NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новосибирцы продолжают вставать в очереди за вакцинами — Минздрав НСО попросил увеличить поставки препаратов

Новосибирцы продолжают вставать в очереди за вакцинами — Минздрав НСО попросил увеличить поставки препаратов

К выходным ожидается поступление 30 тысяч доз

Сегодня утром в «Ауре» снова выстроилась многометровая очередь из желающих вакцинироваться

Жители Новосибирска продолжают выстраиваться в многометровые очереди за вакциной. Сегодня, 15 июля, очевидцы сфотографировали вновь выстроившуюся очередь из желающих привиться в ТРЦ «Аура». При этом министр здравоохранения НСО Константин Хальзов заявил, что регион направил письмо в Правительство РФ с просьбой увеличить поставки вакцины на территорию области.

— На этой неделе за подписью губернатора мы направляем письмо в Правительство РФ об увеличении поставок вакцины на территорию региона. Сегодня технологически и организационно мы полностью готовы к большому объему вакцинации, у нас были большие темпы. Но мы строго работаем в рамках того объема вакцин, который идет на территорию Новосибирской области. Поэтому это сказывается на росте заявлений в лист ожиданий. Надеюсь, тот объем вакцины позволит минимизировать лист ожидания, — добавил Константин Хальзов.

Как отметил министр, области распределено еще 30 тысяч доз. Он надеется, что регион получит объемную партию к выходным. За последние сутки 14 849 человек вакцинировались. Также на завтра запланировано поступление 12 500 доз вакцины «Спутник V».

Вчера также в «Ауре» перед началом работы пункта вакцинации выстроилась многометровая очередь.

На прошлой неделе министр здравоохранения заявил, что темп вакцинации снизился — в среднем в сутки ставили около 5000 доз вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления