомые болели очень тяжело, кто-то умер. Чтобы кто-то привитый заболел, пока из родственников не было такого, надеюсь, не будет.

Маруся
19 июля 2021 в 22:32

Ну конечно, она легко перенесла только благодаря прививке. Как жеж иначе!

Есть случаи, когда люди легко переносят. Это зависит не только от индивидуальных особенностей иммунитета но и от вирусной нагрузки - количества вируса, попавшего в организм. Грубо говоря, если вы мимо зараженного прошли и частичку вдохнули или если вы с ним сутки в десны долбились без остановки - это большая разница.

Моя подруга привилась и заболела, и болела долго и тяжело, без реанимации конечно, но тем не менее.
Вторая знакомая также полностью привилась, лежала пластом около 2 недель спустя 2 месяца от прививки.
Это русская рулетка, повезет не повезет, вакцина не гарантирует, что вы не заразитесь и будете на второй день после контакта огурцом. Вот бабуське кислород и терапия потребовались.

Мария
19 июля 2021 в 23:37

Тётенька рекламирует вакцину. А может вам глюкозу простую туда колят,а вы верите в сказки.

20 июля 2021 в 01:15

Где пометка " на правах пропаганды " ?
С бюджета сколько получили?

Интересно
20 июля 2021 в 02:24

Эта статья про челябинск, а не про Новосибирск

Снова?!
20 июля 2021 в 03:34

30% недоразвитых получается.

ить
20 июля 2021 в 04:14

Правительство готово потратить больше 50 млрд рублей на новую федеральную программу, включающую создание вживляемых в мозг человека чипов,локдаун и вакцинированиие лиш тренировка, новая программа будет проводится в традиционно добровольно принудительном порядке.

Татьяна
20 июля 2021 в 07:55

Вывод один: прививка от заражения не спасает. Поэтому смысл трясти с людей прививочные сертификаты, если они могут так же ходить и заражать? Они ВСЕ РАВНО такая же угроза, такой же источник заразы! Какой коллективный иммунитет, о чем вы говорите и пишете?

Барбоскин
20 июля 2021 в 08:25

Надоедливая реклама вколоть шмурдяк. Кто хочет тот и пусть колится путивакциной. А мы здравомыслящие знаем что толком ниодин план Путина за 20 лет не сработал, как бы это мягко сказать, наш лидер неудачник.

Вася
20 июля 2021 в 08:25

Хотим статью про то сколько путистан отстёгивает за эти заказные статьи на правах рекламы жижи.

Гость
20 июля 2021 в 08:43

Опять с утра проплаченная заказуха? Видимо хорошо оплачивается?

мухаха
20 июля 2021 в 10:49

Дураку и вакцина не поможет, а умный и без прививки не помрет, даже если заболеет, то в легкой форме. О так от, товарищи!

гость
20 июля 2021 в 11:21

Прививка это заражение. Вы хотите чтобы вас всяким гавном неизвестным заражали???

Светлана
20 июля 2021 в 13:36

сколько людей,столько и мнений,я вот подхватила на работе ковид,напарница ездила больная и не говорила что ее дети все заболели и она в том числе,врала,отдыхать поехала еще,там сколько перезаразила,вышла еще недолеченная,всем наплевать,ей деньги надо зарабатывать,мы с мужем провалялись три недели,неделю никто не приезжал,по вызовам,хорошо дочь врач,возила сама нас в станционар,сделал сразу все анализы,антибиотики выписали,которые мы после трех дней не могли глотать,до рвоты,потом за деньги реаниматора своего пригласила на дому капельницы ставит,пролечились слава богу,слабость еще есть,хоть кушать стали,а врачи из больницы как не приезжали,так и не едут.Тест то взяли благодаря личным связям дочери,второй вот тест пришлось опять звонить по 124,те связи ни какой с больницей нет,только по результатам после как мы сами кое как дозвонились до лаборатории,мед сестра нам позвонила с какого то мобильника и типа огласила нам положительный результат,поинтересовалась чем же мы лечимся? сказали что за свои деньги,два пенсионера,она записала в карточку наши лекарства,а я поинтересовалась,зачем же вы записываете,не вы же нам назначали и лечили,без ответа,вот поедем сейчас в поликлинику и напишем что мы не получали ни лечения,ни ответов,а вы про то чтобы мы сами привились,ну там уже претензий ни к кому не предьявишь,сами типа захотели.У меня тем более стент стоит ,операция была в 2019 году

Татьяна
20 июля 2021 в 20:27

Прививку не ставила. Переболела недавно.Температура выше 37.5 не поднималась,не кашляла и не задыхалась. Лёгкие в порядке.У каждого организма разный иммунитет,какие у вас основания утверждать что именно благодаря прививке вы легко переболели??

Кузя
21 июля 2021 в 00:37

Смысл в статье?! Прививка не даёт гарантии от заражения. Вы бы чувствовали то, что прошёл я и мои невакцинированные друзья.... 20% не о чем... Вот 60 и 80 - другой вопрос. К счастью, выжил. Буду вакцинироваться обязательно.

Гарик
21 июля 2021 в 09:10

Автора - под суд, за разглашение врачебной тайны о других пациентах!!!