Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации «Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады
«Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады

15 июля 2021 в 21:26

Мельчает народец. Человек закончил мед, хотел сидеть в чистом светлом кабинете в красивом белом халатике, а тут вирус этот злосчастный. Работать, оказывается, надо. Ни чаю попить, ни романов покрутить с коллегами. Больные эти еще. То скорую вызывают, то ругаются, а иной раз и вообще умирают. Тоска, мрак и депрессия. Во время войны медсестры ползали под пулями по трупам и раненых вытаскивали. Хирурги сутками оперировали в полевых госпиталях, стоя засыпали. И никто не ныл, не депрессовал. Некогда было, людей спасали. Без доплат и санаториев. Врач - это про самоотверженность, про желание помогать людям. Это всегда риск и тяжелейший труд. Здоровья, терпения и низкий поклон настоящим врачам, которые в это тяжелое время не пасуют перед лицом опасности, а просто идут и выполняют свою работу. А нытикам, да, - лучше в санаторий. Нервишки лечить и писать жалостливые статейки.

Лира
15 июля 2021 в 22:05

Не смешно :маски, перчатки. Ограничить ...и т.д. никто не сказал:" для чего и зачем ломимся в Турцию и т.д отдыхать. Что бы привести новые формы вируса. Хороший эксперимент: мотайтесь по свету и везите . И будем всех наказывать за то,Что кода нет.Во Все времена эпидемии останавливали полной изоляцией. А не тем,что сейчас творится. Болею- иду, еду куда хочу.
При таком отношении людей даже прививки не помогут. Прижмите хвосты и сидите дома, заразу не таскайте.

Гостья
15 июля 2021 в 22:42

Я считаю, что настоящий врач не должен быть равнодушным, если автор статьи сопереживает, значит, он настоящий Врач, надеюсь, останется в медицине. Именно неравнодушные детские врачи не раз помогали моему ребенку, идя вразрез, порой, с каким-то правилами, просили за него вышестоящие инстанции, добиваясь, например, срочной госпитализации, обследования, операции или редких дорогих лекарств, за что им очень благодарна. А если врач только выполняет инструкции, равнодушно относясь к пациенту, то зачем вообще такой врач нужен, таким людям вообще не стоит идти в медицину.

Марго
15 июля 2021 в 23:28

Это называется выгорание из профессии, только как то рановато. С первыми трудностями столкнулись, и ручки кверху. Работа с людьми она такая, не легкая.

Эстер
16 июля 2021 в 00:05

Любой человек без отдыха ломается, каким бы он спецом не был, тем более когда занимаешся чем-то от души, а тебе в ответ хамство и недовольство. Знаю, что некоторые не понимают, что им руку помощи протягивают на сколько это возможно сегодня. Думаю, что героине статьи нужна психологическая помощь и отдых, а также уход в более простую консультационную медицину, хотя бы на время.

16 июля 2021 в 01:20

И пусть НГС попробует не разместить мой предыдущий комментариц. Именно из-за... некоторых... пернатых женского рода и страдают по-настоящему больные.

16 июля 2021 в 06:38

А ты не рыдай. Иди в какую-нибудь пятёрочку поработай ! А, не хочешь продавашкой работать ? Тогда ротик прикрой, панику тут не разводи, цену себе не набивай и работай молча, или увольняйся, к такой-то матери. На собственном опыте знаю, что толку от подобных ковидных бригад, просто нет. И зачем вы катаетесь, получая бешенные деньги, я не понимаю. Во многом из-за возросшего дохода врочей, сейчас происходит эта вакханалия с ценами, кстати.

Гость
16 июля 2021 в 07:18

Да тут на лицо все признаки Longcovid, затяжная депрессия, девушке срочно нужен отпуск

федя
16 июля 2021 в 08:10

Дело в том, что по телевизору, людям говорят о суперсовременной медицине, которой завидуют другие страны.. и что мы победили.. и что скрепы- обладают иммунитетом...
Но, когда люди выходят из телевизора и сталкиваются с объективной реальностью...
-У них возникает шок, а после агрессия!!! А врачи, как представители "РАЯ из телевизора" естественно назначаются виновными, ведь ЦАРЬ плохим быть не может- так говорят в церкви..

16 июля 2021 в 08:23

Чисто по-человечески, хочется обнять врача. Ругать тех, кто лечит и учит - это табу. Что делать? А вот что: надо всех инстаграммных богинь, продавцов красивой туфты и ярких тряпочек, вывести в налоговое поле. Тогда все пойдут работать. И тогда появится уважение и понимание к людям труда!

16 июля 2021 в 08:29

Загнала вчера машину на СТО. Крупное и известное сетевое СТО. В клиентской зоне - несколько клиентов, два мастера - приемщика, толпа монтажников. И…чувствовала себя иммигранткой из Китая, будучи в маске.

Антипсихолог
16 июля 2021 в 08:33

Все из за даунов антиваксеров

Postoronnii
16 июля 2021 в 09:35

"Оптимизация" медицины в действии.

Мария
16 июля 2021 в 09:42

В первую очередь люди попадаются не адекватные.Врачи бедненькие сутками на ногах,мучаются в этих костюмах,спасают жизни,а их оскорбляют,обвиняют.Низкий вам поклон,терпения и здоровья вам!

Упс!
16 июля 2021 в 10:55

Судя по всему, очередная мулька от журналистов НГС, но суть выражена верно. Что врачи ,что учителя низведены до уровня "сферы услуг", и, соответственно, к врачам сформировано такое отношение - "я клиент, я прав, мне все должны". Действительно, скоро лечить и учить будет некому.

Ольга Сергеевна
16 июля 2021 в 11:32

Очень хорошо запомню, когда пойду на выборы, пора депутатов садить по ковидариям, они ж обязались народу служить.. Разных врачей встречали в том числе на скорых, едут к детям после серьёзных ожогов по 20-30 мин и это 2018, ребёнку и 2 лет не было, хорошо, что сама сообразила, что делать, но за того врача из реанимационной скорой я молюсь очень часто, это врач от бога, сердца, таких на пересчёт, низкий поклон, вот сестры или кто приехали с ним мимо, все из рук валилось... так что сама помогала.. Низкий поклон врачам от сердца, от души, здоровья вам и близким. Там в Кремле минус и позор, в стране Бардак!!! Лишний раз убеждаемся, как далеко и глубоко им на нас людей, главное налоги собрать, пора всех гнать.. Пандемия показала, что не работает все, начиная с масок на коленке, заканчивая вакциной, все с перебоями, страшно... За детей страшно...

Тата
16 июля 2021 в 11:57

Все истинная правда и еще даже хуже на самом деле. Тяжело болеют и умирают медики, не только врачи, огромную нагрузку несут и сестры, и санитарки, и рискуют постоянно жизнями своих близких, что еще страшнее, за себя уже привыкаешь не бояться. Умирают мамы и папы, бабушки и дедушки врачей, болеют их дети. Выгорание идет, психика ломается не только от высоких, запредельных нагрузок физических и моральных, а еще и от последствий ковида, который мы почти все успели перенести, некоторые и не один раз. И вот работаем, с фиброзными легкими, с невероятной усталостью постоянной, без сна и отдыха. А вокруг все веселятся и радуются, а на нас им плевать. Даже прививку лень пойти сделать.

Валя
17 июля 2021 в 10:21

Совсем обнаглели, медиков поддержать надо, а не увольняться предлагать, будете умирать, а за вами некому приехать и некуда положить

17 июля 2021 в 20:05

не хочу как говориться "палить контору", но много врачей знаю. к сожалению. и вот некоторые просто молятся на этот "ковид", они купили за это время квартиры, обновили машины. как вы думаете, что они скажут за вакцинацию, еще более усугубившую ситуацию?? кому война, кому мать родна.

Гость
18 июля 2021 в 23:13

Это правда этих горе врачей даже не знаешь как их назвать ждешь неделю и приходят выписывают непонятно что а лечения так и нет нормального реально всех на зарплату минимум посадить за такую халатную работу.Всех без исключения,отвратительно работают не медики,а непонятно ,что за сброд там в поликлиниках и бригадах