Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации У меня температура 39. Через сколько часов приедут врачи? И увезут ли в больницу? Разбираемся вместе
У меня температура 39. Через сколько часов приедут врачи? И увезут ли в больницу? Разбираемся вместе

11 июля 2021 в 16:56

допустим, температура 39, вызвал врача, врач пришёл вовремя. дальше что? по идее, он должен направить на флюру или рентген и сдачу анализов. значит, по-любому надо тащиться в поликлинику. тогда смысл вызывать врача на дом? уж лучше сразу идти в поликлинику. там, возможно, сразу сделают рентген лёгких и возьмут мазки.

Винс
11 июля 2021 в 17:04

Вечером резко зажгло лицо и поднялась температура до 39.Сильный озноб прям до костей пробирало.стало ломить и колоть мышцы по всему телу-такое было у меня начало.Потом температура и держалась 3 дня .но я ее мог сбить только ибупрофеном .Потом улучшение и я подумал что это было простое ОРВИ.стал везде ходить и был почти как здоровый и это была ошибка на 6-7 день пришла слабость такая что голову от подушки было нереально поднять .стал кашлять.Вызвал врача .она сказала что боится и не придет.Послала медсестру брать мазок мазок.Пил клюквенно-брусничный морс.синьку.все равно старался двигаться и не залеживаться-2 недели было острое состояние .потом на спад .но кололо тело и отдышка при нагрузке.Проблема в том что тест на ковид делается не сразу и готов не раньше 3-7 дней когда уже все поражено и лечить нужно не вирус а последствия.Я купил пульсоксиметр и мерил кислород сам -не будешь же делать кт каждый раз .да и нет такой возможности -с температурой вас не возьмут.Мой совет :прививайтесь !Либо вы отболеете с неизвестными последствиями либо привьетесь.

Гость
11 июля 2021 в 17:09

результат мазка нам огласили только через 10 дней, оказался положительным. при этом терапевт пришел на 2-й день вызова, а скорая ехала более 9 часов.

11 июля 2021 в 17:09

короче лечитесь сами, нам лучше не звоните, я прально понял

11 июля 2021 в 17:19

Вообщем кое-кто решил все ОРВИ приписать к гриппковиду! Вот недавно на работе продуло кондиционером сотрудника. Ну естественно в поликлинике ему сделали тестирование и сказали что заразился гриппковидом. И теперь вся семья под домашним арестом. А работаем все вместе! И больше не кто не заболел! Значит всё врут!

11 июля 2021 в 17:22

смотрю ветку и просто в шоке от коментариев?

- сейчас в городе абзац по "короне" рискну предположить что ситуация хлеще чем в ноябре- декабре, минздрав самоизолировался - у него даже телефоны горячей линии не работают. Обращения регистрируются тысячами а количество выявленных случаев 180!!! - вы эту разницу осознаёте?

Но большинство коментариев "ковидлы нету" на улице все без масок и вообще расслабон - люди...быть "мясом" это реально ваша цель в жизни?

11 июля 2021 в 17:29

44 года. Давление 120/80. Зубы все свои, ни единой пломбы или дырки. Биологический возраст по физическим данным и нормативам на уровне 25 лет.

Куда мне обратиться? С 6 лет занимался плаванием, укреплял иммунитет обливания и холодной водой. Ни разу не обращался в больницы (Только лишь гипс наложить и переломы снимки сделать), поликлиники и аптеки.

Со мной что-то не так. Я не такой как все.
А я не хочу выделяться. Я хочу ходить по поликлиникам, лежать в больницах, жаловаться постоянно на что-нибудь и на кого-нибудь...

Надоело просто жить здоровым и счастливым. ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ

Мне что делать? Куда звонить?

11 июля 2021 в 17:37

Вчера у одного из подъездов нашего дома стояла скорая. Спросила водителя в какую квартиру и с чем. Про квартиру не сказал, не знает, а вот с чем ответил. Пневмония у бабушки. Я пошла по магазинам, скорая стояла. Прихожу - стоит. Минут 30-40 точно врач у бабушки был. Что дальше не знаю. Возможно и увезли в больничку

11 июля 2021 в 17:38

А простите, НАФИГА??? Скорая при 39?😀😀😀
ни в одной стране к вам не приедут с этой ерундой!!!Только за очень большие деньги этот каприз.Максимум скажут приехать самому и ждать будете в приемном покое часов 5.
Че все такие нежные-то, с чего???

