Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации У меня температура 39. Через сколько часов приедут врачи? И увезут ли в больницу? Разбираемся вместе
У меня температура 39. Через сколько часов приедут врачи? И увезут ли в больницу? Разбираемся вместе

11 июля 2021 в 15:24

Врачи - герои! (с)

Гость
11 июля 2021 в 15:25

Сначала создали панику и любой чих диагностируют, как страшный вирус, да ещё из ящика с утра до ночи пугают, пугают, пугают, а теперь удивляются , что народ по любому поводу скорую вызывает.

1234
11 июля 2021 в 15:31

Опять лечат врачи пенсионеры и студенты ? Кадры то все, в основном, в платной частной медицине. Особенно в нашем регионе. Ситуация в больницах в Кузбассе и в Томске в разы лучше. Смертность ниже.

11 июля 2021 в 15:35

Температура 38-39 в июле месяце, это скорее исключение, чем правило и конечно, человек сразу думает на ковид, а тут уж, промедление смерти подобно, вот скорее и вызывает медиков, а то что их не хватает, пациента это меньше всего волнует.

Гость
11 июля 2021 в 15:49

4000 тысяч это 4 миллиона

Гость
11 июля 2021 в 15:51

А штат медиков не думают увеличивать ?

Гость
11 июля 2021 в 15:53

Везде трубят нагрузка колласальная на медиков а кто довёл страну до такого состояния при помощи оптимизации 😧

789456
11 июля 2021 в 15:58

"Куда звонить с высокой температурой?" - звонить в тазик поварёшкой, всё равно приедут не раньше чем через день!

Гость
11 июля 2021 в 15:59

У моей знакомой ковид. Врач из подиклиники так и не пришел. Позвонил , узнал что лечится у платного воача сеазал это хорошо, лечитесь,а больничный мы вам прдлим сколько надо. Ну и конечно спросил что ей назначили, это чтобы записать ей в карточку. Хорошо устроились врачи, неявка в больному теперь норма.

гость
11 июля 2021 в 16:01

Звание самого отчаянного антипрививочника временно достаётся жителю Москвы. Чтобы не делать укол, он самостоятельно снял с себя аппарат Илизарова.

В конце прошлого года мужчина получил серьёзный перелом на своей даче в Подмосковье. Его отвезли в московскую больницу, сделали сложную операцию и установили на ногу аппарат Илизарова — замысловатое устройство для изменения формы костей.

Нога постепенно срасталась, больного выписали лечиться домой. На прошлой неделе на очередном приёме врач сказал, что аппарат можно снимать, но перед этим необходимо вакцинироваться. Пациент наотрез отказался.

Однако засидевшийся на ноге аппарат начал причинять сильные боли и решительный москвич своими силами свинтил конструкцию с ноги. Сейчас боли нет, но он переживает, что если возникнут осложнения, то без прививки его снова не захотят лечить.

789456
11 июля 2021 в 16:01

"Пациентов с подозрением или подтвержденным COVID-19 госпитализируют в инфекционные стационары только по медицинским показаниям." - а остальные лечатся на дому покупая лекарства за свой счет и счет этот как правило приближается к 10 штукам, знаю о чем говорю, сам покупал, а на вопрос что должны предоставлять лекарства, говорят, вот ляжете в больницу там вам и предоставят, а тут хотите покупайте, хотите помирайте, это ваше право!

11 июля 2021 в 16:02

Вот это, придёт врач из поликлиники, определит и назначит, не то что вызывает сомнения, верится с трудом. У них же на все случаи жизни ОРЗ и плоскостопие.

1212111341
11 июля 2021 в 16:03

странные ответы И Большаковой -- "пациент МОЖЕТ звонить в скорую если если..." -- НЕ ПРАВДА. Пациент ДОЛЖЕН звонить в скорую ВСЕГДА, когда ему плохо и он чувствует, что болен. без всяких если_если....

Гость
11 июля 2021 в 16:07

У меня и 39,8 бывало при ОРЗ (грипп, вероятно, был). Ну и что? Лежал, спал, окно держал открытым, и все само проходило через 5 дней. Главное - врачей не вызвать, в больницу не ложиться, лекарствами не травиться.

11 июля 2021 в 16:09

После второй прививки температура к вечеру 39.7 очень было плохо. Скорую вызвали в 24.30 приехали в 14.10. К тому времени уже отлегло. Сейчас 36.6 отлеживаемся.

11 июля 2021 в 16:09

В пятницу 39 у девчонки молодой, по КТ 40% поражение, вызвали скорую. Приехала в субботу и увезли в 12ую. Лечат... т.е. сутки ожидание.

Noname
11 июля 2021 в 16:13

Ага, только почему допускаем скопления толп народу и одновременно - перегруженную медицину? Я вот ну никак не верю, что вместо проведения ЧМ по хоккею/футболу/дзюдо нельзя было провести какие-нибудь учения/курсы, чтобы обучить кучу народу оказанию первой помощи, уходу за больными - получили бы кучу рабочих рук в госпитали, разгрузили бы больных (таблетки разнести и померить температуру, перевернуть лежачих, принести воды, отвести до туалета, поговорить может и человек после нескольких дней обучения... королева Англии работала в госпитале, во время второй мировой... на секундочку). Переоборудовать простаивающее помещение под ковидарии (вчера новость про заброшенный на 10 лет ТЦ была) тоже можно за несколько месяцев. Обеспечить доставку для врачей бесплатных завтраков/обедов/ужинов вкусных и полезных - вообще дело дней. Подключить их к корпоративым аккаунтам в такси - не сложно (чтобы уставший доктор вызывал машину и ехал до дома бесплатно). Закупить мебель, поставить мобильные кондиционеры - тоже решается ЭЛЕМЕНТАРНО.
Если ничего этого не сделано - значит не надо рассказывать нам за пандемию и ужастное состояние, да обвинять народ с оппозицией. Это значит народу ПОФИГ, а властям - тем более (у них и правда ведь есть возможность лечиться качественно).

гость
11 июля 2021 в 16:17

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин отметил, что РФ удалось намного лучше мобилизовать здравоохранение и промышленность для борьбы с пандемией, чем Европе и США. Об этом он сказал на встрече с главными редакторами СМИ, фрагменты которой показал в воскресенье телеканал "Россия-24".

гость
11 июля 2021 в 16:18

НОВО-ОГАРЕВО, 27 октября 2020 г. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что РФ лучше других стран мобилизовала ресурсы здравоохранения с наступлением пандемии коронавируса.

гость
11 июля 2021 в 16:20

08 апр 2020,

«Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», — сказал Путин.

кремлин ру
11 июля 2021 в 16:22

Как вы знаете, Россия вносит свой вклад в борьбу с коронавирусом. Наша страна располагает сразу четырьмя собственными вакцинами, причём достижения наших учёных широко признаны в мире. Так, «Спутник V» уже зарегистрирован в 66 странах мира, где проживают свыше трёх миллиардов двухсот миллионов человек.

Хочу особо подчеркнуть: мы не только создали уникальные технологии и быстро наладили выпуск вакцин в России, но и помогаем нашим зарубежным партнёрам разворачивать такое производство на своих площадках. Пока, кроме России, этого никто ещё не делает.

гость
11 июля 2021 в 16:31

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор и Минздрав РФ по поручению премьер-министра Михаила Мишустина до четверга, 8 июля, должны актуализировать модель вакцинации от коронавируса для достижения коллективного иммунитета на уровне не менее 80-90%.

Соответствующие поручения, опубликованные на сайте правительства, приняты по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

11 июля 2021 в 16:34

у нас всего населения вместе с областью не наберётся четырех миллионов человек! Я, например, с осени прекратил попытки вызвать врача, со мной перестала взывать к медицине вся моя семья, а это ещё семь человек. Так что не надо свистеть о ежедневных обращениях к врачам "4000 тысяч горожан"!

из америки с приветом
11 июля 2021 в 16:35

самая лучшая медицина обоссаться, врача не дождаться таблеток нет, а вакцин аж больше чем во всем мире, но только на бумаге

гость
11 июля 2021 в 16:42

04.03.2021.
Эпидемия коронавируса в России идет на спад, удалось решить проблемы эффективнее, чем в других развитых странах, заявил президент на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе".

"Некоторые ожидали, что мы просядем, так скажем, и даже провалимся. Но благодаря медикам и таким людям, как вы, мы оказались там, где мы есть", - сказал Путин. "Все постоянно снижается сейчас - это результат комплексных усилий и государства, и волонтерского движения, специалистов, врачей, медиков, нянечек, медсестер и бригад скорой помощи", - поблагодарил он. "Все это вместе дает определенный ожидаемый результат", - заключил президент. Путин также заметил, что пандемия потихонечку снижается.

гость
11 июля 2021 в 16:43

Переоборудовать простаивающее помещение под ковидарии (вчера новость про заброшенный на 10 лет ТЦ была) тоже можно за несколько месяцев.

Приехали теперь писать нгс, так как никто не поможет.

11 июля 2021 в 16:44

Если, как пишет НГС, в Новосибирской области ежедневно в скорую звонят четыре тысячи тысяч человек (четыре миллиона), то проще обращаться сразу в похоронное агентство.

кремлин ру
11 июля 2021 в 16:47

"Наши вакцины наиболее безопасные и эффективные в мире", - подчеркнул Владимир Владимирович Путин.

Уровень защиты - 91,6 процента.

И ни одного тяжелого случая побочного нет, в отличие от иностранных вакцин.

Безопасность высокая, оценил Владимир Владимирович Путин.

И дорогие лекарства от коронавируса раздают больным бесплатно - так делают далеко не во всех странах.

кремлин ру
11 июля 2021 в 16:52

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Коронавирусная инфекция не уйдет сама по себе, единственный способ ее остановить - сделать прививку, заявил в среду президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.

кремлин ру
11 июля 2021 в 16:54

"Люди сталкиваются с инфекцией даже после прививок, 10% примерно тоже заболевают. Но болезнь проходит легко и без последствий. Вот что важно".

Чуть позже Путин призвал верить словам вице-премьера Татьяны Голиковой, согласно которым заболевают 2,5% привившихся.

"Близкие мои люди тоже вакцинировались, заболели, к сожалению. Тоже достаточно быстро все прошло. И никакими тяжелыми специальными препаратами не лечили их даже. Это люди из ближайшего моего окружения".

11 июля 2021 в 16:55

узбагойтесь больной - в сероятностью 99,9% никто к вам не приедет и никуда не отвезёт! Ну может кто и поможет но только за твои собственные(немалые) деньги, да и то если кого найдёшь!
больше того с вероятностью 100% ты эту ситуацию не сможешь обжаловать или обсудить с минздравом т.к. ни один их телефон не работает - кто в этом виноват?
- ну посмотри на Хальзова - цветёт и пахнет!

11 июля 2021 в 16:56

допустим, температура 39, вызвал врача, врач пришёл вовремя. дальше что? по идее, он должен направить на флюру или рентген и сдачу анализов. значит, по-любому надо тащиться в поликлинику. тогда смысл вызывать врача на дом? уж лучше сразу идти в поликлинику. там, возможно, сразу сделают рентген лёгких и возьмут мазки.

Винс
11 июля 2021 в 17:04

Вечером резко зажгло лицо и поднялась температура до 39.Сильный озноб прям до костей пробирало.стало ломить и колоть мышцы по всему телу-такое было у меня начало.Потом температура и держалась 3 дня .но я ее мог сбить только ибупрофеном .Потом улучшение и я подумал что это было простое ОРВИ.стал везде ходить и был почти как здоровый и это была ошибка на 6-7 день пришла слабость такая что голову от подушки было нереально поднять .стал кашлять.Вызвал врача .она сказала что боится и не придет.Послала медсестру брать мазок мазок.Пил клюквенно-брусничный морс.синьку.все равно старался двигаться и не залеживаться-2 недели было острое состояние .потом на спад .но кололо тело и отдышка при нагрузке.Проблема в том что тест на ковид делается не сразу и готов не раньше 3-7 дней когда уже все поражено и лечить нужно не вирус а последствия.Я купил пульсоксиметр и мерил кислород сам -не будешь же делать кт каждый раз .да и нет такой возможности -с температурой вас не возьмут.Мой совет :прививайтесь !Либо вы отболеете с неизвестными последствиями либо привьетесь.

Гость
11 июля 2021 в 17:09

результат мазка нам огласили только через 10 дней, оказался положительным. при этом терапевт пришел на 2-й день вызова, а скорая ехала более 9 часов.

