Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации В Новосибирской области повторился антирекорд: 11 человек умерли от ковида за сутки
В Новосибирской области повторился антирекорд: 11 человек умерли от ковида за сутки

Ушаков
7 июля 2021 в 14:35

Столько времени было, чтобы поставить прививку. Очень жаль, что не все успели это сделать заранее.

Гость
7 июля 2021 в 14:35

Так не мудрено - больницы переполнены, врачи работают из последних сил, антипрививочники беснуются.

Кашианка
7 июля 2021 в 14:36

Соболезнования родным, которые потеряли близких из за этого вируса.

УВася
7 июля 2021 в 14:36

НГС, вчера умер парень 27 лет, но вы почему-то не написали об этом.

Раиса Дмитриевна
7 июля 2021 в 14:37

Возраст не имеет значение для болезни. Тут на первом месте состояние здоровья.

Арка
7 июля 2021 в 14:38

Говорят же, что нужно ставить прививки, тогда шанс заболеть минимален. А если уж заболел, то все пройдет в легкой форме.

УВася
7 июля 2021 в 14:38

Обратите внимание на показатели ОРВИ в период отсутствия сезона по нему. Вчера было 1400 человек, а сегодня 4323. Всё это скрытые показатели ковида, либо не подтвержденные тестом ПЦР на текущий момент.

1212111341
7 июля 2021 в 14:42

сейчас есть вакцина. а дальше --- САМИ решайте, что делать. если мозга нет, то и жизнь не нужна.

7 июля 2021 в 14:42

интересно, была бы 3 волна, если бы не началась масштабная вакцинация?

7 июля 2021 в 14:45

В поликлинике 24 нет вакцины, но продолжают записывать на вакцинацию.

Медвед
7 июля 2021 в 14:45

Шел 2046 год, страну накрыла юбилейная 50-я волна коронавируса.
В храмах свидетелей первой волны, прошла очередная ревакцинация верующих.

Гость
7 июля 2021 в 14:46

Пока в Новосибирске нет ни одной смерти среди привитых!!!

СовИнформБюро
7 июля 2021 в 14:46

судя по возрасту они умерли от старости , а 35 летняя видимо от ранее приобретенного букета прочих заболеваний обострившихся при простуде.

гость
7 июля 2021 в 14:47

Количество смертей от туберкулеза в Новосибирской области в 2020 году составляло 84 на тыс. человек населения.
Это официальные данные, население НСО 2,793 млн чел (2019), легко подсчитать сколько от тубика умерло только за 2020 год, 2346чел, чего то я тут не вижу ажиотажа статейного, тубик не менее контегиозный. Даже не смотря на БЦЖ которую делают всем.

Вася
7 июля 2021 в 14:48

От президента РФ Владимира Путина, правительства РФ и Минздрава потребовали допустить в Россию иностранные вакцины от ковида. Петиция размещена на сайте change.org.

Автор считает, что «российская медицина и фармакология в том числе демонстрируют недоверие своим качеством», а российские вакцины от ковида «до сих пор не признаны ВОЗ».

«Российская элита предпочитает лечиться в других более развитых странах. У части общества есть сомнение, что страна с подобным набором признаков способна за столь короткий срок внезапно произвести качественно столь сложный и жизненно важный продукт. К этому добавляется избегание главными лицами государства предъявления публичных доказательств, что они сами действительно прошли вакцинацию и каким именно препаратом», — пишет автор.

Он считает, что власти создают в России «монополию на вакцины именно российского производства» и превращают вакцинацию от ковида «в принудительный акт».

«Возникает вопрос: властям необходимо привить все население или привить именно российской вакциной? Искажается факт, что есть сопротивление не самой вакцинации, а именно российским вакцинам. Многие люди с удовольствием бы привились, если бы им предоставили на выбор вакцины других производителей», — считает автор петиции.

Гость
7 июля 2021 в 14:56

"по закону медотвод может выдать врач-терапевт
вне зависимости от формы собственности медицинской организации,
главное, чтобы в ней хранилась амбулаторная карта пациента.
в случаях отказов от медотводов требовать с врача-терапевта (или врача-педиатра) справку об отказе в медотводе. Чтобы потом можно было привлечь к ответственности, как конкретного врача, так и главного врача, и представителя Минздрава, ограничившего право врачей на выдачу медотводов.
Фиксируйте и пишите заявления в Минздрав, в Росздравнадзор,
разработчикам вакцины, в медицинскую организацию,
где осуществили процедуру и на госуслугах, где выложен сертификат,
говорят там есть такие окошки, где можно отражать осложнения
(в бумажной версии есть такие поля).
Не оставляйте без шумной огласки. "
ньюслэнд

Альпика
7 июля 2021 в 14:57

Конечно будет умирать ещё больше.
Анализ на пцр готов, гемотест прислал сообщение, а врача или ковидной бригады нет второй день уже. Никто не хочет лечить, надо ведь население уменьшить

Патриот
7 июля 2021 в 14:57

Хотел поставить прививку, но мне подсунули "согласие",
я написал в нём, что в случае обострения моего состояния из-за
вакцины всю вину возлагаю на правительство и лично Путина В В.
Мены выгнали так и не поставив прививку.

Дина
7 июля 2021 в 15:00

Пипец, смертность … мест в поликлиниках нет лечение не полноценное…половина на дому лечатся как могут заражая всех вокруг

Народ
7 июля 2021 в 15:02

Власть, Ау!!!

Беременная
7 июля 2021 в 15:04

30% это кого отправили на удаленькую?! Какие меры принял регион? С 10 театры ограничения получать только… ещё спектакли не все ведь прошли… договоренности … бред

Гость
7 июля 2021 в 15:06

Одним из факторов снижения смертности это изоляция пенсионеров 65+ . Но про них государство опять забыло. Зато разговоров о них много. А больничные листы не дают

Беременная
7 июля 2021 в 15:06

Москва! Заберите Андрея к себе, назначьте разумного управленца!

Мантана
7 июля 2021 в 15:09

Травников вообще в курсе происходящего или его просто все устраивает? Все штатно и под контролем?! Где новые меры?

1212111341
7 июля 2021 в 15:10

Вакцино-Ненавистники, вы учтите, что помирая вы в любом случае, попадаете в АД или Рай, ... это от вакцины НЕ зависит!
Может лучше, выберите немного дольше пожить?? Может прививку сделать?
конечно, прививка не даст вам гарантии, что у вас не вырастет чешуя, но она хотя бы может отсрочить встречу с богом и ад.

Эля
7 июля 2021 в 15:11

Такого количества людей в реанимации, кажется, еще не было. Даже во вторую волну. Я запомнила тогда 206 человек. Но чтобы более 350... Притом, как выяснилось, в эту статистику попадают только те, у кого ковид подтвержден анализом.

Baха
7 июля 2021 в 15:12

Жена две недели назад привилась спутником, а вчера вступила в ЕР. И, о ужас, кота Ваську весь вечер называла Вовкой.

789456
7 июля 2021 в 15:14

Срочно идите прививайтесь, пока подготовили новые койко места, а то их заполнят и потом некуда будет ложиться когда поставите прививку!

Гость
7 июля 2021 в 15:18

"Уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову
госпитализировали с коронавирусом.
В конце апреля она сообщила, что привилась от коронавируса.
сама Москалькова выступила как раз против принудительной вакцинации,
сообщив еще задолго до госпитализации о том,
что получает большое число обращений о дискриминации
от не привитых от коронавируса граждан.
По ее мнению, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз:
«Я считаю, что такое стимулирование прививки — это нечестная игра,
нечестная акция. …
Механизмы, которыми она реализуется сегодня,
порождают массовый психоз, боязнь, но самое главное
— почему дискриминируются те, кто не пойдет на прививку потому,
что у них есть антитела — они переболели, или они не могут по медицинским показаниям?»
новые известия

Кошка
7 июля 2021 в 15:19

Вчера в Nature опубликована статья об эффективности и безопасности Спутника V. Автор не россиянин, рассматривает данные как российские, так и результаты тестирования этой вакцины в других странах.

Ахиллес
7 июля 2021 в 15:20

Какой там 11 , в три раза больше !!!

7 июля 2021 в 15:22

Как-то всё странно... В Великобритании в день выявляют примерно столько же случаев заражения, что и в России, но умирает у них гораздо меньше народу. У них человек 5-15, а у нас 650-750. У нас, что, совсем больных не лечат?

Гость
7 июля 2021 в 15:31

Может власти пора ввести обязательную вакцинацию? Иначе не выйти из этого порочного круга!!!

Евгений
7 июля 2021 в 15:38

Учитывая что ни участковый, ни скорая не приезжают на вызовы если нет "затрудненного дыхания", это не удивительно. Сам заболел 21-го, 23-го вызвал врача через 124, до сих пор жду. 24.06 маманя пошла в поликлиннику по своим делам и заглянула к заведующей(27 поликлинника что на Д. Донского) и наконец-то приехала ковидная бригада, взяла ПЦР. 29.06 пришел положительный результат. Через 10 дней(считая с 24) они должны были приехать снова чтобы взять анализ ПЦР у остальных членов семьи, но до сих пор никто не приехал. 03.07 у меня начались осложнения: воспаление носовой пазухи, это с гноем которое. Вызвал скорую - жду до сих пор.
Кстати, брат 26.06 заболел, была температура 38.8, вызвали скорую - нге видели ее до сих пор, лечится по ДМС тоже положительный ПЦР.
В итоге пока перебиваюсь платными консультациями в коммерческих клиниках. Бесплатного мед обслуживания у нас нет.

