Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Темп вакцинации в Новосибирской области упал — регион ждет новую поставку препаратов
Темп вакцинации в Новосибирской области <nobr class="_">упал —</nobr> регион ждет новую поставку препаратов

8 июля 2021 в 16:43

Может тогда стоит перестать гнобить переболевших с антителами, раз вакцины не хватает?

8 июля 2021 в 17:27

Очередной дефицит

8 июля 2021 в 18:33

Крики вакцинируйся или мы все умрем уперлись в отсутствие вакциносодержащего продукта , который был успешно отправлен папуасам в качестве безвозмездной помощи за долго до третьей волны. Потому что нормальные страны от этой жижи шарахаются, понимая уровень нашего фармпроизводства и разработчиков вакцин. У нас есть шанс что останется большое количество людей без побочных явлений после этого варева - радоваться нужно, что есть время изучить что вас хотят использовать вместо подопытных крыс.

8 июля 2021 в 16:49

А привезти должны из Москвы, где поголовно отказываются от Спутника и колятся векторовской?У нас Вектор под боком, какие проблемы с поставками?

8 июля 2021 в 16:51

Народ ставит прививку, идет второй день - у одного температура, у другого - все ок. У первого начинается паника. Вот и вбросили журналистам, что вакцины мало, поэтому и ставить стали мало. На самом деле просто с толпой паникеров не справляются, плюс реальные побочники, о которых будут изо всех сил умалчивать, типа там всего полпроцента.

8 июля 2021 в 17:32

Главврач нoвoсибирскoй клиники «Санитас» заявил, чтo вакцина «Спутник V» эффективна прoтив кoрoнавируса лишь в течение двух месяцев, а «ЭпиВакКoрoна» не рабoтает — пoсле нее люди бoлеют так же тяжелo, как без прививки.

Введение на территории Ростовской области обязательной вакцинации для сотрудников гостиниц и отелей привело к их массовому увольнению по собственному желанию.
На сегодняшний день сотрудники массово увольняются из отрасли из-за требований работодателя об экстренной вакцинации. Большинство из них встанут на учёт в службу занятости, поскольку жесткие требования по времени вакцинации внедрены практически во всех сферах сервисной экономики.

Опущенная Мария зелененькая
8 июля 2021 в 16:47

Колюсь под каждой новостью о ковиде, а чтобы наверняка привиться-пишу под разными никами.

с богаткова
8 июля 2021 в 17:13

Ну хоть количество заболевших на время снизится в три раза

8 июля 2021 в 17:11

В связи с чем упали темпы производства вакцин?
Я так понимаю, ввиду обязательной вакцинации во многих отраслях, заводы по выпуску вакцин должны пахать круглосуточно, как те стахановцы.
В чем прикол? Почему не хватает вакцины страждущим?

8 июля 2021 в 16:42

Ажиотаж вокруг вакцин всё не утихает))) я помню, как год назад все ждали их, как раз шло тестирование на добровольцах

Не троль
8 июля 2021 в 16:48

Наша система меня убивает, мы будем орать во всех СМИ , с каждого утюга что у нас ужайснейшая пандемия, что земля руси-матушки просто опустеет, что срочно нужно все бросать и массово колоть все скрепные вакцины разом, всем и каждому, и сама же. Сама же не может этой же вакциной обеспечить граждан, браво, занавес.

Гость
8 июля 2021 в 17:01

А я только собрался уколоться,ну штош,похоже не судьба,буду помирать молодым.

Ирина
8 июля 2021 в 19:11

Ну почему вме через одно место , люди пошли на прививки , а вы господа госслужащие на своем рабочем месте полусая зарплату не подсуетились доставить вакцыну в город , вы же хотели привить 60 процентов к осени , а это от 3 миллионов , 1800000 , неужели нельзя рассчитать сколько нужно доз в месяц , это же третий класс математика , какие то смешные поставки то 15000 то 30000 доз , когда в день нужно 20000 ставить .толку от открытых прививочных точек

Гость
8 июля 2021 в 16:44

В глаза бросается как проплаченный комментатор втюхивает вакцину под разными никами и сам с собой разговаривает.

Гость
8 июля 2021 в 16:47

Страна, получившая одной из первой вакцину до сих пор не может провести вакцинацию населения, мда.

СовИнформБюро
8 июля 2021 в 16:41

бедное стадо ... так и стоит в стойле не привитое .

Порошин А.
8 июля 2021 в 16:43

Не беда, посмотрите на этой с другой стороны, значит рост желающих растет. возможно скоро мы выработаем коллективный иммунитет

Астронавт
8 июля 2021 в 16:39

Мы поставили Спутник первый компонент, как раз теперь ждем второй. Сказали, позвонят, как будет в наличии

10 июля 2021 в 04:27

представляю как сейчас бодяжат эту вакцину...))) как пиво в дешевой пивнухе

Ыгорь
8 июля 2021 в 16:40

Интересно, а если между прививками пройдет больше 21 дня, это будет сильно критично?

789456
8 июля 2021 в 17:34

Прививайтесь говорили они? А чем? Хоть бы витаминки тогда кололи и не позорились!

Гость
8 июля 2021 в 16:49

Не иначе Америка с печенегами мешает производить нужные объемы в Уфе.

1234
8 июля 2021 в 16:43

Новосибирск все время « что то ждёт». То машину с лекарствами с дальнего востока в разгар пандемии, то вакцину, когда в регионе есть « Вектор». Вообщем , вряд ли что то поменяется в этом регионе. Выход один - уезжать подальше.

8 июля 2021 в 17:21

"— Два этапа вакцинации закончили более 320 тысяч человек. Учитывая рост заболеваемости за последние две недели и информационную кампанию, которая дала свой эффект, мы вышли на 15 тысяч вакцинированных за сутки. Для нас это хороший темп: если мы будем прививать 15–18 тысяч человек ежедневно, то сможем достичь коллективного..." роста госпитализаций 😂😂😂

Гость
8 июля 2021 в 17:38

"бывший вице-президент Pfizer доктор Майкл Йидон:
«вакцины против коронавируса небезопасны»,
– сказал он бывшему советнику Белого дома Стиву Бэннону
в интервью «War Room» в начале этого месяца.
«Генная конструкция заставляет ваше тело
вырабатывать вирусный спайк-белок,
и мы знаем, и уже много лет знаем, что
вирусный спайк-белок вызывает образование тромбов»,
- объясняет Йидон. «Это фундаментальная проблема».

Питерлэнд
8 июля 2021 в 19:09

Жительницу Челябинска привлекли к административной ответственности за комментарий в соцсети с недостоверной информацией о прививках от коронавируса, сообщили в областном ГУ МВД.

Автор комментария сослалась на сотрудницу из "красной зоны" больницы, которая якобы ей рассказала, что туда попадает много привитых пациентов.

"Якобы, по словам ее знакомой, 80% попавших в "красную зону" были привиты от коронавируса. На самом деле никакой знакомой у нее не оказалось".

В МВД суть комментария не раскрыли, но отметили, что нарушительница 1982 года рождения не смогла подтвердить свое утверждение.

Ее комментарий обнаружили во время мониторинга соцсетей. На нее составили протокол по ч.9 ст.13.15 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации)", - отмечает пресс-служба, ей грозит штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Ну да, ну да
8 июля 2021 в 17:52

Что, опять типовые глюки отечественной статистики, или просто жертвы ЕГЭ? "За время пандемии в область поступило 517 тысяч доз... Два этапа вакцинации закончили более 320 тысяч человек." - Это как одно с другим сочетается?!

8 июля 2021 в 16:36

Это всё понятно, народ в курсе стал просто. И более - НЕТ

8 июля 2021 в 21:42

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Мутация коронавируса "эпсилон", обнаруженная в Калифорнии, научилась обходить антитела. Исследование ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology опубликовано в журнале Science.

Почитайте вакцирнутые на досуге. Дельта плюс обходит антитела, а теперь ещё эта мутация.
Ваш иммунитет теперь "дырявый" вряд ли выдержит их. А всё почему? Из-за вашей глупости и массового психоза.
Жаль что вы сделали неправильный выбор...

8 июля 2021 в 21:24

пришёл колоться и ампулой пустой по голове получил, порвал рубашку перевязал голову и как оборванец домой пошёл

Евгений
9 июля 2021 в 18:13

О какой вакцине идёт речь? Их две. Я привился ЭпиВакКорной первым компанентом ещё 10 июня, до сих пор не могу поставить вторую прививку её нет. И нет ни какой информации, что один такой?

9 июля 2021 в 00:59

Мутация коронавируса эпсилон, обнаруженная в Калифорнии, научилась обходить антитела.
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости

Минора
8 июля 2021 в 16:45

Хорошо, что я уже постаивла прививку, вообще не жалею, ато пришлось бы сейчас ждать еще своей очереди, а когда я ходила вакцинироваться еще даже вообще очередей не было

Вдадимир
8 июля 2021 в 23:05

кому свою ширяловку отдать? не жалко.

Товарищ
8 июля 2021 в 23:08

Здравствуйте, Товарищи!

Подскажите, пожалуйста, какой сейчас идёт штамм по счёту?

Вдадимир
8 июля 2021 в 23:07

народ, вас разводят. все есть, просто нужно создать ажиотаж!

Яма.
9 июля 2021 в 09:33

вакцинировать нельзя плевать (запятые расставьте сами)..

Шерри
8 июля 2021 в 16:38

Очереди на прививку за последние две недели побили все рекорды)) может и получим коллективный иммунитет в скором времени

Лена
8 июля 2021 в 17:39

Это точно. Знакомая на третий день после первой дозы Спутника попала в реанимацию, а теперь перевели на ИВЛ и врачи говорят готовьтесь к самому худшему.

8 июля 2021 в 16:44

А чего панику то бить? Привезут, у медиков все под контролем, а журналистам лишь бы какую-то информацию уже выставить. совсем нгс падает

Антон
8 июля 2021 в 16:48

Ну как привезут, поднимутся, в чем проблема?)

Лиля
8 июля 2021 в 16:49

Не думаю, что долго буду везти вакцину

Егор
8 июля 2021 в 16:48

Странно, я читал, что уже привезли вакцину.

Антонина
8 июля 2021 в 16:42

Ну это происходит скорее из-за большого числа желающих поставить прививку, скоро мне кажется еще больше ажиотажа будет

Анна
8 июля 2021 в 16:47

Так вроде вакцину уже завезли или нет?

Жаришка
8 июля 2021 в 17:07

Да ну, не думаю. мне кажется это минимальный срок, который должен соблюдаться и все