11 июля 2021 в 17:09

короче лечитесь сами, нам лучше не звоните, я прально понял

11 июля 2021 в 17:19

Вообщем кое-кто решил все ОРВИ приписать к гриппковиду! Вот недавно на работе продуло кондиционером сотрудника. Ну естественно в поликлинике ему сделали тестирование и сказали что заразился гриппковидом. И теперь вся семья под домашним арестом. А работаем все вместе! И больше не кто не заболел! Значит всё врут!

11 июля 2021 в 17:22

смотрю ветку и просто в шоке от коментариев?

- сейчас в городе абзац по "короне" рискну предположить что ситуация хлеще чем в ноябре- декабре, минздрав самоизолировался - у него даже телефоны горячей линии не работают. Обращения регистрируются тысячами а количество выявленных случаев 180!!! - вы эту разницу осознаёте?

Но большинство коментариев "ковидлы нету" на улице все без масок и вообще расслабон - люди...быть "мясом" это реально ваша цель в жизни?

11 июля 2021 в 17:29

44 года. Давление 120/80. Зубы все свои, ни единой пломбы или дырки. Биологический возраст по физическим данным и нормативам на уровне 25 лет.

Куда мне обратиться? С 6 лет занимался плаванием, укреплял иммунитет обливания и холодной водой. Ни разу не обращался в больницы (Только лишь гипс наложить и переломы снимки сделать), поликлиники и аптеки.

Со мной что-то не так. Я не такой как все.
А я не хочу выделяться. Я хочу ходить по поликлиникам, лежать в больницах, жаловаться постоянно на что-нибудь и на кого-нибудь...

Надоело просто жить здоровым и счастливым. ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ

Мне что делать? Куда звонить?

11 июля 2021 в 17:37

Вчера у одного из подъездов нашего дома стояла скорая. Спросила водителя в какую квартиру и с чем. Про квартиру не сказал, не знает, а вот с чем ответил. Пневмония у бабушки. Я пошла по магазинам, скорая стояла. Прихожу - стоит. Минут 30-40 точно врач у бабушки был. Что дальше не знаю. Возможно и увезли в больничку

11 июля 2021 в 17:38

А простите, НАФИГА??? Скорая при 39?😀😀😀
ни в одной стране к вам не приедут с этой ерундой!!!Только за очень большие деньги этот каприз.Максимум скажут приехать самому и ждать будете в приемном покое часов 5.
Че все такие нежные-то, с чего???

11 июля 2021 в 17:40

Как сказали бы депутаты и чинуши -требовать быстрого реагирования на обращение в медпункты в такое тяжёлое для страны время,сравнимо с мародёрством!Не время сейчас о себе думать,санкции,кризис,всем тяжело,нужно отнестись с пониманием!

Костя
11 июля 2021 в 17:58

Неделю страдал, до 39 темпа поднималась постоянно, в последний день совсем есть не мог, тошнило. Одышки небыло, сатурация высокая. Тем не менее добился госпитализации - даже на рентгене полисегментарная пневмония. В стационаре темпу тоже сбили не сразу, но хотя бы аппетит вернулся быстро. Вот родителей пожилых так и не забрали, было за них боязно, обошлось. Состояние после выписки - прям так себе, в голове вата, резко и сильно бывает охото спать. С гормонов теперь месяц примерно слазить. Бригаду из местной поликлиники дождаться почти из разряда фантастики. То, что они пропишут с вероятностью процентов 98 не поможет (соседям по палате, никому не помогло). Как ни странно неплохо помогает прокапывание физраствором ну и гормоны внутривенно. Вот так вот, проливаешься по вене и легчает, либо 1,5 - 2 недели страдаешь, худеешь, ходишь как смерть. В общем, не хочу больше такого испытания на свою тушку.

11 июля 2021 в 18:00

4000 тысяч - это 4 миллиона. Не может столько жителей области ежедневно обращаться к врачам. Может быть , авторы текстов перестанут гоняться за сенсациями, а начнут хотя бы вычитывать то, что публикуют?

Имя
11 июля 2021 в 18:16

увезут конечно . только лечить будут от ковида а не от сопутствующих, поставят в диагноз пневмонию но лечить от неё не будут!

11 июля 2021 в 18:42

Как только температура подымается, закрываем окна, ложимся под одеяло и не вылазеем! Также кипитим воду, чтобы дома была баня.