11 июля 2021 в 17:40

Как сказали бы депутаты и чинуши -требовать быстрого реагирования на обращение в медпункты в такое тяжёлое для страны время,сравнимо с мародёрством!Не время сейчас о себе думать,санкции,кризис,всем тяжело,нужно отнестись с пониманием!

Костя
11 июля 2021 в 17:58

Неделю страдал, до 39 темпа поднималась постоянно, в последний день совсем есть не мог, тошнило. Одышки небыло, сатурация высокая. Тем не менее добился госпитализации - даже на рентгене полисегментарная пневмония. В стационаре темпу тоже сбили не сразу, но хотя бы аппетит вернулся быстро. Вот родителей пожилых так и не забрали, было за них боязно, обошлось. Состояние после выписки - прям так себе, в голове вата, резко и сильно бывает охото спать. С гормонов теперь месяц примерно слазить. Бригаду из местной поликлиники дождаться почти из разряда фантастики. То, что они пропишут с вероятностью процентов 98 не поможет (соседям по палате, никому не помогло). Как ни странно неплохо помогает прокапывание физраствором ну и гормоны внутривенно. Вот так вот, проливаешься по вене и легчает, либо 1,5 - 2 недели страдаешь, худеешь, ходишь как смерть. В общем, не хочу больше такого испытания на свою тушку.

11 июля 2021 в 18:00

4000 тысяч - это 4 миллиона. Не может столько жителей области ежедневно обращаться к врачам. Может быть , авторы текстов перестанут гоняться за сенсациями, а начнут хотя бы вычитывать то, что публикуют?

Имя
11 июля 2021 в 18:16

увезут конечно . только лечить будут от ковида а не от сопутствующих, поставят в диагноз пневмонию но лечить от неё не будут!

11 июля 2021 в 18:42

Как только температура подымается, закрываем окна, ложимся под одеяло и не вылазеем! Также кипитим воду, чтобы дома была баня.

Гость
11 июля 2021 в 18:59

Вызывали врача каждый день на протяжении 11 дней. Сами сдали тесты, ковид был подтвержден, на 7й день и до 10го была температура 39. Врач пришел на 12 день! На 12!

Гость
11 июля 2021 в 19:00

С температурой 38,5 поехал сам в поликлинику. Их градусник показал 38,0. Послушала, отправила на флюорографию в двух проекциях, просидел в очереди 2 часа с лишним, выписала Арбидол, С, Амоксиклав. На следующий день должен был прийти туда же сделать тест. В четверг сделал, в понедельник узнал наличие РНК. На 9-й день пригласили в поликлинику, чтобы вручить предписание и выдали коронавир, противовирусное. Температуры к этому времени почти не было, и начало возвращаться обоняние. Потом неделю не могли прийти взять мазок. Поэтому не могу выписаться и выйти из изоляции. Шел 27 день от начала болезни. Надеюсь, завтра все разрешится. Звонил в Роспотребнадзор с вопросом, когда больной может заканчивать изоляцию, не ответили, отправили в Минздрав НСО или поликлинику свою. Парень молодой на горячей линии Минздрава НСО ответил, что после двух отрицательных тестов, я ему говорю, может после одного, а он, да, наверное. Везде печать вот такая у нас.

ковидница
11 июля 2021 в 19:06

Заболела. 9 дней температура 38. В пятницу, субботу, воскресенье вызывала врача из поликлиники, вызовы принимали, но врач не приходил. В ночь на понедельник начались судороги, вызвала скорую, не приехала. Утром узнали, где есть еще места и поехала сама. Пока ехала получила звонок от врача, который явился ко мне домой (на 4е сутки). Во дворе больницы очередь из 15 скорых машин, я села у дверей приемного покоя, жду. На мое счастье приняли быстро, госпитализировали, неделю лечили, надеюсь, вылечили. Сижу вторую неделю не карантине, через неделю после выписки на дому взяли мазок. Прошла неделя - результата нет. Дозвониться невозможно, выходить нельзя....жду понедельника... Где те счастливчики, к кому быстро приезжает мед.помощь?

Елена
11 июля 2021 в 19:28

Температура сохранялась 5 дней 39! Терапевт так и не пришёл!

11 июля 2021 в 19:50

цитата:
"ежедневно за помощью к врачам обращаются до 4000 тысяч жителей Новосибирской области,"
4000 тысячи - это вообще-то 4 миллиона. Что, реально, столько человек обращается ежедневно? А где вы столько жителей области нашли?
Или это каждый дважды звонит?

11 июля 2021 в 20:11

1ый раз ко мне приехала врач из поликлиники на 2ой день после вызова. Назначила антибиотик и порекомендовала сделать КТ. Взяли тест.
Сделала КТ - 28% поражения, темп. 39. Вызываю врача. Врач приехал на 4ый день. Все это время держалась темп. 38,5-39,1, не сбивалась, состояние овоща, усилился кашель. Утром 4го дня мне 3 раза позвонили из регистратуры поликлиники, девушка охала-ахала, что ко мне так долго не приезжают и говорила "НУ ВЫ ТАМ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОСКОРЕЕ". В этом месте у меня уже была просто истерика. Видимо, звонили, удостовериться, что я все еще жива и вызов не отменяется.
И итоге врач назначила еще 2 АБ (один пить, один колоть), оставила 2 пачки одного из АБ и пачку кроверазжижающего.
Результат ПЦР-теста был готов на 9ый день после взятия мазка, коронавирус подтвердился. В этот же день мне позвонили из регистратуры, еще раз сообщили о положительном тесте и записали уже на повторный. На след. день пришел врач и взял тест (суббота). В среду мне позвонили из рег-ры опять и сказали, что тест положительный, но, оказалось, речь шла о первом тесте. На вот это все время и ресурсы есть!
Еще из странного. На сайте эл. регистратуры в списке приемов среди прочих реальных посещений, есть запись о том, что 2 июля меня посещал врач моей 27-ой поликлиники некий Сергеев В.А. Провалами в памяти не страдаю, 2 июля ко мне никто не приходил.
Привет, 27-ая поликлиника! С вами проще умереть

Надежда
11 июля 2021 в 21:07

Все обман! Четыря дня и скорую вызывали и в поликлинику звонили. Не пришли! Температура 39.8 не сбивается. Пришлось ехать в поликлинику по месту прописки, а там не приняли и сказали что укол жаропонижающий ставить не будут т.к. это только для сотрудников. Но спасибо взяли мазок. А следующим вечером без приглашения приехала скорая забрали в обл.больницу и через три дня ее не стало т.к. из лечения ей давали только кислород и ВСЕ!

11 июля 2021 в 21:36

Дотягивают до последнего, две недели лечат на дому мурыжат, показаний нет для госпитализации типа, а потом все равно в больничку с ухудшением

11 июля 2021 в 21:56

Спасибо терапевтам 17 поликлиники, приходили даже в 10 часов вечера

11 июля 2021 в 23:25

Вот все равно, есть врачи или нет, конституция гарантирует доступную и достойную медицину. Или мы голосовали за что то (или кого то) другое?
Или это и есть достойная медицина?

шаманизм
12 июля 2021 в 00:15

Если вы долго ждете врача - свяжитесь с редакцией НГС и расскажите про симптомы. Редакция диагностирует и лечит по телефону.

Гость
12 июля 2021 в 00:46

Если у нас так мало заболевших, почему скорая не справляется? Или статистика кривая?

12 июля 2021 в 00:55

Ну не знаю. Сижу дома с ковидом. Температура плавает от 36.9 до 37.7, один раз до 38.1 было. Нюха и вкуса нет, больше ничего - ни кашля, ни насморка, ни слабости, горло не болит, нос дышит, состояние бодрое, температура не мешает. Сначала позвонил в поликлинику - говорят приезжайте сами. Ага, делать больше нечего по очередям таскаться и сидеть там. Потом позвонил на 124 - что вообще делать-то? В тот же день пришла врач, но из смысла - только померяла сатурацию и дала бумажку от роспотребнадзора о карантине, всё. Будет больше 38 - сбивайте. Вот теперь сижу кукую дома как дурак...

Вася
12 июля 2021 в 09:04

Очередная сказка как хорошо у нас всё работает. Пусть корреспондент почитает группы Первомайки, оказывается что врача и ковидную бригаду ждут 1-2 недели, есть случаи кто уже три недели сидит дома и ни привета ни ответа от поликлиники.
После этого конечно лучше больным идти на работу чем месяц-полтора валяться дома.

Гость
12 июля 2021 в 11:23

А чем нибудь другим,кроме ковида сечас болеют ?

Людмила
12 июля 2021 в 13:13

Сегодня пришла интересная новость. Глава РФ Владимир Путин присвоил почетные звания и ордена трем жителям Новосибирской области. Документы размещен на официальном портале правовой информации.

Заместитель министра здравоохранения Елена Аксенова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» за «достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».