Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Минздрав, у тебя всё нормально? У людей — нет»: сибирячка заболела ковидом и не смогла продлить больничный
«Минздрав, у тебя всё нормально? У <nobr class="_">людей —</nobr> нет»: сибирячка заболела ковидом и не смогла продлить больничный

16 июля 2021 в 15:16

1. при подъеме температуры врач вызывается на рррраз через госуслуги. никакого ожидания, потери вызова и т.д. , да, прийти может и в 21 час, но приходит.
2. на другой день приходит м/с брать мазок на ковид, если он положительный, то сообщают по телефону и приходит уже ковидный врач, который курирует и лично, и современными средствами связи регулярно. и да, бесплатно выдает лекарства.
3. да, больничный по ковиду закрывают. но очень просто через госуслуги (2 минуты) вызывается врач-терапевт, который приходит, хоть и в 21 час...и т.д.
Нет, конечно, и человеческий фактор, и не все так радужно, но зачем автор создавал себе проблему сам там, где её нет?
п. 1, 2 и 3 - это мой личный опыт. к здравоохранению отношения не имею - для минусующих.

16 июля 2021 в 15:17

люди проснитесь над вами в открытую издеваються а ве всему верите и терпите

мухаха
16 июля 2021 в 15:22

Не иначе, в Думу решила баллотироваться, вот и решила напомнить о себе?

Гость
16 июля 2021 в 15:32

Ничё, ничё, в октябре вот перепись населения проведут, прослезятся, и 4-ю волну запустят . Вызывает огроооомное недоумение, зачем границы открываем? Депутатам негде отдыхать ? Был уханьский штамм, добавился индийский. Сейчас ещё всё перемешается и новый появится.

Гостья
16 июля 2021 в 15:57

Я в шоке вообще от прочитанного. В конце ноября я сама платно сдала анализ на Ковид, был выявлен, хотя вообще он был бессимптомный, только обоняния не было. После звонка в поликлинику сразу приехал по виду студент и выписал электронный больничный. Прописал Арбидол, ну так у меня никаких симптомов и температуры не было. Потом через 10 дней я позвонила в поликлинику, что мне нужно закрыть больничный, ко мне приехали и взяли тест, через 14 дней мой электронный больничный был закрыт, я его распечатала, так ни разу в больнице и не была. Получается, что сейчас бардака ещё больше, чем в ноябре, видимо, тогда выручили студенты. К маме тогда тоже студенты приезжали.

16 июля 2021 в 16:00

"На 11-й день от начала установления диагноза должны взять мазок повторно. Должны, но не обязаны."
Это точно новая какая-то статья? Я просто уверена, что уже читала здесь этот текст с такими фразами, только под другим авторством.

Денис
16 июля 2021 в 16:43

Даша
, Торгуйте печеньками!

Светлана
16 июля 2021 в 16:49

Болела во вторую волну, все то же самое, ничего не изменилось. Только по телевизору у нас в стране все отлично и все под контролем! А реально - геноцид в чистом виде! Естественный отбор! ОМС полис - бесполезная бумажка, по которой ничего, кроме ОРЗ не лечат. Главное-плати налоги, а когда тебе нужна помощь-иди лесом, не до тебя! Минздрав, у тебя все хорошо? У нас нет!😢

Учитель 2
16 июля 2021 в 17:17

А как Вы хотели? Сначала не носить всем городом маски, хотя Ковидный никуда не исчез, а потом удивляются, а чей-то врачи не успевают? Кажется в ноябре это проходили? Никак, с первого раза не доходит? Я болела "не в волну" в конце февраля. Пришла к дежурному врачу - ни одного человека. Говорю, обоняние нет. Сразу послали на мазок (ни одного человека у двери). Поскольку были праздники, позвонил врач Ковидный бригады через 3 дня. Уже к тому времени я сама сходила с утра на рентген (один человек в очереди). Рентген уже был у врача на столе (я была за три часа до звонка). Пришел через час, принес лекарства. Потом звонил каждый день, спрашивал как самочувствие, корректировал лечение. Даже оставил свой личный телефон с ватцапом, вдруг плохо станет на выходных. В этот же день пришел Ковидный врач из детской поликлиники, взял мазок. Результат через день, так же оставил телефон и звонил. Когда пришел отрицательный позвонил и сказал, что закрыл больничный и открыл у терапевта, причем записал меня сразу через два дня к терапевту на прием. Пришла к терапевту, выписал ВСЕ анализы. Держал на больничном пока я не сказала "хватит, все равно легче не становится, наверное нужно просто время". Поликлиника 12 на авиастроителей. Но я Очень не уверена, что сейчас так оказывается помощь. А почему, я написала в самом начале.

Гость
16 июля 2021 в 17:18

Не дали больничный - запишитесь на прием в администрацию и прочие госорганы типа минздрава и других мин..., в примечании укажите ВСЕ обстоятельства (не создавайте угрозу здоровью людей) - вам и врача надут и скорую и место в больнице, т.к. отказать в приёме с отрицательным тестом права не имеют, а пере***тся знатно! )))

Гость
16 июля 2021 в 17:51

Сейчас болею. Пришла утром, прием по записи, записалась на вечер. Вечером взяли анализы, послушали, открыли больничный. Через день позвонили, результат - ковид, сказали, что придут повторно через девять дней, если будет плохо, то вызывать скорую. А для продления больничного надо звонить в поликлинику. Позвонила, всё продлили. Стало плохо ещё через два дня, скорая увезла в больницу, там взяли на анализ кровь/мочу, сделали рентген, для дальнейшей госпитализации не было причин, но лечение подкорректировали, сказали обратиться еще к участковому уехала домой. На следующий день вызвала врача из поликлиники, он прописал ещё лекарства. Сегодня пришли за повторным мазком. Я ещё лечусь. Поликлиника - госпиталь ветеранов 3. Считаю, что врачи работают на пятёрку.

Гость
16 июля 2021 в 18:56

Вопрос к уже выписанным - у вас на гос услугах появилась информация о перенесенном заболевании? Информация сама появляется через какое-то время или что-то для этого нужно делать?
У меня за неделю после выписки так ничего и не добавилось.

16 июля 2021 в 19:56

А сюда то нафига писать? Это ж не результативности. У нас только одно работает, это когда задаёшь вопрос непосредственно, через прямую связь, президенту. Все вот это, это глас вопиющего в пустыне.

16 июля 2021 в 20:54

Очередное доказательство того,что ваше здоровье,только ваша забота.А лечение,больше похоже на добивание раненых.

Интересно
16 июля 2021 в 21:02

К онкологу вообще месяц ждать первичный приём и там потом ещё сто лет

Антон
16 июля 2021 в 22:25

Вопрос а где хваленые поправки ?

16 июля 2021 в 22:29

Кавидненько!

рожденный в СССР
16 июля 2021 в 22:52

Хальзов наконец привился или так и темнит?

16 июля 2021 в 23:06

На работе коллега вакцинировался второй раз, в госуслугах так и не проставили что он получил прививку. Жаловался, пофигу всем. Осталось Путину пожаловаться и в Спортлотто.

Гражданин
16 июля 2021 в 23:58

Ужас! И за весь вот этот хаос президент наградил зам министра НСО орденом
Нет слов, просто страшно жить...

17 июля 2021 в 10:24

У минздрава все ок, вон, замминистра аксенову наградил президент, сияет, как медный таз, во все 64 зуба.

Павлуша
17 июля 2021 в 12:31

Зачем вообще медицина, больницы, поликлиники, прививки? Лечитесь подорожником, мёдом, чесноком, целебной уриной и гомеопатией, и будет вам счастье!

17 июля 2021 в 13:27

Все правильно пишет. Рядовых медработников сократили, за то штат мадуправленцев раздули. Куча начальников, а работать некому. Терапевты злые, гос.услуги толком не работают. Результаты мазков и терапевта приходится ждать по неделе и дольше.

19 июля 2021 в 07:57

фильтруем, когда правда не в бровь, а в глаз?...ну-ну..

19 июля 2021 в 19:53

Минздрав и Путин у вас все нормально??? Почему люди третий год не могут получить квоты на элементарные операции??? Хватит под видом ковидобесие граничивать людей в медицинской помощи и обязанностям государства перед гражданами страны! Не можете гарантировать нормальную медпомощь, верните гражданам налоги они сами будут оплачивать операции и себя лечить и уйдите в отставку все до единого, от вас толку нет.