7 июля 2021 в 15:41

Ложь и обман. Очередные страшилки. Посмотрите кто производит дрянь для иглоукалывания от модной болезни. На кого оформлены предприятия. Станет понятно зачем пугают натянутой статистикой и откровенным обманом. С этих вакцин пилят ОГРОМНЫЕ деньги. Убедитесь сами. Посмотрите кто рулит жижой для якобы ковида.

7 июля 2021 в 15:42

И ещё 185 случаев заражения за сутки - прошлый антирекорд во "вторую волну" в новосибирской области был 187.

тося
7 июля 2021 в 15:52

чем больше прививаются тем болше мрут. не кажется вам странным.

евгения
7 июля 2021 в 16:01

Ох,как трут неугодные комментарии. Пора прощаться с НГС.

Макс
7 июля 2021 в 16:04

А кто- то может подсказать где ставят Ковивак?

Орёл
7 июля 2021 в 16:07

Какая третья волна?! Травников сказал будет в сентябре, рано товарищи, рано!

Гость
7 июля 2021 в 16:20

А аппаратов ИВЛ просто больше нет, вот и число умеренное относительно.

7 июля 2021 в 16:23

Государство-карлик Сан-Марино, привито 100%, больше 90% из них Спутником, НИ ОДНОЙ СМЕРТИ от ковида с мая 2021. А у нас 10% и рекорды по смертности. Умом Россию не понять...

Maxi
7 июля 2021 в 16:37

Несколько дней назад в Великобритании и России количество новых случаев заражения было примерно одинаковое. Но в Великобритании в тот день умерло 3 человека, а в России 630 человек. При этом, в Великобритании вакцинировано 60 % населения, а в России 12 %.
Судя по опросу в Новосибирске и количеству антипрививочников, нам не видать конца эпидемии.

Ольга
7 июля 2021 в 16:45

Мама лежит в больнице, и каждый второй с прививкой от ковида. Так вопрос к сторонникам прививки. Какой смысл ее делать если получается, что она бесполезна?

7 июля 2021 в 16:45

Привитый в мае муж получил подтверждение ковида по тесту. Болеет 6-й день. Сначала 2 дня дома - думал, простуда. На третий день вызвал врача. Врач не пришла, позвонила, назначила ингавирин и парацетамол от температуры и сказала ждать товарищей с пробирками и явиться 7 июля на прием в поликлинику.
За 4 дня от времени вызова врача никакие товарищи с пробирками не пришли, на 5-й день поехали сдавать сами. Сегодня ночью температура поднялась слишком высокая (оно и понятно - лечения-то нет!), вызвали скорую. Скорая сказала, что вызовы осуществляются до 2-х суток. Температура чудом от кучи выпитых таблеток спала, вызов отменили. Еще в скорой заявили, что на высокую температуру вызовы вообще-то они не принимают, а приезжают только если есть угроза жизни. Т.е. когда начнете задыхаться, тогда и звоните. С учетом скорости скорой вполне возможно, что и не дождетесь - задохнетесь у себя дома.
Сегодня позвонили в поликлинику и сказали, что пациент на прием прийти не сможет, т.к. ковид и высокая температура. Всполошились. Начали названивать какие-то люди с одними и теми же вопросами (для статистики?). сказали, что придет ковидный терапевт и назначит другое лечение. Когда придет - ну может сегодня. Или завтра. А мне и ребенку как контактирующими с ковидным придут с тестом 15 июля (через 8 дней). И зачем мне через 8 ней этот тест? Что он покажет?
Продолжение в комментариях ↓↓↓

7 июля 2021 в 16:46

Не удивит если следующая побочка у вакцинированных будет на речь ,они начнут лаять и возможно кусаться😁 а что они стали злые как собаки это точно,у вакцинированных установка, порвать тех кто против прививки Это напоминает Булгакова Собачье сердце, только там из собаки делали человека а тут мы видим процесс превращения вакцинированных людей в собак

7 июля 2021 в 16:54

Грош цена нашей медицине и нашим медикам, всем абсолютно наплевать на людей!!!

Гость
7 июля 2021 в 17:03

Продолжайте дальше в очередь в бассейн стоять и прививки хаять.

1212111341
7 июля 2021 в 17:04

ну расскажите мне, какие вакцины ДО применения испытывали по 5 -10 лет!!!
ну расскажите мне!!! расскажите!!!!!
откройте мне глаза))

Ни ка
7 июля 2021 в 17:24

Сестра, с подтверждены ковидом, потеряла сознание. Вызвали скорую. Не дождались. Поехали в 25 медсанчасть. У медперсонала даже перчаток нет. Адекватное лечение назначил платный пул монолог.

7 июля 2021 в 17:47

Так называемых активных случаев максимум за весь период пандемии