Гость
11 июля 2021 в 18:59

Вызывали врача каждый день на протяжении 11 дней. Сами сдали тесты, ковид был подтвержден, на 7й день и до 10го была температура 39. Врач пришел на 12 день! На 12!

Гость
11 июля 2021 в 19:00

С температурой 38,5 поехал сам в поликлинику. Их градусник показал 38,0. Послушала, отправила на флюорографию в двух проекциях, просидел в очереди 2 часа с лишним, выписала Арбидол, С, Амоксиклав. На следующий день должен был прийти туда же сделать тест. В четверг сделал, в понедельник узнал наличие РНК. На 9-й день пригласили в поликлинику, чтобы вручить предписание и выдали коронавир, противовирусное. Температуры к этому времени почти не было, и начало возвращаться обоняние. Потом неделю не могли прийти взять мазок. Поэтому не могу выписаться и выйти из изоляции. Шел 27 день от начала болезни. Надеюсь, завтра все разрешится. Звонил в Роспотребнадзор с вопросом, когда больной может заканчивать изоляцию, не ответили, отправили в Минздрав НСО или поликлинику свою. Парень молодой на горячей линии Минздрава НСО ответил, что после двух отрицательных тестов, я ему говорю, может после одного, а он, да, наверное. Везде печать вот такая у нас.

ковидница
11 июля 2021 в 19:06

Заболела. 9 дней температура 38. В пятницу, субботу, воскресенье вызывала врача из поликлиники, вызовы принимали, но врач не приходил. В ночь на понедельник начались судороги, вызвала скорую, не приехала. Утром узнали, где есть еще места и поехала сама. Пока ехала получила звонок от врача, который явился ко мне домой (на 4е сутки). Во дворе больницы очередь из 15 скорых машин, я села у дверей приемного покоя, жду. На мое счастье приняли быстро, госпитализировали, неделю лечили, надеюсь, вылечили. Сижу вторую неделю не карантине, через неделю после выписки на дому взяли мазок. Прошла неделя - результата нет. Дозвониться невозможно, выходить нельзя....жду понедельника... Где те счастливчики, к кому быстро приезжает мед.помощь?

Елена
11 июля 2021 в 19:28

Температура сохранялась 5 дней 39! Терапевт так и не пришёл!

11 июля 2021 в 19:50

цитата:
"ежедневно за помощью к врачам обращаются до 4000 тысяч жителей Новосибирской области,"
4000 тысячи - это вообще-то 4 миллиона. Что, реально, столько человек обращается ежедневно? А где вы столько жителей области нашли?
Или это каждый дважды звонит?

11 июля 2021 в 20:11

1ый раз ко мне приехала врач из поликлиники на 2ой день после вызова. Назначила антибиотик и порекомендовала сделать КТ. Взяли тест.
Сделала КТ - 28% поражения, темп. 39. Вызываю врача. Врач приехал на 4ый день. Все это время держалась темп. 38,5-39,1, не сбивалась, состояние овоща, усилился кашель. Утром 4го дня мне 3 раза позвонили из регистратуры поликлиники, девушка охала-ахала, что ко мне так долго не приезжают и говорила "НУ ВЫ ТАМ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОСКОРЕЕ". В этом месте у меня уже была просто истерика. Видимо, звонили, удостовериться, что я все еще жива и вызов не отменяется.
И итоге врач назначила еще 2 АБ (один пить, один колоть), оставила 2 пачки одного из АБ и пачку кроверазжижающего.
Результат ПЦР-теста был готов на 9ый день после взятия мазка, коронавирус подтвердился. В этот же день мне позвонили из регистратуры, еще раз сообщили о положительном тесте и записали уже на повторный. На след. день пришел врач и взял тест (суббота). В среду мне позвонили из рег-ры опять и сказали, что тест положительный, но, оказалось, речь шла о первом тесте. На вот это все время и ресурсы есть!
Еще из странного. На сайте эл. регистратуры в списке приемов среди прочих реальных посещений, есть запись о том, что 2 июля меня посещал врач моей 27-ой поликлиники некий Сергеев В.А. Провалами в памяти не страдаю, 2 июля ко мне никто не приходил.
Привет, 27-ая поликлиника! С вами проще умереть