NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Полиция пригрозила новосибирцам, покупающим липовые сертификаты о вакцинации. Посадят в тюрьму на 2 года

Полиция пригрозила новосибирцам, покупающим липовые сертификаты о вакцинации. Посадят в тюрьму на 2 года

Полиция будет привлекать покупателей поддельных справок сразу по двум статьям УК

Сертификаты бывают бумажные и электронные

Полиция Новосибирской области распространила сообщение о том, что граждане, покупающие поддельные сертификаты о прохождении вакцинации против COVID-19, рискуют попасть под уголовную ответственность по статье 327 УК РФ.

— Уголовный кодекс предусматривает наказание не только для продавцов поддельных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции, но и для покупателей. За подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание — до двух лет лишения свободы, за покупку и хранение документа — до одного года лишения свободы, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Мало того, таких людей могут привлечь еще и по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», поскольку они «ставят под угрозу жизни многих людей, так как остаются потенциальным источником инфекции». Тут уже наказание — до 2-х лет лишения свободы.

Полицейские призывают всех, кто что-либо знает об изготовителях и продавцах поддельных сертификатов сообщать об этом в правоохранительные органы

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске начались проверки по выявлению мест изготовления и сбыта поддельных документов, связанных с ковидом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления